Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сургут

Кто что о нем расскажет? Как там жизнь идёт? Цены?Условия вообще жизни какие...
Smerdjaschaja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
АнжелаВ ответ на ШАА
ШАА
Каждый кулик хвалит свое болото))) Прошлым летом ни одного комара не заметила, высоток море, да и з/п в 40 тыс не так уж мало.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну когда квартплата порядка 9-12т.р. круглый год... то не знаю ,много это или мало. Мест в садиках нет, но это видимо везде. Снимать жилье очень дорого - местные на этом держатся сдавая его, купить - также дорого, в Новосибе и то дешевле. Продукты и одежда в разы дороже - привозная. Не зря говорят местные "проще закупиться на большой земле". Также из моего круга оставшихся знакомых большинство ездит на вахты на Ямал и дальше. Здоровье теряют очень быстро. Я люблю север, сама живу в Сибири. Мне нравится холод 9 месяцев и тд..но вот Сургут не "прижился" мне лично (повторюсь жила в Нефтеюганске).
ШААВ ответ на Анжела
Анжела
ну когда квартплата порядка 9-12т.р. круглый год... то не знаю ,много это или мало. Мест в садиках нет, но это видимо везде. Снимать жилье очень дорого - местные на этом держатся сдавая его, купить - также дорого, в Новосибе и то дешевле. Продукты и одежда в разы дороже - привозная. Не зря говорят местные "проще закупиться на большой земле". Также из моего круга оставшихся знакомых большинство ездит на вахты на Ямал и дальше. Здоровье теряют очень быстро. Я люблю север, сама живу в Сибири. Мне нравится холод 9 месяцев и тд..но вот Сургут не "прижился" мне лично (повторюсь жила в Нефтеюганске).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите, это смотря с чем сравнивать. У меня комуналка не больше 3500 и то в зимний период. По здоровью наоборот здесь себя лучше чувствую чем в Омске, вот там точно загибают цены на жилье, з/п в разы ниже. Короче, каждому свое. Пока не попробуешь не поймешь)
АнжелаВ ответ на ШАА
ШАА
Вот видите, это смотря с чем сравнивать. У меня комуналка не больше 3500 и то в зимний период. По здоровью наоборот здесь себя лучше чувствую чем в Омске, вот там точно загибают цены на жилье, з/п в разы ниже. Короче, каждому свое. Пока не попробуешь не поймешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну про Омск я слышала..бегут, тогда уж лучше Сургут)))
ШААВ ответ на Анжела
Анжела
ну про Омск я слышала..бегут, тогда уж лучше Сургут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам-то город хороший, я из области, там тоже хорошо, но руководство... Печально.
АнжелаВ ответ на ШАА
ШАА
Сам-то город хороший, я из области, там тоже хорошо, но руководство... Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
город красивый, старинный, но бедный. Мое мнение самый лучший город для жизни Тюмень, но мне она не по карману(((
ШААВ ответ на Анжела
Анжела
город красивый, старинный, но бедный. Мое мнение самый лучший город для жизни Тюмень, но мне она не по карману(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У многих такое же мнение))
ГалинаВ ответ на Анжела
Анжела
город красивый, старинный, но бедный. Мое мнение самый лучший город для жизни Тюмень, но мне она не по карману(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О!!!!! Бальзам на душу. Тюмень-самый комфортный для жизни город в России. Мой муж переехал ко мне из Питера. И говорит-у вас государство в государстве. И ещё мы-тюменцы-все патриоты своего города. Приезжайте все в наш город и город всем будет рад и всем найдётся и работа и жильё и помощь. И открытые сердца наших тюменцев.
SmerdjaschajaВ ответ на Анжела
Анжела
ну когда квартплата порядка 9-12т.р. круглый год... то не знаю ,много это или мало. Мест в садиках нет, но это видимо везде. Снимать жилье очень дорого - местные на этом держатся сдавая его, купить - также дорого, в Новосибе и то дешевле. Продукты и одежда в разы дороже - привозная. Не зря говорят местные "проще закупиться на большой земле". Также из моего круга оставшихся знакомых большинство ездит на вахты на Ямал и дальше. Здоровье теряют очень быстро. Я люблю север, сама живу в Сибири. Мне нравится холод 9 месяцев и тд..но вот Сургут не "прижился" мне лично (повторюсь жила в Нефтеюганске).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знакомые живут. квартплата в мес 3500р. другие снимают квартиру 14 тыс +квартплата. как в Новосибирске получается. зарплаты выше.
АнжелаВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
знакомые живут. квартплата в мес 3500р. другие снимают квартиру 14 тыс +квартплата. как в Новосибирске получается. зарплаты выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
везде хорошо, город компактный довольно, строится. Но я рассказала вам о своих впечатлениях, как мне этот город видется всегда когда я там. Может мне одной постоянно встречаются почти все приезжие из ближних стран и кажется что русский язык в городе вымирает, может только я одна замечаю )) Город хороший, но не мой. А работа...да везде она (в расчет беру только города) есть, как повезет. (снимает подруга за 20 вроде, ее мама живет в деревяшке ..от нее и про коммуналку слышала).
*Наталья Петрова*В ответ на ШАА
ШАА
Каждый кулик хвалит свое болото))) Прошлым летом ни одного комара не заметила, высоток море, да и з/п в 40 тыс не так уж мало.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
40 т.р. это у кого?
*Наталья Петрова*
40 т.р. это у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сестра воспитательница в д/с столько и получает.
*Наталья Петрова*В ответ на ШАА
ШАА
Сестра воспитательница в д/с столько и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не плохо так )
*Наталья Петрова*
Ну не плохо так )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама ей завидую.)))
*Наталья Петрова*В ответ на ШАА
ШАА
Сама ей завидую.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но жутко холодно там ))) бррр

Тут - 30 еле еле, а там - 40 - 50 ... вай ...
*Наталья Петрова*
Но жутко холодно там ))) бррр

Тут - 30 еле еле, а там - 40 - 50 ... вай ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря где ваши -30. Тут было -51, так норм пережили. Правда туман стоял. В разных регионах температура ощущается иначе.
*Наталья Петрова*В ответ на ШАА
ШАА
Смотря где ваши -30. Тут было -51, так норм пережили. Правда туман стоял. В разных регионах температура ощущается иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тюмень )
Ну видимо у нас влажность выше )
*Наталья Петрова*
Тюмень )
Ну видимо у нас влажность выше )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О. Хороший город)
Печенька
Я там родилась. Езжу туда к родственникам. Очень и очень холодно там.
Алиночка
переезжать собралась?

SmerdjaschajaВ ответ на Алиночка
Алиночка
переезжать собралась?

СсылкаПожаловаться
не знаю ничего ещё.просто инфу узнаю
АлиночкаВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
не знаю ничего ещё.просто инфу узнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ж в такой красоте живёшь, я б не уехала))))
SmerdjaschajaВ ответ на Алиночка
Алиночка
ты ж в такой красоте живёшь, я б не уехала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне уже не нужна она. я продажный чел...
АлиночкаВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
мне уже не нужна она. я продажный чел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

SmerdjaschajaВ ответ на Алиночка
Алиночка

СсылкаПожаловаться
История переписки5
испорченная стала..чем старше тем испорченнее
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем