Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство: за и против

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения по поводу суррогатного материнства, кто за, кто против. Может кто  был БИО или СМ? Буду рада услышать всех!  В ближайшее время предстоит пройти эту процедуру, страшновато. И страшит не столько материальные затраты, сколько моральные. 
Марьивана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
14567891026
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
А причём здесь манипулировать? Ей что самой не хочется своего ребёнка? Свой он и есть свой. С настороженностью отношусь к усыновлению ребёнка. 99% детдомовских детей рождены аморальными личностями, и эти качества ребёнок наследует от настоящих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про удержание мужа в семье вам ответила. А про наследственность тоже согласна с вами. Если в нормальной семье по каким-то обстоятельствам дети лишаются родителей, то родственники никогда не отдадут ребенка в детский дом. Но меня греет в этой ситуации подход церкви к детям: безгрешен ребенок до 7 лет, нет на нем никакого греха. Значит, можно поправить наследственность, если очень постараться. А если боишься труда, то незачем вообще заводить ребенка. Любого: родного, суррогатного, приемного.
Ольга Ивановна
Я про удержание мужа в семье вам ответила. А про наследственность тоже согласна с вами. Если в нормальной семье по каким-то обстоятельствам дети лишаются родителей, то родственники никогда не отдадут ребенка в детский дом. Но меня греет в этой ситуации подход церкви к детям: безгрешен ребенок до 7 лет, нет на нем никакого греха. Значит, можно поправить наследственность, если очень постараться. А если боишься труда, то незачем вообще заводить ребенка. Любого: родного, суррогатного, приемного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и мракобесие у вас, учите генетику.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
Ну и мракобесие у вас, учите генетику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поняла вашего совета. Генетику, продажную девку империализма, учить отказываюсь. Хватило школьного курса про хромосомы и прочие зиготы. Павлов и его собаки - наше все!)))
Ольга Ивановна
Не поняла вашего совета. Генетику, продажную девку империализма, учить отказываюсь. Хватило школьного курса про хромосомы и прочие зиготы. Павлов и его собаки - наше все!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Павлов и "его собаки" был физиологом, а не генетиком. Плохо ж вы усвоили даже школьный курс.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
Павлов и "его собаки" был физиологом, а не генетиком. Плохо ж вы усвоили даже школьный курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Я где-то сказала, что Павлов был генетиком? Была неправа. Но у меня такое чувство, что я этого не говорила.
МарьиванаВ ответ на Ал
Ал
Ну и мракобесие у вас, учите генетику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что значит родного, суррогатного, приемного? Ребенок выношенный СМ по генетике = родной
МарьиванаВ ответ на Марьивана
Марьивана
что значит родного, суррогатного, приемного? Ребенок выношенный СМ по генетике = родной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не Вам написала, ошиблась, для Ольги Ивановны сообщение
АлВ ответ на Марьивана
Марьивана
что значит родного, суррогатного, приемного? Ребенок выношенный СМ по генетике = родной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Об этом и веду речь, но моя оппонентка считает, что детдомовский ребёнок предпочтительнее своего суррогатного.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ал
Ал
Об этом и веду речь, но моя оппонентка считает, что детдомовский ребёнок предпочтительнее своего суррогатного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она просто неумная старая баба. Нормальный человек не обзовет генетику "продажной девкой империализма".
АлВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Она просто неумная старая баба. Нормальный человек не обзовет генетику "продажной девкой империализма".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая каша у человека в голове.)
NatashaВ ответ на Ал
Ал
Ну и мракобесие у вас, учите генетику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
генетика это только половина, и то меньше. воспитание все же большую роль играет) если у меня например кто-то пьет в семье - это не значит что я буду пить)
АлВ ответ на Natasha
Natasha
генетика это только половина, и то меньше. воспитание все же большую роль играет) если у меня например кто-то пьет в семье - это не значит что я буду пить)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А половина это разве мало?
zvetochekВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я про удержание мужа в семье вам ответила. А про наследственность тоже согласна с вами. Если в нормальной семье по каким-то обстоятельствам дети лишаются родителей, то родственники никогда не отдадут ребенка в детский дом. Но меня греет в этой ситуации подход церкви к детям: безгрешен ребенок до 7 лет, нет на нем никакого греха. Значит, можно поправить наследственность, если очень постараться. А если боишься труда, то незачем вообще заводить ребенка. Любого: родного, суррогатного, приемного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С генетикой спорить невозможно! Наследственность не исправишь....
Ольга ИвановнаВ ответ на zvetochek
zvetochek
С генетикой спорить невозможно! Наследственность не исправишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Черты лица, цвет волос - не исправишь. Косметологи - стилисты не в счет. А вот характер подкорректировать можно, даже генетически взрывной характер можно воспитанием поправить.
zvetochekВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Черты лица, цвет волос - не исправишь. Косметологи - стилисты не в счет. А вот характер подкорректировать можно, даже генетически взрывной характер можно воспитанием поправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы.... не соглашусь. ....наблюдала со стороны одну семью....усыновили ребенка 7 месячного.....и что выросло?Алкаш и наркоша....так что с генетикой не поспоришь....
Ольга ИвановнаВ ответ на zvetochek
zvetochek
Увы.... не соглашусь. ....наблюдала со стороны одну семью....усыновили ребенка 7 месячного.....и что выросло?Алкаш и наркоша....так что с генетикой не поспоришь....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не справились с трудностями воспитания, так наверное тоже бывает. У меня ближайшая подруга (с детства, с пеленок дружим) имеет дочь-наркоманку. Подруга и ее муж - исключительно порядочные и положительные люди.
Антонина ЛукиянВ ответ на zvetochek
zvetochek
Увы.... не соглашусь. ....наблюдала со стороны одну семью....усыновили ребенка 7 месячного.....и что выросло?Алкаш и наркоша....так что с генетикой не поспоришь....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы совершенно не в теме про детей из детдомов. лучше вам помолчать! и у профессора с балериной может получиться алкаш и наркоман. Чаще всего из-за того, что ребенком им заниматься некогда - в работе все...типа...
а вот приемным ребенком, зная, как ему плохо в детстве пришлось, зная, про его здоровье и всё остальное - наоборот, занимаешься, лечишь и отдаешь всё-всё-всё.
но если у вас в голове будет сидеть "это не мой ребенок, у него генетика и ничего не исправишь" - то ничего и не получиться. можете даже не пробовать и не портить жизнь ребенку. надо любить ребенка каким бы образом он не пришел в ваш дом.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ал
Ал
А причём здесь манипулировать? Ей что самой не хочется своего ребёнка? Свой он и есть свой. С настороженностью отношусь к усыновлению ребёнка. 99% детдомовских детей рождены аморальными личностями, и эти качества ребёнок наследует от настоящих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, речь о том, когда и хочешь, но не можешь по медицинским показаниям. Что же в таком случае, смириться, что дети не твое?
Знаю несколько прекрасных приемных матерей. Радеют получше, чем некоторые родные мамы.
Лагерта Лодброк
Думаю, речь о том, когда и хочешь, но не можешь по медицинским показаниям. Что же в таком случае, смириться, что дети не твое?
Знаю несколько прекрасных приемных матерей. Радеют получше, чем некоторые родные мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где-то я уже писала, что тут уже выбора нет.
12345 12345В ответ на Ал
Ал
А причём здесь манипулировать? Ей что самой не хочется своего ребёнка? Свой он и есть свой. С настороженностью отношусь к усыновлению ребёнка. 99% детдомовских детей рождены аморальными личностями, и эти качества ребёнок наследует от настоящих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько Вы уверены в статистике? Есть, например, катастрофы, есть погибшие женщины при родах, есть женщины, которые умерли в мл возрасте своего ребенка... Если женщина отказывается от ребенка в РД она, может быть, и аморальна - но здорова.. Мораль не наследуется, она воспитывается, как правило, личным примером
АлВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Насколько Вы уверены в статистике? Есть, например, катастрофы, есть погибшие женщины при родах, есть женщины, которые умерли в мл возрасте своего ребенка... Если женщина отказывается от ребенка в РД она, может быть, и аморальна - но здорова.. Мораль не наследуется, она воспитывается, как правило, личным примером
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В силу своей профессии более-менее уверена. Детей умерших матерей обычно не отдают в детдом, воспитывают отцы или бабушки. Да и не так их много. Про здоровых отказниц я как-то не подумала. Имела в виду алкоголиков и бичей, которых лишают родительских прав. Если бы ещё знать кто родители данного ребёнка, но ведь поди такие сведения не разглашают. Так что большинство детей именно от названных категорий родились. Ещё знаю из мест лишения свободы дети попадают в детдома.
Антонина ЛукиянВ ответ на Ал
Ал
В силу своей профессии более-менее уверена. Детей умерших матерей обычно не отдают в детдом, воспитывают отцы или бабушки. Да и не так их много. Про здоровых отказниц я как-то не подумала. Имела в виду алкоголиков и бичей, которых лишают родительских прав. Если бы ещё знать кто родители данного ребёнка, но ведь поди такие сведения не разглашают. Так что большинство детей именно от названных категорий родились. Ещё знаю из мест лишения свободы дети попадают в детдома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ситуации совершенно разные. мою дочь родила девушка, которую "с ребенком в подоле" мать на порог не пустила. еще двое моих подшефных оказались в ДД из-за того, что у девочки погибли родители, а дедушка был на столько старенький, что не мог ухаживать за ребенком, а у мальчика у матери шизофрения. сам он здоров и учится на одни 5-ки. вы всех красиво причесали одной расческой, а жизнь намного сложнее.
Антонина Лукиян
ситуации совершенно разные. мою дочь родила девушка, которую "с ребенком в подоле" мать на порог не пустила. еще двое моих подшефных оказались в ДД из-за того, что у девочки погибли родители, а дедушка был на столько старенький, что не мог ухаживать за ребенком, а у мальчика у матери шизофрения. сам он здоров и учится на одни 5-ки. вы всех красиво причесали одной расческой, а жизнь намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выше по ветке написано, что я в любом случае предпочла бы своего суррогатного ребёнка, будь хоть какой хороший из детдома.
МарьиванаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Такое тоже бывает. Но манипулировать мужем и удерживать его суррогатным ребенком тоже не стоит, наверное. Нет гарантии ни у кого, что мужчина навек будет с женой жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не собирается манипулировать супругом, это обоюдное желание
Ольга ИвановнаВ ответ на Марьивана
Марьивана
Никто не собирается манипулировать супругом, это обоюдное желание
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Я не вам отвечала, я ваш выбор уважаю, имеете право, это ваше выстраданное желание. Успехов вам.
Просто у меня другое мнение по этому вопросу, какое правльное - бог его знает.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем