Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

суррогатное материнство...

Навеяло просмотренным ночью фильмом о женщине, загнанной жизнью в тяжелые материальные (и не только) условия...которая соглашается за деньги стать суррогатной мамой и умудряется помочь подобным образом аж трем семъям (по очереди,конечно))).Персонаж этой дамы выставлен режиссерем как очень даже положительный (бедная девушка! чего не зделаешь в тяжелые времена..) Так вот,мой вопрос- а Вы как считаете,возможно-ли нормальной женщине,проносившей под сердцем и родившей дите (пусть даже генетически не ее) подписать в роддоме отказную? Если да-то уточните,какие обстоятельства должны сложиться и какую сумму Вы бы запросили?
Helen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
1345678916
HelenВ ответ на Эмбер
Эмбер
Вы не воспринимаете женщин, способных выполнять роль инкубатора... Мелена, а если бы вы. именно ВЫ не могли бы выносить ребенка, и суррогатная мать- единственная возможность, чтобы вы тогда сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я уже сказала (чит.выше ) взяла-бы ребеночка отказника или из дет дома.
Наталья Веселова
Вы видите увиливание в любом ответе, который не совпадает с Вашим мнением о теме разговора, и при этом готовы поддержать любую околонаучную ересь, лишь бы она только с Вашим мнением совпадала. Это вывод из Ваших комментариев к Вашей же теме, если не верите, перечитайте внимательно.
У меня нет *определённо сложившихся обстоятельств*, чтобы давать ответы на вопросы из разряда *есть ли жизнь на Марсе*. При таком раскладе и Вас может припереть так, что и выносите, и родите, и деньги за это возьмёте за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин, была бы лесбиянкой, я бы в вас однозначно влюбилась:))) вы по всем темам почти единственный нормальный коментатор, вы абсолюнто неотбитая с очень развитым чувством логики. респект!
Марина РоманецВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вы видите увиливание в любом ответе, который не совпадает с Вашим мнением о теме разговора, и при этом готовы поддержать любую околонаучную ересь, лишь бы она только с Вашим мнением совпадала. Это вывод из Ваших комментариев к Вашей же теме, если не верите, перечитайте внимательно.
У меня нет *определённо сложившихся обстоятельств*, чтобы давать ответы на вопросы из разряда *есть ли жизнь на Марсе*. При таком раскладе и Вас может припереть так, что и выносите, и родите, и деньги за это возьмёте за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
100%
Ол ОрлВ ответ на Helen
Helen
Я просто задаю конкретный вопрос....я не интересуюсь вашим желанием помогать кому-то....спрошу еще раз, Наталья, вы лично смогли бы (при определенно сложившихся обстоятельствах) стать суррогатной мамой? НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ,А НЕ УВИЛИВАНИЕ ОТ НЕГО !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мелена создается ощущение что вы ищите суррогатную мать что ли ? Все ваши вопросы на это наталкивают, а реплики о том что это плохо и они плохие - это так для прикрытия.
HelenВ ответ на Ол Орл
Ол Орл
Мелена создается ощущение что вы ищите суррогатную мать что ли ? Все ваши вопросы на это наталкивают, а реплики о том что это плохо и они плохие - это так для прикрытия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я сама мать и не суррогатная! я нигде не написала-ЭТО ПЛОХО. Ваши ощущения обманчивы.
Ол ОрлВ ответ на Helen
Helen
я сама мать и не суррогатная! я нигде не написала-ЭТО ПЛОХО. Ваши ощущения обманчивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дааа, а вопросы такие: Вы бы смогли? А сколько бы за это взяли? и т.п. вот и создается такое ощущение.
Не судите и не будьте так категоричны, случаи разные бывают. Удачи вам.
Ол ОрлВ ответ на Helen
Helen
я сама мать и не суррогатная! я нигде не написала-ЭТО ПЛОХО. Ваши ощущения обманчивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой прости, а фильм то всё таки как называется? Интересно посмотреть.
HelenВ ответ на Ол Орл
Ол Орл
Ой прости, а фильм то всё таки как называется? Интересно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Никого не осуждаю- продавать -ли свое тело в качестве инкубатора-личное дело каждого! для меня НЕ ПРИЕМЛЕМО! название фильма "начать сначало"
HelenВ ответ на Ол Орл
Ол Орл
Ой прости, а фильм то всё таки как называется? Интересно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вам удачи!
Наталья Веселова
Я отношу себя к людям с устойчивой психикой и со здоровьем у меня порядок, только при чём тут моё желание помогать несчастным? Все, обладающие этими качествами обязаны помочь? Главное, чтобы ими обладали те, кто собирается стать суррогатной матерью. Вы переставляете причинно-следственные связи. Не все, кто здоров - должны помогать, а те, кто помогает - должны быть здоровы, это далеко не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, я просто балдею от ваших комментариев! Умница!
Юлия Михайловна)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Возможно, Вы и правы с точки зрения современной биологии. НО ЕСТЬ ЕЩЁ И "ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ", НАПИСАННЫЕ "ИМ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы лично читали ЕГО законы, писаные ИМ, а не людьми от его имени?)))
Юлия Михайловна)))
а вы лично читали ЕГО законы, писаные ИМ, а не людьми от его имени?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про ЕГО законы НИЧЕГО не писала!
Юлия Михайловна)))В ответ на Helen
Helen
я про ЕГО законы НИЧЕГО не писала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я не вам писала)))
Наталья ДубоваяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, если уж говорить о родной-неродной крови, то могу сообщить один нюанс - кровь матери и плода не смешивается, у них вообще могут быть разные группы крови. И генетически две мамы никак не может быть, это пояснит любой человек, обладающий даже элементарными знаниями в области генетики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же ситуация когда женщина вынашивает ребенка с чужой яйцеклеткой. рожает и называет его своим? Многие поздние роды именно так и происходит. Женщина почтенного возраста только вынашивает и рожает, а матерьял для зачатия, и сперма и яйцеклетка от молодых и здоровых доноров. Кто тут-то мама?
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
А как же ситуация когда женщина вынашивает ребенка с чужой яйцеклеткой. рожает и называет его своим? Многие поздние роды именно так и происходит. Женщина почтенного возраста только вынашивает и рожает, а матерьял для зачатия, и сперма и яйцеклетка от молодых и здоровых доноров. Кто тут-то мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как эта ситуация относится к суррогатному материнству? У этого термина есть своё определение и к рождению ребёнка для себя из чужого генетического материала это никакого отношения не имеет.
Наталья ДубоваяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А как эта ситуация относится к суррогатному материнству? У этого термина есть своё определение и к рождению ребёнка для себя из чужого генетического материала это никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не имеет? В данном случае такой донор официальная мать. Действие тоже, а мамой считается женщина не способная зачать потому что она так захотела. Круто когда человек может все за свои бабки. Спрашивается зачем?
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Почему не имеет? В данном случае такой донор официальная мать. Действие тоже, а мамой считается женщина не способная зачать потому что она так захотела. Круто когда человек может все за свои бабки. Спрашивается зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это просто беременность путём ЭКО на донорском генетическом материале.
Цитирую источник: *Суррогатное материнство — технология репродукции человека, при которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.*
Вопрос не в способе зачатия, а в его заведомом предопределении, использование чужого материала для СОБСТВЕННОГО зачатия и рождения ребёнка ля СЕБЯ суррогатным материнством не является, это совсем другая опера.
Наталья ДубоваяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да это просто беременность путём ЭКО на донорском генетическом материале.
Цитирую источник: *Суррогатное материнство — технология репродукции человека, при которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.*
Вопрос не в способе зачатия, а в его заведомом предопределении, использование чужого материала для СОБСТВЕННОГО зачатия и рождения ребёнка ля СЕБЯ суррогатным материнством не является, это совсем другая опера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по -моему мама - это когда сама на пардон своем матерьяле, во всех остальных случаях мам две.. То бишь полу-мама. Вот именно "несмотря на то", "генетические родители", "биологически чужой ребенок". Термины маразматические какие-то, один другого краше.
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
А по -моему мама - это когда сама на пардон своем матерьяле, во всех остальных случаях мам две.. То бишь полу-мама. Вот именно "несмотря на то", "генетические родители", "биологически чужой ребенок". Термины маразматические какие-то, один другого краше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне официальные термины, медицинские. Как их эмоционально ни окрашивай, суть процесса от этого не меняется. В первом Вашем комментарии материнство суррогатным не являлось. Суррогатное - это только для другой пары и только в роли инкубатора.
Наталья ДубоваяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вполне официальные термины, медицинские. Как их эмоционально ни окрашивай, суть процесса от этого не меняется. В первом Вашем комментарии материнство суррогатным не являлось. Суррогатное - это только для другой пары и только в роли инкубатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я в курсе что не являлось. Хотя процесс тот же. Утроба одной, генетика чужая. Вы же психолог вроде. Прекрасно должны понимать что эти самые эмоции могут возникнуть у "инкубатора" во время беременности. Также как они возникают у тетеньки почтенного возраста решившую родить себе куклу на старости лет. Понятно дело что семейной паре которые по каким причинам не могут родить сами на это начхать.
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Да я в курсе что не являлось. Хотя процесс тот же. Утроба одной, генетика чужая. Вы же психолог вроде. Прекрасно должны понимать что эти самые эмоции могут возникнуть у "инкубатора" во время беременности. Также как они возникают у тетеньки почтенного возраста решившую родить себе куклу на старости лет. Понятно дело что семейной паре которые по каким причинам не могут родить сами на это начхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Об эмоциях инкубатора я написала в своём первом комментарии на пару веток выше, нет смысла повторяться, нужно знать, на что человек идёт. Инкубатор с неустойчивой психикой - в первую очередь угроза для плода, таким не нужно ни ни зародыш подсаживать, ни вообще дело с ними иметь. При официальном суррогатном материнстве всё гораздо менее *сопливо*, а вот при неофициальном 50/50, причём у некоторых *сопли* начинаются не от внезапно вспыхнувшей любви к чужому ребёнку, которого она выносила, а для увеличения суммы, т.к. в случае неофициального, биологические родители ничем не защищены и им приходится отстёгивать гораздо большую сумму, чтобы получить собственного ребёнка. К собственным детям не у всех эмоции возникают, бросают и не парятся и говорить о том, что *могут* это как гадать на кофейной гуще.
Екатерина МолоштанВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
По моему, суррогатное материнство - грех. Нет детей - смирись.

Я читал несколько историй про вот такую "делёжку" после родов. Действительно, СПОРНАЯ ТЕМА. Вот берется яйцеклетка женщины, которая не может выносить (есть такая проблема), а зачать может. Её яйцеклетка оплодотворяется спермой МУЖА. А ДАЛЬШЕ??..Ладно, если в качестве суррогатной матери будет родная или двоюродная сестра женщины, у которой "проблема" (РОДНАЯ КРОВЬ). А если женщина "со стороны"? А дело -то серьёзное....Ну хорошо, яйцеклетка оплодотворена спермой мужа - понятно. НО - долгих ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ребёнок будет связан с кровеносной системой ЧУЖОЙ ТЁТИ!! Ведь у ребёнка в утробе матери ОДНА НА ДВОИХ кровеносная система (или я ошибаюсь?). И что получается - у такого ребёнка генетически ДВЕ МАМЫ? ЛАДНО, ЕСЛИ В КАЧЕСТВЕ "ВТОРОЙ МАМЫ" - РОДНАЯ ТЁТЯ, которая может стать и Крёстной матерью. А вот если чужая тётя? Учёные вообще понимают - В КАКИЕ "ИГРЫ" ИГРАЮТ??
СсылкаПожаловаться
Вот не знаете,зачем рассуждать-то?Гены закладываются при оплодотворении .А через кровь поступают кислород и питательные вещества.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вот не знаете,зачем рассуждать-то?Гены закладываются при оплодотворении .А через кровь поступают кислород и питательные вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гены генами, не спорю. Вы слышали о таком понятии - "РОДНАЯ КРОВЬ"? "ЗОВ КРОВИ"?
Аркадий Лаптев
Гены генами, не спорю. Вы слышали о таком понятии - "РОДНАЯ КРОВЬ"? "ЗОВ КРОВИ"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.к. Екатерина пока еще не мама,она просто сыплет данными из уч-ка анатомии ...думаю она просто хочет оправдать свою подружку (чит.выше)
Екатерина МолоштанВ ответ на Helen
Helen
Т.к. Екатерина пока еще не мама,она просто сыплет данными из уч-ка анатомии ...думаю она просто хочет оправдать свою подружку (чит.выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оправдать?Перед кем?Мне вообще все равно,что она будет делать,хоть аборт,хоть толпу своих рожать,это ее личное дело,главное,чтобы она счастлива была.Я,например.если не могу забеременеть,то единственный вариант-ЭКО.А суррогатной матерью не воспользовалась бы,потому что,насколько я знаю,там такие суммы нужны.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем