Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супруга против горничной

Против горничной.
Или как ее еще назвать "помощницы по хозяйству".
При этом оба - работаем - домом заниматься в полном объеме не можем. Ни полы помыть (никто не любит), ни быстренько завтрак-обед-ужин сварганить.
Несинхронно задерживаемся на работе, а когда второй / вторая приезжают, не до еды, потому как по дороге обычно перехватываем... Ну и если первый приготовит, то ... в общем обидки. И еще много всяких мелочей.
Коллеги мои уже давно пользуются услугами "помощниц". Моя - ни в какую.
Говорю - берем тетеньку, а не девочку. Ревновать не будешь!
Все равно ни в какую. Предлагаю дать варианты решения проблемы, отличные от наемного персонала, так чуть не истерика.
Вот блин (((  И как ее убедить, что прав я в этой ситуации на все 100?
Если у кого есть опыт убеждения - напишите,а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
14567891022
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я говорю. НАШИХ там достаточно. Чай на рынке переизбыток рабсилы, а среднеазиатов - ... ну у них свои компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Киригизы лучше работают.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Киригизы лучше работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть. Нет опыта...
МалиВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
в этих клининговых одни гасторбайторы из азии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что? Они не люди? У меня уже лет 5 убирается женщина-таджичка. Милая, скромная, добросовестная женщина. В доме всегда чисто, окна помыты, все, даже укромные уголки вычищены. Белье переглажено и аккуратно разложено. Очень ею довольна и менять не собираюсь.
Ольга ЛВ ответ на Мали
Мали
что? Они не люди? У меня уже лет 5 убирается женщина-таджичка. Милая, скромная, добросовестная женщина. В доме всегда чисто, окна помыты, все, даже укромные уголки вычищены. Белье переглажено и аккуратно разложено. Очень ею довольна и менять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то тех, кого вижу,какие-то они неопрятные,какой-то запах есть специфический
МалиВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
что-то тех, кого вижу,какие-то они неопрятные,какой-то запах есть специфический
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну люди разные есть) Наша опрятная, аккуратная и пахнет от нее всегда чем-то съестным)) А какую она самсу делает... а шурпа.. это сказка просто)) Не, хоть тресни, а я ее ни на кого не променяю))
Ольга ЛВ ответ на Мали
Мали
Ну люди разные есть) Наша опрятная, аккуратная и пахнет от нее всегда чем-то съестным)) А какую она самсу делает... а шурпа.. это сказка просто)) Не, хоть тресни, а я ее ни на кого не променяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фуууу, я терпеть не могу, когда от человека пахнет съестным, едой
МалиВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
фуууу, я терпеть не могу, когда от человека пахнет съестным, едой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем от нее еще должно пахнуть, если она этим зарабатывает на жизнь? Да, от нее пахнет выпечкой) Домашний такой запах)
ЧеПоЧем
Опыта убеждения нет. Мы с мужем лентяи те еще, поэтом вопроса такого не возникало даже.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Опыта убеждения нет. Мы с мужем лентяи те еще, поэтом вопроса такого не возникало даже.
СсылкаПожаловаться
Ну... Ладно, считай что нет. С тобой не хочу спорить, ты умная! Лучше опытом поделись !
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ну... Ладно, считай что нет. С тобой не хочу спорить, ты умная! Лучше опытом поделись !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нужно действовать хитростью. Создать такие условия, при которых жЫна сама будет вынуждена согласиться на такие условия (я про клининг). А клюнет ее тогда, когда начнутся проблемы со здоровьем из-за перекусов на бегу. И/или она просчитает финансовую составляющую: что выгоднее - нанять человека для готовки/уборки и тратить освободившееся время/деньги на себя, или стоять кверху "копилкой", убираясь?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Нужно действовать хитростью. Создать такие условия, при которых жЫна сама будет вынуждена согласиться на такие условия (я про клининг). А клюнет ее тогда, когда начнутся проблемы со здоровьем из-за перекусов на бегу. И/или она просчитает финансовую составляющую: что выгоднее - нанять человека для готовки/уборки и тратить освободившееся время/деньги на себя, или стоять кверху "копилкой", убираясь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cui prodest?? ... Хм... Можно попробовать!

Только без проблем со здоровьем!
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Cui prodest?? ... Хм... Можно попробовать!

Только без проблем со здоровьем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прибыль не всегда измеряется баблом.

Здоровье вообще всегда нужно жалеть. Вот смотри: приходит она поздно и начинает готовить, уставшая. Отсюда недосып (могла ведь лечь раньше, но проклятые котлеты!). От недосыпа со временем появляются неврологические и/или психические проблемы. Я уж молчу о нерегулярности питания, о бич-еде (еда на бегу), несоблюдении режима питья и тд.... стоооолько всего вылезает!!! Я сама раньше такой была, поверь. Потом чуть не скопытилась - и сразу приоритеты поменялись.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Прибыль не всегда измеряется баблом.

Здоровье вообще всегда нужно жалеть. Вот смотри: приходит она поздно и начинает готовить, уставшая. Отсюда недосып (могла ведь лечь раньше, но проклятые котлеты!). От недосыпа со временем появляются неврологические и/или психические проблемы. Я уж молчу о нерегулярности питания, о бич-еде (еда на бегу), несоблюдении режима питья и тд.... стоооолько всего вылезает!!! Я сама раньше такой была, поверь. Потом чуть не скопытилась - и сразу приоритеты поменялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не... Если мы и не высыпаемся, то совсем не из-за домашнего хозяйства ))
Да... Можем даже доширакой поужинать раз в пол-года, чтобы поржать ))
Rosa Rosa
Зажрались
Larry Stylinson
Если она против, значит, пусть сама убирает так, чтобы все блестело)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Если она против, значит, пусть сама убирает так, чтобы все блестело)))
СсылкаПожаловаться
Это ни к чему не ведущие разборки из маргинальной жизни. Не наше.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Это ни к чему не ведущие разборки из маргинальной жизни. Не наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не убирайтесь оба))) от пыли еще никто не умер))) наверное...)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Тогда не убирайтесь оба))) от пыли еще никто не умер))) наверное...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но чихается будь здоров после зимы на сквознячках пыльных )
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Это ни к чему не ведущие разборки из маргинальной жизни. Не наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В грязи живут и перекусывают на ходу не маргиналы?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
В грязи живут и перекусывают на ходу не маргиналы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определи что такое грязь в твоем понимании и в предыдущей фразе, плз
Lost
Дура. И покажи ей эту тему
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Дура. И покажи ей эту тему
СсылкаПожаловаться
Это не аргументированная обзывалка!
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Дура. И покажи ей эту тему
СсылкаПожаловаться
Вот теперь уже можно показывать, Сарочка )
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Вот теперь уже можно показывать, Сарочка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я плохого не посоветую!)
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Я плохого не посоветую!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у нее сейчас уже другие желания - ожерелье из когтей розового дракона )
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем