Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

существует ли в природе натуральная косметика для одержимых вегетарианцев?))

Я немножко боюсь такую темку начинать :) Ну, знаю, что холивар может начаться. Прошу не холиварить, я никого ни в чем переубеждать не буду. А произошло вот что, я год назад наконец-то стала вегетарианкой. Давно к этому стремилась, наконец удалось. И теперь хочу отказаться не только в пищу от продуктов животного происхождения, но и от косметики, которая содержит продукты животоного происхождения или которая испытывается на животных. Подскажете что-нибудь?
МальвинаКарловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана)))
Эээээ....А если косметика на людях испытывается - это как, нормально? А всерьез - вся косметика на разных стадиях испытывается на животных. Иначе, извините, никак
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Эээээ....А если косметика на людях испытывается - это как, нормально? А всерьез - вся косметика на разных стадиях испытывается на животных. Иначе, извините, никак
СсылкаПожаловаться
если честно,то на эту тему не стоит волноваться!так как в любых доступных косметических средствах активные вещества в микродозах,если бы там были активные вещества в ощутимых количествах,то это бы продавалось в аптеке по рецепту!все кремы мало эффективны,больше эффект плацебо!)не работают эти мазилки..просто как питание и увлажнение в лучшем случае!)
Анна
Водичка)
Мицуко
А зачем все это? Думаете 200 лет прожить:-)
АннаВ ответ на Мицуко
Мицуко
А зачем все это? Думаете 200 лет прожить:-)
СсылкаПожаловаться
Зверюшек жалко, наверное) их мучиют, палками забивают на бойне, заживо вырезают сердца... и т.д и т.п х)
Камилла ВойтВ ответ на Мицуко
Мицуко
А зачем все это? Думаете 200 лет прожить:-)
СсылкаПожаловаться
Думаю в 200 лет выглядеть, как Джаред Лето в свои 40+) такой милашка,

И это не смотря на то, что из-за актерской карьеры ему приходится то в дрыща, то в холща превращается. (глава 27 убийца Джона Леннона - Джа жиробас, и последняя роль в фильме с Мэттью Макконехи принесла им обоим по оскару! Занятный фильм. Там он о5 худеет.)
Самая счастливаяВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Думаю в 200 лет выглядеть, как Джаред Лето в свои 40+) такой милашка,

И это не смотря на то, что из-за актерской карьеры ему приходится то в дрыща, то в холща превращается. (глава 27 убийца Джона Леннона - Джа жиробас, и последняя роль в фильме с Мэттью Макконехи принесла им обоим по оскару! Занятный фильм. Там он о5 худеет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла:Вы собираетесь 200-летний юбилей встретить уже мужчиной?
Ольга Кравцова
Ну.. в принципе Светланка права. Не испытывается только косметика, которую Вы делаете сами.. Если так вопрос у Вас встал, то рекомендовать могу самодельную косметику. Это не сложно. Миксер и паровая баня. Могу Вам несколько рецептов кинуть. Поверьте это не хуже иной раз, чем самая дорогущая магазинная дрянь...
Ольга Кравцова
Раньше наши мамы покупали кремы у косметичек . Они делали их сами. Минус в том, что долго храниться не могут .. Маски и кремы ,сделанные своими руками очень хороши. Тем более животных жиров там легко избегать. А масла сейчас в любой аптеке и любом ассортименте. Я тоже маски делаю сама. И для волос , и для лица.
Крокодил Нильский
Давно как-то читала книгу Валентины Травинки "Разыщи в себе радость". У нее там дофигища всяких средств народных, которые можно и как косметические использовать, и как лечебные. Всякие протирки лица свежей мочой, березовые штаны, глиняные маски, лечение монетами из меди, обертывания мешковиной. Пробовать не стала ничего, здоровье и возраст позволяли обходиться водой из-под крана, но рекомендую познакомиться с книгой, может найдете для себя что-то полезное. Там и продолжение есть, Тропинка к здоровью.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Давно как-то читала книгу Валентины Травинки "Разыщи в себе радость". У нее там дофигища всяких средств народных, которые можно и как косметические использовать, и как лечебные. Всякие протирки лица свежей мочой, березовые штаны, глиняные маски, лечение монетами из меди, обертывания мешковиной. Пробовать не стала ничего, здоровье и возраст позволяли обходиться водой из-под крана, но рекомендую познакомиться с книгой, может найдете для себя что-то полезное. Там и продолжение есть, Тропинка к здоровью.
СсылкаПожаловаться

Камилла Войт
привет, я тоже веган!) на счет косметики декоративной, многие знаменитые фирмы уже не тестируют на животных. выбирай фито-косметику. А так открой холодильник все для маски есть там: огурцы, клубника, эфирные масла масла в ванную (последние избавят от черных точек, прыщей, выравнивают цвет кожи стоят пару десятков рублей в аптеке, результат как от пары тысяч в спа салоне) и мего крутой медовый скраб( просто купили баночку меда теплая ванная намазались медом потерли проблемные зоны) вуале! Мужчина будет целовать каждый сантиметр Вашей кожи. Девушки советую, если конечно аллергии на мед нет. Три дня кожа будет благоухать медом! Можно ещё использовать сахар, вместо меда,и если есть целлюлит - не будет. Только не сильно трите. Эффект: кожа гладкая подтянутая и более упругая.)
Каролина Линник
Здравствуйте! Сейчас многие компании выпускают органическую косметику. На этикетках написано, что на животных косметика не тестировалась и продуктов животного происхождения нет. Некоторые марки даже подробно описывают процесс изготовления продукта, например, откуда брали воду.
Каролина Линник
Здравствуйте! Сейчас многие компании выпускают органическую косметику. На этикетках написано, что на животных косметика не тестировалась и продуктов животного происхождения нет. Некоторые марки даже подробно описывают процесс изготовления продукта, например, откуда брали воду.
СсылкаПожаловаться
Думаете, они рассказывают правду? У нас тут недавно шумиха была, закрыли производство питьевой артезианской воды, потому, что их скважина в промзоне была...
Аглая
да море рецептов из продуктов питания- огруцы на лицо, овсянка с медом , и куча всего натурального что можно намазать на лицо, кофе молотый-скраб для тела
Светлана)))
Слушайте, вопрос не в тему, но так, интересно, Вы обувь кожаную тоже не носите? А куртки? А не дай боже шубы?
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, вопрос не в тему, но так, интересно, Вы обувь кожаную тоже не носите? А куртки? А не дай боже шубы?
СсылкаПожаловаться
Света, я не вегетарианка, но мех тоже не ношу, а кожу только на обуви. Ведь одевая кожаную куртку и шубу вы берете на себя тот страх и боль, что испытали животные. И заболеть можно, и судьбу поменять, и характер портится.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Света, я не вегетарианка, но мех тоже не ношу, а кожу только на обуви. Ведь одевая кожаную куртку и шубу вы берете на себя тот страх и боль, что испытали животные. И заболеть можно, и судьбу поменять, и характер портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему для обуви исключение? Что, от ботинок характер не портится, да?
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему для обуви исключение? Что, от ботинок характер не портится, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно найти альтернативу. Приличные фирмы только из кожи шьют. Сапоги еще можно найти, а туфли не получается.
MargaritaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Трудно найти альтернативу. Приличные фирмы только из кожи шьют. Сапоги еще можно найти, а туфли не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь тоже стала вегетарианкой.ей привезли туфли резиновые.На вид - кожаные.но теперь боюсь.что будет ревматизм от такой обуви.
Лили - яВ ответ на Margarita
Margarita
Дочь тоже стала вегетарианкой.ей привезли туфли резиновые.На вид - кожаные.но теперь боюсь.что будет ревматизм от такой обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да есть кожзаменитель, вполне приличный. Сапоги на искусственном меху, такие же теплые, как кожаные. Босоножки еще ничего, а вот на весну только из кожи хорошо шьют.
галина соколоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Трудно найти альтернативу. Приличные фирмы только из кожи шьют. Сапоги еще можно найти, а туфли не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на лапти перейти не пробовали?
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Света, я не вегетарианка, но мех тоже не ношу, а кожу только на обуви. Ведь одевая кожаную куртку и шубу вы берете на себя тот страх и боль, что испытали животные. И заболеть можно, и судьбу поменять, и характер портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет болезней - так от синтетики болезней горааааздо больше!
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, вопрос не в тему, но так, интересно, Вы обувь кожаную тоже не носите? А куртки? А не дай боже шубы?
СсылкаПожаловаться
Глупые вопросы. Если вы не поддерживаете эту идеологию, то и не пытайтесь. Она к вам не имеет никакого отношения, вас никто не заставляет также думать и поступать. К чему все эти нападки на веганов и природников?.. Пытаетесь доказать, что они не лучше вас? Зря. Они лучше.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
Глупые вопросы. Если вы не поддерживаете эту идеологию, то и не пытайтесь. Она к вам не имеет никакого отношения, вас никто не заставляет также думать и поступать. К чему все эти нападки на веганов и природников?.. Пытаетесь доказать, что они не лучше вас? Зря. Они лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ниче не пытаюсь. Я просто спросила. Я вообще в первый раз сегодня узнала, что вегетарианцы - это те, кто что-то там не носит или чем-то там не мажется. Всегда считала, что они просто растительной пищей питаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем