Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли любовь после....

Навеяно недавно перечитанными романами Франсуазы Саган. У неё, как правило, герои после 40 лет уже на любовь не способны. Устали от жизни. Я и задумалась: наверное да. С возрастом человек становится злее, циничнее, исчезают розовые очки, позади много разочарований в том числе и от предательств любимых. Остаётся взвешивание плюсов и минусов, не более, учитывается удобство проживания, материальная заинтересованность, соображения престижа существования рядом с этим человеком. А вот безоглядной любви от которой дух захватывает как в 17 лет, человеку за 40, даже может за 30 лет, уже не испытать. Ещё есть теория, что каждому отмеряно, так сказать, своё количество любви, такой запас, и кто её в молодости растратил, то уже воспламениться не способен. Неужели это правда? Уважаемые форумчане, согласны?
София
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
София В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
"Рожденный ползать,летать не может." Любовь - это состояние души. Душа - а под этим термином следует понимать внутренний мир человека,если он ограничен и скуксился, залит злостью как земля помоями, все думы о деньгах(поклонение золотому тельцу) то такая душа не способно войти в состояние любви. Это встречается очень часто, но есть люди, душа которых может войти в состояние любви и наверняка у большинства людей найдутся такие примеры из жизни.
СсылкаПожаловаться
Ник, спасибо за ответ! Вы, пожалуй, правы. Не в возрасте дело, а в состоянии души.
Елена Черникова
Уникальная авторская методика поможет вам похудеть за месяц до 10 килограммов. Эта диета способствует не только обретению прекрасной фигуры, но и укреплению здоровья в целом. На сайте много реальных историй людей, которые с помощью самоубеждений и диеты избавились от лишнего веса. Следуя этим рекомендациям , вы сможете похудеть без осложнений для здоровья и обрести свежий и привлекательный внешний вид. Убедитесь сами. http://vmirediet.site90.net/
Анонимно
От примативности зависит.
София В ответ на Анонимно
Анонимно
От примативности зависит.
СсылкаПожаловаться
Самец, что Вы имеете ввиду? Чем примативнее самец, тем он примитивнее и ни на что, кроме секаса, не способен? Или я не так поняла?
АнонимноВ ответ на София
София
Самец, что Вы имеете ввиду? Чем примативнее самец, тем он примитивнее и ни на что, кроме секаса, не способен? Или я не так поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самец, что Вы имеете ввиду? Чем примативнее самец, тем он примитивнее и ни на что, кроме секаса, не способен? Или я не так поняла?
От глубины управления своими чувствами.
Не действиями, а чувствами.
Управление действиями - это банальный самоконтроль. Тут ни при чём, ведь мы именно и только о чувствах.
София В ответ на Анонимно
Анонимно
Самец, что Вы имеете ввиду? Чем примативнее самец, тем он примитивнее и ни на что, кроме секаса, не способен? Или я не так поняла?
От глубины управления своими чувствами.
Не действиями, а чувствами.
Управление действиями - это банальный самоконтроль. Тут ни при чём, ведь мы именно и только о чувствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самец, Вы дали ценную информацию к размышлению. По поводу управления чувствами. Не шучу. Спасибо. А Вы в Лилу не играли?
АнонимноВ ответ на София
София
Самец, Вы дали ценную информацию к размышлению. По поводу управления чувствами. Не шучу. Спасибо. А Вы в Лилу не играли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самец, Вы дали ценную информацию к размышлению. По поводу управления чувствами. Не шучу. Спасибо. А Вы в Лилу не играли?
Гы :-))
Бредоватенькая игра :-))

Только напоминаю, что для управления чувствами нужен очень холодный рассудок со способностью саморазотождествления (разбора себя как постороннего человека, с отключённым самообманом).
Ваще не видел таких людей :-))
Даж психаналитик грамотный - и тот творил сплошные глупости в личном плане...
София В ответ на Анонимно
Анонимно
Самец, Вы дали ценную информацию к размышлению. По поводу управления чувствами. Не шучу. Спасибо. А Вы в Лилу не играли?
Гы :-))
Бредоватенькая игра :-))

Только напоминаю, что для управления чувствами нужен очень холодный рассудок со способностью саморазотождествления (разбора себя как постороннего человека, с отключённым самообманом).
Ваще не видел таких людей :-))
Даж психаналитик грамотный - и тот творил сплошные глупости в личном плане...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да,других учить легко, а себя...Кстати, зря Вы так о Лиле. Что-то в ней есть. По крайней мере, она вскрыла стороны моей натуры, о которых я до игры не знала и не думала. Люди там интересные встречаются - опять-таки опыт.
Алексей Усачёв
Этот тест создан на основе индийского учения о переселении душ, согласно которому наши прошлые жизни – лишь этап на долгом пути становления личности. Весь опыт, накопленный в предыдущих воплощениях, мы должны реализовать в нынешней ступени реинкорнации. Тем более что сейчас мы, возможно, живем не в последний раз, и нам предстоит вернуться на землю еще несколько раз. Но об этом поговорим через несколько сотен лет. А пока попробуем выяснить, кем мы были в прошлой жизни. http://almostall.ru/u/1k
Вероника veronika
Наверно что-то в этом есть. к сожалению любовь часто уходит, остается привязанность. и это помомему страшно.
А иногда бывает так что людям лень хранить любовь, ведь для этого что-то делать надо. иногда люди многое не могут принять и понять.
*Golubaya Laguna*
Чаще всего это и видишь, человек(за 40) мало живет эмоциями, как подростки и просто молодые люди, счастье для него уже основательно в другом. Лично в себе замечаю перемены с каждым годом, как меняется отношение к тем или иным вещам
*Golubaya Laguna*В ответ на *Golubaya Laguna*
*Golubaya Laguna*
Чаще всего это и видишь, человек(за 40) мало живет эмоциями, как подростки и просто молодые люди, счастье для него уже основательно в другом. Лично в себе замечаю перемены с каждым годом, как меняется отношение к тем или иным вещам
СсылкаПожаловаться
хотя вопрос стоял всё-таки в другом, способен ли? я думаю способен, мало кто правда, но некоторые могут.
София В ответ на *Golubaya Laguna*
*Golubaya Laguna*
хотя вопрос стоял всё-таки в другом, способен ли? я думаю способен, мало кто правда, но некоторые могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ, Лагуна))))
Julia
Существует. И после 40, и после 50. Та же свежесть чувств, те же волнения при встрече, как в 17 лет. Уж вы мне поверьте. Но есть здравый смысл, который не позволяет крушить налево и направо. И остаётся тихое счастье, что эта встреча состоялась в твоей жизни, и горечь, что состоялась слишком поздно для обоих.
София В ответ на Julia
Julia
Существует. И после 40, и после 50. Та же свежесть чувств, те же волнения при встрече, как в 17 лет. Уж вы мне поверьте. Но есть здравый смысл, который не позволяет крушить налево и направо. И остаётся тихое счастье, что эта встреча состоялась в твоей жизни, и горечь, что состоялась слишком поздно для обоих.
СсылкаПожаловаться
Юлия, женщины может быть, а мужчины слишком толстокожие, думаю.
JuliaВ ответ на София
София
Юлия, женщины может быть, а мужчины слишком толстокожие, думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Юлия, женщины может быть, а мужчины слишком толстокожие, думаю."
Есть и не толстокожие, у которых всё так же трепетно, несмотря на седину. Это я Вам из первых рук говорю. Если женщина ему дорога, то всё, как положено. И ничего не требуют в ответ. Дышат только тобой.
Василиса
Согласна, человек разочаровывается, костенеет и ценит уже исключительно поступки, а на них мало кто уже готов после 40 лет....
София В ответ на Василиса
Василиса
Согласна, человек разочаровывается, костенеет и ценит уже исключительно поступки, а на них мало кто уже готов после 40 лет....
СсылкаПожаловаться
Думаю, ещё и энергетика падает. Вон в детстве как носились - с утра до ночи без устали, забывая об обеде. Потом это стало проходить постепеноо. Уже и отдохнуть надо побольше, и не так лёгок на подъём. Может, все не толко с психологией, но и с личной энергетикой связано.
ВасилисаВ ответ на София
София
Думаю, ещё и энергетика падает. Вон в детстве как носились - с утра до ночи без устали, забывая об обеде. Потом это стало проходить постепеноо. Уже и отдохнуть надо побольше, и не так лёгок на подъём. Может, все не толко с психологией, но и с личной энергетикой связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это связано как с изменением физической активности, так и со сменой приоритетов и интересов и конечно, я считаю что это основное - в наличии во взрослой жизни Проблем, забот и обязательств, которых не было в детстве и юности - тогда жили исключительно своими интересами, а все проблемы решали родители. опять же - разочарования, которые мы испытываем в процессе взросления и получения жизненного опыта.
На любовь люди и способны - только НЕТ рядом таких кандидатур, которые способны на это-же....
АнонимноВ ответ на Василиса
Василиса
Согласна, человек разочаровывается, костенеет и ценит уже исключительно поступки, а на них мало кто уже готов после 40 лет....
СсылкаПожаловаться
Согласна, человек разочаровывается, костенеет и ценит уже исключительно поступки, а на них мало кто уже готов после 40 лет....
Вы только себя описали - точнее, своё мнение о себе.
а люди - разные оччень...
ВасилисаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Согласна, человек разочаровывается, костенеет и ценит уже исключительно поступки, а на них мало кто уже готов после 40 лет....
Вы только себя описали - точнее, своё мнение о себе.
а люди - разные оччень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где я написала, что ВСЕ такие? От своего имени общаюсь и только.
Анастасия
Не согласна что после 40 на яркие чувства не способны. Проверено мной НЕоднократно! (на мужчинах конечно)))
Но - способны именно те кто не любил раньше по-настоящему так сказать....Так что правда в том что" кому сколько отмерено" думаю есть....
Хороша Маша да не наша
у Франсуазы (судя по тому, что я читала) отдельно взятые особи уже и в районе тридцатника "порастраченные";))) так что дело думаю не в возрасте, а в свободе от комплексов. всех нас жизнь "учит";, и иногда очень больно. только кто-то преодолевает ситуацию, приобретает опыт, но не позволяет страху того, "что дальше всегда так будет" взять над собой верх. и продолжает и дальше надеяться, увлекаться, влюбляться. а кого-то негативный опыт "валит" окончательно. дальш человек уже просто БОИТСЯ повторения и фактически САМ себе отрезает все следующие варианты, которые предоставляет жизнь. кто-то уже и в 20 не способен больше ни на что ( в плане чувств), а кто-то и в "глубоко за" еще "открыт душой". я вот теперь понимаю, что такие открытые - и есть по-настоящему сильные люди.
Mr. Pupkin
...праально тут чел. написал: все зависит от ВЫСОКО (НИЗКО)ПРИМАТИВНОСТИ конкретного индивида (почитайте А.Свияша); а ващще-то это реально у теток гормоны в предклимактерический период играют: Мать Природа таким образом побуждает женщин родить ребенка, так сказать = "в последний раз",...а тетки принимают игру гормонофф за ЛУБОФФ...(томятся, бедняжки)...:-))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Mr. Pupkin
Mr. Pupkin
...праально тут чел. написал: все зависит от ВЫСОКО (НИЗКО)ПРИМАТИВНОСТИ конкретного индивида (почитайте А.Свияша); а ващще-то это реально у теток гормоны в предклимактерический период играют: Мать Природа таким образом побуждает женщин родить ребенка, так сказать = "в последний раз",...а тетки принимают игру гормонофф за ЛУБОФФ...(томятся, бедняжки)...:-))
СсылкаПожаловаться
Всем правит гормон, он же толкает юных дев и парней друг к другу для банального воспроизводства себе подобных, и они тоже называют специфическое томление душ и тел любовью:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем