Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

суррогатное материнство...

Навеяло просмотренным ночью фильмом о женщине, загнанной жизнью в тяжелые материальные (и не только) условия...которая соглашается за деньги стать суррогатной мамой и умудряется помочь подобным образом аж трем семъям (по очереди,конечно))).Персонаж этой дамы выставлен режиссерем как очень даже положительный (бедная девушка! чего не зделаешь в тяжелые времена..) Так вот,мой вопрос- а Вы как считаете,возможно-ли нормальной женщине,проносившей под сердцем и родившей дите (пусть даже генетически не ее) подписать в роддоме отказную? Если да-то уточните,какие обстоятельства должны сложиться и какую сумму Вы бы запросили?
Helen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Долорес Клейборн
Думаю, это вполне нормально. В конце концов женщина ведь понимает, что у ребенка другая мать. А вообще такие женщины очень помогают тем, кто хочет, но не может иметь детей. Я бы не согласилась стать суррогатной матерью, но не по моральным соображениям.
Долорес Клейборн
Думаю, это вполне нормально. В конце концов женщина ведь понимает, что у ребенка другая мать. А вообще такие женщины очень помогают тем, кто хочет, но не может иметь детей. Я бы не согласилась стать суррогатной матерью, но не по моральным соображениям.
СсылкаПожаловаться
А по моральным-смогли бы подписать отказную?
Долорес КлейборнВ ответ на Helen
Helen
А по моральным-смогли бы подписать отказную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто его знает. Но я думаю, что просто не смогла бы пойти на такую сделку, потому что как ни крути беременность и роды так просто для здоровья не проходят, а ради денег я бы не рискнула.
Ludmila HelmelВ ответ на Helen
Helen
А по моральным-смогли бы подписать отказную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я да. так как это не мой ребёнок.даже если и любиш его, но всегда понимаеш что он не твой.
Черный ПлащВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Думаю, это вполне нормально. В конце концов женщина ведь понимает, что у ребенка другая мать. А вообще такие женщины очень помогают тем, кто хочет, но не может иметь детей. Я бы не согласилась стать суррогатной матерью, но не по моральным соображениям.
СсылкаПожаловаться
Да для тебя все нормально, старушка :-)))))))
Тебе что аборт, как чих :-))))))))))
Насчет моральных соображенй , особливо твоих, не смеши :-)
Такие как ты все вдоль трассы стоят.
Долорес КлейборнВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Да для тебя все нормально, старушка :-)))))))
Тебе что аборт, как чих :-))))))))))
Насчет моральных соображенй , особливо твоих, не смеши :-)
Такие как ты все вдоль трассы стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расслабься, дорогая, на твое место на трассе никто не претендует.
Наталья ДубоваяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Думаю, это вполне нормально. В конце концов женщина ведь понимает, что у ребенка другая мать. А вообще такие женщины очень помогают тем, кто хочет, но не может иметь детей. Я бы не согласилась стать суррогатной матерью, но не по моральным соображениям.
СсылкаПожаловаться
А кого вот мамой тут считать непонятно.. В случаях позднего материнства яйцеклетка как правило молодой женщины, а вынашивает взрослая тетя. Нынешние "чудесные" роды лет эдак в 45-50 именно так и происходят чаще всего. При этом мамой считается взрослая дама а вовсе не донор яйцеклетки. Путаница какая-то.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
А кого вот мамой тут считать непонятно.. В случаях позднего материнства яйцеклетка как правило молодой женщины, а вынашивает взрослая тетя. Нынешние "чудесные" роды лет эдак в 45-50 именно так и происходят чаще всего. При этом мамой считается взрослая дама а вовсе не донор яйцеклетки. Путаница какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже проблема не самого суррогатного материнства, а его законодательного урегулирования, которое в России практически на нуле.
Event horizon
Абсолютно нормально.
HelenВ ответ на Event horizon
Event horizon
Абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
очень развернутый ответ)))
Event horizonВ ответ на Helen
Helen
очень развернутый ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что сказать? Я этим точно заниматься не буду, мне не так нужны деньги, то есть сумма меня не интересует. Гипотетически если вдруг что могла бы воспользоваться услугами.
Светит месяц, светит ясный
в жизни все может быть, НАВЕРНОЕ... для меня неприемлемо
Марина РоманецВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
в жизни все может быть, НАВЕРНОЕ... для меня неприемлемо
СсылкаПожаловаться
А если например такая ситуация.У женщины.довольно молодой.дочь,никогда не сможет родить собственного ребенка?И она становиться сурогатной матерью.для своей дочери,подруги,сестры и т.д..Не за деньги,а совершенно по другим причинам?
Марина Романец
А если например такая ситуация.У женщины.довольно молодой.дочь,никогда не сможет родить собственного ребенка?И она становиться сурогатной матерью.для своей дочери,подруги,сестры и т.д..Не за деньги,а совершенно по другим причинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже где-то писала,что в таком случае-это ,пожалуй, единственный морально допустимый вариант-СУГУБО НА МОЙ ВЗГЛЯД!!!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
суррогатное материнство - не способ зарабатывания денег, а помощь тем семьям, которые не могут иметь ребенка "нормальным " путем. практикуется во многох странах и оплачиваются только расходы по беременности. часто суррогатными матерями выступают родственницы.
Наталья Веселова
Женщина, соглашаясь выносить чужого ребёнка, должна чётко осознавать свою роль как инкубатора, она знает, на что идёт и эмоции тут неуместны, это не её ребёнок.
Марина РоманецВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Женщина, соглашаясь выносить чужого ребёнка, должна чётко осознавать свою роль как инкубатора, она знает, на что идёт и эмоции тут неуместны, это не её ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.Мало того,эта женщина,должна соблюдать все правила сделки,для того,что-бы выносить здорового ребенка:режим,питание,прогулки и т.д. Думаю,это довольно ответствееый и тяжкий труд.И спасибо таким женщинам! Те,кто не имеет детей,понимают,как это важно.
ЭЛЬЗА ГИСМАТУЛЛИНАВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Женщина, соглашаясь выносить чужого ребёнка, должна чётко осознавать свою роль как инкубатора, она знает, на что идёт и эмоции тут неуместны, это не её ребёнок.
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСНА.
ГРУБО ГОВОРЯ, ЭТО - СДЕЛКА.
ЭИОЦИИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.
Екатерина Молоштан
А что такого-то?Выносила и выносила.Ребенок-то чужой,какие к нему чувства могут быть?
Екатерина Молоштан
А что такого-то?Выносила и выносила.Ребенок-то чужой,какие к нему чувства могут быть?
СсылкаПожаловаться
то есть, вы бы согласились выносить и отдать?
Екатерина МолоштанВ ответ на Helen
Helen
то есть, вы бы согласились выносить и отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на своего-то не решусь пока))Боюсь беременности и родов,а чужого не смогла бы только, потому что-это очень большая ответственность.
А вот подруга у меня есть,она подумывает о таком варианте,когда второго родят.
Екатерина Молоштан
Я на своего-то не решусь пока))Боюсь беременности и родов,а чужого не смогла бы только, потому что-это очень большая ответственность.
А вот подруга у меня есть,она подумывает о таком варианте,когда второго родят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бояться не надо-беременность это чудесное время (многие девушки по нему скучают) ,а роды...не так страшны,как их любят описывать. приятного,конечно,мало))),но все проходит,когда слышишь первый звук, начало новой жизни! Главное-хороший специалист рядом! А вот женщин,которые через это проходят и как бездушные кошки отдают( если это не родственница,то за деньги) ребеночка,пусть даже зачатого искусственно,не из ее материала-я не понимаю и категорически против этого!
НатальяВ ответ на Helen
Helen
бояться не надо-беременность это чудесное время (многие девушки по нему скучают) ,а роды...не так страшны,как их любят описывать. приятного,конечно,мало))),но все проходит,когда слышишь первый звук, начало новой жизни! Главное-хороший специалист рядом! А вот женщин,которые через это проходят и как бездушные кошки отдают( если это не родственница,то за деньги) ребеночка,пусть даже зачатого искусственно,не из ее материала-я не понимаю и категорически против этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бояться не надо-беременность это чудесное время (многие девушки по нему скучают) ,а роды...не так страшны,как их любят описывать. приятного,конечно,мало))),но все проходит,когда слышишь первый звук, начало новой жизни! Главное-хороший специалист рядом! А вот женщин,которые через это проходят и как бездушные кошки отдают( если это не родственница,то за деньги) ребеночка,пусть даже зачатого искусственно,не из ее материала-я не понимаю и категорически против этого!

Зря Вы считаете кошек бездушными. :))) Они очень хорошие мамы и котят не бросают...
HelenВ ответ на Наталья
Наталья
бояться не надо-беременность это чудесное время (многие девушки по нему скучают) ,а роды...не так страшны,как их любят описывать. приятного,конечно,мало))),но все проходит,когда слышишь первый звук, начало новой жизни! Главное-хороший специалист рядом! А вот женщин,которые через это проходят и как бездушные кошки отдают( если это не родственница,то за деньги) ребеночка,пусть даже зачатого искусственно,не из ее материала-я не понимаю и категорически против этого!

Зря Вы считаете кошек бездушными. :))) Они очень хорошие мамы и котят не бросают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы! оч люблю котов,кошек и котят))) Это я образно...а вообще Божьи твари порой человечнее самих человеков!
Марина РоманецВ ответ на Helen
Helen
Вы правы! оч люблю котов,кошек и котят))) Это я образно...а вообще Божьи твари порой человечнее самих человеков!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае,более уместно было-бы упомянуть КУКУШКУ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем