Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство, как к этому относитесь?


Пишу уже в отчаянии. За спиной
три ЭКО и все разы нас ожидала неудача. Одна надежда на суррогатную маму. Но
тут тоже много вопросов. И я не знаю, как найти такого человека которму можно
доверить своего будущего ребенка. Это для меня тоже очень сложно. Может кто то
или когда то проходил через такое, может есть знакомые? Как все это происходит?
Какие гарантии от сурмамы, что она не сбежит? И что будет следить за своим
здоровьем?
Руслана Пойкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ZaraZa
Есть же специальные фирмы, предлагающие такие услуги.
Анютик
Нормально отношусь, всякое бывает. Составьте договор, хотя у нас это законодательно не контролируется. Но все-таки, попробуйте найти человека, у которого есть дети и нужны деньги больше, чем очередной ребенок.
Elena Pomorceva
В России это не регламентировано законодательно и гарантий никто вам не даст. Вроде есть агентства, которые на этом специализируются. Но если у вас много денег, лучше ищите за рубежом, где законодательно ребёнок ваш будет и не получится, что вы год даму кормили, поили, ухаживали, сопли подтирали, а она потом его себе оставит.
Может лучше усыновить?
Королева. Марго
Расслабтесь ))) Вам за 40 что вы так этим озаботились?
А потом существует такой слух, медики конечно отрицают это, что очень сложны манипуляции с яйцеклеткой и она бывает своей. Т.е не вашей, а сурр мамы.
А так это грех - в вашем браке есть 3 лицо, что нарушает целостность брака.
Донна
Я только что создала тему о бесплодии.
о том,что лучше усыновить сироту:тогда все грехи семи поколений родных снимаются.
и чаще всего после этого Бог дает своих детей.
Королева. МаргоВ ответ на Донна
Донна
Я только что создала тему о бесплодии.
о том,что лучше усыновить сироту:тогда все грехи семи поколений родных снимаются.
и чаще всего после этого Бог дает своих детей.
СсылкаПожаловаться
Можно "пункт и абзац" литературы, где вы прочли, что грехи 7 поколений снимаются?
Королева. Марго
Можно "пункт и абзац" литературы, где вы прочли, что грехи 7 поколений снимаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гугл вам в помощь.
а еще лучше-православная литература.
Королева. МаргоВ ответ на Донна
Донна
Гугл вам в помощь.
а еще лучше-православная литература.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нет этого и в помине.
Королева. Марго
Там нет этого и в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо ищете.
Королева. МаргоВ ответ на Донна
Донна
Плохо ищете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну подскажите тогда)))) Слабо)))
Королева. Марго
Ну подскажите тогда)))) Слабо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тупыми не беседую,уж простите.
Королева. МаргоВ ответ на Донна
Донна
С тупыми не беседую,уж простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Переход на личность в качестве аргумента - старый приём.
Rex Rexovich
Нормально отношусь. А почему эко неудачны? Вам озвучили причину? Обосновалили необходимость сур. мамы?
На форуме Дети была женщина–сурмама. Может и сейчас там. Спросите!
Moonlight
никакой гарантии. сурмама не сбежит, она просто может не отдать ребенка. и закон будет на ее стороне.
Донна
Дочка моей соседки дважды стимулировала овуляцию.
итог печальный:беременность не наступила,
зато преждевременный климакс,увы)
Lilit L
не отчаивайтесь! Этого точно нельзя делать. Понимаю, что мне-то легко теперь это говорить. Нам повезло, несмотря на неудачное ЭКО уже в следующем цикле наступила самостоятельная беременность, и дочери уже 4,5 года. Но только не впадайте в уныние. Дайте себе отдых, немного хоть успокойтесь. Да, это тяжело, но нужно взять себя в руки и успокоиться. Мы задумывались о суррогатной матери, на всякий случай, нам прямо в центре предложили базу данных просмотреть (но до этого не дошло, слава Богу), у них есть проверенные кандидатуры. И всё же желаю Вам, чтобы Вам не понадобились подобные услуги, чтобы всё получилось и без этого)))) Удачи Вам))) И не отчаивайтесь))))
Всем Привет
этож как надо было усю жысь бухать, что эродром не способен на залёт)) мдаа уж...
Почти нормальная
Есть специальные агенства, которые этим занимаются, найдите в инете и обратитесь туда. Теоретически, сурмама имеет право не отдать ребенка, но тогда она должна будет возместить вам и агенству все материальные издержки. Как правило женщины, которые соглашаются быть сурмамой - нищие и со своими детьми, чужой ребенок им не нужен. Может быть и были единичные случаи, когда ребенка не возвращали биологическим родителям, но я вот не читала и не слышала об этом.
TildaMrs
Близко не сталкивалась. Но если этические проблемы беспокоят, то забейте. Полно так деток рожают и если хочется, то почему нет? Дерзайте!
Екатерина Черненко
Приятели тоже пережили три ЭКО без результатов, казалось, все безнадежно, много чего преодолели. В какой-то момент расслабились - и случился сын! Парню пол года сейчас. Раньше думала - это из серии мифов, чтобы обнадежить, но вот так бывает оказывается! Удачи вам, пусть все получится! Что касается сур.мам и ЭКО - я не против, но думаю это очень личное. У самой в первом браке не было детей и ставили бесплодие, обдумывали ЭКО, а одна моя приятельница мне на полном серьезе сказала - дети из пробирки - это дети без души... а одна врач посоветовала найти похожего на мужа и сделать ребенка от него.... так что...
Светлана)))
Уже была здесь такая тема. Короче, пользуйтесь исключительно услугами специальных проверенных агентств. Иначе не будет ни денег, ни ребенка. Ну и конечно есть специальные сайты.
Fofinha
нормально отношусь, но мне кажется, лучше помочь сироте.
в любом случае, удачи.
Янина Савонина
Нормально отношусь. Но найти сурмаму и оформить с ней отношения сложно, наверное...Кстати, моя коллега после 17 лет бесплодия и трех неудачных ЭКО с четвертого раза таки забеременела и родила! Расцвела, характер улучшился, счастлива. Малыша регулярно вижу на фотографиях вконтакте и по рассказам другой коллеги знаю, что он очень умный.
Honney Pot
я бы на вашем месте усыновила и не парилась
Эйве
как как - потребительски.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем