Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Последние несколько дней на странице всплывает реклама:Ищем суррогатных мам. Достойное вознаграждение.Может и раньше было, да я не видела... Но дело не в этом. Вопрос появился. Как можно родить и потом отдать? Понятно с технологической точки яйцеклетка чужая и т.д. Но она же его выносит, 9 месяцев чувствовать будет этого ребеночка, а потом отдать... Мне кажется, что если родить, то это все равно мой ребенок, я бы не смогла. В принципе я бы и не додумалась до такого. Понятно, вроде как дело благородное, но нет! И как мужья интересно к этому относятся? А дети , если свои есть?
Я не смогла бы, а Вы?
КРАСА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Татьяна
"Как можно родить и потом отдать? "

часто случается, что суррогатная мать отказывается отдавать ребенка заказчикам. законадательством не урегулирована обязанность матери передать ребенка, т.к. человек не может быть объектом договора и она будет вписана в качестве роженицы.
так что не задавайтесь вопросом "как так можно??", на практике оказывается что нельзя. либо очень тяжело.
КРАСАВ ответ на Татьяна
Татьяна
"Как можно родить и потом отдать? "

часто случается, что суррогатная мать отказывается отдавать ребенка заказчикам. законадательством не урегулирована обязанность матери передать ребенка, т.к. человек не может быть объектом договора и она будет вписана в качестве роженицы.
так что не задавайтесь вопросом "как так можно??", на практике оказывается что нельзя. либо очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
я предполагаю, что есть женщины для которых это просто источник дохода...
Мата ХариВ ответ на КРАСА
КРАСА
я предполагаю, что есть женщины для которых это просто источник дохода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предполагаю, что есть женщины для которых это просто источник дохода...

конечно не без этого.
но, и кровь, и почку многие отдают за деньги- и мы благодарны.
это донорство. надо психологически относиться к этому как к донорству. Если есть способ ПОМОЧЬ-зачем осуждать и тех, кто помогает, и тех, кому нужна помощь.
Юл@
Иногда бывают такие ситуации, что можно. (если к примеру собственные дети голодают, или кто-то очень болен и нужна дорогостоящая операция). Хотя я тоже не понимаю, как можно отдать свое маленькое чудо.
КРАСАВ ответ на Юл@
Юл@
Иногда бывают такие ситуации, что можно. (если к примеру собственные дети голодают, или кто-то очень болен и нужна дорогостоящая операция). Хотя я тоже не понимаю, как можно отдать свое маленькое чудо.
СсылкаПожаловаться
если жизнь поставила в такую ситуацию, можно попробовать найти другой денежный источник
Юл@В ответ на КРАСА
КРАСА
если жизнь поставила в такую ситуацию, можно попробовать найти другой денежный источник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой другой источник? (без сарказма)
КРАСАВ ответ на Юл@
Юл@
какой другой источник? (без сарказма)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, дети голодают - работать нужно. На операцию допустим, есть фонды благотворительные. В конце концов почку свою продать.
Юл@В ответ на КРАСА
КРАСА
Ну не знаю, дети голодают - работать нужно. На операцию допустим, есть фонды благотворительные. В конце концов почку свою продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почку можно продать, только после отсутствия одной почки начинаются очень дикие боли и другие проблемы. Тут уже не до работы будет. А детей то поднимать надо, растить и лекарства всякие (особенно после операции). Вообщем это очень сложный и индивидуальный вопрос.
КРАСА
если жизнь поставила в такую ситуацию, можно попробовать найти другой денежный источник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробовать точно можно. Только не всегда находится. А тут - и другим доброе дело, и себе помощь. Тем более что ребенка же не алкоголикам и психопатам отдавать приходится, а любящим родителям, которые сознательно и сильно хотят малыша.
КРАСАВ ответ на A D
A D
Попробовать точно можно. Только не всегда находится. А тут - и другим доброе дело, и себе помощь. Тем более что ребенка же не алкоголикам и психопатам отдавать приходится, а любящим родителям, которые сознательно и сильно хотят малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это же и Ваш ребенок, Вы же его выносили, чувствовали как он шевелится...родили ...В нем и Ваша кровь))) как можно отдать?
КРАСА
Но это же и Ваш ребенок, Вы же его выносили, чувствовали как он шевелится...родили ...В нем и Ваша кровь))) как можно отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почка еще более ваша. Но люди отдают. Никто не говорит, что это легко и приятно.
КРАСАВ ответ на A D
A D
Почка еще более ваша. Но люди отдают. Никто не говорит, что это легко и приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бог с ней с почкой, без нее я точно проживу, но как я буду жить , зная, что где то растет ребенок, которого я родила? я не увижу первой улыбки, не услышу первого слова, не заплету косы... Какой бездушной нужно быть))) Разве это по человечески?
Елена ЖосанВ ответ на Юл@
Юл@
Иногда бывают такие ситуации, что можно. (если к примеру собственные дети голодают, или кто-то очень болен и нужна дорогостоящая операция). Хотя я тоже не понимаю, как можно отдать свое маленькое чудо.
СсылкаПожаловаться
не СВОЕ, в том то и дело. что не СВОЕ
Елена Жосан
не СВОЕ, в том то и дело. что не СВОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, может не свое на 100%, но то что они были одним организмом все 9 месяцев не может остаться незамечанным
Елена ЖосанВ ответ на Юл@
Юл@
Да, может не свое на 100%, но то что они были одним организмом все 9 месяцев не может остаться незамечанным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы грубо это не прозвучало,но женщина,вынашивающая ребенка представляет собой в данном контексте некий сосуд,инкубатор и не более,поэтому все эти связи,нити и прочее полная ерунда для тех,кто этого ребенка ждал,кто заплатил деньги,кто вымотал себе все нервы и для кого этот ребенок последняя надежда стать родителями. По-этому лично мне насрать на этику ,на принципы и чувства этой милой женщины,которая согласилась поработать на меня и выносить МОЕГО ребенка,это вообще не важно в ДАННОЙ РАБОТЕ
Елена Жосан
как бы грубо это не прозвучало,но женщина,вынашивающая ребенка представляет собой в данном контексте некий сосуд,инкубатор и не более,поэтому все эти связи,нити и прочее полная ерунда для тех,кто этого ребенка ждал,кто заплатил деньги,кто вымотал себе все нервы и для кого этот ребенок последняя надежда стать родителями. По-этому лично мне насрать на этику ,на принципы и чувства этой милой женщины,которая согласилась поработать на меня и выносить МОЕГО ребенка,это вообще не важно в ДАННОЙ РАБОТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изначально женщина, которая согласилась побыть инкубатором, тоже так думает. Но многое может измениться за те 9 месяцев, что она вынашивает ЧУЖОГО ребенка. И если она вдруг передумает, то ничто не поможет родителям вернуть этого малыша. В этом случаи мне очень жаль родителей, для которых это был долгожданный ребенок и единственный способ стать родителями.
Елена ЖосанВ ответ на Юл@
Юл@
Изначально женщина, которая согласилась побыть инкубатором, тоже так думает. Но многое может измениться за те 9 месяцев, что она вынашивает ЧУЖОГО ребенка. И если она вдруг передумает, то ничто не поможет родителям вернуть этого малыша. В этом случаи мне очень жаль родителей, для которых это был долгожданный ребенок и единственный способ стать родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть деньги на сурогатную мать,то найдутся и на то,чтобы стереть ее в случае чего в порошок. Попробовала бы мне ребенка моего не отдать, это были бы ее последние роды,потому что родать было бы просто нечем. Плохо,что нет закона ,который бы контролировал отдачу детей законным биологическим родителям
Елена Жосан
если есть деньги на сурогатную мать,то найдутся и на то,чтобы стереть ее в случае чего в порошок. Попробовала бы мне ребенка моего не отдать, это были бы ее последние роды,потому что родать было бы просто нечем. Плохо,что нет закона ,который бы контролировал отдачу детей законным биологическим родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, жаль что закона нет. Они ведь надеются все эти 9 месяцев, тоже переживают, да еще и деньги на неё (мед. обслуживание, фрукты, витамины) тратят.
OlgaOlga
ну не понимаете вы и ладно, вас никто не заставит силком стать сур.мамой...
КРАСАВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну не понимаете вы и ладно, вас никто не заставит силком стать сур.мамой...
СсылкаПожаловаться
А вы понимаете, может попытаетесь и мне объяснить?
Мата ХариВ ответ на КРАСА
КРАСА
А вы понимаете, может попытаетесь и мне объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы понимаете, может попытаетесь и мне объяснить?

я понимаю тех, кто ищет суррогатную мать.
я согласилась на операцию, зная заранее, что я могу не проснуться, чтоб только поставить диагноз-почему не могу родить. вот когда будите перед операцией одевать ночную сорочку как смертельную, причём ДОБРОВОЛЬНО- тогда поймёте.
КРАСАВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
А вы понимаете, может попытаетесь и мне объяснить?

я понимаю тех, кто ищет суррогатную мать.
я согласилась на операцию, зная заранее, что я могу не проснуться, чтоб только поставить диагноз-почему не могу родить. вот когда будите перед операцией одевать ночную сорочку как смертельную, причём ДОБРОВОЛЬНО- тогда поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам глубоко сочувствую, поверьте! Но если Бог не дал Вам возможность иметь своих, значит так нужно...зачем то. Может это шанс сделать счастливым ребеночка, который не нужен биологической матери?
Мата ХариВ ответ на КРАСА
КРАСА
Я Вам глубоко сочувствую, поверьте! Но если Бог не дал Вам возможность иметь своих, значит так нужно...зачем то. Может это шанс сделать счастливым ребеночка, который не нужен биологической матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам глубоко сочувствую, поверьте! Но если Бог не дал Вам возможность иметь своих, значит так нужно...зачем то. Может это шанс сделать счастливым ребеночка, который не нужен биологической матери?

не надо своими керзовыми сапогами нравственности шагать по клумбе с цветами- я не просила ни советов, ни тем более сочувствия.
Мы на разных берегах этой проблемы. И цена нашим убеждениям разная.
КРАСАВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Я Вам глубоко сочувствую, поверьте! Но если Бог не дал Вам возможность иметь своих, значит так нужно...зачем то. Может это шанс сделать счастливым ребеночка, который не нужен биологической матери?

не надо своими керзовыми сапогами нравственности шагать по клумбе с цветами- я не просила ни советов, ни тем более сочувствия.
Мы на разных берегах этой проблемы. И цена нашим убеждениям разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы злая, может в этом Ваша проблема? У меня полгода назад умерла дочь и ничего, живу и на людей не бросаюсь.
Долорес Клейборн
Вы не понимаете - дело ваше. А те, кто соглашаются стать сур. матерью иначе к этому относятся. И потом, когда суррогатная мать отдает ребенка его родным родителям - это ведь совсем не то, что родить и сдать в детдом на произвол судьбы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем