Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство ( удивило)

Вчера узнала что у знакомых скоро будет пополнение в семействе, но! рожает суррогатная мать . Скажу честно, меня это удивило и озадачило. Причина сего - ее нежелание рожать (хотя у нее есть ребенок от первого брака) и у обоих нет проблем со здоровьем, да и возраст "подходящий" еще. Теоретически, вроде понятно, гены их , и наверное с точки зрение мужчины может быть и правда все равно кто это сделает, но вот с точки зрения женщины - не понятно мне все это. Мысль только одна - она просто покупает то , что ее просит муж ...или я не права ? Объясните пож-та, если есть варианты, а то мне что -то не особо это понятно !
P.s. Спасибо всем кто уже ответил, но все же хочу немного перефразировать вопрос. Является ли нормальным для Вас такой вариант компромисса, для сохранения отношений и достижения целей обоих супругов?
Кусочек сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
ТермитВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Обычно когда не хорошо со здоровьем, такие вопросы особо то не обсуждают и по возможности стараются делать так что бы окружающие меньше знали. А тут разговор ведется открыто и местами даже не всегда уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, может, человеку проще сказать: да, я вот так хочу! чем:у меня слабые сосуды. или есть риск осложнений. и т.п.
Кусочек сыраВ ответ на Термит
Термит
ну, может, человеку проще сказать: да, я вот так хочу! чем:у меня слабые сосуды. или есть риск осложнений. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Мне кажется проще промолчать, а потом сообщить у нас есть ребенок - поздравляйте !
ТермитВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Не знаю. Мне кажется проще промолчать, а потом сообщить у нас есть ребенок - поздравляйте !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну они же волнуются... я так думаю...
Кусочек сыраВ ответ на Термит
Термит
ну они же волнуются... я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть...
Ася Райская
ну не хочет сама рожать, фигуру портить, и что, пусть рожает за нее другая, ребенок то все равно их. важно не кто родил, а кто вырастил
Marina Marishina
скорее всего, посторонние не должны знать об их проблемах (а они наверняка есть), поэтому и прибегают к суррогатному материнству.
Кусочек сыраВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
скорее всего, посторонние не должны знать об их проблемах (а они наверняка есть), поэтому и прибегают к суррогатному материнству.
СсылкаПожаловаться
А за чем тогда это во всю обсуждается с окружающими ?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
А за чем тогда это во всю обсуждается с окружающими ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что им, скрывать это что ли ...и до какого времени? Потом скажут, что ребёнка в магазине купили? Они и обсуждают, чтобы потом вопросов не было и круглых глаз ...беременности никто не видел и вот, на тебе, нянчат...
Кусочек сыраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что им, скрывать это что ли ...и до какого времени? Потом скажут, что ребёнка в магазине купили? Они и обсуждают, чтобы потом вопросов не было и круглых глаз ...беременности никто не видел и вот, на тебе, нянчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично наша пара этого бы не заметила. Максимум подумали как хорошо она скрывала беременность и все .
Наталья ВеселоваВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Лично наша пара этого бы не заметила. Максимум подумали как хорошо она скрывала беременность и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вы тогда это заранее сообщите всем знакомым ...а то они не ясновидящие и вряд-ли будут заранее угадывать, что именно ваша пара не заметит ...захотят люди прибегнуть к услугам суррогатной матери, так ещё и под каждую знакомую пару будут подстраиваться и угадывать, кто заметит, а кто нет.
Кусочек сыраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, Вы тогда это заранее сообщите всем знакомым ...а то они не ясновидящие и вряд-ли будут заранее угадывать, что именно ваша пара не заметит ...захотят люди прибегнуть к услугам суррогатной матери, так ещё и под каждую знакомую пару будут подстраиваться и угадывать, кто заметит, а кто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что прочитали то что захотели сами, хотя я просто пыталась донести что с этими знакомыми мы не настолько тесно общаемся , чтобы обсуждать "деликатные вопросы".
Наталья ВеселоваВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Спасибо что прочитали то что захотели сами, хотя я просто пыталась донести что с этими знакомыми мы не настолько тесно общаемся , чтобы обсуждать "деликатные вопросы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взаимного *спасиба* за Вашу болезненно-уязвлённую реакцию не будет... не вижу повода для благодарности
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
О!! Иримихална!!! А нам доложили чито вы покинули сей форум. Мы даже взгрустнули))
LETО
а... их тело, их дело....
Аркадий Лаптев
Запретить. Как до конца неизученное.
Аркадий Лаптев
Запретить. Как до конца неизученное.
СсылкаПожаловаться
Жениться Вам, барин, надо.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
Жениться Вам, барин, надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?? В смысле? Тема суррогатного материнства реально сложнее и малоизученная.
Аркадий Лаптев
?? В смысле? Тема суррогатного материнства реально сложнее и малоизученная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле не отвлекаться на тутошние проблемы, а ударным трудом в реале поднимать рождаемость.))))

А автору нефиг лезть в чужую жизнь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
В смысле не отвлекаться на тутошние проблемы, а ударным трудом в реале поднимать рождаемость.))))

А автору нефиг лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже тема отдельного разговора. Рожать от меня... (Пожалуй это лишнее). Риск.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
В смысле не отвлекаться на тутошние проблемы, а ударным трудом в реале поднимать рождаемость.))))

А автору нефиг лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже тема отдельного разговора. Рожать от меня... (Пожалуй это лишнее). Риск.

Если интересно - через личку.
Аркадий Лаптев
это уже тема отдельного разговора. Рожать от меня... (Пожалуй это лишнее). Риск.

Если интересно - через личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эммм... Очень не люблю совать нос в чужую жизнь. И иду туда, только когда меня просят войти. Ничего личного.)
Кусочек сыраВ ответ на Lbp
Lbp
В смысле не отвлекаться на тутошние проблемы, а ударным трудом в реале поднимать рождаемость.))))

А автору нефиг лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо домысливать того чего не было. Я особо то сама не рада что стала участником этого разговора, но не отрицаю что меня он озадачил, поэтому и спросила мнение на этот счет здесь.
Кусочек сыра
Не надо домысливать того чего не было. Я особо то сама не рада что стала участником этого разговора, но не отрицаю что меня он озадачил, поэтому и спросила мнение на этот счет здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем Вы, толком ничего не зная, выставляете нечто для обсуждения? Как можно обсуждать что-то, не зная???
Зараза (няшка)В ответ на Lbp
Lbp
Жениться Вам, барин, надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
данунах... с такими тараканами - бедная жена будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем