Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сувениры в поездку за границу

Какие сувениры вы предпочитаете покупать когда едтите за границу?
love girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Весёлая
Магнит на холодильник.
Natali Fomenko
Зависит от страны. Вот недавно была в Праге. Привезла шампуни местного производства (стилистка их ну очень хвалила, из своего опыта), украшения с гранатами и влтавинами, поскольку местный камень.
Ольга ПоповаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Зависит от страны. Вот недавно была в Праге. Привезла шампуни местного производства (стилистка их ну очень хвалила, из своего опыта), украшения с гранатами и влтавинами, поскольку местный камень.
СсылкаПожаловаться
А крота? Такого с улыбкой во весь рот? Неужели душа не дрогнула? У меня сейчас такой по столу бегает.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
А крота? Такого с улыбкой во весь рот? Неужели душа не дрогнула? У меня сейчас такой по столу бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От крота удержалась,хотя видела их во множестве. Потому что игрушки и магнитики это мусор, который накапливается. Прошли мы эту стадию. Теперь привозим фотографии и подарки "по делу"
ольга алексеева
ничего . не трачу деньги на ерунду и пылесборники.
Seva
Дед сказал, что если подарок или сувенир нельзя выпить — то это не подарок, а хе@рня...
Мар
Обувь, сумки, часы и оригинальные местные украшения. Но это уже покупки, а не сувениры.
Осенняя
Никаких, терпеть не могу безделушки. Покупаю продукты, одежду, обувь косметику аксессуары.
Маруся
обязательно фигурку кошки.... у меня международная коллекция) обязательно украшения с какими-то редкими местными минералами ,если таковые имеются. и какие-то местные вкусности,косметику,которые не купишь у нас.магниты и всякое барахло не покупаю
Ольга ПоповаВ ответ на Маруся
Маруся
обязательно фигурку кошки.... у меня международная коллекция) обязательно украшения с какими-то редкими местными минералами ,если таковые имеются. и какие-то местные вкусности,косметику,которые не купишь у нас.магниты и всякое барахло не покупаю
СсылкаПожаловаться
Я тоже фигурки кошек собираю. И тоже международная коллекция. В этом году были во Флоронции и Риме. Так вот во Флоренции пока не обошли все магазины, где продают их керамику и не нашли кошек не успокоились. Наши такой магазин, где такой выбор, что купили сразу двух. Ещё одна приехала с нами из Колизея.
Ольга Попова
Я тоже фигурки кошек собираю. И тоже международная коллекция. В этом году были во Флоронции и Риме. Так вот во Флоренции пока не обошли все магазины, где продают их керамику и не нашли кошек не успокоились. Наши такой магазин, где такой выбор, что купили сразу двух. Ещё одна приехала с нами из Колизея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас около 300 штук ,разного размера ,фактуры))))
Ольга ПоповаВ ответ на Маруся
Маруся
у нас около 300 штук ,разного размера ,фактуры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою банду не считала. Вернее пыталась, и каждый раз сбивалась. Но в прошлом году вывозили на выставку в местную библиотеку. В июне едем в Мышкин, думаю без пополнеия не приедем.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Маруся
Маруся
у нас около 300 штук ,разного размера ,фактуры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, какая прелесть!
у меня мало пока. две из них сама слепила из теста)))) внучке в садик надо было, я впервые решила попробовать)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Я тоже фигурки кошек собираю. И тоже международная коллекция. В этом году были во Флоронции и Риме. Так вот во Флоренции пока не обошли все магазины, где продают их керамику и не нашли кошек не успокоились. Наши такой магазин, где такой выбор, что купили сразу двух. Ещё одна приехала с нами из Колизея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Катёна
Смотря куда...Сочи,та это специи,бастурма,лимоны.Если Калининград,то янтарь и смотря кому берем(или браслеты,или картины или часы)....Вы посмотрите чем славиться край куда едите(летите) и там уже решайте.
anele1901
Разные, смотря в какую страну едешь. Ну магнитики - это само собой. Но это не всё. Из Греции, например, всегда привожу вино и оливковое масло. Вот недавно в Чехии были, привезли пиво и игрушку крота, помните мультик показывали в советское время? Я очень любила этот мультик ))))
Ольга ПоповаВ ответ на anele1901
anele1901
Разные, смотря в какую страну едешь. Ну магнитики - это само собой. Но это не всё. Из Греции, например, всегда привожу вино и оливковое масло. Вот недавно в Чехии были, привезли пиво и игрушку крота, помните мультик показывали в советское время? Я очень любила этот мультик ))))
СсылкаПожаловаться
Ага, помним. У нас такой тоже бегает. В шапочке.
Ишь ты, Ирина
Сувениры не покупаю.Считаю это бездумной тратой денег.Бижутерию не ношу.В подарок обычно покупаю что-нибудь из дьюти- фри.
Илана
Надоели уже сувениры. Они везде одинаковые и сделаны в Китае.
Лучше покупать что-то, что есть именно в этой стране.
Aleona N
Никакие. Терпеть не могу все эти магниты, футболки и пр. Бесполезный хлам.
Ludmila Stepanova
Я ЕМ дома.
☭Кошка - плюшка☭
Лешка Р.! где мой магнитик???
scorpion
Смотря кому и откуда. Из каждой страны ее фишки. Из обязательных: Бутылка местного бухла мужу и себе с подругами полегче. Раньше вообще много привозила. И обязательно себе какую -нибудь местную ювелирную побрякушку и бижутерию. Знакомым брелоки, магнитики, сувениры
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем