Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супружество - самоцель?

Вчера кто-то, под маской анонима, очень сильно "любил", прям весь день до глубокой ночи, Меркантильную, большинство из вас в курсе. :) Ближе к полуночи он немного "полюбил" и меня, аноним попался весьма любвеобильный. :)
Благодаря ему меня заинтересовала одна вещь.)) Думая, что это такое страшное оскорбление, он через каждое слово пытался назвать Меркантильную "старой девой", а я удостоилась темы " почему ты до сих пор не замужем".)) Понятно, что у анонима серьезные проблемы именно в плане секаса и внимания со стороны противоположного пола, раз эта тема для него такая больная.)) Причем, его еще более жаль оттого, что как я думаю, он, как раз таки, имеет семейный статус.. Но вот, не ладится жизнь у человека.
НО, меня заинтересовало, а много ли людей действительно так думают? Что семейный статус важнее своего счастья и спокойствия?
Я помню, к тому же, несколько давних тем, там девушки говорили, типа, "я наконец-то встретила своего мужчину, ему 38(40,45)лет, он предложил взамуж, женат не был, детей не имеет. И тут же кучей сыпались комменты, что это ненормально, что если он в 40 лет не имеет жизненного багажа в виде парочки брошенных жен и двоих-троих детей, то у него какие-то проблемы. Он психопат, социопат, больной, у него скрытые пороки и т.д., в общем прозвучало слово "неликвид".))) Никто не сказал, что может он просто умнее многих, могих он тоже ждал одну - свою единственную? Или девушка, не желающая замуж лишь бы за кого бы, только потому, что вроде как "возраст подошел", это трагедия общества?))
И вот собсно сам вопрос. Неужели вы и правда думаете, что незамужняя дэвушка после 30 является несчастной старой девой, или неженатый сороколетний мужчина - это не его выбор жизни, а просто он "неликвид"?
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
преподаватели из лицея и приглашённые из ХГУ, а также студенты из бывших воспитанников этого лагеря...
дочь планирует в Красноярский мед... у неё мечта - служить человечеству на поприще медицины)) идёт на медаль, зубрит китайский и не пропускает олимпиады... сейчас вот вышла в финал Всероссийской олимпиады по биологии, ждём, какие ещё сюрпризы будут... ума не приложу, когда она всё успевает, но её целеустремлённости можно позавидовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Круто! А я всё время занимаюсь гор. и респ. олимпиадами и проверкой ЕГЭ. А кто китайский ведёт? (вот я докопалась с вопросами). Просто все коллеги здесь друг друга знают.
Мне однажды делал операцию выпускник Красноярского меда, молодой парень, всё прошло прекрасно. Так что всё дело в самом выпускнике
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Круто! А я всё время занимаюсь гор. и респ. олимпиадами и проверкой ЕГЭ. А кто китайский ведёт? (вот я докопалась с вопросами). Просто все коллеги здесь друг друга знают.
Мне однажды делал операцию выпускник Красноярского меда, молодой парень, всё прошло прекрасно. Так что всё дело в самом выпускнике
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дочь заикалась о хирургии, но говорит, что туда женщинам очень трудно пробиться и если мы будем её доставать советами о специализации, она пойдёт в патологоанатомы - там конкуренции меньше и пациенты без претензий))
меня в Красноярске оперировали - низкий им поклон и безграничная благодарность...
китайский дочь учит в "Лингве" - нынче 4-ый год обучения, экзамен и свидетельство об окончании... утверждает, что китайский гораздо легче английского))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
дочь заикалась о хирургии, но говорит, что туда женщинам очень трудно пробиться и если мы будем её доставать советами о специализации, она пойдёт в патологоанатомы - там конкуренции меньше и пациенты без претензий))
меня в Красноярске оперировали - низкий им поклон и безграничная благодарность...
китайский дочь учит в "Лингве" - нынче 4-ый год обучения, экзамен и свидетельство об окончании... утверждает, что китайский гораздо легче английского))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне от одного вида иероглифов дурно делается. Как это можно выучить, эти жучки с лапками?
Ну, дай бог, чтобы в жизни пригодилось.
Французский я больше всего люблю и лучше всего знаю
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
А мне от одного вида иероглифов дурно делается. Как это можно выучить, эти жучки с лапками?
Ну, дай бог, чтобы в жизни пригодилось.
Французский я больше всего люблю и лучше всего знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она ещё иногда шутит, что будет изучать генетику на китайцах - вот там и пригодится знание языка))
у меня с языками туго... в школе и универе учила французский, но так и не выучила до приличного уровня, чтобы хотя бы не вызывать истерический смех людей, хорошо им владеющих))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
она ещё иногда шутит, что будет изучать генетику на китайцах - вот там и пригодится знание языка))
у меня с языками туго... в школе и универе учила французский, но так и не выучила до приличного уровня, чтобы хотя бы не вызывать истерический смех людей, хорошо им владеющих))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ведь не отстану. А у вас кто французский вёл?
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Я ведь не отстану. А у вас кто французский вёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в школе Писанова Людмила Фёдоровна, царство ей небесное... она была почему-то уверена, что у меня способности к французскому и просто изводила меня дополнительными творческими занятиями и олимпиадами)) а в универе у нас была сборная группа "страдальцев" с разных факультетов... вела Константиновна... как звали, хоть убейте, не помню... по-моему, она ещё немецкий вела)) меня она считала отъявленной тунеядкой, игнорирующей французский...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в школе Писанова Людмила Фёдоровна, царство ей небесное... она была почему-то уверена, что у меня способности к французскому и просто изводила меня дополнительными творческими занятиями и олимпиадами)) а в универе у нас была сборная группа "страдальцев" с разных факультетов... вела Константиновна... как звали, хоть убейте, не помню... по-моему, она ещё немецкий вела)) меня она считала отъявленной тунеядкой, игнорирующей французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Людмилу Фёдоровну знаю понаслышке (после неё к нам много поступали), а Ирину Константиновну - лично. Она уже давно "уехамши" из города
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Людмилу Фёдоровну знаю понаслышке (после неё к нам много поступали), а Ирину Константиновну - лично. Она уже давно "уехамши" из города
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Абакан - деревня небольшая)) а Вас мне Юрий Яковлевич советовал в качестве репетитора по французскому, когда я собиралась поступать в аспирантуру... но так сложилось, что я была вынуждена отказаться от поступления))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Абакан - деревня небольшая)) а Вас мне Юрий Яковлевич советовал в качестве репетитора по французскому, когда я собиралась поступать в аспирантуру... но так сложилось, что я была вынуждена отказаться от поступления))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всё равно познакомились)))
Уж о чём-о чём, а об аспирантуре точно не стоит жалеть
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Всё равно познакомились)))
Уж о чём-о чём, а об аспирантуре точно не стоит жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я и не жалею)) меня Бурмистровичи на 2 голоса уговорили... я уже начала готовиться, посещала курсы по философии, читала литературу по теме будущей научной работы... и, бац, отнялись руки на нервной почве... я решила, что это знак выше и отказалась.. Юрий Яковлевич очень расстроился, но куда меня больную - год восстанавливалась...
Древо жизниВ ответ на Бензий
Бензий
А мне от одного вида иероглифов дурно делается. Как это можно выучить, эти жучки с лапками?
Ну, дай бог, чтобы в жизни пригодилось.
Французский я больше всего люблю и лучше всего знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, что вклиниваюсь)) Эти "жучки с лапками" вполне реально выучить, если у Вас есть много свободного времени и пламенная любовь к языку )))
БензийВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Извините, что вклиниваюсь)) Эти "жучки с лапками" вполне реально выучить, если у Вас есть много свободного времени и пламенная любовь к языку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но только не к восточным языкам
Древо жизниВ ответ на Бензий
Бензий
Но только не к восточным языкам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда иероглифы и впрямь жучками будут казаться))
Людмила СыровоткаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
дочь заикалась о хирургии, но говорит, что туда женщинам очень трудно пробиться и если мы будем её доставать советами о специализации, она пойдёт в патологоанатомы - там конкуренции меньше и пациенты без претензий))
меня в Красноярске оперировали - низкий им поклон и безграничная благодарность...
китайский дочь учит в "Лингве" - нынче 4-ый год обучения, экзамен и свидетельство об окончании... утверждает, что китайский гораздо легче английского))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легче. Но лучше сначала хоть один индоевропейский язык выучить. В китайском надо подключать образное мышление и память.
Белочь ***В ответ на Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
Легче. Но лучше сначала хоть один индоевропейский язык выучить. В китайском надо подключать образное мышление и память.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дочь говорит, что там ещё музыкальный слух необходим для различения тональностей... ей музыкальное образование здорово помогает, ну и память у неё, конечно, как у слона))
Людмила СыровоткаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
дочь говорит, что там ещё музыкальный слух необходим для различения тональностей... ей музыкальное образование здорово помогает, ну и память у неё, конечно, как у слона))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,там есть четыре тона, от которых меняется значение слов! Но все таки китайский-несложный язык.
Белочь ***В ответ на Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
Да,там есть четыре тона, от которых меняется значение слов! Но все таки китайский-несложный язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

верю! но мне не осилить... я и русский-то кое-как на слабую четвёрку...
Древо жизниВ ответ на Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
Да,там есть четыре тона, от которых меняется значение слов! Но все таки китайский-несложный язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А какой сложный?) Арабский?)
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
А что за научный лагерь, если не секрет? Где?
Я недавно была председателем жюри предметной олимпиады, много лет этим занимаюсь.
Могла бы ещё эпизод из жизни привести, как я в больнице лежала, но стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
место дислокации лагеря меняется: "Звёздный", "Енисей" и др.
называется "Летняя проектная академия"
Елена ФедороваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня старшая уехала в научный лагерь и я только через 3 недели написала ей смс: "живая?", потому что не могла вспомнить, когда её забирать... ответ: "да, 20 заберите"... всем говорит, что у неё суровая мама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с родителями так же. Созваниваемся раз в месяц, живем в разных городах. Это устраивает абсолютно всех.
Может, так и не должно быть, но нас это устраивает.
Белочь ***В ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
У нас с родителями так же. Созваниваемся раз в месяц, живем в разных городах. Это устраивает абсолютно всех.
Может, так и не должно быть, но нас это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я по-другому всё равно н умею, да и не хочу))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ещё раз повторюсь: счастливым людям не надо никому доказывать правоту правильности своей жизни - хоть одинокой, хоть семейной... ))
мой муж часто говорит, что у него жена и дети всю сознательную жизнь и когда мы вдруг все куда-то уезжаем, то он чувствует себя потерянным и несчастным... я же другого склада: разъехались все, и так тихо, спокойно, замечательно - могу за месяц даже не позвонить ни разу, чтобы узнать, как дела...
СсылкаПожаловаться
Супер!
JaloeВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ещё раз повторюсь: счастливым людям не надо никому доказывать правоту правильности своей жизни - хоть одинокой, хоть семейной... ))
мой муж часто говорит, что у него жена и дети всю сознательную жизнь и когда мы вдруг все куда-то уезжаем, то он чувствует себя потерянным и несчастным... я же другого склада: разъехались все, и так тихо, спокойно, замечательно - могу за месяц даже не позвонить ни разу, чтобы узнать, как дела...
СсылкаПожаловаться
И я такая же) только меня в коммандировки не отпускают. А так все хоть и обижаются, но уже привыкли, что не звоню. Да и трубку могу взять только с 17 звонка..
Белочь ***В ответ на Jaloe
Jaloe
И я такая же) только меня в коммандировки не отпускают. А так все хоть и обижаются, но уже привыкли, что не звоню. Да и трубку могу взять только с 17 звонка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы все часто катаемся, в том числе, и дочери, поэтому для нас это естественно, что опять кто-то куда-то уехал))
Безника2
Ну я как женщина, действительно думаю, что м 40 лет без прошлого - эгоист и с закидонами, раз его ни одна ж не подобрала))) про незамужнюю ж думаю, что ей не повезло( мужчин реально меньше.
Конечно, можно говорить, что я вся такая саиодостаточная и мне взамуж ни нада... улыбнусь, но никогда не поверю, что это так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем