Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует бумеранг это правда или нет

Конечно, речь пойдет о "бумеранге" в отношения мужчины и женщины.  Если мужчина сам уходит из семьи, по большой ,чистой и откровенной любви. Но при этом причиняя много боли и страдания, тем, кто ему был близок. Есть ли шанс построить новые отношения? Будет ли у него СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ?  Или обязательно долбанет этот  "бумеранг"?! Стоит ли бояться, или можно смело поступать так, как хочет сердце? Напишите пожалуйсто истории из своей жизни.
Николай Кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
873
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это не любовь, а зависимость, которая сродни слабоумию. Приручить женщину/мужчину НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не любовь, а зависимость, которая сродни слабоумию. Приручить женщину/мужчину НЕЛЬЗЯ!
блин.. Вы только не обижайтесь, но всегда полагала, что скорее буквальное понимание абсолютно всего - признак слабоумия. "Приручить" - метафора (мне неловко, в общем-то, даже как-то это писать).
я об буквальном понимании этого. Но не только этого, увы =/
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Zwecke
Zwecke
это не любовь, а зависимость, которая сродни слабоумию. Приручить женщину/мужчину НЕЛЬЗЯ!
блин.. Вы только не обижайтесь, но всегда полагала, что скорее буквальное понимание абсолютно всего - признак слабоумия. "Приручить" - метафора (мне неловко, в общем-то, даже как-то это писать).
я об буквальном понимании этого. Но не только этого, увы =/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мадам, не пытайтесь быть умнее других. Вам ответили Вашими же метафорами. Не в состоянии этого понять - Ваша проблема.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, не пытайтесь быть умнее других. Вам ответили Вашими же метафорами. Не в состоянии этого понять - Ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же пытаетесь? ))

_Мне_ ответили?.. да, возможно, иногда голоса в голове приобретают очертания посторонних людей, не могу знать.

Перечитайте, пожалуйста, мой пост выше. И к буквальному пониманию иногда ещё приплюсовывается неспособность считывать тональность текста, но это уже скорее не из области определённых Вами же "диагнозов", а результат отзеркаливания - пропускания через себя/пережитую когда-то эмоцию в аналогичной/сходной ситуации.

(Здесь, кст, иногда встречаются люди, начинающие опровергать изречения вроде "молодость - недостаток, который быстро проходит" пылкими фразами типа "а я не считаю молодость недостатком! с чего вы это взяли?" )) так что.. всё бывает ;) Я о выражении (цитате) всего лишь здесь)
мелкаяВ ответ на avryl
avryl
Блин,какая банальщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы люди следовали этой банальщине, не было бы разбитых сердец(((
Кин-дза-дзаВ ответ на мелкая
мелкая
Если бы люди следовали этой банальщине, не было бы разбитых сердец(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы?Откуда такая философия глубокая?Вы предлагаете нам жить с теми,кого мы не любим?Сами пробовали?Попробуйте.Расскажете потом.
мелкаяВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
Да что вы?Откуда такая философия глубокая?Вы предлагаете нам жить с теми,кого мы не любим?Сами пробовали?Попробуйте.Расскажете потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала ,,не приручайте,, тех кому просто симпатизируете. Сегодня любим, завтра нет- как в игрушки играете. Случайно познакомилась с пожилой семейной парой ( 60 лет в браке) Любви уже не осталось, но как бабулька поддерживала больного деда! А по вашему ей надо было просто плюнуть на него. На хрен в больницу таскаться, любви-то уже нет....
Кин-дза-дзаВ ответ на мелкая
мелкая
Для начала ,,не приручайте,, тех кому просто симпатизируете. Сегодня любим, завтра нет- как в игрушки играете. Случайно познакомилась с пожилой семейной парой ( 60 лет в браке) Любви уже не осталось, но как бабулька поддерживала больного деда! А по вашему ей надо было просто плюнуть на него. На хрен в больницу таскаться, любви-то уже нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вы тут уму разуму -то пытаетесь всех учить?Не приручайте!А вы не приручаете?У вас сразу ВСЁ раз и навсегда случилось?Ошибаться всем свойственно.Даже ёжикам взобравшимся на кактус.
мелкаяВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
А что вы тут уму разуму -то пытаетесь всех учить?Не приручайте!А вы не приручаете?У вас сразу ВСЁ раз и навсегда случилось?Ошибаться всем свойственно.Даже ёжикам взобравшимся на кактус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. ошибаются все, и я в том числе.Поэтому сейчас не кидаюсь в поверхностные отношения (учусь на своих ошибках), не приручаю, не хочу чтобы из-за моих поступков страдали люди.
Кин-дза-дзаВ ответ на мелкая
мелкая
Согласна. ошибаются все, и я в том числе.Поэтому сейчас не кидаюсь в поверхностные отношения (учусь на своих ошибках), не приручаю, не хочу чтобы из-за моих поступков страдали люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь только приобретая жизненный опыт, мы можем впоследствии прежних ошибок избежать.А многие ли из нас вступают в брак имея этот опыт?И потом,чувства вещь эфемерная.Мы не можем их контролировать.Когда мы женимся(выходим замуж)нам кажется,что это навсегда.И что мы видим,читая статистику разводов?И куда девается это НАВСЕГДА?А ведь в разводах,повторюсь,виноваты оба.Как мужья так и жёны.И нет большего идиотизма,чем жить с нелюбимым человеком.А знаете,что последующие браки распадаются гораздо реже чем первые?"Опыт-сын ошибок трудных".С "нашим всем" не поспоришь.
АльсвимиВ ответ на волшебница*
волшебница*
мы в ответственности за тех, кого приручили.
СсылкаПожаловаться
мы в ответственности за тех, кого приручили.

у Экзюпери написано "в ответе"
волшебница*В ответ на Альсвими
Альсвими
мы в ответственности за тех, кого приручили.

у Экзюпери написано "в ответе"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл не меняется )
волшебница*
мы в ответственности за тех, кого приручили.
СсылкаПожаловаться
если тому, кого приручили, нравится роль "собачки", которая без xозяина пропадёт, жертвы, то это по крайней мере на половину проблемма и прирученного. Даже в официальном браке никто не имеет права свешивать ответственность за своё благополучие на 100% на другого.
волшебница*В ответ на oxana
oxana
если тому, кого приручили, нравится роль "собачки", которая без xозяина пропадёт, жертвы, то это по крайней мере на половину проблемма и прирученного. Даже в официальном браке никто не имеет права свешивать ответственность за своё благополучие на 100% на другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно с такой логикой отцы и мужья уходят из семьи и бросают маленьких детей на мамочкины плечи.
волшебница*
вот именно с такой логикой отцы и мужья уходят из семьи и бросают маленьких детей на мамочкины плечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы считаете, что для всех будет лучше, если жить с нелюбимым человеком, тем самым лишая и себя и супруга (кстати!!!) возможности счастья, а детей счастливых и улыбающихся родителей.
Ирина ИвженкоВ ответ на волшебница*
волшебница*
мы в ответственности за тех, кого приручили.
СсылкаПожаловаться
очень плохо, кто дает себя приручать, потом и страдают, разлюбил, уходит - скатертью дорожка, зачем такой нужен. Если уходит от плохой жены - молодец! Если по большой любви, она скоро пройдет и останется с носом
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИвженкоВ ответ на Николай Кудрявцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
но ведь первая прошла, раз вторая появилась, т.ч. все повторяется (Вы не однолюб). К детям точно не проходит, остальное как сложится
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
к детям, к сольнцу и жизни любовь не проход, а вот к женщинам очень даже
Кин-дза-дзаВ ответ на Ирина Ивженко
Ирина Ивженко
очень плохо, кто дает себя приручать, потом и страдают, разлюбил, уходит - скатертью дорожка, зачем такой нужен. Если уходит от плохой жены - молодец! Если по большой любви, она скоро пройдет и останется с носом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и жизнь когда-то пройдёт.И неизвестно ещё,что пройдёт раньше.Вы наверное сами без любви живёте,или она у вас прошла уже?
Ирина ИвженкоВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
Так и жизнь когда-то пройдёт.И неизвестно ещё,что пройдёт раньше.Вы наверное сами без любви живёте,или она у вас прошла уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДЛЯ "КИНЗИЗИ": - НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ЧУЖИЕ ДИАЛОГИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО НЕПРИЛИЧНО, А КАК Я ЖИВУ ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО, МНЕ ПОКА НЕ НУЖНЫ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА КАКИЕ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ И НАДЕЮСЬ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ
Кин-дза-дзаВ ответ на Ирина Ивженко
Ирина Ивженко
ДЛЯ "КИНЗИЗИ": - НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ЧУЖИЕ ДИАЛОГИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО НЕПРИЛИЧНО, А КАК Я ЖИВУ ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО, МНЕ ПОКА НЕ НУЖНЫ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА КАКИЕ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ И НАДЕЮСЬ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы знак шлагбаума ставьте в своих диалогах,и кэпс отключите,для начала.Форум не ваш.А неприлично- говорить незнакомым людям "ты",если вы даже годитесь им в бабушки.Будьте здоровы.
Ирина ИвженкоВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
А вы знак шлагбаума ставьте в своих диалогах,и кэпс отключите,для начала.Форум не ваш.А неприлично- говорить незнакомым людям "ты",если вы даже годитесь им в бабушки.Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в форуме надо общаться с теми кто вызывает на нем к общению, я же не лезу в твою переписку с ним, т.ч., внучек, тоже не болей и веди себя прилично, ответа от тебя не жду
Кин-дза-дзаВ ответ на Ирина Ивженко
Ирина Ивженко
в форуме надо общаться с теми кто вызывает на нем к общению, я же не лезу в твою переписку с ним, т.ч., внучек, тоже не болей и веди себя прилично, ответа от тебя не жду
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вы мне напомнили этот прекрасный цветок.Дарю!
Ирина ИвженкоВ ответ на Кин-дза-дза
Кин-дза-дза

Вы мне напомнили этот прекрасный цветок.Дарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой же ты навязчивый
Лариса АрхиповаВ ответ на волшебница*
волшебница*
мы в ответственности за тех, кого приручили.
СсылкаПожаловаться
мы в ответственности за тех, кого приручили.

первыми съедают тех, кого приручили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем