Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатная м. - родственница

А вот знает кто, сколько стоит родить ребенка с помощью суррогатной матери?

Ну ладно, это-то можно на интернете посмотреть... но реальный опыт какой, какие подводные камни?

А вот главное - допустим есть родственница в нормальном детородном возрасте -- допустимо ли с моральной или какой-другой точки зрения ее попросить быть суррогатной матерью для своих близких родственников постарше?

(И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко).

Какие здесь плюсы и минусы?

Добавление - имеется в виду использовать ЭКО, т.е. генетические родители будут пожилые родственники
Вика Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Никитишна
В нашей стране куда ни плюнь -адни подводные камни....и по моему у нас нет такого закона про таких матерей..,но точно не знаю...
m-platov@mail.ruВ ответ на Никитишна
Никитишна
В нашей стране куда ни плюнь -адни подводные камни....и по моему у нас нет такого закона про таких матерей..,но точно не знаю...
СсылкаПожаловаться
В нашей стране куда ни плюнь -адни подводные камни....и по моему у нас нет такого закона про таких матерей..,но точно не знаю...

В России это разрешено. Запрещены только случаи, когда суррогатная мать является и генетической матерью ребёнка (Закон Российской Федерации с 1 января 2012 г запретил подобную практику) Т.е. суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.
Estelle DelacourВ ответ на Никитишна
Никитишна
В нашей стране куда ни плюнь -адни подводные камни....и по моему у нас нет такого закона про таких матерей..,но точно не знаю...
СсылкаПожаловаться
((( увы
Вика Капустина
Ну а не по закону, а по жизни?
Дюдюка Барбидокская
И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко--- А делить потом не вздумает? Вообще я этого не понимаю.
m-platov@mail.ruВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко--- А делить потом не вздумает? Вообще я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко--- А делить потом не вздумает? Вообще я этого не понимаю. А зачем делить? Жили же раньше деревнями как большими семьями. Никто не знал, чей где ребенок
Estelle DelacourВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко--- А делить потом не вздумает? Вообще я этого не понимаю. А зачем делить? Жили же раньше деревнями как большими семьями. Никто не знал, чей где ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем делить? Жили же раньше деревнями как большими семьями. Никто не знал, чей где ребенок

Ага, разбежались. И будет у семи нянек дитя без глаза .-(
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
И средств экономия, и ребенка она будет видеть не редко--- А делить потом не вздумает? Вообще я этого не понимаю. А зачем делить? Жили же раньше деревнями как большими семьями. Никто не знал, чей где ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда это?
m-platov@mail.ruВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Откуда это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)
Estelle DelacourВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)


при свете свечей?
m-platov@mail.ruВ ответ на Estelle Delacour
Estelle Delacour
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)


при свете свечей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)


при свете свечей?


нет, я примус запалил )
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Откуда это?

а что, разве это не общеизвестно? сейчас полистаю энциклопедию ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Листайте. )
Огромные стада приходили из степей Лечь под ножи оренбургских мясников
фу производное чужой песды то зачем?
Огромные стада приходили из степей Лечь под ножи оренбургских мясников
фу производное чужой песды то зачем?
СсылкаПожаловаться
фу производное чужой песды то зачем?

ну своя, пардон, видимо уже износилась
Вика КапустинаВ ответ на Estelle Delacour
Estelle Delacour
фу производное чужой песды то зачем?

ну своя, пардон, видимо уже износилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу производное чужой песды то зачем?

ну своя, пардон, видимо уже износилась


(((
Огромные стада приходили из степей Лечь под ножи оренбургских мясников
фу производное чужой песды то зачем?
СсылкаПожаловаться
добавлю – имеется в виду ЭКО, то есть генетические родители будут ее пожилые родственники
сноу уайф
детей не заводят а рожают.
Вика КапустинаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
детей не заводят а рожают.
СсылкаПожаловаться
детей не заводят а рожают.

Спасибо, исправлено! А по сути?
сноу уайфВ ответ на Вика Капустина
Вика Капустина
детей не заводят а рожают.

Спасибо, исправлено! А по сути?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сути - я против, из за врождённых особенностей строения матки я в принципе могла оказаться бесплодной и в этом случае не стала бы прибегать к суррогатному материнству, потому как мать отдавшая или продавшая своего ребёнка мне изначально обладает продажной сущностью и её ребёнок не будет похож на моего которого бы я родила если бы могла например, вот у меня такие рассуждения...
Аркадий ЛаптевВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
по сути - я против, из за врождённых особенностей строения матки я в принципе могла оказаться бесплодной и в этом случае не стала бы прибегать к суррогатному материнству, потому как мать отдавшая или продавшая своего ребёнка мне изначально обладает продажной сущностью и её ребёнок не будет похож на моего которого бы я родила если бы могла например, вот у меня такие рассуждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрёно что-то написала. Но в принципе согласен.
сноу уайфВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мудрёно что-то написала. Но в принципе согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотела покороче))) вот и завернула)
Прелесть
Вообще, пока сурмама не подпишет бумагу об отказе от ребенка-он считается ее ребенком. Подводные камни в том, что родственница, хорошо зная о мат.положении семьи может начать шантажировать семью усыновителей своей подписью. Требовать заплатить ей больше, угрожая не поставить подпись или в дальнейшем преследовать ребенка криками "Я твоя мама". А так-не знаю, родственица может и экономней будет, и за состоянием ее здоровья следить легче-все время перед глазами ведь маячить будет-потму что мало ли что суррогатной маме в голову придет-напиться, накурится, или там в загул вдарится-а низзя-а своего человека лучше знаешь))))
Вика КапустинаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Вообще, пока сурмама не подпишет бумагу об отказе от ребенка-он считается ее ребенком. Подводные камни в том, что родственница, хорошо зная о мат.положении семьи может начать шантажировать семью усыновителей своей подписью. Требовать заплатить ей больше, угрожая не поставить подпись или в дальнейшем преследовать ребенка криками "Я твоя мама". А так-не знаю, родственица может и экономней будет, и за состоянием ее здоровья следить легче-все время перед глазами ведь маячить будет-потму что мало ли что суррогатной маме в голову придет-напиться, накурится, или там в загул вдарится-а низзя-а своего человека лучше знаешь))))
СсылкаПожаловаться
ну то есть в целом вариант с родственницей выглядит лучше? Так я вас поняла?
ПрелестьВ ответ на Вика Капустина
Вика Капустина
ну то есть в целом вариант с родственницей выглядит лучше? Так я вас поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное да. Потому что, когда сурмаму предоставляет вам медцентр-он имеет с этого свои посреднические-а это сумма не хилая. Но ваша родственница должна быть хорошо и всесторонне обследована, абсолютно здорова, готова придерживаться строгих правил поведения и распорядка дня, и обязательно иметь в наличии своих одного-двух детей. Насчет родственницы только одна засада-зная семью, как бы не начала качать права и портить всем жизнь-вот и все. С другой стороны сурмама медцентра-как правило уже имеет опыт вынашивания детей для усыновителей-и расставание с очередным малышом перенесет без особых эксцессов-а как поведет себя ваша родственница, как она переживет это психологически никто заранее не знает.
Вика КапустинаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Наверное да. Потому что, когда сурмаму предоставляет вам медцентр-он имеет с этого свои посреднические-а это сумма не хилая. Но ваша родственница должна быть хорошо и всесторонне обследована, абсолютно здорова, готова придерживаться строгих правил поведения и распорядка дня, и обязательно иметь в наличии своих одного-двух детей. Насчет родственницы только одна засада-зная семью, как бы не начала качать права и портить всем жизнь-вот и все. С другой стороны сурмама медцентра-как правило уже имеет опыт вынашивания детей для усыновителей-и расставание с очередным малышом перенесет без особых эксцессов-а как поведет себя ваша родственница, как она переживет это психологически никто заранее не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот допустим варианты - молодая родственница живет близко, в том же городе, или даже в соседней квартире. Т.е. ей и не надо с малышом расставаться и получается такая большая семья. Это изврат или нормально?

Другой вариант - она живет далеко, и приехать потом к пожилым родственникам практически не сможет.

Как психология может разыграться в этих случаях?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем