Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

ваше отношение к таким мамам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Осенняя
Ни какого отношения.
ZaraZaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ни какого отношения.
СсылкаПожаловаться

Isida
Ничег не имею против. Ничего ненормального. Если это последняя возможность для людей иметь своего ребенка, то кто такие остальные, чтоб осуждать?
Василиса
Дают возможность бездетным парам иметь ребёнка.
Ника Валуев
очень большой шаг вперед для мужчин, можно иметь ребенка-наследника и при этом терпеть мать этого наследника не нужно.
Лагерта Лодброк
Это бизнес, детка - ничего личного!
Бесконечность
самое сложное для меня при беременности было - носить ребенка. токсикоз, смена настроения, скачки гемоглобина, ни на одном боку не спится и т.п. прелести.....
Как можно после всего этого перенесенного отдать ребенка?
Бесконечность
самое сложное для меня при беременности было - носить ребенка. токсикоз, смена настроения, скачки гемоглобина, ни на одном боку не спится и т.п. прелести.....
Как можно после всего этого перенесенного отдать ребенка?
СсылкаПожаловаться
Не за спасибо же
Бензий
примета времени
Любовь
Так получилось, что в 90-е годы я осталась одна с двумя дочками. Денег не видела месяцами - зарплату не платили, бешеная инфляция, выживали только за счет огородика... Очень помогала мне моя сестра, которая после тяжелых родов потеряла своего ребенка и уже не могла иметь детей. Она мне предложила взять под опеку мою младшую дочь - семья обеспеченная, ребенок ни в чем нуждаться не будет (жили они в большом городе, за 600 км от нашего поселка).... У меня в голове просто не укладывалось такое - отдать свою кровиночку в другую семью, пусть даже очень близкому человеку . Я предложила ей выносить и родить ей ребенка как суррогатная мать. Только сестра подумала-подумала и отказалась. Сказала, что я и этого ребенка бы ей не отдала. А ведь не отдала бы, факт. Я не против суррогатного материнства, но для этого суррогатной матери нужно иметь не материнскую любовь и жалость, а стальные нервы и особенные, не материнские, мозги..
IsidaВ ответ на Любовь
Любовь
Так получилось, что в 90-е годы я осталась одна с двумя дочками. Денег не видела месяцами - зарплату не платили, бешеная инфляция, выживали только за счет огородика... Очень помогала мне моя сестра, которая после тяжелых родов потеряла своего ребенка и уже не могла иметь детей. Она мне предложила взять под опеку мою младшую дочь - семья обеспеченная, ребенок ни в чем нуждаться не будет (жили они в большом городе, за 600 км от нашего поселка).... У меня в голове просто не укладывалось такое - отдать свою кровиночку в другую семью, пусть даже очень близкому человеку . Я предложила ей выносить и родить ей ребенка как суррогатная мать. Только сестра подумала-подумала и отказалась. Сказала, что я и этого ребенка бы ей не отдала. А ведь не отдала бы, факт. Я не против суррогатного материнства, но для этого суррогатной матери нужно иметь не материнскую любовь и жалость, а стальные нервы и особенные, не материнские, мозги..
СсылкаПожаловаться
Я читала рассказы сурмамы о себе. Нормальная адекватная женщина, с нормальными нервами и мозгами. На холодного монстра не тянет. Она с самого начала дает себе установку ответственно выполнить свою работу. Ей платят большие деньги, она вынашивает ребенка ЗАКАЗЧИКОВ. Все. И никаких соплей. Дома муж и свои дети
Любовь В ответ на Isida
Isida
Я читала рассказы сурмамы о себе. Нормальная адекватная женщина, с нормальными нервами и мозгами. На холодного монстра не тянет. Она с самого начала дает себе установку ответственно выполнить свою работу. Ей платят большие деньги, она вынашивает ребенка ЗАКАЗЧИКОВ. Все. И никаких соплей. Дома муж и свои дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не говорю про монстра - особое отношение, это да. Я не смогла.
Эрика В ответ на Любовь
Любовь
Так получилось, что в 90-е годы я осталась одна с двумя дочками. Денег не видела месяцами - зарплату не платили, бешеная инфляция, выживали только за счет огородика... Очень помогала мне моя сестра, которая после тяжелых родов потеряла своего ребенка и уже не могла иметь детей. Она мне предложила взять под опеку мою младшую дочь - семья обеспеченная, ребенок ни в чем нуждаться не будет (жили они в большом городе, за 600 км от нашего поселка).... У меня в голове просто не укладывалось такое - отдать свою кровиночку в другую семью, пусть даже очень близкому человеку . Я предложила ей выносить и родить ей ребенка как суррогатная мать. Только сестра подумала-подумала и отказалась. Сказала, что я и этого ребенка бы ей не отдала. А ведь не отдала бы, факт. Я не против суррогатного материнства, но для этого суррогатной матери нужно иметь не материнскую любовь и жалость, а стальные нервы и особенные, не материнские, мозги..
СсылкаПожаловаться
Так суррогатная мать вынашивает не своего ребёнка же.Делается подсадка.
Любовь В ответ на Эрика
Эрика
Так суррогатная мать вынашивает не своего ребёнка же.Делается подсадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Только все равно - носишь этого ребенка, потом рожаешь, кормишь... Все равно морально тяжело это; нужен настрой на то, что это не твой ребенок.
Эрика В ответ на Любовь
Любовь
Это понятно. Только все равно - носишь этого ребенка, потом рожаешь, кормишь... Все равно морально тяжело это; нужен настрой на то, что это не твой ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моральный настрой конечно нужен..А вот кормить не обязательно,родила и всё.
София Синюгина
Это всего лишь способ зарабатывания денег. Никак не отношусь.
Julia Leo
Напоминает продажу щенков или кроликов! Причем те, кто посердобольнее ищут своим питомцам хозяина по принципу "отдам даже даром, но только в добрые и надежные руки!", кто по-жаднее, тот из "щенка" (да и мамы-собаки) выжимает последние соки и ПРОДАЕТ его абы кому, лишь бы дал денег побольше!
Так и это все якобы "материнство"!
В общем дурнопахнущее занятие для "скучающих"!
MAKITA-2018
пофиг
Марсилия египетская
в современном мире все меньше ценностей, раньше семья это было святое, а сейчас все дорожат свободой, боятся кому-нибудь довериться, а в старости остаются одни. как ребенок будет себя чувствовать, зная что он не плод любви, а вроде как из " пробирки"?
Фантик фунтикВ ответ на Марсилия египетская
Марсилия египетская
в современном мире все меньше ценностей, раньше семья это было святое, а сейчас все дорожат свободой, боятся кому-нибудь довериться, а в старости остаются одни. как ребенок будет себя чувствовать, зная что он не плод любви, а вроде как из " пробирки"?
СсылкаПожаловаться
как и остальные. Можно подумать все люди "плод любви" ))))
Марсилия египетская
в современном мире все меньше ценностей, раньше семья это было святое, а сейчас все дорожат свободой, боятся кому-нибудь довериться, а в старости остаются одни. как ребенок будет себя чувствовать, зная что он не плод любви, а вроде как из " пробирки"?
СсылкаПожаловаться
С детьми тоже остаются одни... Дети - не залог сытой и радужной старости.
Алёна КоншинаВ ответ на Марсилия египетская
Марсилия египетская
в современном мире все меньше ценностей, раньше семья это было святое, а сейчас все дорожат свободой, боятся кому-нибудь довериться, а в старости остаются одни. как ребенок будет себя чувствовать, зная что он не плод любви, а вроде как из " пробирки"?
СсылкаПожаловаться
Если нет другого шанса иметь ребенка?!
Осенняя
Автор, а как вы относитесь к мужчинам спермадонорам?
Meteora
Я бы так не смогла, а, если кто-то может, так кто я такая, чтобы это осуждать. Это для некоторых единственный шанс иметь собственного ребенка. Хоть я и считаю, что, если Бог своего не дал, можно взять из детдома ребенка, который уже родился и уже страдает. Но не все могут принять чужого ребенка, как собственного.
Ольга Ивановна
Богу - богово, кесарю - кесарево. Вот и все отношение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем