Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА


Супружеская измена
– в современном обществе явление неудивительное. С одной стороны она встречается настолько часто, что с ней сталкивается большинство пар, а некоторые и не по одному разу. Но все же, каждый раз, узнав об измене, мужчины и женщины испытывают сильнейший психологический стресс, душевную боль. Так чем же обычно вызвана супружеская измена, и как выйти из этой нелегкой ситуации достойно? Выходов может быть много. Все зависит от конкретной ситуации и индивидуальности каждого супруга.
Основные причины семейных неурядицСамое главное, ничего не предпринимать сгоряча, чтобы потом не жалеть. Поэтому для начала нужно взять себя в руки попытаться понять, чем же была вызвана супружеская измена. А причин может быть много. Измена может быть признаком внутренних проблем у изменившего супруга, может стать предупреждением о проблемах во взаимоотношениях в семье, но также одной из ее причин может быть и угасшее чувство любви. Если супружеская измена – не что иное, как подтверждение угасших чувств к партнеру, нужно постараться спокойно поговорить о дальнейших взаимоотношениях с ним. Возможно, ему просто не хватало духу сообщить обо всем самому. Если все же будет принято решение расстаться. Нужно сделать это по возможности спокойно. Скандалы, сцены, упреки уже ничего не изменят, и ни к чему хорошему не приведут.
Отсутствие понимания и заботы
Супружеская измена может говорить о том, что в отношениях возникли какие-то проблемы. Например, если мужчине кажется, что его жена охладела к нему, оказывает ему меньше внимания, избегает общения с ним, он может предпринять попытку компенсировать недостаток этих эмоций на стороне. В этом случае измена может стать хорошим уроком для обоих партнеров. Мужчина сможет научиться ценить свою жену, прислушиваться к ней и понимать, чем вызваны те или иные изменения в ее настроении. Женщина же станет дарить больше тепла и заботы своему мужу. Но чтобы придти к такому результату, нужен серьезный, долгий, откровенный разговор и, конечно, стремление обоих супругов сохранить брак.
Комплексы партнеровСупружеская измена может быть также свидетельством внутренних проблем человека. Так, некоторые мужчины, да порой и женщины, путем большого количества половых связей пытаются повысить свою самооценку. Но поскольку это не помогает победить внутреннюю неуверенность в себе, человек остается неудовлетворенным и сам страдает от своих измен. Измена может быть и следствием неготовности к серьезным отношениям. Боязнь того, что отношения с партнером выходят на новыйуровень, толкает на измену. При этом человек как бы пытается доказать себе, что он все еще свободен в выборе партнера, хотя на самом деле понимает, что это уже не так. Такая измена также не приносит никакого морального удовлетворения. В такой ситуации партнерам лучше обратиться к психологу, который поможет понять им свои внутренние проблемы и их разрешить.
Влияние социальных условийПорой измена может стать следствием сложившихся в обществе стереотипов. Иногда люди считают, что взрослый состоявшийся мужчина обязательно должен иметь не только жену, но и молодую любовницу. А женщины полагают, что неплохо иметь состоятельного любовника. Таким образом, на измену толкает сам круг общения супружеской пары. Конечно же, это не все, а наиболее типичные причины измен. В любом случае, столкнувшись с такой проблемой, неразумно сразу же реагировать разрывом отношений. Если чувства супругов не угасли, всегда можно попытаться вернуть прежние отношения, и даже сделать их еще ярче и теплее. Ведь иногда измена – это та ситуация, в которой страдают обе стороны. Поэтому нужно обязательно постараться понять ее причину и принять общее решение. Если супругам не удается сделать это самим, можно обратиться за консультацией к психологу.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
bpslb cfnfyf
Распущенность и сексуальная озабоченность.
Елена ЖосанВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Распущенность и сексуальная озабоченность.
СсылкаПожаловаться
да куда там
Самсонов Игорь
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?
Самсонов Игорь
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?
СсылкаПожаловаться
Это сложный случай, поскольку привычка вторая натура...и наоборот..)
Самсонов ИгорьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это сложный случай, поскольку привычка вторая натура...и наоборот..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно подметила! А ещё говорят, что блондинки типа наивные ) )
Самсонов Игорь
Верно подметила! А ещё говорят, что блондинки типа наивные ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё говорят, что блондинки типа наивные ) )
Так и есть, я использовала всю свою наивность...и ваши мысли как в дзю до, используют силу противника..)
Самсонов Игорь
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?
СсылкаПожаловаться
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?

Вот я тя читаю и хочу спросить Не ты ли с Обезьяном на авке был ну может второй ящик?
Самсонов ИгорьВ ответ на Алекса
Алекса
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?

Вот я тя читаю и хочу спросить Не ты ли с Обезьяном на авке был ну может второй ящик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет что ещё за обезьяна?
Самсонов Игорь
Нет что ещё за обезьяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет что ещё за обезьяна?

Тогда не парься забудь))))
Самсонов ИгорьВ ответ на Алекса
Алекса
Нет что ещё за обезьяна?

Тогда не парься забудь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл уже ! Увижу привет передам ) )
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?

Вот я тя читаю и хочу спросить Не ты ли с Обезьяном на авке был ну может второй ящик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в людях и не научилась разбираться... ведь очевидно же, что совсем другой человек.
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
так в людях и не научилась разбираться... ведь очевидно же, что совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в людях и не научилась разбираться... ведь очевидно же, что совсем другой человек.

Я просто спросила! Тот тоже учтивый такой
Леди ДюВ ответ на Самсонов Игорь
Самсонов Игорь
Длинно написал Но правильно Нет только одного определенияю А если изменил от того, что просто долпаёп?
СсылкаПожаловаться
Чаще всего именно по этой причине. ))
Severus Snape
"Но все же, каждый раз, узнав об измене, мужчины и женщины испытывают сильнейший психологический стресс, душевную боль" - не каждый и не все.
Valery L.В ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Но все же, каждый раз, узнав об измене, мужчины и женщины испытывают сильнейший психологический стресс, душевную боль" - не каждый и не все.
СсылкаПожаловаться
и не каждый раз..)))) то испытывают, то не испытывают..)
Severus SnapeВ ответ на Valery L.
Valery L.
и не каждый раз..)))) то испытывают, то не испытывают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотела сказать, не каждый человек. Хотя, вы правы, смотрится как "не каждый раз";))) Просто мне показалось, что тут обобщили - не все же испытывают прямо-таки боль от измены. Кто-то равнодушно к этому относится..
Valery L.В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я хотела сказать, не каждый человек. Хотя, вы правы, смотрится как "не каждый раз";))) Просто мне показалось, что тут обобщили - не все же испытывают прямо-таки боль от измены. Кто-то равнодушно к этому относится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть автор меня простит, но статья сплошная галиматья..
Severus SnapeВ ответ на Valery L.
Valery L.
пусть автор меня простит, но статья сплошная галиматья..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, то я согласна. с Вами)
Valery L.
Меня всегда поражают эти определения- изменил кто то один, а выходить из этой ситуации должны оба..)))
какая прЭлесть..)))

мужчины изменяют потому что не импотенты, женщины не изменяют, потому что им никто не предлагает..вот, красиво оформила в двух словах..)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Меня всегда поражают эти определения- изменил кто то один, а выходить из этой ситуации должны оба..)))
какая прЭлесть..)))

мужчины изменяют потому что не импотенты, женщины не изменяют, потому что им никто не предлагает..вот, красиво оформила в двух словах..)))
СсылкаПожаловаться
Как бы оно ни было, хотите вы этого или нет-выходять все равно будут оба. Потому как последствия измены, не важно-развод, прощение или что либо еще переживать будут оба.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Как бы оно ни было, хотите вы этого или нет-выходять все равно будут оба. Потому как последствия измены, не важно-развод, прощение или что либо еще переживать будут оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно- вот кто наделал каку, пусть тот и переживает и разгребает...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Абсолютно- вот кто наделал каку, пусть тот и переживает и разгребает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в идеале. Но так практически не бывает.
АлексВ ответ на Valery L.
Valery L.
Абсолютно- вот кто наделал каку, пусть тот и переживает и разгребает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а второй,вторая- вся в белом?!
ху*шки!
так не бывает!
даже если он- полная мразь,она знала
за кого входила!
и уйти без дыр в собственном Я,ей не удастся..
Аnna Antonova
а если жена изменила, то ей кажется , что муж к ней охладел
интересно, сколько мужчин готовы принять это?
*****
зачем сохранять такие отношения?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем