Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Супы-пюре

Девушки,
давайте в этой темке соберем рецепты супов-пюре, которые вам нравятся. Я
вот их очень люблю. Они как правило достаточно легко и быстро готовятся
и к тому же - очень-очень вкусные.

Я тоже поделюсь своим любиымы рецептом, который мне по вкусу пришелся теперь это мое коронное блюдо.

Грибной суп с орехами

Ингридиенты:

Бульон куриный - 375 мл

Белые грибы - 400 г

Лук порей - 50 г

Мука рисовая - 2 ст.л.

Сметана - 4 ст.л.

Вино белое полусладкое - 2 ст.л.

Сливочное масло - 2 ст.л.

Грецкие орешки - 2 ст. ложки (измельчонные)

Приготовление бульона

Разводим водой бульон и доводим до кипения. Можно сразу использовать и грибной бульон, если его нет, то подойдет вода.

Приготовление супа

Моем грибы, мелко режем, добавляем в бульон и варим где-то 15 минут. Закидываем орехи и варим еще минут 15.

Пока варятся грибы

Топим масло на сковороде и туда добавляем измельченный лук, немного обжариваем и добавляем рисовую муку, затем вино и орешки.

Заключительный

То, что получилось при обжарке добавляем в кастрюлю с грибами. Измельчаем блендером и подаем со сметаной и зеленью.

Попробуйте, очень быстро готовится.

Кстати, опережая вопросы скажу, что рисовую муку я готовлю сама - просто в кофемолке мелю рис. Я нашла его на сайте www.mysoup.ru приготовила, очень понравился и вот делюсь
Виктория М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Влада
Очень интересный рецепт, спасибо! А орещки можно какие-то другие, а не грецкие?
СсылкаПожаловаться
Ласточка Небесная
серьезный удар по организму вы предложили...грибы и орехи...
СсылкаПожаловаться
makar
Сырно-овощной суп-пюре
Состав:

Кабачки молодые 2 шт., картофель 3-4 шт., сырок плавленый 1 шт., грибная приправа.

Приготовление:

Овощи очистить, вымыть, нарезать кубиками. Залить водой, посыпать приправой, поставить на огонь и варить до готовности. Когда овощи будут готовы, в кастрюлю добавить натертый сырок. Размешать и проварить еще несколько минут. Затем с помощью блендера перемолоть суп в пюре.
Рецепт взят с сайта http://bestreceptov.ru/ Там еще много чего интересного,заходите.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru