Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует дружба в интернете?

Кажеться банальный вопрос и на него может быть простой ответ..О какой дружбе Вы говорите? это просто развлечение и игра...
Сегодня ты есть в сети, общаешься, но потом можно пропасть и на неделю и на месяцы. Как думаете, есть люди которые вспомнят о Вас?)))
Иногда, те кто пишут, хваляться своей дружбой и часто получаешь тексты типа такого характера " Мы с тобой так подружились, я даже не представляю, что буду делать если перестану получать от тебя письма"
Ну и все в таком духе.Если Вы сталкивались с такими проявлениями дружбы, то как относиться к этому? Стоит принимать это серьезно или нет?
xx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Мурлык@
Надо к этому относиться спокойно,различать реал от виртуала...Дружба в интернете напоминает хорошую компанию в поезде-можно поговорить обо всём,о наболевшем.Я за два года в интернете нашла людей по душе,общаемся замечательно,шутим,разговариваем серьезно,даже есть предложения приехать в гости.Само собой,в гости я не поеду)))Радует,что с такими друзьями можно скоротать вечер,потравить анекдоты,поговорить по душам,поделиться проблемами,узнать что то новое.Есть очень интересные собеседники.Неадекватных людей тоже хватает,в черном списке довольно большой список...Но хороших людей всё равно больше.
xxВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Надо к этому относиться спокойно,различать реал от виртуала...Дружба в интернете напоминает хорошую компанию в поезде-можно поговорить обо всём,о наболевшем.Я за два года в интернете нашла людей по душе,общаемся замечательно,шутим,разговариваем серьезно,даже есть предложения приехать в гости.Само собой,в гости я не поеду)))Радует,что с такими друзьями можно скоротать вечер,потравить анекдоты,поговорить по душам,поделиться проблемами,узнать что то новое.Есть очень интересные собеседники.Неадекватных людей тоже хватает,в черном списке довольно большой список...Но хороших людей всё равно больше.
СсылкаПожаловаться
Спасиб Мурлыка! ты подтверждаешь мои мысли)) я тоже уже 2 года общаюсь в сети, на самом деле было разное. В первое время может как-то серьезнее это все принимается, новые люди, новые взгляды и все такое прочее....а потом всетаки ты понимаешь, твоими словами, хорошая компания в поезде) Но я уверена, что дружба есть. как и в жизни, знакомых много, но настоящих друзей 1-2 человека))
зажигалка
Что такое дружба?
Для некоторых понимание дружбы это общение в ходе работы когда люди работают в одном коллективе они могут обсуждать те или иные вопросы по работе.
Может даже возникнуть неформальное общение о детях о семье или о чем-то личном.
Спустя многие мы друг о друге многое узнаем и знаем все о человеке.
С этим человеком нам комфортно общаться что-то ему доверять.
Со временем даже его можем предъугатать ту или иную реакцию, или его жесты которые выдают о том что он лжет, или стесняется, или лукавит.
Вроде бы ты знаешь о нем все.
И вот через некоторое время его увольняют, или он уходит на пенсию.
Какое-то время те или иные люди будут поддерживать его приходить к нему его навищать.
Или будут так или иначе пересекаться в городе.
Потом человека постепенно забывают.
Разве друзья которыми мы считаешь самыми близкими родными по духу, или сокравенными людьми которые никогда не подведут не бросят не оставят нас все же оставляют вам не кажеться что это все-таки приятельские отношения но не как не дружба?!
Или в том или ином учебном заведении мы начинаем общаться в группе там мы находим единомышленников или с тем человеком который нам наиболе близок по духу, или тот кто с нами разделяет те или иные взгляды, те которым мы можем доверить самое сокравенное тому или иному человеку.
Спустя не которое время очень хорошо узнаем человека, на все 100 проценнтов.
По окончанию учебного заведения мы плывем по реке жизни каждый сам по собе.
Как в песне жизнь разбросала, раскидала, и запутала,
жизнь кому мало, кому-то много карты спутала....
Спустя годы где-то пересекаемся, встречая друг друга говорим Привет привет
Как дела
нормально
Чмоки чмоки пока!!!
И опять долгие годы тишина....
Мы ищем друзей в интернете:
опять сначала исходя из своих каких-то определеных увлечений:
музыка, КВН, живопись, бисероплетение.
Или те или иные кумиры, которых мы почитаем и любим.
И опять общение переходит в нечто более близкое, и мы этому человеку доверяем все что у нас в душе....
Не задумываясь что тот или иной человек, может все это использовать против нас.
Может он будем всем и каждому рассказывать о нас и нашем сокровенном за спиной.
Или просто все это анализировать и смеяться над человеком который открыл душу ему.
И разве можно назвать друзей тех кто нас толкает не по верному пути, по ложному зная что там все так плохо, и это черевато необратимым последствиям.
Мне всегда казалось друг тот кто тебя уважает, и воспринимает такой какой ты есть,
друг, тебя утешит если тебе плохо.
друг тот кто тебе всегда говорит правду.
какова она горька бы не была.
А кто лжет,
льстит
смееться за спиной
я никак не могу назвать друзьями.
БурундучОкВ ответ на зажигалка
зажигалка
Что такое дружба?
Для некоторых понимание дружбы это общение в ходе работы когда люди работают в одном коллективе они могут обсуждать те или иные вопросы по работе.
Может даже возникнуть неформальное общение о детях о семье или о чем-то личном.
Спустя многие мы друг о друге многое узнаем и знаем все о человеке.
С этим человеком нам комфортно общаться что-то ему доверять.
Со временем даже его можем предъугатать ту или иную реакцию, или его жесты которые выдают о том что он лжет, или стесняется, или лукавит.
Вроде бы ты знаешь о нем все.
И вот через некоторое время его увольняют, или он уходит на пенсию.
Какое-то время те или иные люди будут поддерживать его приходить к нему его навищать.
Или будут так или иначе пересекаться в городе.
Потом человека постепенно забывают.
Разве друзья которыми мы считаешь самыми близкими родными по духу, или сокравенными людьми которые никогда не подведут не бросят не оставят нас все же оставляют вам не кажеться что это все-таки приятельские отношения но не как не дружба?!
Или в том или ином учебном заведении мы начинаем общаться в группе там мы находим единомышленников или с тем человеком который нам наиболе близок по духу, или тот кто с нами разделяет те или иные взгляды, те которым мы можем доверить самое сокравенное тому или иному человеку.
Спустя не которое время очень хорошо узнаем человека, на все 100 проценнтов.
По окончанию учебного заведения мы плывем по реке жизни каждый сам по собе.
Как в песне жизнь разбросала, раскидала, и запутала,
жизнь кому мало, кому-то много карты спутала....
Спустя годы где-то пересекаемся, встречая друг друга говорим Привет привет
Как дела
нормально
Чмоки чмоки пока!!!
И опять долгие годы тишина....
Мы ищем друзей в интернете:
опять сначала исходя из своих каких-то определеных увлечений:
музыка, КВН, живопись, бисероплетение.
Или те или иные кумиры, которых мы почитаем и любим.
И опять общение переходит в нечто более близкое, и мы этому человеку доверяем все что у нас в душе....
Не задумываясь что тот или иной человек, может все это использовать против нас.
Может он будем всем и каждому рассказывать о нас и нашем сокровенном за спиной.
Или просто все это анализировать и смеяться над человеком который открыл душу ему.
И разве можно назвать друзей тех кто нас толкает не по верному пути, по ложному зная что там все так плохо, и это черевато необратимым последствиям.
Мне всегда казалось друг тот кто тебя уважает, и воспринимает такой какой ты есть,
друг, тебя утешит если тебе плохо.
друг тот кто тебе всегда говорит правду.
какова она горька бы не была.
А кто лжет,
льстит
смееться за спиной
я никак не могу назвать друзьями.
СсылкаПожаловаться
Все правильно!!!Вот тоже и с любовью! :)
Любишь, доверяешь,открываешься... а тебе бац -нож ( плевок ) в спину. А еще потом дружбу предлагают.
Какой может быть друг из такого человека?
xx
Наталья, спасибо за столь откровенный комментраий. Да Вы правы во многом)) мы доверяем людям, и не думаем что тот или другой может поступить подло) Я даже скажу почему у меня возник такой вопрос....а есть ли дружба? но я имела ввиду и в интернете) она есть! Но повторюсь опять, что среди 40-50 друзей так называемых, тольок 1 или2 настоящие) Опыт есть, после этого опыта я никого не хочу к себе близко подпускать, а именно из интернета...И слова, типа мы с тобой друзья не розлей вода, для меня пустое место. Очень обидно, когда спустя 2-х лет общения с человеком, он тебе говорит, что ты ему практически без разницы. Может поэтому в интернете легче лгать, льстить, смеяться за спиной и все в таком духе....Мы не видим друг-друга и ложно воспринимаем информацию. Но есть всетаки исключение из правил.
Мурлык@
Если через интернет люди находят свои половинки,а ведь согласитесь,таких семей уже очень много!Так почему же отрицать дружбу через инет?Конечно,это кому как повезет...Я второй год общаюсь через инет с инвалидом,для него инет это единственное средство общения с людьми
xxВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Если через интернет люди находят свои половинки,а ведь согласитесь,таких семей уже очень много!Так почему же отрицать дружбу через инет?Конечно,это кому как повезет...Я второй год общаюсь через инет с инвалидом,для него инет это единственное средство общения с людьми
СсылкаПожаловаться
Да! все взаимосвязано, Для кого-то это игра, для кого-то смысл жизни)
А дружбу я не отрицаю. Хотелось бы побольше узнать мнение других, а то только и ругают инет на чем свет стоит, за пошлость за обманы)Я тоже общаюсь 2 года с девушкой и с парнем, это самые мои хорошие друзья, а остальное....))))
Мурлык@В ответ на xx
xx
Да! все взаимосвязано, Для кого-то это игра, для кого-то смысл жизни)
А дружбу я не отрицаю. Хотелось бы побольше узнать мнение других, а то только и ругают инет на чем свет стоит, за пошлость за обманы)Я тоже общаюсь 2 года с девушкой и с парнем, это самые мои хорошие друзья, а остальное....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,есть и обманы,и пошлость,просто надо спокойно к этому относиться.В реальной жизни тоже этого всего в избытке)))))
IN-YANistaya girl:)
Девушки, вы все ПРАВы!!!!Это коне4но ХОРОШО, но это такие иллюзии - редко это может перерасти во что-то большее!!! Но у меня ЛУЧШИЙ друг уже как год из сети - ни дня друг без друга не можем, а встре4а планируется этим летом=)))))))))))))))))))))
БурундучОкВ ответ на IN-YANistaya girl:)
IN-YANistaya girl:)
Девушки, вы все ПРАВы!!!!Это коне4но ХОРОШО, но это такие иллюзии - редко это может перерасти во что-то большее!!! Но у меня ЛУЧШИЙ друг уже как год из сети - ни дня друг без друга не можем, а встре4а планируется этим летом=)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
у меня такое было...,переросло в большее, но расстояние дает о себе знать..
чисто приятельские отношения остались.
IN-YANistaya girl:)
Девушки, вы все ПРАВы!!!!Это коне4но ХОРОШО, но это такие иллюзии - редко это может перерасти во что-то большее!!! Но у меня ЛУЧШИЙ друг уже как год из сети - ни дня друг без друга не можем, а встре4а планируется этим летом=)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МЕЛАНЯШе4КА, вот видишь как получается)))) редко может перерасти, но МЕТКО))))
Просто здорово))))
Юлия Пеннер(Аладкина)
Я , к примеру, хочу общаться в инете на Одноклассниках! Пишите, отвечу всем!
Нюта
xxВ ответ на Нюта
Нюта
СсылкаПожаловаться
Немного печально что-то)) но доля правды есть)
Шкотова Жанна
Девочки приветик всем! С прошедшим вас! Короче я в ШОКЕ! Мне посоветовали тут у вас вот Этот сайт , я прошла все пункты и он мне предсказал правду! Затем посоветовала своей подружке, у неё тоже предсказал! Скажите по какому принципу он работает? Может быть кто-то из вас уже проходил и знает ответ?

Заранее спасибо!
Ольга Звонарёва
Девочки, а что вы об этом знаете? А то я просто в шоке от тех правдивых результатов, которые он выдаёт, причём не только мне, но и моим подружкам.
Прошу рассказать если что знает что да как действует
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем