Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суть этой вашей романтики)

Мы часто жалуемся на то, что, дескать в наше время мужчины "уже не те", и на их неспособность совершать безумные поступки ради прекрасной дамы, и прочее, и прочее.
Но если проанализировать истоки данного явления, то получится, что все, возможно совсем не так уж плохо.

Человек с момента рождения проходит всю психологическую эволюцию своего вида.
В два-три года детеныш человека по интеллекту не отличается от детеныша обезьяны. Потом за два-три десятка лет человек проходит путь от детства к взрослости. От родоплеменной первобытной дикости через варварство и феодальный романтизм к трезвому прагматизму, порожденному технологической революцией капитализма.
Эпоха рыцарского романтизма, родившая такие архаичные понятия, как "честь", "дуэль", "клятва", "патриотизм", "кровопролитие", "отчизна", "самопожертвование", "прорыв", "прекрасная дама сердца" (из-за которой рыцаря и подростка постоянно тянет на подвиги) - порождение феодального строя и эпохи сельскохозяйственного производства.

Новые люди - люди постиндустриальной эпохи - в среднем становятся спокойнее,ПРАГМАТИЧНЕЕ, терпимее к инаковости, словом, качественнее. Их толерантность приводит к тому, что растет внутреннее разнообразие социальной системы, она становится более гибкой - это весьма неплохо для выживания социума в быстро меняющихся условиях.
Но далеко не все люди взрослеют, на одной и той же планете произрастают, с одной стороны, голландец - постиндустриальный человек из сообщества с высокой терпимостью, который спокойно относится к легальной марихуане, к религии, к однополым бракам и протестует против смертной казни, а с другой - арабский шахид - жертвенный рыцарь, несгибаемый, неубеждаемый герой. Он не хочет работать, ему это не интересно, он воин. Романтик. Ребенок.
Наивно-юношеский характер понятий - "истинные ценности", "запретить", "однозначно вредно", "подонки и сволочи", "настойчиво бороться"... Весь этот словесный набор - свидетельство инфантильного ума. Черно-белое восприятие мира, в котором обязательно фигурируют "враги" и "настоящие друзья", "преданность" и "предательство", "мужество" и "трусость". А реальный мир давно перестал быть по-детски простым.
Отдельные романтики, будучи в массе своей существами морально недозрелыми (до уровня постиндустриального мегаполиса с его информационными потоками), садятся в "Боинг" и летят показывать кузькину мать всему прогрессивному человечеству, взрывая американские небоскребы.
Тяжело романтикам во взрослом мире. Сколько семейных судеб исковеркали эти проклятые алые паруса Грина!

Но есть целые страны и слои населения, состоящие из романтиков, то есть деревенских по складу людей. Homo pragmaticus практически не встречается на селе. Просто потому, что внутренняя психологическая сложность, рефлексивность избыточны для сельскохозяйственного процесса, которому тысячи лет от роду. Попросту говоря, селяне глупее горожан и не их в том вина: сельская жизнь информационно и событийно менее насыщенна.

Если вернуться к вопросу любви, то возможно именно в подростковом возрасте в чистом незамутненном разумом сознании и помещается это эфемерное чувство? А мы ищем его во взрослых сознательных особях, уже давно переросших юношеский максимализм? :-)
Event horizon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
14567891017
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
Еще и как)
Поэтому и торчу на форуме вместо дорогого психоаналитика))) Меня слишком часто колбасит.


"Колбасит" и "сопли" - это одно и то же?
Если нет - в чём разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет никакой разницы, конечно. Я просто анализирую собственные сопли)
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Нет никакой разницы, конечно. Я просто анализирую собственные сопли)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет никакой разницы, конечно. Я просто анализирую собственные сопли)

Не усложняйте. Надежду умертвить - и сопли сами высохнут :-))
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нет никакой разницы, конечно. Я просто анализирую собственные сопли)

Не усложняйте. Надежду умертвить - и сопли сами высохнут :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна) Тока не получается)
Да и вообще на форуме ночью скучновато, решила немного разрядить обстановочку))
Наталья ДубоваяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Теория шаткая, но некоторые фрагменты неплохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой... ну зачем читать Новикова.. Это некомильфо. Лучше Ортега-и-Гассет. Восстание масс и дегуманизация искусства. А Новиков примитив и в высшей степени неграмотный товарищ.
Event horizonВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Ой... ну зачем читать Новикова.. Это некомильфо. Лучше Ортега-и-Гассет. Восстание масс и дегуманизация искусства. А Новиков примитив и в высшей степени неграмотный товарищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парень попал в настроение :-)
Наталья ДубоваяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Парень попал в настроение :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, кончать надоть с такими настроениями.. Это же никаких эмоций не будет.
Event horizonВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Ой, кончать надоть с такими настроениями.. Это же никаких эмоций не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у меня есть одна особенность характера - некая поверхностность.
Это и хорошо и плохо. Плохо, потому что не серьезная, хорошо - я не углубляюсь с головой в подобные идеи.
Но как точка зрения довольно интересно. Не более. Для расширения кругозора :-)
Наталья ДубоваяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Нет, у меня есть одна особенность характера - некая поверхностность.
Это и хорошо и плохо. Плохо, потому что не серьезная, хорошо - я не углубляюсь с головой в подобные идеи.
Но как точка зрения довольно интересно. Не более. Для расширения кругозора :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа. Ну тады нормально. Я вот задвигаюсь по полной.
NataliaВ ответ на Анонимно
Анонимно
В очевиднейшие общие выкладки демагогически втаскивается "заодно" и "по аналогии" спорный тезис. Половой инстинкт к моральным нормам и принципам не относится никак.
Чёрно-белый максимализм - действительно детская болезнь. Идеализация объекта желания - не от большого ума, но и только.
Половая страсть к фиксированному партнёру - никак не связана с уровнем инфантильности. Длительная половая симпатия к одному и тому же объекту - никак не связана с "моральным обликом" или "тараканами" субъекта.
Демагогический развод доверчивых.
СсылкаПожаловаться
В очевиднейшие общие выкладки демагогически втаскивается "заодно" и "по аналогии" спорный тезис. Половой инстинкт к моральным нормам и принципам не относится никак.
Чёрно-белый максимализм - действительно детская болезнь. Идеализация объекта желания - не от большого ума, но и только.
Половая страсть к фиксированному партнёру - никак не связана с уровнем инфантильности. Длительная половая симпатия к одному и тому же объекту - никак не связана с "моральным обликом" или "тараканами" субъекта.
Демагогический развод доверчивых.


вау... стою голая и без шляпы...
Софочкa
В данном посте есть разумное зерно. Но... небоскрёбы взрывают на деньги прагматиков. Как и все воины ведутся на их деньги и во имя увеличения их доходов. Ну и цивилизация делает нас более инфантильными в эмоциональном плане. Горожанам приходится обращаться к психологам. чтоб разобраться в себе. У селян же, в отличие от горожан, представление о жизни довольно чёткое, как и представление о своём месте в этой жизни.
Софочкa
А чего не спите так поздно?
Event horizonВ ответ на Софочкa
Софочкa
А чего не спите так поздно?
СсылкаПожаловаться
Работаю.
СофочкaВ ответ на Event horizon
Event horizon
Работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спите днём? Или вдохновение не отпускает?
Event horizonВ ответ на Софочкa
Софочкa
А спите днём? Или вдохновение не отпускает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ночью лучше рисуется)
СофочкaВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ночью лучше рисуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обладаю этим даром, к сожалению. Плодотворной вам работы.
Ольга СергееваВ ответ на Софочкa
Софочкa
А чего не спите так поздно?
СсылкаПожаловаться
Часовые поеса, наверное....
Та Самая
А мне романтику подавай... какая я отсталая....
Ольга Сергеева

Вот ответ, на все вопросы.
АнонимноВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева

Вот ответ, на все вопросы.
СсылкаПожаловаться


Вот ответ, на все вопросы.


Ляяяять...
ты где фотку моего членика нашла?!
Ольга СергееваВ ответ на Анонимно
Анонимно


Вот ответ, на все вопросы.


Ляяяять...
ты где фотку моего членика нашла?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы его заглотила, ААА.
Chertik_KSU
Давайте плясать от печки: никакие исламские романтики небоскребов не взрывали, это было сделано руками американского правительства, чтобы протолкнуть законы о глобальной слежке. Далее: остались еще техногенные романтики, просто вы со своей узколобостью не видите их или не хотите видеть, придумали для себя, что они вымерли и тащитесь с этой думки как белка. Если для вас слова "истинные ценности", "запретить", "однозначно вредно", "подонки и сволочи", "настойчиво бороться", "враги", "настоящие друзья", "преданность", "предательство", "мужество", "трусость" - пустой инфантильный бред, то лучше сразу убейте себя об стену, вы - "вагиносодержащий феминороссиянин". Для меня это истинные ценности, как и для людей меня окружающих. Вы можете мне не верить, но остались еще мужчины, которые не состоя с девушкой в каких-либо отношениях, кроме приятельских, без далеко идущих на девушку планов и видов, могут вступиться за нее, если какой-то упырь не то что ее оскорбил, а просто косо посмотрел, натянуть ему его косой взгляд на его косую жопу. Вы прячетесь за своей убогой теорией, успокаиваете ей себя :"ничего, это дерьмо со всеми происходит", нифига, не со всеми. Я не признаю мужчин, которые красят глаза и сплетничают, ценю дружбу, дорожу ей, чего и вам желаю
Event horizonВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Давайте плясать от печки: никакие исламские романтики небоскребов не взрывали, это было сделано руками американского правительства, чтобы протолкнуть законы о глобальной слежке. Далее: остались еще техногенные романтики, просто вы со своей узколобостью не видите их или не хотите видеть, придумали для себя, что они вымерли и тащитесь с этой думки как белка. Если для вас слова "истинные ценности", "запретить", "однозначно вредно", "подонки и сволочи", "настойчиво бороться", "враги", "настоящие друзья", "преданность", "предательство", "мужество", "трусость" - пустой инфантильный бред, то лучше сразу убейте себя об стену, вы - "вагиносодержащий феминороссиянин". Для меня это истинные ценности, как и для людей меня окружающих. Вы можете мне не верить, но остались еще мужчины, которые не состоя с девушкой в каких-либо отношениях, кроме приятельских, без далеко идущих на девушку планов и видов, могут вступиться за нее, если какой-то упырь не то что ее оскорбил, а просто косо посмотрел, натянуть ему его косой взгляд на его косую жопу. Вы прячетесь за своей убогой теорией, успокаиваете ей себя :"ничего, это дерьмо со всеми происходит", нифига, не со всеми. Я не признаю мужчин, которые красят глаза и сплетничают, ценю дружбу, дорожу ей, чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
)))))))) Улыбнули, не скрою.
Chertik_KSUВ ответ на Event horizon
Event horizon
)))))))) Улыбнули, не скрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хотелось бы, чтобы задумались!!!!
Event horizonВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А хотелось бы, чтобы задумались!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого не обещаю. Уж как-то слишком неубедительно. И старообрядчески)
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Вот этого не обещаю. Уж как-то слишком неубедительно. И старообрядчески)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот этого не обещаю. Уж как-то слишком неубедительно. И старообрядчески)

Это детсад. Пока нянечка спит, девочка к компу свой горшок подтянула - и оттягиваецца нипадецки :-))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем