Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суть современного образования

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

- Хорошие детки, программу усваивают, тупеют на глазах, ага. Прям видно, как глазки тускнеют. С каникул возвращаются, конечно, бойкие, это да. На каникулах заниматься надо. Я зачем столько задаю? Чтоб ни минуты на глупости не было. Окружающая среда. Поделки из круп. Фонетика. И писать. Писать, писать, писать. От руки, как в собесе, как в поликлинике. Переписывать, переписывать, переписывать. Хоть с дезодоранта, главное, чтоб до одури.

- Декабрина Ноябревна, а кружки?

- Кружки хорошо. Кружки обязательно. Мы в школе, стараемся, конечно, индивидуально работать, но у нас все-таки поток. А кружки вы подбираете под ребенка. Найдите слабое место и бейте туда. Не идет у него, скажем, футбол - отдайте его в платную секцию и вдвоем с тренером говорите ему пять дней в неделю, что он хуже всех. Вот, Вадика Сосисова хочу отметить - трудный был случай, но родители взялись, вместе с физруком нашим, Фиолетой Коричневной, переломили. И ситуацию, и ребенка. Сидит теперь, дрожит, в парту смотрит. Молодцы.

- Декабрина Ноябревна, а мой балбес как? Мы Ризотовы.

- Ризотов? Ой, с вашим вообще проблем нет! Он же левша? С левшами проблем не бывает. Мы его со школьным психологом до того затравили, он на уроках писаться начал! Деградирует на глазах. Так что у вас все хорошо.

- А нам что порекомендуете?
- Вы кто у меня?
- Мы Салатяны.
- Ваш с бабушкой сидит? Плохо. Не надо бабушки. Отдайте ребенка профессионалам.
- Да у нас мировая бабушка! Астральные проекции, память воды, легкий Паркинсон, на всех выборах до сих пор за Ельцина голосует.
- Все равно. Какая бы ни была - а где книжку почитает, где пожалеет, где поговорит. За всем не уследишь. Не надо этого. Отдайте на продленку, по городской программе "От заката до рассвета". У вас хороший мальчик, чувствуется потенциал, избавьтесь от бабушки - обещаю, мы его к концу четверти в амебу растопчем. Еще вопросы? Нет вопросов. Деньги, кто принес, отдайте Мельхиоровой, потому что Чебурекова проворовалась. На последок, общее пожелание - самооценка. Бейте по самооценке. Справитесь с самооценкой - мы уж вашего ребенка и оболваним, и запугаем, и мозги ему засрем. Воспитаем полноценного члена общества, такого как вы и я. Всё. Собрание окончено!.. Что вы хотели?

- Декабрина Ноябревна, я хотела... С глазу на глаз... Словом...
- На край стола положите.
- Я Паши Кулебякина мама...
- На край стола... Ага.
- Декабрина Ноябревна, как мой Паша?
- Ну что я могу сказать? Давайте присядем. Я вижу, что вы стараетесь. Мы тоже не бездействуем. Но, честно говоря, у меня опускаются руки.
- Так плохо?
- Мне иногда кажется, что за эти три года ваш Павел не только ни капельки не отупел, но даже еще немного подразвился. Не надо плакать, слезами тут не поможешь. Вы знаете, ваш сын - это что-то непостижимое. Это гранит. Мы топтали его всем педагогическим коллективом...
- Декабрина Ноябревна, вот еще... это для коллектива... И будет еще, мы взяли кредит...
- На край стола.. Не надо плакать. Я вижу, вы стараетесь. Но и меня поймите. Сегодня я орала на него весь урок, - а в классе, на секундочку, еще тридцать пять учащихся единиц, и каждой из них я тоже обязана уделить время, - так знаете, что? Выслушал всё, а потом и говорит: "Вы не полицейский, Декабрина Ноябревна, чтоб бутылку мне в попу засунуть, а крика вашего я не боюсь..."
- Декабрина Ноябревна-а-а, но что же мне дела-а-а-ать?..
- Не знаю. - Классная руководительница передернула плечами и затушила сигарету в цветочном горшке. - Просто не знаю... Что из него вырастет?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ольга Анатольевна Ланчева
все логично, чем больше забивать голову новыми знаниями, тем быстрее они забываются. Недаром была пословица "Повторение - мать ученья", а повторять некогда, все новое надо учить.
Ириша

супер)) но и печально одновременно...
Алена Алена
Хрень какая-то... Зря дочитала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы полноценный член общества, вы не поймёте ;)
Мудрый Оранжевый Йослик
про бабушку, до сих пор голосующую за Ельцина - зачетно!)))
ната малышева
ната малышева
СсылкаПожаловаться
Я знаю правильный ответ.

1 кг асфальта весит ровно 1 кг
ната малышеваВ ответ на Олеся
Олеся
Я знаю правильный ответ.

1 кг асфальта весит ровно 1 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это верный ответ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем