Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство.

У меня есть знакомая - очень хорошая и приятная женщина, которая давно хочет ребенка, но родить не получается. На ЭКО они потратили с мужем уже немало денег.

У меня есть сын 8-ми лет, с репродуктивной сферой все нормально.

Вот я и подумала, может мне родить ей ребёночка? Я хорошо зарабатываю, денег мне не нужно, разве что на ведение беременности и роды в хорошей клинике.

Я понимаю все последствия, гормональные сбои, эмоциональные проблемы, но ведь разве это не прекрасно - помочь другим людям стать родителями?
Я очень люблю своего сына, и считаю, что без него моя жизнь была бы не такой насыщенной.

Мне 35, не замужем.

Что вы думаете? Большая просьба - людям озлобленным и желчным не писать.

Я хочу сделать доброе дело, но перед этим все взвесить и послушать мудрых людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Пупкин он же Табуреткин
ну а че я разрешаю!
Elena Luk'yanova
А Вы сможете так просто отдать ребёнка, которого будете носить в себе 9 месяцев? Я бы поняла такую жертву в отношении близкого кровного родственника, но не знакомой.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
А Вы сможете так просто отдать ребёнка, которого будете носить в себе 9 месяцев? Я бы поняла такую жертву в отношении близкого кровного родственника, но не знакомой.
СсылкаПожаловаться
Конечно, я же буду знать, что это не мой ребенок. И мне без разницы, кому делать доброе дело, родственнику или нет.
Я и незнакомым людям часто материально и душевно помогаю.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я же буду знать, что это не мой ребенок. И мне без разницы, кому делать доброе дело, родственнику или нет.
Я и незнакомым людям часто материально и душевно помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоршие дела надо делать молча. Зачем вы с такой темой пришли на форум ? Это вам решать становиться суррогатной матерью для вашей подруги или нет. Мы то причём к тому какое вы решение примете?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Хоршие дела надо делать молча. Зачем вы с такой темой пришли на форум ? Это вам решать становиться суррогатной матерью для вашей подруги или нет. Мы то причём к тому какое вы решение примете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно, здесь можно писать только о том, какая свекровь дура или о любовниках и прочей фигне.
Извините, пожалуйста, что засоряю вам эфир!
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно, здесь можно писать только о том, какая свекровь дура или о любовниках и прочей фигне.
Извините, пожалуйста, что засоряю вам эфир!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти темы пишут тролли - анонимы. И никто их серьёзно не рассматривает. Вы же пришли на форум с якобы темой делать ли вам доброе дело или нет. Это вместо вас должен форум решить ? Почему вы спрашиваете у нас об этом. Или вы рисуетесь и ждёте похвалы ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Эти темы пишут тролли - анонимы. И никто их серьёзно не рассматривает. Вы же пришли на форум с якобы темой делать ли вам доброе дело или нет. Это вместо вас должен форум решить ? Почему вы спрашиваете у нас об этом. Или вы рисуетесь и ждёте похвалы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая похвала? Почитайте ниже, как добрые женщины поливают меня грязью ))
Я пришла за советами, если вам нечего сказать - проходите мимо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Бывают случаи, что ребенок рождаетс инвалидом, и родители отказываются его забирать. Тоже это учитывайте.
Нуи восстановительный период у вас будет: фигуру в норму приводить, кожу (у меня были проблемы с пигментацией) и т.п. плюс сам декрет, считаю надо оговаривать вознаграждение
Александр ГавриленкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Только в том случае если сможете отдать ребёнка. Или же сможете воспитать , если ВДРУГ решите оставить его себе.
ИваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Против!!!! Если той паре Бог не дает ребенка, значит так надо. Не вмешивайтесь. Если сильно хотят, то пусть усыновляют.
Они тогда доброе дело сделают .
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ива
Ива
Против!!!! Если той паре Бог не дает ребенка, значит так надо. Не вмешивайтесь. Если сильно хотят, то пусть усыновляют.
Они тогда доброе дело сделают .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью Ваш комментарий поддерживаю! Ни одно "доброе" дело не остается безнаказанным! Кстати, её об этом никто не просил пока. - это она сама, женщина у которой в роду все умирают от рака, хочет предложить...Не дай Бог той знакомой согласиться...
Eлена Ленин-Градская
Полностью Ваш комментарий поддерживаю! Ни одно "доброе" дело не остается безнаказанным! Кстати, её об этом никто не просил пока. - это она сама, женщина у которой в роду все умирают от рака, хочет предложить...Не дай Бог той знакомой согласиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нно))) мне вообще кажется ,что это тролль.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А на Вашу работу беременность не повлияет? А если придётся на сохранение лечь на какое-то время, есть с кем сына 8-летнего оставить?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Какая похвала? Почитайте ниже, как добрые женщины поливают меня грязью ))
Я пришла за советами, если вам нечего сказать - проходите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумайте о том что материнский инстинкт никто не отменял и вы можете не захотеть его отдать, что значит чужой, когда вы его носите, он питается от вашей пуповины, роды непредсказуемый процесс, можете порваться или прокесарят, потеря зубов, волос, растяжки, ну какое доброе дело, перечислите лучше по возможности денег больным деткам!
Хочу на Бали
Подумайте о том что материнский инстинкт никто не отменял и вы можете не захотеть его отдать, что значит чужой, когда вы его носите, он питается от вашей пуповины, роды непредсказуемый процесс, можете порваться или прокесарят, потеря зубов, волос, растяжки, ну какое доброе дело, перечислите лучше по возможности денег больным деткам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У больных деток есть родители. Тема не о том кому помочь материально..
ЗинаяковлеваВ ответ на Аноним
Аноним
Какая похвала? Почитайте ниже, как добрые женщины поливают меня грязью ))
Я пришла за советами, если вам нечего сказать - проходите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Показывали по ТВ, как мама для своей дочери родила. Она рассказывала и плакала: понимаю, что это ребенок не мой, а дочери, но я же ее носила 9 месяцев и мы вместе дышали, ели. Очень ей было тяжело отдавать внука. Это они в разных городах и дочка очень благодарна маме, что она выносила. А вы сможете отдать?
Тима ФейВ ответ на Tanita S
Tanita S
Эти темы пишут тролли - анонимы. И никто их серьёзно не рассматривает. Вы же пришли на форум с якобы темой делать ли вам доброе дело или нет. Это вместо вас должен форум решить ? Почему вы спрашиваете у нас об этом. Или вы рисуетесь и ждёте похвалы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да прям никто. по тысяче комментов баталии, бгг
Tanita SВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
да прям никто. по тысяче комментов баталии, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто мешает нам в комментах язык чесать , не относясь серьёзно к темам ?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я же буду знать, что это не мой ребенок. И мне без разницы, кому делать доброе дело, родственнику или нет.
Я и незнакомым людям часто материально и душевно помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, это не всегда срабатывает. Периодически пишут в Инете, что какая-нибудь суррогатная мать, ясно знающая, что это не ее ребенок, заключившая договор, за 9 месяцев так срастается с этим ребенком, что он для нее ближе родного. Материнский инстинкт срабатывает.
Когда родить помогает бабушка или сестра, она потом видит этого ребенка, помогает растить. А вы?
Почти нормальнаяВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вы знаете, это не всегда срабатывает. Периодически пишут в Инете, что какая-нибудь суррогатная мать, ясно знающая, что это не ее ребенок, заключившая договор, за 9 месяцев так срастается с этим ребенком, что он для нее ближе родного. Материнский инстинкт срабатывает.
Когда родить помогает бабушка или сестра, она потом видит этого ребенка, помогает растить. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у них никакого материнского инстинкта, прекрасно понимают, что ребёнок не родной, просто ещё денег хотят, много денег..
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я же буду знать, что это не мой ребенок. И мне без разницы, кому делать доброе дело, родственнику или нет.
Я и незнакомым людям часто материально и душевно помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умница. Такое доброе дело людям сделать хотите. Но только в нашей стране вы не защищены законом. И если родители откажутся от ребенка по каким -либо причинам (инвалидность ребенка, передумали, не понравился и т.д.), вам придется самой решать его судьбу.
Гермиона Грейнджер
Вы умница. Такое доброе дело людям сделать хотите. Но только в нашей стране вы не защищены законом. И если родители откажутся от ребенка по каким -либо причинам (инвалидность ребенка, передумали, не понравился и т.д.), вам придется самой решать его судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого существуют договоры, можно все заверить у нотариуса.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на anele1901
anele1901
Для этого существуют договоры, можно все заверить у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вытереть им попу в последствии. Ибо есть семейный кодекс и гражданский.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем