Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует мнение....

Существует мнение ,если муж и жена выросли в полных семьях,то они разводятся крайне редко, а если девочку воспитывала одинокая мама или разведеная ,то она обязательно разведется. Девочки а вы что об этом думаете?
OLIA BEREZHNAIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж! это точно!!!!я тоже вспоминаю слова моего.. и саму на слезу пробивает...
Нескромное Солнце
Я воспитывалась в полной семье,все мои бывшие мужья-тоже + у каждого был или брат или сестра,но со всеми развелась,с последним живу в настоящее время.А если мальчика воспитывает только мама,как правило эти мальчики своих детей не бросают.Примеров много.
Светлана МаркеловаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Я воспитывалась в полной семье,все мои бывшие мужья-тоже + у каждого был или брат или сестра,но со всеми развелась,с последним живу в настоящее время.А если мальчика воспитывает только мама,как правило эти мальчики своих детей не бросают.Примеров много.
СсылкаПожаловаться
Кстати, если мальчика воспитывает только мама это ещё не конец света. Я видела много прекрасных людей, воспитанных матерями в одиночку. Впервые так женился один мой друг. Прекрасно живёт с женой. Даже не ругаются. Он вообще от природы дипломат.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Сам по себе факт полной семьи еще ни о чем не говорит.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Сам по себе факт полной семьи еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Если люди живут вместе и долго это говорит об умении выстаивать свои отношения .а не прятаться за развод и обвинять во всем вторую половуну.Вот при разводе что дети хорошего слышат про папу который не платит алименты .или про маму которая что то делала не так .И сколько об этом потом жалеют.,нет чтобы попытаться понять друг друга .
АннаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Если люди живут вместе и долго это говорит об умении выстаивать свои отношения .а не прятаться за развод и обвинять во всем вторую половуну.Вот при разводе что дети хорошего слышат про папу который не платит алименты .или про маму которая что то делала не так .И сколько об этом потом жалеют.,нет чтобы попытаться понять друг друга .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, если у человека с детства был пример, как правильно выстраиваются отношения в семье, ему легче будет самому строить отношения в своей семье. Но ведь и от человека, от его характера тоже многое зависит. И не в каждой полной семье правильные отношения, а ребенок в неполной может взять за образец, например, бабушку с дедушкой.
Так что все очень индивидуально.
Светлана МаркеловаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Если люди живут вместе и долго это говорит об умении выстаивать свои отношения .а не прятаться за развод и обвинять во всем вторую половуну.Вот при разводе что дети хорошего слышат про папу который не платит алименты .или про маму которая что то делала не так .И сколько об этом потом жалеют.,нет чтобы попытаться понять друг друга .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если люди живут вместе это НИ О ЧЁМ не говорит. Я знаю много таких. Ну одна хорошо знакомая пара живёт 15 лет. Все эти годы как кошка с собакой. Другая пара. Женщина как раз из полной, по крайней мере, как минимум с виду, счастливой семьи. Вышла замуж, её браку тоже 15 лет. За это время она сама чуть с мужем не развелась (влюбилась в кого-то), а он давно в тихаря от неё гуляет. Мне такой брак, например, даром не нужен, я бы лучше одна осталась, много бы себе дел интересных нашла. Третий брак. Одна моя подруга живёт с мужем уже третий десяток. Всем говорит, что у неё всё хорошо. Только случайно через пять лет после нашего с ней знакомства, выяснилось, что у мужа большие проблемы с алкоголизмом. Пьёт беспробудно. А иногда по нескольку дней не бывает дома. Она не знает, где он. Возвращается, лыка не вяжет. И только мне одной откровенно призналась:"Знала бы куда идти, давно бы развелась!". Вам мало примеров? Дальше перечислять?
Юлия Мацнева
Совсем необязательно-это зависит от самих людей.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Совсем необязательно-это зависит от самих людей.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете .если дочка видит как ее мама спокойно меняет мужей .будет дорожить семьей?или думатькак мама другого найду?
Белый ТигрВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Вы думаете .если дочка видит как ее мама спокойно меняет мужей .будет дорожить семьей?или думатькак мама другого найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы думаете .если дочка видит как ее мама спокойно меняет мужей .будет дорожить семьей?или думатькак мама другого найду?"
Я читаю и удивляюсь.. ведь вы крепко решили для себя - дети могут только повторять ошибки родителей. Вы так настойчиво это доказываете остальным, что если человек не видит перед собой примера от родителей, как строить семью - то сам человек никогда с этим не справиться.
Если ваша забота о дочери действительно в том, чтобы она была счастлива всю жизнь с одним мужчиной - то ВАМ, как подающей пример, надо круто менять мировоззрение.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Белый Тигр
Белый Тигр
"Вы думаете .если дочка видит как ее мама спокойно меняет мужей .будет дорожить семьей?или думатькак мама другого найду?"
Я читаю и удивляюсь.. ведь вы крепко решили для себя - дети могут только повторять ошибки родителей. Вы так настойчиво это доказываете остальным, что если человек не видит перед собой примера от родителей, как строить семью - то сам человек никогда с этим не справиться.
Если ваша забота о дочери действительно в том, чтобы она была счастлива всю жизнь с одним мужчиной - то ВАМ, как подающей пример, надо круто менять мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это вы о чем?
Белый ТигрВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Да это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите своей жизнью, а если не можете построить свои отношения, то не претендуйте решать за дочь. У вас не сложилось, что хорошего она сможет построить, опираясь на ваши советы?
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Белый Тигр
Белый Тигр
Живите своей жизнью, а если не можете построить свои отношения, то не претендуйте решать за дочь. У вас не сложилось, что хорошего она сможет построить, опираясь на ваши советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего это вы взяли что у меня не сложилось? сложилось еще как сложилось дай бог каждой такого мужа как мой .Вот как раз опираясь на мои советы она и живет .,.
АннаВ ответ на Белый Тигр
Белый Тигр
"Вы думаете .если дочка видит как ее мама спокойно меняет мужей .будет дорожить семьей?или думатькак мама другого найду?"
Я читаю и удивляюсь.. ведь вы крепко решили для себя - дети могут только повторять ошибки родителей. Вы так настойчиво это доказываете остальным, что если человек не видит перед собой примера от родителей, как строить семью - то сам человек никогда с этим не справиться.
Если ваша забота о дочери действительно в том, чтобы она была счастлива всю жизнь с одним мужчиной - то ВАМ, как подающей пример, надо круто менять мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы смешно это не звучало но мой нынышний парень характером да и вообще как то очень смахивает на моего папу :)) а я по папе себе парня не выбирала... как то так получилось :)))))))))))
julie allen
Так чаще всего происходит, если у ребенка остались какие-то невысказанные обиды на родителей, и в таком случае они на подсознательном уровне программируют себя на повторение ошибок мамы с папой. Сюда же относится и чуть-чуть другая ситуация, когда девочка, которая выросла в семье, где папа пил, на подсознательном, опять же, уровне ищет себе мужа со склонностью к алкоголизму. Но это не закономерность, просто иногда так бывает, а иногда и нет...
Марина Лялюкова
Я выросла в полной семье, зато своя семья не сложилась.
ирина славная
Разговор бессмысленный, мама ищет индульгенцию, чтобы контролировать отношения дочери с мужчинами. Заранее нацелена, против тех, от кого ушел папа и к маме такого мужа сразу настроена враждебно. Брак с умом, по расчету и раздумью... Если вы умеете все правильно просчитать и глаз у вас - алмаз, неужели вы не воспитали в вашей дочери достаточно уважения к себе, чтобы она ориентировалась на ваше мнение? А почему? Вы ведь умная женщина и все как надо знаете. К счастью, жизнь бывает умнее самой умной мамы . Дети пробуют на свой страх и риск и у них все выходит. Мамочка, доверять надо больше хорошо воспитанным девочкам. Они умные - такие же как вы - и сердце у них чуткое и доброе. А проблемы были всегда и у всех и она справится с ними не хуже, чем вы справлялись , ведь девочка из хорошей семьи и выбор сделает соответствующий - хороший сделает выбор.
Лариса КульчицкаяВ ответ на ирина славная
ирина славная
Разговор бессмысленный, мама ищет индульгенцию, чтобы контролировать отношения дочери с мужчинами. Заранее нацелена, против тех, от кого ушел папа и к маме такого мужа сразу настроена враждебно. Брак с умом, по расчету и раздумью... Если вы умеете все правильно просчитать и глаз у вас - алмаз, неужели вы не воспитали в вашей дочери достаточно уважения к себе, чтобы она ориентировалась на ваше мнение? А почему? Вы ведь умная женщина и все как надо знаете. К счастью, жизнь бывает умнее самой умной мамы . Дети пробуют на свой страх и риск и у них все выходит. Мамочка, доверять надо больше хорошо воспитанным девочкам. Они умные - такие же как вы - и сердце у них чуткое и доброе. А проблемы были всегда и у всех и она справится с ними не хуже, чем вы справлялись , ведь девочка из хорошей семьи и выбор сделает соответствующий - хороший сделает выбор.
СсылкаПожаловаться
+10000!Eshe i otnoshenija dochki hochet kontrolirovatj,a eto boljshaja oshibka!
Rinа
Тут действительно все зависит от женщины.Я росла в неполной семье.Мама плюс бабушка.Но выросла , вышла замуж очень рано и живу уже 20 лет.Все в жизни бывает.Но я все сделала, что бы у моего сына был отец.В неполной семье, это как чего-то не хватает, там папы ходят, там папы нужны, а у меня хоть мама и старалась заменить папу, это было как то не правильно .Без папы чувствовала плохо.Ведь не только мальчикам нужен отец и девочкам тоже.А Вот примеров,что из полных семей много разведенных много
екатерина вострикова
еще существует мнение, что если разобьется зеркало - к семи годам несчастья. Еще: если черная кошка пребежит дорогу, то к несчастью. Какие еще мнения есть, давайте делиться!
екатерина востриковаВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
еще существует мнение, что если разобьется зеркало - к семи годам несчастья. Еще: если черная кошка пребежит дорогу, то к несчастью. Какие еще мнения есть, давайте делиться!
СсылкаПожаловаться
ой, про ведро-то забыла написать, про пустое-то, совсем из головы высочило...
Анатолий Разин
Доля правды в этом есть. Все зависит от того насколько мама сумела привить своему чадо уважение или ( неуважение) к мужскому сословию....
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Анатолий Разин
Анатолий Разин
Доля правды в этом есть. Все зависит от того насколько мама сумела привить своему чадо уважение или ( неуважение) к мужскому сословию....
СсылкаПожаловаться
А если мальчик с мамой жил ? и не знает чем мужчина в семье должен заниматься.если мама сама гвозди забивала ? то он и жене скажет сама забьешь моя же мама забивала .и тоже про сумки с магазина.и т.д
Наталья КуртековаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
А если мальчик с мамой жил ? и не знает чем мужчина в семье должен заниматься.если мама сама гвозди забивала ? то он и жене скажет сама забьешь моя же мама забивала .и тоже про сумки с магазина.и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Мой из неполной семьи, только на четвертый год отучила от подобных высказываний
Натали
Я не согласна с этим мнением,у меня разошлись родители после 20 лет супружеской жизни. И я считаю,что брак в первую очередь должен основан на любви и уважении,а если этого нет,какой пример для детей,тогда лучше развестись.И вы считаете,что сможите убедить свою дочь не выходить замуж,если вдруг жених будет из неполной семьи,или он будет уже разведенным или он вам совсем не понравится? Я думаю,что когда дети влюбляются и планируют свою жизнь,мнение родителей их не очень волнует.Так что ваши волнения,я думаю,напрасны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем