Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суставы вопят о помощи

Мои колени давно периодически напоминают о себе болью и скрипом. И мы с доктором всячески стараемся не дать хрящу внутри сустава "погибнуть" и с этой целью он предлагает мне пройти через серию уколов коллагена. И все бы ничего, но эти уколы он собирается делать в сустав, а я к такому шагу еще не готова. Или я не права, что пошла в отказную???
Маргарита Лемешева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Максим Величайший
Чтоьы суставы не " ржавели"- Хонда!
Граф Калиостро
Вот высказались, это поможет вашим суставам?
Диана Пересветова
Э, так эти уколы только так и делаются, в сустав. А есть какие-то альтернативы этим уколам?
ЗвездафшокеВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Э, так эти уколы только так и делаются, в сустав. А есть какие-то альтернативы этим уколам?
СсылкаПожаловаться
поменять сустав можно
Диана ПересветоваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
поменять сустав можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть(((
НЮТА
Это не больно. Но вы на них "подсядите". Я принимаю Артру и занимаюсь умеренно спортом.
Звездафшоке
меняй сустав сразу. не мучайся. Моя маман тож уколы делала и что толку все равно менять пришлось
Алина
А причина суставной боли?
Птица дивная
Это его эксперименты. Сами думайте, рискнуть или нет
LD
это элементарная процедура,у нас в клинике даже бабульки делают ее, с радостью и благодарностью,и забывают о суставах,как минимум, на год,только колят гиалуронку ,а не коллаген
JustME
вы считаете, что ваши суставы недостаточно вопят о помощи, чтобы выбирать уколы? или вы именно уколов как способа введения лекарства боитесь?
уколы в сустав делают не мед.сёстры, а сами врачи. мне после артроскопической операции на колене ортопед-травматолог делал уколы. всё норм.
Татьяна Волк
У меня тоже был период, когда болели попеременно все суставы нижней части туловища. Все мази, которые рекламируют по TV, оказались бесполезны. Бабушка посоветовала варить крепкий куриный бульон и каждый день пить по 1 стакану + ходить пешком хотя бы 2 часа в день (1 час на работу/с работы + 1 час обеденный перерыв). К этому всему я добавила ежедневную гимнастику из интернета "5 жемчужин Востока", она занимает 15 минут в день. И через пол года заметила, что боли отпустили. А то принимала болеутоляющее "Нимесил" и свечи с кетоналом.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня тоже был период, когда болели попеременно все суставы нижней части туловища. Все мази, которые рекламируют по TV, оказались бесполезны. Бабушка посоветовала варить крепкий куриный бульон и каждый день пить по 1 стакану + ходить пешком хотя бы 2 часа в день (1 час на работу/с работы + 1 час обеденный перерыв). К этому всему я добавила ежедневную гимнастику из интернета "5 жемчужин Востока", она занимает 15 минут в день. И через пол года заметила, что боли отпустили. А то принимала болеутоляющее "Нимесил" и свечи с кетоналом.
СсылкаПожаловаться
И еще советую не набирать ни 1 кг лишнего веса, если он есть, то избавляться немедленно, особенно если у Вас высокий рост. У меня 170 см и вес ровно норма по возрасту, держу его как штангу.
ПолдаркВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня тоже был период, когда болели попеременно все суставы нижней части туловища. Все мази, которые рекламируют по TV, оказались бесполезны. Бабушка посоветовала варить крепкий куриный бульон и каждый день пить по 1 стакану + ходить пешком хотя бы 2 часа в день (1 час на работу/с работы + 1 час обеденный перерыв). К этому всему я добавила ежедневную гимнастику из интернета "5 жемчужин Востока", она занимает 15 минут в день. И через пол года заметила, что боли отпустили. А то принимала болеутоляющее "Нимесил" и свечи с кетоналом.
СсылкаПожаловаться
А у меня все боли в верхней части туловища: локти-пальцы. Но у меня работа физическая, по 8-9 часов на ногах и худая. У нас влажность больше 90% круглый год. А про бульон я слышала. Холодец еще хорошо.
Татьяна ВолкВ ответ на Полдарк
Полдарк
А у меня все боли в верхней части туловища: локти-пальцы. Но у меня работа физическая, по 8-9 часов на ногах и худая. У нас влажность больше 90% круглый год. А про бульон я слышала. Холодец еще хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодец трудно есть каждый день, говяжий и свиной бульон тоже не все переносят. А вот бульон из домашней курицы самое то. И ведь помогает, проверено. Это склонность организма к артриту, у кого - то она есть, а другого минует. Приходится приспосабливаться к своим недугам.
ПолдаркВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Холодец трудно есть каждый день, говяжий и свиной бульон тоже не все переносят. А вот бульон из домашней курицы самое то. И ведь помогает, проверено. Это склонность организма к артриту, у кого - то она есть, а другого минует. Приходится приспосабливаться к своим недугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня предрасположенности не было. Как климат сменила, так и началось. А моя мама в 80 бегает как заведёная.
наталья санкина
У меня гонартроз 14 лет.Первые годы помогало хоть что-то , а теперь всё. Трындец. И операцию по замене суставов делать уже не берутся.Так что лечись и борись как можешь с болезнью, а то окажешься в инвалидной коляске как я. Не принимай уколы натощак .Испортишь желудок.Желаю выздоровления.
Татьяна ШоковаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
У меня гонартроз 14 лет.Первые годы помогало хоть что-то , а теперь всё. Трындец. И операцию по замене суставов делать уже не берутся.Так что лечись и борись как можешь с болезнью, а то окажешься в инвалидной коляске как я. Не принимай уколы натощак .Испортишь желудок.Желаю выздоровления.
СсылкаПожаловаться
А почему не берутся-возраст или сопутствующие болячки?Перед Новым годом муж менял сустав-народ в клинике всех возрастов,от 35 до 78.
наталья санкинаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А почему не берутся-возраст или сопутствующие болячки?Перед Новым годом муж менял сустав-народ в клинике всех возрастов,от 35 до 78.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сердце и диабет инсулинозависимый после гибели двадцатидевятилетнего сына в автокатастрофе.
Татьяна ШоковаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Сердце и диабет инсулинозависимый после гибели двадцатидевятилетнего сына в автокатастрофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую.Если всё вместе,то это печально,но людям с диабетом и перенесшим инфаркт,меняли,но у них по одной проблеме было-или сердце,или диабет,при мне начинали ходить.
Vitamin SeaВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
У меня гонартроз 14 лет.Первые годы помогало хоть что-то , а теперь всё. Трындец. И операцию по замене суставов делать уже не берутся.Так что лечись и борись как можешь с болезнью, а то окажешься в инвалидной коляске как я. Не принимай уколы натощак .Испортишь желудок.Желаю выздоровления.
СсылкаПожаловаться
Уколы на желудок никак не влияют. В отличии от таблеток препарат попадает сразу в кровь, минуя этот самый желудок.
наталья санкинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Уколы на желудок никак не влияют. В отличии от таблеток препарат попадает сразу в кровь, минуя этот самый желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты кого учишь ? Диклофинак в ампулах весь желудок испортил , а тут ещё что-то умничаешь.
Vitamin SeaВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Ты кого учишь ? Диклофинак в ампулах весь желудок испортил , а тут ещё что-то умничаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыкай свои уколы в свою задницу и учись вежливому общению
Олле Луккойле
Кароч.Болели суставы и скрипели аж стыдно было .Помогло такое упражнение .В бане сидя на полке интенсивно раскачивала ногами вперед назад .Помогло три захода в баню ,уже 10 лет не скрипят и не болят колени.
Vitamin SeaВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Кароч.Болели суставы и скрипели аж стыдно было .Помогло такое упражнение .В бане сидя на полке интенсивно раскачивала ногами вперед назад .Помогло три захода в баню ,уже 10 лет не скрипят и не болят колени.
СсылкаПожаловаться
Да, моей маме врачи рекомендовали это простое упражнение- сесть куда либо, чтобы ноги не доставали до пола и болтать ногами как обычно дети любят. Можно где угодно делать, не обязательно в бане
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем