Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

существуют ли крепкие семьи?

Почитаешь на форуме, и волосы дыбом встают, бедные женщины! Неужели нет семей,которые живут долго и счастливо, без измен, где люди любят друг друга, прожив вместе много лет??? Если такие еще существуют, хотелось бы услышать совета, как им это удалось!!!
LizOk Shmykova:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Наталья Смирнова
Конечно есть.Мы с мужем живем конечно еще не так долго,но за 4 года что мы вместе только больше стали друг друга любить.А секрет прост:во первых нужно изначально выбирать хорошего мужчину,не торопиться замуж,а именно как следует пресмотреться,что-бы потом не плакаться на форумах.Тут очень многое от мужчины зависит.Ну и во вторых любить и уважать друг друга.Относится к мужу так как хочешь что-бы он относился к тебе.Мы с мужем даже практически не ругаемся,хотя с 1 мужем дня без ссор не проходило.Да на самом деле много моих подруг живут с мужьями подолгу и очень счастливы.
Наталья Смирнова
Конечно есть.Мы с мужем живем конечно еще не так долго,но за 4 года что мы вместе только больше стали друг друга любить.А секрет прост:во первых нужно изначально выбирать хорошего мужчину,не торопиться замуж,а именно как следует пресмотреться,что-бы потом не плакаться на форумах.Тут очень многое от мужчины зависит.Ну и во вторых любить и уважать друг друга.Относится к мужу так как хочешь что-бы он относился к тебе.Мы с мужем даже практически не ругаемся,хотя с 1 мужем дня без ссор не проходило.Да на самом деле много моих подруг живут с мужьями подолгу и очень счастливы.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и раскрыли секрет семейного счастья - второй муж!!! И это естественно, что если в первый раз не получилось, во второй вы не будете делать тех же ошибок. А на самом деле у каждого свое понятие счастья. Мы живем уже 10 лет и счастливы (про измены незнаю, говорить не буду). А другой может посмотрит на нас и будет другого мнения. У меня есть знакомые, которые тоже долго живут и говорят, что очень счастливы, а я бы так жить не стала, как они.
Киселева Елена В ответ на Алена
Алена
Вот вы и раскрыли секрет семейного счастья - второй муж!!! И это естественно, что если в первый раз не получилось, во второй вы не будете делать тех же ошибок. А на самом деле у каждого свое понятие счастья. Мы живем уже 10 лет и счастливы (про измены незнаю, говорить не буду). А другой может посмотрит на нас и будет другого мнения. У меня есть знакомые, которые тоже долго живут и говорят, что очень счастливы, а я бы так жить не стала, как они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По статистике первые браки распадаются в 80% а вторые - лишь в 20%. Вот такой расклад.
Неужели что бы прожить в браке долго и счастливо необходимо устроить "черновой" брак? Следовательно, детей в первом лучше не заводить. Абсурд!
Евгения СенинаВ ответ на Киселева Елена
Киселева Елена
По статистике первые браки распадаются в 80% а вторые - лишь в 20%. Вот такой расклад.
Неужели что бы прожить в браке долго и счастливо необходимо устроить "черновой" брак? Следовательно, детей в первом лучше не заводить. Абсурд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, но правда жизни...
Только я знаю статистику- 40% первых бракоы распадаются и 60% вторых....
Елена Жосан
Однозначно существуют крепкие семьи. Только во понятие крепости у всех разное. Существуют конечно шаблоны,такие как верность,любовь,уважение и взаимопонимание,но...при этом у каждого свой скелет в шкафу. Как говорится,чужая семья потемки. Для одного даже мелкая ложь,это уже трагедия, а другой на измену глаза закрывает и дальше припеваючи живет. Так что скаждый счастлив по -своему
Анна Савостикова
Лидия, у вас волосы встают от историй об отношениях которые нуждаются в помощи. Ну, и в основном истории то однопитные, измена и не понимание. Ну, и пишут только потому, что нужен совет. Естественно, тем, у кого все нормально в отношениях и писать то нечего...
А вообще, семейное счастье легко не дается, это большая работа над собой и над отношениями. Мы с мужем живем хоть и не очень долго, но могу сказать, что у нас крепкая семья (тьфу-тьфу-тьфу). Я даже и представить не могу не одну их тех ситуаций, которые тут на форуме описывали... и правда складывается впечатление, что все друг друга обманывают. И дело тут не в ругани, и не в скелетах, а именно в доверии. Без доверия (ну, любовь то сама собой разумеется) никаких отношений не построишь. И всех в детстве учат не врать и все рассказывать маме и папе как есть, не это ли основа? а многие просто хотят перехитрить самих себя (если не брать крайние случаи с насилием и самопожертвованием)... вот и получаются разбитые сердца и сломанные судьбы.
irina
Согласна. Очень рекомендую перед тем, как начать серьезные отношения, побывать у парня дома, присмотреться на отношения между родителями, а то ведь вначале все хорошие, а потом вылазят всякие тараканы и "травмы детства" , вынесенные из семьи.
Лена Лучик
Обязательно существуют. Только как бы у них то и спросить? Нельзя назвать крепкой семьей отношения которые не достигли 10-15 лет. Потому что первые три года люди притираются друг другу. Да и потом все такое свеженькое, чувства еще на поверхности... А послушать бы человека который 20-25 лет прожил и счастлив. Вообще такие на форуме есть? Очень было бы интересно их мнение послушать. А так вообще Анна Савостикова правильно пишет, это очень большая работа быть счастливым долго. И может быть действительно надо быть мудрой и тд.
Ольга
Мы с мужем познакомились когда нам было ему 15 мне 17 через год родился сын потом через 7 лет второй сын никто не симотрел у кого какая семья с его стороны оставляет желать лучшего.А мы счастливы 12 лет. Приглашаем друг друга на свидания,романтические ночи . Медовый месяц у нас не кончался,а страсть только увеличивается с годами.Мои родители счастливо отводят глаза,когда мы на каждом углу целуемся.Старший сын глядя на нас учится красиво ухаживать за своей девочкой.Годы летят,мы их и не заметили свадьба была не вчера,а мы с любимым до сих пор кружимся в свадебном вальсе и мечтаем о дочери.Секрета тут нет проста нужно жить на одном дыхании,доверять во всем,а сердца должны бится как одно! Нет не его и не тебя ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ!!!
мадам АглаяВ ответ на Ольга
Ольга
Мы с мужем познакомились когда нам было ему 15 мне 17 через год родился сын потом через 7 лет второй сын никто не симотрел у кого какая семья с его стороны оставляет желать лучшего.А мы счастливы 12 лет. Приглашаем друг друга на свидания,романтические ночи . Медовый месяц у нас не кончался,а страсть только увеличивается с годами.Мои родители счастливо отводят глаза,когда мы на каждом углу целуемся.Старший сын глядя на нас учится красиво ухаживать за своей девочкой.Годы летят,мы их и не заметили свадьба была не вчера,а мы с любимым до сих пор кружимся в свадебном вальсе и мечтаем о дочери.Секрета тут нет проста нужно жить на одном дыхании,доверять во всем,а сердца должны бится как одно! Нет не его и не тебя ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Лишний раз убеждаюсь - счастливая семья - Божий Дар!! От всей души желаю Вам с мужем, что бы ваше счастье НИКОГДА НЕ КОНЧАЛОСЬ!!!
Лена Лучик
Двенадцать лет все равно не срок. Хотя в наше время....А есть ли счастливые семьи по настоящему долгому сроку?
LizOk Shmykova:*
Милые женщины, есть ли среди вас семьи, стаж которых достиг 20 и более лет. Расскажите, пожалуйста, были ли семейные кризисы и как Вам удалось их преодолеть. Очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение, а то кругом только советы психологов, а как это на самом деле, на практике???
Евгения Сенина
Ну, довольные и счастливые тут не ходят)))

Темы- проблемы....и слушают себя, остальных.. часто путевые заметочки читаешь...

Я думаю, что семья хорошая - это работа и лотерея...
И, частенько обществ. мнение- призывает быть мудрой женщину и простить измену....и прощают, и живут, так как деться некуда.. и для всех - вроде счастливая семья, а скелетики припрятаны....

Так что предлагаю переформулировать тему- ЕСТЬ ЛИ ЖЕНЩИНЫ, СЧАСТЛИВЫЕ В БРАКЕ? Ну и ценз- брак лет 10, детки, работа, супруг любимый и достаток))))
olga777 olga777
В декабре как раз будет 10 лет нашему браку , ребенок -дочка в первый класс пошла. Мужа люблю, он меня любит. Ещё мы оба обожаем свою дочку. Карьера у него и у меня достаточна успешна. Квартира, машина имеется (покупали сами). Главное я до сих пор ощущаю как я счастлива,что я и мой муж это одно целое. Он всегда принимает то же решение, что приняла бы и я в той же ситуации. Всегда надежен. Всегда спокоен. Он настолько хорош в постели, что нет смысла ему изменять (лучше не найти). Он та скала за которой у нас с дочерью собственный мир. Когда он рядом все мои сомнения рассеиваются как дым. Кстати в меня он верит больше, чем я сама). Нам так много надо успеть друг другу рассказать, это при том что я точно знаю что он и как воспримет. Сегодняшняя ночь была волшебной, каждый раз я думаю что лучше уже не будет, просто не может быть, но оказывается может)))). Дочку балуем неимоверно, вот сына родим и то же баловать будем. Для чего ёще семья нужна? чтоб любить друг друга, холить и лелеять. Сейчас он в паре сотен км от меня, но завтра я проснусь, а он дома. И это счастье
ANANERBE 14.88
Я замужем 11 лет. Поженились, когда мужу было 15, а мне 14. Любим друг друга с каждым днём всё сильнее. Кризисов в отношениях не было, но в жизни пришлось пройти через испытания-погиб второй ребёнок во время родов. Мы действительно рядом и в радости, и в горе.
Екатерина МолоштанВ ответ на ANANERBE 14.88
ANANERBE 14.88
Я замужем 11 лет. Поженились, когда мужу было 15, а мне 14. Любим друг друга с каждым днём всё сильнее. Кризисов в отношениях не было, но в жизни пришлось пройти через испытания-погиб второй ребёнок во время родов. Мы действительно рядом и в радости, и в горе.
СсылкаПожаловаться
Я замужем 11 лет. Поженились, когда мужу было 15, а мне 14. Любим друг друга с каждым днём всё сильнее. Кризисов в отношениях не было, но в жизни пришлось пройти через испытания-погиб второй ребёнок во время родов. Мы действительно рядом и в радости, и в горе.

Странно,как это вы поженились в столь юном возрасте,по закону ведь с 18лет...
Екатерина Молоштан
Я замужем 11 лет. Поженились, когда мужу было 15, а мне 14. Любим друг друга с каждым днём всё сильнее. Кризисов в отношениях не было, но в жизни пришлось пройти через испытания-погиб второй ребёнок во время родов. Мы действительно рядом и в радости, и в горе.

Странно,как это вы поженились в столь юном возрасте,по закону ведь с 18лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При наличии особых обстоятельств брачный возраст может быть снижен.
лали
мудрость приходит с возрастом чужие ошибки -да интересно почитать но неболее того
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем