Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сушилка для овощей и фруктов

В этом году на даче урожай яблок огромный. Собрали 3 мешка. Куда девать - фиг знает.
Два мешка отдали другу на самогоноварение и вино. 
Остальным потихоньку коллег подкармливаем. Соки, компоты, варенье из яблок не любим
Но вот от сушеных яблок я бы не отказалась, поэтому возникла идея купить сушилку для овощей и фруктов.
Поэтому хочется узнать у владельцев этих агрегатов, что важно при покупке, а что - нет? Моделей сейчас много. Где-то регулируется температура, где-то - нет. Где-то максимальная температура 70, где-то 75. 
И главное, часто ли пользуетесь? Просто еще один не особо полезный бытовой прибор покупать не хочется
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Виктория Любимая
Готовы 10 часов жечь электроэнергию? Именно столько требуется для просушки яблок дольками и то не факт что нормально получится. Чуде набаловалась, купила самую навороченную сушку, стоит без дела
Виктория Любимая
Готовы 10 часов жечь электроэнергию? Именно столько требуется для просушки яблок дольками и то не факт что нормально получится. Чуде набаловалась, купила самую навороченную сушку, стоит без дела
СсылкаПожаловаться
Про время сушки я уже прочитала в отзывах на те модели, которые нашла в ближайших магазинах.
У меня просто, как всегда, идет внутреннее противоборство между хомячком и жабой. Хомячок говорит, чтоб брала, в хозяйстве пригодится, можно и грибочки будет сушить. А жаба говорит, что у меня и так уже есть кух.комбайн, блендер, мультиварка, суповарка, аэрогриль и прочие кухонные приборы, которыми я не пользуюсь.
МашаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Про время сушки я уже прочитала в отзывах на те модели, которые нашла в ближайших магазинах.
У меня просто, как всегда, идет внутреннее противоборство между хомячком и жабой. Хомячок говорит, чтоб брала, в хозяйстве пригодится, можно и грибочки будет сушить. А жаба говорит, что у меня и так уже есть кух.комбайн, блендер, мультиварка, суповарка, аэрогриль и прочие кухонные приборы, которыми я не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суповарка? Хи-хи -хи. Продайте на Авито , купите сушилку, не понравится , опять продайте. Круговорот техники в природе Хи-хи - ( За кадром мелкий, пакостный смех))
Nata-2033В ответ на Маша
Маша
Суповарка? Хи-хи -хи. Продайте на Авито , купите сушилку, не понравится , опять продайте. Круговорот техники в природе Хи-хи - ( За кадром мелкий, пакостный смех))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Для супов-пюре. У нас в семье супы-пюре люблю только я. А там объем небольшой, как раз на одну порцию вполне хватает. Когда сын был маленький я ему в ней готовила пюрешки - детское питание
Виктория Любимая
Готовы 10 часов жечь электроэнергию? Именно столько требуется для просушки яблок дольками и то не факт что нормально получится. Чуде набаловалась, купила самую навороченную сушку, стоит без дела
СсылкаПожаловаться
Ну и сикока она там жреть?
ЧеПоЧем
Просто пожелаю доброго утра

Про сушилку я не в теме.
Nata-2033В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Просто пожелаю доброго утра

Про сушилку я не в теме.
СсылкаПожаловаться
И вам того же
Захария
Во! Класс на тема...мне ровно вчера бывший муж вместе с очередными яблоками от свекрови приаез такую сушку..но ночью,еще и не открыла)))при том,что я вообще не пользуюсь приблудами никакими.зачем купил))))не..хотел как лучше,наверное,точно хотел..буду слушать тут у вас
галкаВ ответ на Захария
Захария
Во! Класс на тема...мне ровно вчера бывший муж вместе с очередными яблоками от свекрови приаез такую сушку..но ночью,еще и не открыла)))при том,что я вообще не пользуюсь приблудами никакими.зачем купил))))не..хотел как лучше,наверное,точно хотел..буду слушать тут у вас
СсылкаПожаловаться
Ой, я рядом с вами сяду. В субботу тоже подарили сушилку для овощей. :)
Nata-Nata
У моей знакомой есть такая штуковина. Параметров не знаю, но она ооочень любит яблоки, да и вообще- фруктовая. Пользуется каждый сезон. Кстати, можно сушить и овощи и даже мясо!))
Зима
сушка яблок от 50 до 60. мясо-70. выше вроде и не надо. свою держим на даче. когда есть яблоки. пользуемся. я довольна. что купили
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
сушка яблок от 50 до 60. мясо-70. выше вроде и не надо. свою держим на даче. когда есть яблоки. пользуемся. я довольна. что купили
СсылкаПожаловаться
правда процесс это долгий. часов этак 24-28
МашаВ ответ на Зима
Зима
сушка яблок от 50 до 60. мясо-70. выше вроде и не надо. свою держим на даче. когда есть яблоки. пользуемся. я довольна. что купили
СсылкаПожаловаться
Что такое от 50-60?
ЗимаВ ответ на Маша
Маша
Что такое от 50-60?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
градусов)
МашаВ ответ на Зима
Зима
градусов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Маша
Маша
Понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сушилка 3 год. температура 75 градусов. не регулируется. Пользуюсь в сезон постоянно. сушу яблоки, грибы, зелень. Один год сломалась морозильная каемра. сушила баклажаны. Довольна.
Яблоки режу тоненько, сушу 4-5 часов. Получаются чипсы яблочные. Красивучие и вкусные.
Хорошо наверное с таймером, если существуют. А то забываю в ночь выключать, тогда пересыхают.
галкаВ ответ на Зима
Зима
сушка яблок от 50 до 60. мясо-70. выше вроде и не надо. свою держим на даче. когда есть яблоки. пользуемся. я довольна. что купили
СсылкаПожаловаться
А мясо готовили?
ЗимаВ ответ на галка
галка
А мясо готовили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет). просто взяла на заметку. может попробую когда-нибудь
галкаВ ответ на Зима
Зима
нет). просто взяла на заметку. может попробую когда-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот хочу попробовать мясо посушить
ЗимаВ ответ на галка
галка
Я вот хочу попробовать мясо посушить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может чуток сначала попробовать))). жалко будет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О...сливы у меня в следующем году. Я просто сливы сушеные никогда даже и не пробовала...оно как чернослив получается? Или хрустящие, типа яблок?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я ничего не морожу, потому что толка в этом нет, все равно в обычном холодильнике оно все не совсем правильно хранится, в результате все полезности теряются.
У меня яблоки со сливами чередуются...хоть это радует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем