Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство ( удивило)

Вчера узнала что у знакомых скоро будет пополнение в семействе, но! рожает суррогатная мать . Скажу честно, меня это удивило и озадачило. Причина сего - ее нежелание рожать (хотя у нее есть ребенок от первого брака) и у обоих нет проблем со здоровьем, да и возраст "подходящий" еще. Теоретически, вроде понятно, гены их , и наверное с точки зрение мужчины может быть и правда все равно кто это сделает, но вот с точки зрения женщины - не понятно мне все это. Мысль только одна - она просто покупает то , что ее просит муж ...или я не права ? Объясните пож-та, если есть варианты, а то мне что -то не особо это понятно !
P.s. Спасибо всем кто уже ответил, но все же хочу немного перефразировать вопрос. Является ли нормальным для Вас такой вариант компромисса, для сохранения отношений и достижения целей обоих супругов?
Кусочек сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Miss Торт
"она просто покупает то , что ее просит муж"
чо
Кусочек сыраВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
"она просто покупает то , что ее просит муж"
чо
СсылкаПожаловаться
"она просто покупает то , что ее просит муж"
чо


т.е. у Вас такое же объяснение всего этого как и у меня ?
Miss ТортВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
"она просто покупает то , что ее просит муж"
чо


т.е. у Вас такое же объяснение всего этого как и у меня ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. что ты несешь?)))
Прекрасная СесильВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
"она просто покупает то , что ее просит муж"
чо
СсылкаПожаловаться
Ну, он просит чистоту в доме, а она не с пылесосом бегает, а приглашает домработницу))
Прекрасная Сесиль
Ну, он просит чистоту в доме, а она не с пылесосом бегает, а приглашает домработницу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он просит ребенка....а она не рожает...
хорошее сравнение....
главное что автор в курсе всей их личной жизни и желаний....)
Кусочек сыраВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну, он просит чистоту в доме, а она не с пылесосом бегает, а приглашает домработницу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е для вас нормально передавать все обязанности третьим лица ?

Муж просит секса, жена вызывает любовницу )))
Кусочек сыра
Т.е для вас нормально передавать все обязанности третьим лица ?

Муж просит секса, жена вызывает любовницу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу, если сама не хочет... и рафаэлку в кармашек :)))
Кусочек сыраВ ответ на Фике
Фике
нууу, если сама не хочет... и рафаэлку в кармашек :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх , спасибо форуму - понимаю какая я наивная еще )))))
Прекрасная СесильВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Т.е для вас нормально передавать все обязанности третьим лица ?

Муж просит секса, жена вызывает любовницу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неприятную часть обязанностей логично хотеть спихнуть, а приятную - оставить. Если супружеский долг не вставляет, можно и его делегировать))
Кусочек сыраВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Неприятную часть обязанностей логично хотеть спихнуть, а приятную - оставить. Если супружеский долг не вставляет, можно и его делегировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Мнение принято !
Аннушка уже разлила маслоВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну, он просит чистоту в доме, а она не с пылесосом бегает, а приглашает домработницу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он просит чистоту в доме, а она не с пылесосом бегает, а приглашает домработницу))
Лучше не скажешь!!!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
При чем тут гены. Если яйцеклетка ее, а сперма-его.
Ну не хочет женщина рожать. Да и кто вам сказал, что вы знаете всю правду про ее здоровье.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
При чем тут гены. Если яйцеклетка ее, а сперма-его.
Ну не хочет женщина рожать. Да и кто вам сказал, что вы знаете всю правду про ее здоровье.
СсылкаПожаловаться
Для меня это кажется не нормальным, но не отрицаю что могу чего-то просто не понимать, поэтому и спрашиваю )
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Для меня это кажется не нормальным, но не отрицаю что могу чего-то просто не понимать, поэтому и спрашиваю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам могли и не сказать, что у девушки не все хорошо со здоровьем.
А такие вопросы в семье, как и сексуальные аспекты-решают двое. И считается нормой все, что устраивает обоих.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вам могли и не сказать, что у девушки не все хорошо со здоровьем.
А такие вопросы в семье, как и сексуальные аспекты-решают двое. И считается нормой все, что устраивает обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно , что всей правды могу не знать. Но если отбросить это предположение, и считать что так и есть, для Вас это нормально ?
Ни в коем случае никого не осуждаю, мне просто этого не понять. Может это я просто во взглядах своих устарела и все ?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
При чем тут гены. Если яйцеклетка ее, а сперма-его.
Ну не хочет женщина рожать. Да и кто вам сказал, что вы знаете всю правду про ее здоровье.
СсылкаПожаловаться
Всё намного сложнее. А эмоциональная составляющая? Чьё сердце будет слушать ребёнок в утробе? Чей голос слушать будет ребёнок в утробе? Под чьи проглаживания будет успокаиваться при волнении?. А кровеносная система разве у матери и ребёнка в утробе не одна? Как бы у такого ребёнка не стала две мамы по сути.
Кусочек сыраВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Всё намного сложнее. А эмоциональная составляющая? Чьё сердце будет слушать ребёнок в утробе? Чей голос слушать будет ребёнок в утробе? Под чьи проглаживания будет успокаиваться при волнении?. А кровеносная система разве у матери и ребёнка в утробе не одна? Как бы у такого ребёнка не стала две мамы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно это и крутилось у меня в голове, не давая понять такой поступок!
Олька...ЯВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Всё намного сложнее. А эмоциональная составляющая? Чьё сердце будет слушать ребёнок в утробе? Чей голос слушать будет ребёнок в утробе? Под чьи проглаживания будет успокаиваться при волнении?. А кровеносная система разве у матери и ребёнка в утробе не одна? Как бы у такого ребёнка не стала две мамы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хи хиии....важнее кто воспитает ребенка.А вы какие-то тут розовые сопли рассказываете
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хи хиии....важнее кто воспитает ребенка.А вы какие-то тут розовые сопли рассказываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько уже есть трагедий из-за того, что у суррогатной матери просыпался материнский инстинкт и она "вставала в позу" - не одам! А кто его знает все эти НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ? По моему, в истории подобное уже было. В законах Хаммураппи, если не ошибаюсь. Только там господин находил рабыню, которая рожала ребёнка и новорожденного забирали сразу в семью господина. В Библии многие Пророки рожали от наложниц.
Олька...ЯВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А сколько уже есть трагедий из-за того, что у суррогатной матери просыпался материнский инстинкт и она "вставала в позу" - не одам! А кто его знает все эти НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ? По моему, в истории подобное уже было. В законах Хаммураппи, если не ошибаюсь. Только там господин находил рабыню, которая рожала ребёнка и новорожденного забирали сразу в семью господина. В Библии многие Пророки рожали от наложниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько историй ,когда родная мать ребенка выкидывала на мусорку? Так что не стоит судить по ком-то. Женщина думает о своем здоровье,если она пошла на такое, значит причины есть и все эти муси-пуси отходят куда подальше.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А сколько историй ,когда родная мать ребенка выкидывала на мусорку? Так что не стоит судить по ком-то. Женщина думает о своем здоровье,если она пошла на такое, значит причины есть и все эти муси-пуси отходят куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть "мамки" а есть "самки".
Аркадий Лаптев
Всё намного сложнее. А эмоциональная составляющая? Чьё сердце будет слушать ребёнок в утробе? Чей голос слушать будет ребёнок в утробе? Под чьи проглаживания будет успокаиваться при волнении?. А кровеносная система разве у матери и ребёнка в утробе не одна? Как бы у такого ребёнка не стала две мамы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кровеносные системы - раздельные :-). Но насчет эмоциональной составляющей - согласна.
КарловнаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Всё намного сложнее. А эмоциональная составляющая? Чьё сердце будет слушать ребёнок в утробе? Чей голос слушать будет ребёнок в утробе? Под чьи проглаживания будет успокаиваться при волнении?. А кровеносная система разве у матери и ребёнка в утробе не одна? Как бы у такого ребёнка не стала две мамы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну а как же несовместимость резус факторов матери и ребенка? Вы разве об этом не слышали? И ничо, что у меня 2+, а у дочери 4+)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Карловна
Карловна
не ну а как же несовместимость резус факторов матери и ребенка? Вы разве об этом не слышали? И ничо, что у меня 2+, а у дочери 4+)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про резус факторы слышал. Может подзабыл курс биологии школы. У тётки если найду большую мед.энциклопедию в 2-х томах - перечитаю.
ЛедиФокс
может ходить беременой не хочет? может ей неприятно было? токсикоз и все такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем