Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли сглаз, или как сильна людская зависть...

Живем мы с мужем второй год в браке. Был тяжелый переезд в другой город, с поиском работы, истериками и скукой по друзьям и родным. Справились. Нашли себе занятия по душе, делали ремонт, обустраивали свое гнездо.Начали готовиться к детям. Поехали в отпуск в родной город. Такие счастливые и красивые. Друзьям-родственникам рассказываем как у нас все замечательно, и как нам хорошо на новом месте.И тут мне снится ну очень не приятный сон, даже рассказывать ужасно, касаемый деторождения, на утро рассказала свекрови-говорит завидуют тебе, др. родственница-тоже самое сказала. Ну поговорили и забыли. Возвращаемся домой, и мужа сокращают на работе, у меня уходят крупные заказчики, и жизнь начинает сыпаться как карточный домик(
Что же это? сглаз, зависть или же просто черная полоса в жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Rico.Hub +
Это все лишь случайные обстоятельства да совпадения. Я своего деректора уже лет 8 сглажую завистью, а у его все хорошо и замечательно, наверное у меня сглаз неправильный ...
АгатаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Это все лишь случайные обстоятельства да совпадения. Я своего деректора уже лет 8 сглажую завистью, а у его все хорошо и замечательно, наверное у меня сглаз неправильный ...
СсылкаПожаловаться
А Вы лапки легушачьи под дверь просовывали?
Rico.Hub +В ответ на Агата
Агата
А Вы лапки легушачьи под дверь просовывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже и не сглаз, а рукоблудство.
Алиса АлещенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Это уже и не сглаз, а рукоблудство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо земли с кладбища ему в клаву насыпать:))))
Rico.Hub +В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Тогда надо земли с кладбища ему в клаву насыпать:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень жестокая, Алиса )))
Алиса АлещенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вы очень жестокая, Алиса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мои друзья поженились, их родители освободили им квартиру от квартирантов, съехать попросили где-то за месяц. Так те им в дверь иглу какую-то забили. В первые два месяца брака они дважды в аварию попали, у нее цистит хронический вылез, а у него нога че-то распухла. Моя подруга нашла в двери иголку, когда ящик почтовый вешали. Вот так и не верь после этого в сглазы и обряды:)))))
Rico.Hub +В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Когда мои друзья поженились, их родители освободили им квартиру от квартирантов, съехать попросили где-то за месяц. Так те им в дверь иглу какую-то забили. В первые два месяца брака они дважды в аварию попали, у нее цистит хронический вылез, а у него нога че-то распухла. Моя подруга нашла в двери иголку, когда ящик почтовый вешали. Вот так и не верь после этого в сглазы и обряды:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, вы милая-уделили свое время и рассказ. Может что то и есть такое но что я замечаю то это только что коты срут под мою дверь....убрал коврик, перестали.
Алиса АлещенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Спасибо, вы милая-уделили свое время и рассказ. Может что то и есть такое но что я замечаю то это только что коты срут под мою дверь....убрал коврик, перестали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че-то я под стол ушла:)))))))))
Rico.Hub +В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Че-то я под стол ушла:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что то мне не весело, открываешь дверь, делаеш шаг и привет какашка . ))) да я видел вашу авку с Матильдой, и меня терзают.... )
Алиса АлещенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Что то мне не весело, открываешь дверь, делаеш шаг и привет какашка . ))) да я видел вашу авку с Матильдой, и меня терзают.... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"да я видел вашу авку с Матильдой, и меня терзают" - я че-то не в теме....
Rico.Hub +В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
"да я видел вашу авку с Матильдой, и меня терзают" - я че-то не в теме....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не обвиняю вашу кошку на аве но,....имя я ей уже дал )))
Алиса АлещенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я не обвиняю вашу кошку на аве но,....имя я ей уже дал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Это кот и звать его Вениамин:))))
ПуговкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Это все лишь случайные обстоятельства да совпадения. Я своего деректора уже лет 8 сглажую завистью, а у его все хорошо и замечательно, наверное у меня сглаз неправильный ...
СсылкаПожаловаться

ZaraZaВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Это все лишь случайные обстоятельства да совпадения. Я своего деректора уже лет 8 сглажую завистью, а у его все хорошо и замечательно, наверное у меня сглаз неправильный ...
СсылкаПожаловаться

Агата
Понедельник, раздали листочки с темами на неделю...
Афанасьевна
поверите в это - вся жизнь будет подчинена борьбе со сглазом. чушь это. просто временные трудности.
сладкий янтарьВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
поверите в это - вся жизнь будет подчинена борьбе со сглазом. чушь это. просто временные трудности.
СсылкаПожаловаться

Алиса АлещенкоВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
поверите в это - вся жизнь будет подчинена борьбе со сглазом. чушь это. просто временные трудности.
СсылкаПожаловаться
У нас в соседнем офисе женщина одна имеется:))) 35 лет. По-моему у нее уже крыша едет на этой почве. То она точно знает каким составом мы на работе будем, то на кофе гадает, хотя лично у меня в кружке она видит только девочку с хвостиком на голове. Все время. А, еще 1 раз жирафа узрела. Ходит по бабкам чакры там какие-то открывать и связь с космосом налаживать. На отповеди какие-то ходит. Распечатывает свои фотки с защитными рунами, сидит на каких-то сектантских сайтах... И во всем у нее виноваты сглазы, черные полосы, слабо поставленная бабкой защита и тд.
Нет, я конечно могу предположить, что есть и сглазы и зависть и много чего. И что чиряк на носу может какая-нибудь гадина навести, а у меня прабабка их заговаривала - это я верю, бывает. Но вот когда так мыслишь, по мне так сам себя и сглазляешь? не знаю как верно.
ches
Вы сами себя сглазили. Не нужно всем рассказывать и хвалиться, что у вас все хорошо, поскромнее надо быть.
сладкий янтарьВ ответ на ches
ches
Вы сами себя сглазили. Не нужно всем рассказывать и хвалиться, что у вас все хорошо, поскромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Мне муж тоже так говорит.
сладкий янтарь
Мне муж тоже так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас и муж имеется,тему создали,люди помощь хотят оказать,а вы в других темах,не хорошо такие темы создавать,если это ложь
ГлюмдалькличВ ответ на Элла
Элла
Так у вас и муж имеется,тему создали,люди помощь хотят оказать,а вы в других темах,не хорошо такие темы создавать,если это ложь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж... и работать по ходу некогда на двух работах совсем
ЭллаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да уж... и работать по ходу некогда на двух работах совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потом хотят чтобы люди воспринимали всерьёз что здесь происходит,такими вещами(детьми)прикрывается,не знаю,верх беспринципности.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Элла
Элла
Да потом хотят чтобы люди воспринимали всерьёз что здесь происходит,такими вещами(детьми)прикрывается,не знаю,верх беспринципности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, надоумили ее, она коменты побежала раздавать в свою тему.
Абсолютное Зло
Ну вот, надоумили ее, она коменты побежала раздавать в свою тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего конкретного и не пишет,помощь не нужна ей там,обидно за наших простодырых женщин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем