Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли женская дружба?

Хотелось бы узнать Ваш мнение по-поводу женской дружбы, и вообще существует ли она? На моем личном опыте как-то так сложилось, что "дружба" как я думала на момент общения со своими "подругами"  складывалась из взаимовыгоды, например, одалживания одежды, выруание с деньгами, еще какие-то вопросы. Если получалось так, что я разошлась с подругой, то особо никто из нас не расстраивался. Может быть просто не возникало тесной эмоциональной связи... Да и вообще, что такое дружба в понятии каждого из нас, ведь для каждого это что- то свое.  Например одна взрослая женщина являющаяся для меня авторитетом, однажды сказала, что женской дружбы не существует... И думается мне, она права... Наверное бывают два близких по духу человека, два человека  находящихся на одной волне Мог удолго рассуждать на эту тему, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение?
Алена Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Манюня
Это редкое явление, но если она есть, то ее ни с чем не спутать
Василиса
Есть дружба и по половому признаку она не делится.
Янголятечко
нет
Коля ГонтаренкоВ ответ на Янголятечко
Янголятечко
нет
СсылкаПожаловаться
Что нет?
Мурысь
Да, есть.
Кстати, она вполне может включать сюда и одалживание денег.
Что касается расхождения...если это случилось после ссоры - то тут все понятно. Если же просто как говорится "жизнь развела", то вовсе не обязательно это кого-то должно расстроить. Это произошло естественным путем. Закончится может все что угодно, иногда - в пределах нашей жизни. Что ж такого.
владимир кузнецов
да существует
Бифатима Боранбаева
По-моему женская дружба не существует.Они как бы не совмещяются в одни миры
Термит
Женская дружба - это оооочень редкое явление. Нельзя сказать, что ее совсем не бывает, но чаще всего встречается суррогат.
Алиночка:-)
Конечно есть. Если честно я уже запуталась, то между женщиной ,то между мужчиной. ГДЕ нам друзей то брать!!!!&_(
Lilu
Есть случаи когда женская дружба существует. Но всегда наступает переломный момент, появление новго друга, рождени ребенка и др. и все, общение прекращается и сводитя к банальным фразам привет, как дела.
Галина Петрова
Есть женская дружба! И спасибо моим замечательным девочкам, что они у меня есть!!!
татьяна приходько
НЕТ
Ольга Григорьева
Женская дружба конечно же существует. Причем это не измеряется частотой звонков, встреч, расстоянием и т. п. Продолжается многие лета. Лично у меня так.
Джеффри Клубника
Тост такой есть.
Плывёт по морю черепаха, а на спине у неё змея.
Черепаха думает: "Сброшу - укусит"; змея думает: "Укушу - сбросит".
Так выпьем же за женскую дружбу!

То, что называется "женской дружбой", оно вот такое вот и есть.
То, что называется дружбой, оно между однополыми людьми.
То, что называется дружбой между мужчиной и женщиной - это самый прочный фундамент для брака, а не любовь, страсть и всякие влюблённости.

Остальное - скорее просто приятельствование, а может братско-сестринские отношения.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Джеффри Клубника
Джеффри Клубника
Тост такой есть.
Плывёт по морю черепаха, а на спине у неё змея.
Черепаха думает: "Сброшу - укусит"; змея думает: "Укушу - сбросит".
Так выпьем же за женскую дружбу!

То, что называется "женской дружбой", оно вот такое вот и есть.
То, что называется дружбой, оно между однополыми людьми.
То, что называется дружбой между мужчиной и женщиной - это самый прочный фундамент для брака, а не любовь, страсть и всякие влюблённости.

Остальное - скорее просто приятельствование, а может братско-сестринские отношения.
СсылкаПожаловаться
Тост такой есть.
Плывёт по морю черепаха, а на спине у неё змея.
Черепаха думает: "Сброшу - укусит"; змея думает: "Укушу - сбросит".
Так выпьем же за женскую дружбу!

То, что называется "женской дружбой", оно вот такое вот и есть.
То, что называется дружбой, оно между однополыми людьми.
То, что называется дружбой между мужчиной и женщиной - это самый прочный фундамент для брака, а не любовь, страсть и всякие влюблённости.

Остальное - скорее просто приятельствование, а может братско-сестринские отношения.


Согласна с вашим мнением, однозначно!)
Аня Кологова
может быть она и есть, но я дважды набив себе большие шишки уже не верю... есть общие интеесы, взаимовыгод, желание провести хорошо время, а вот дружба?? лучше дружить с парнями
Карина КазакВ ответ на Аня Кологова
Аня Кологова
может быть она и есть, но я дважды набив себе большие шишки уже не верю... есть общие интеесы, взаимовыгод, желание провести хорошо время, а вот дружба?? лучше дружить с парнями
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна,лучше дружить с парнями,дружба между мужчиной и женщиной более искренная,нет зависти,соперничества и т.д.
Карина Казак
Женской дружбы не существует,всегда будет соперничество.Это касается не только дружбы.
Голубка Желанная
50 на 50, до первой подлости.
Алена БабенкоВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
50 на 50, до первой подлости.
СсылкаПожаловаться
+1000000
Viktoria Korne
лично я не верю в женскую дружбу.правильно вы сказали, все основывается на взаимовыгоде. нужно в жизни рассчитывать только на себя и не быть сильно доверчивой
Лилия Орлик
Однозначно нет. Не очень то вериться после того как поймешь что тобой пользуются, но при этом скулят на плече как плохо жить. Тут недавно выяснилось что моя одинокая подруга, которой хочется хотя бы сексуальных отношений с мужчиной, считает меня свою замужную подругу затраханной семейной дурой. Короче пока есть что с тебя взять с тобой дружат, а как только ты перестаешь подставлять жилетку, не оказываешь помощь в делах, ты коза последняя.
Карина Казак
Да,бывают такие подруги,которые в глаза сюсюкают,звонят,чтобы поплакаться в жилетку,знают,что будет помощь во всем,а за глаза сплетничают и обливают грязью.
Вера Новикова (Скребцова)
Самые лучшие подруги,это те,которые на расстоянии.Ничего не требуют,но пообщаться можно
Юлия Балац
НЕТ, НЕТ, И еще раз НЕТ женской дружбы!!! в моей жизни были такие "ПОДРУГИ ДЕТСТВА", но все до поры до времени. Можно быть приятельницами, иногда созваниваться, смс на Новый год....и все!!!!Близко к себе ни кого не подпускать!!! И не дай Бог поделиться секретом личного успеха!!! Зависть- порок!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем