Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли любовь после....

Навеяно недавно перечитанными романами Франсуазы Саган. У неё, как правило, герои после 40 лет уже на любовь не способны. Устали от жизни. Я и задумалась: наверное да. С возрастом человек становится злее, циничнее, исчезают розовые очки, позади много разочарований в том числе и от предательств любимых. Остаётся взвешивание плюсов и минусов, не более, учитывается удобство проживания, материальная заинтересованность, соображения престижа существования рядом с этим человеком. А вот безоглядной любви от которой дух захватывает как в 17 лет, человеку за 40, даже может за 30 лет, уже не испытать. Ещё есть теория, что каждому отмеряно, так сказать, своё количество любви, такой запас, и кто её в молодости растратил, то уже воспламениться не способен. Неужели это правда? Уважаемые форумчане, согласны?
София
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Наталья Желанная
Всем правит гормон, он же толкает юных дев и парней друг к другу для банального воспроизводства себе подобных, и они тоже называют специфическое томление душ и тел любовью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем правит гормон, он же толкает юных дев и парней друг к другу для банального воспроизводства себе подобных, и они тоже называют специфическое томление душ и тел любовью:)

...ага, помните в фильме ( "Председатель"?, там еще Ульянов играет), гл. герой задается философским вопросом: "А на чем мир стоит?!" и сам себе отвечает: "На том, что Ваньке хочется целоваться с Машкой"...:-)
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Mr. Pupkin
Mr. Pupkin
Всем правит гормон, он же толкает юных дев и парней друг к другу для банального воспроизводства себе подобных, и они тоже называют специфическое томление душ и тел любовью:)

...ага, помните в фильме ( "Председатель"?, там еще Ульянов играет), гл. герой задается философским вопросом: "А на чем мир стоит?!" и сам себе отвечает: "На том, что Ваньке хочется целоваться с Машкой"...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм припоминаю, а вот фраза эта как-то не отложилась:)
София В ответ на Mr. Pupkin
Mr. Pupkin
Всем правит гормон, он же толкает юных дев и парней друг к другу для банального воспроизводства себе подобных, и они тоже называют специфическое томление душ и тел любовью:)

...ага, помните в фильме ( "Председатель"?, там еще Ульянов играет), гл. герой задается философским вопросом: "А на чем мир стоит?!" и сам себе отвечает: "На том, что Ваньке хочется целоваться с Машкой"...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася! Любовь - не только гормон. Один лишь гормон - это страсть. Любовь, как древние индийцы определили, и я с ними согласна, это влечение и ума, и сердца, и тела.
Mr. PupkinВ ответ на София
София
Вася! Любовь - не только гормон. Один лишь гормон - это страсть. Любовь, как древние индийцы определили, и я с ними согласна, это влечение и ума, и сердца, и тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь, как древние индийцы определили, и я с ними согласна,

...посмотрел на ваш аватар и понял, что древние индийцы сказали Вам правду...поэтому = соглашусь...:-))
София В ответ на Mr. Pupkin
Mr. Pupkin
Любовь, как древние индийцы определили, и я с ними согласна,

...посмотрел на ваш аватар и понял, что древние индийцы сказали Вам правду...поэтому = соглашусь...:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вася, ++++++))))
Даша Усова
Я все же надеюсь , что это заблуждение, что люди после 40 уже не испытывают той страсти, что была в 17, например. Все люди живые ,независимо от возраста и все чувствуют Так что я крайне не согласна с таким суждением. Потому что я встречала людей за 40, которые любили покрепче и ярче, чем способны молодые люди в 17 лет!
Наверное, потому, что у них уже есть опыт :)
София В ответ на Даша Усова
Даша Усова
Я все же надеюсь , что это заблуждение, что люди после 40 уже не испытывают той страсти, что была в 17, например. Все люди живые ,независимо от возраста и все чувствуют Так что я крайне не согласна с таким суждением. Потому что я встречала людей за 40, которые любили покрепче и ярче, чем способны молодые люди в 17 лет!
Наверное, потому, что у них уже есть опыт :)
СсылкаПожаловаться
Я тоже очень надеюсь, Даша:)
Кукушка на ветке сакуры
Я считаю, возраст не причем. "Главное, ребята, сердцем не стареть" :)
Лена
Сегодня видела соседку ей 50 лет сыну 30, дочери 25 двое внуков, года полтора наад ее бросил муж, переживала она страшно я даже думала, как бы умомо не тронулась, а пару месяцев назад унее появился мужик , и вот вижду их сегоднея вдоем, она просто светиться от счастья))))Так что любви все возрасты покорны
Irinka1954.IK-Клубок
Тоже считаю, что после 40 лет может быть очень яркое чувство (но скорее всего с человеком, которого знала с молодости после большого перерыва лет 16 - в молодости он предал). Вдруг все становится на свое место в мире, все время хочется улыбаться, чувствуешь себя спокойной и уверенной в себе - думаешь, что теперь всегда так будет, что будет сплошное счастье (и общий круг знакомых есть и темы для разговоров общие - вот только один минус - он женат). А потом он опять предает. Это воспринимается как страшная трагедия. Позже находится другой человек, которого не уважаешь и жить с которым категорически не собираешься... Таких ярких отношений нет... Но говорит, что любит (это все за 50 лет). Хотелось бы действительно настоящей любви сейчас. Главное, чтобы уважать человека как личность
София В ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Тоже считаю, что после 40 лет может быть очень яркое чувство (но скорее всего с человеком, которого знала с молодости после большого перерыва лет 16 - в молодости он предал). Вдруг все становится на свое место в мире, все время хочется улыбаться, чувствуешь себя спокойной и уверенной в себе - думаешь, что теперь всегда так будет, что будет сплошное счастье (и общий круг знакомых есть и темы для разговоров общие - вот только один минус - он женат). А потом он опять предает. Это воспринимается как страшная трагедия. Позже находится другой человек, которого не уважаешь и жить с которым категорически не собираешься... Таких ярких отношений нет... Но говорит, что любит (это все за 50 лет). Хотелось бы действительно настоящей любви сейчас. Главное, чтобы уважать человека как личность
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, я ВАс понимаю, и от души желаю Вам счастья.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на София
София
ЮЮ, я ВАс понимаю, и от души желаю Вам счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вам тоже счастья!
Вероника Павлова
Девочки почитайте вот это http://www.otvetnemail.ru/archive/index....

очень интересно. Вливайтесь в дискуссию!!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем