Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба без банкета осенью

Девочки, подскажите, может кто-то делал так...у нас в начале октября свадьба. В загс приглашаем узкий круг людей, человек 10-15. Никакого ресторана, ведущего и т д не хотим. В идеале если получится в этот же день уезжаем в путешествие. Вопрос-не обломно ли будет гостям пидти только в загс?можно ли как-то отметить символически это все,;но не в кафе, а например, погулять по парку....или октябрь не подходит для этого? Как все организовать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
чайка
Необломно,если скажете гостям, чтобы ничего Вам не дарили.
Настя Кольчурина
По парку в октябре холодно, конечно. И дождливо может быть. Сделайте фуршет для гостей недолгий в каком-нить ресторане на часок, с шампанским и закусками.
kabaley
Ага, в парке посадить всех на колесо обозрения, а самим пуститься в путешествие
ЛитотаВ ответ на kabaley
kabaley
Ага, в парке посадить всех на колесо обозрения, а самим пуститься в путешествие
СсылкаПожаловаться



Маришка
По мне это странно, в ЗАГс звать а дальше по домам отправлять. Либо кафе хотя бы на пару часов, либо распишитесь без родственников и езжайте в свое путешествие.
Елена БахметьеваВ ответ на Маришка
Маришка
По мне это странно, в ЗАГс звать а дальше по домам отправлять. Либо кафе хотя бы на пару часов, либо распишитесь без родственников и езжайте в свое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
А то какие-то понты эконом-класса.
ЕкатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
По мне это странно, в ЗАГс звать а дальше по домам отправлять. Либо кафе хотя бы на пару часов, либо распишитесь без родственников и езжайте в свое путешествие.
СсылкаПожаловаться
да
Девочка с характеромВ ответ на Маришка
Маришка
По мне это странно, в ЗАГс звать а дальше по домам отправлять. Либо кафе хотя бы на пару часов, либо распишитесь без родственников и езжайте в свое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна.
ЛитотаВ ответ на Маришка
Маришка
По мне это странно, в ЗАГс звать а дальше по домам отправлять. Либо кафе хотя бы на пару часов, либо распишитесь без родственников и езжайте в свое путешествие.
СсылкаПожаловаться

lamka2016
Это скоаа жеисчас месяцев на подготовку к свадьбе дают,после подачи заявления,полгода,что ли????
АнонимВ ответ на lamka2016
lamka2016
Это скоаа жеисчас месяцев на подготовку к свадьбе дают,после подачи заявления,полгода,что ли????
СсылкаПожаловаться
У нас в регионе за год уже можно
Жанна Ларионова
А почему все же не посидеть в кафе? Не снимать его, тамада и т.д., а типа свадебный обед. Или если роспись утром, то завтрак. По бокала шампанского выпили, салатик закинули и разошлись.

Может в анти-кафе посидеть, принести туда торт, например.
маринаВ ответ на Жанна Ларионова
Жанна Ларионова
А почему все же не посидеть в кафе? Не снимать его, тамада и т.д., а типа свадебный обед. Или если роспись утром, то завтрак. По бокала шампанского выпили, салатик закинули и разошлись.

Может в анти-кафе посидеть, принести туда торт, например.
СсылкаПожаловаться
Гости могут захотеть продолжение банкета. Так ещё хуже, когда через 2 часа станут все убирать из под носа
Жанна ЛарионоваВ ответ на марина
марина
Гости могут захотеть продолжение банкета. Так ещё хуже, когда через 2 часа станут все убирать из под носа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну захотят, пусть продолжают. Это уже их дело
MarFa
Так и в загс идите вдвоём , в чем проблема?
Елена БахметьеваВ ответ на MarFa
MarFa
Так и в загс идите вдвоём , в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Воооот. А "узкий круг" в соцсетях поздравит.
А то хотят, извините, и на елку влезть,и опу не оцарапать.
Хочу на БалиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Воооот. А "узкий круг" в соцсетях поздравит.
А то хотят, извините, и на елку влезть,и опу не оцарапать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собрать дары и самим не заморачиваться!
TatulekВ ответ на MarFa
MarFa
Так и в загс идите вдвоём , в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
юрий кунцевич
10-15 узкий круг? идя. им может, потом и простыню на балкон повесить?
Ольга РомановаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
10-15 узкий круг? идя. им может, потом и простыню на балкон повесить?
СсылкаПожаловаться
Папа, мама, брат/сестра, возможно бабушки и дедушки. С двух сторон как раз и выйдет человек 10. Я конечно не понимаю, почему нельзя всем вместе просто сходить в кафе. Просто праздничный обед/ужин. Максимум 20 тыс.руб. ну в регионе.
юрий кунцевичВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Папа, мама, брат/сестра, возможно бабушки и дедушки. С двух сторон как раз и выйдет человек 10. Я конечно не понимаю, почему нельзя всем вместе просто сходить в кафе. Просто праздничный обед/ужин. Максимум 20 тыс.руб. ну в регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. я считаю, что бракосочетание, это желание двоих людей, а остальное-не нужно. или вы еще свидетельницу попросите свечку подержать?
Бастет_Bȝstt
если вас так это гложет, отметьте эту дату потом, после приезда. просто сходите с близкими в ресторан. а вместо подарков, пусть каждый за себя заплатить как вариант. у меня племянница выходит замуж в июне и почти сразу они улетают. мы идем в ЗАГС и все. никаких ресторанов. все нормально и без обид
Всеволод АлексеевВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
если вас так это гложет, отметьте эту дату потом, после приезда. просто сходите с близкими в ресторан. а вместо подарков, пусть каждый за себя заплатить как вариант. у меня племянница выходит замуж в июне и почти сразу они улетают. мы идем в ЗАГС и все. никаких ресторанов. все нормально и без обид
СсылкаПожаловаться
Каждый за себя???
Я б таких "друзей" сразу бы послал , и даже не пошел бы на свадьбу.
Жидоморство какое-то. Пригласить кого-то на свадьбу, и думать- как бы 2 тыщи на него не потратить???
Бастет_BȝsttВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Каждый за себя???
Я б таких "друзей" сразу бы послал , и даже не пошел бы на свадьбу.
Жидоморство какое-то. Пригласить кого-то на свадьбу, и думать- как бы 2 тыщи на него не потратить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а просто в загс это как? лучше вообще ничего не затевать. а вам наверное по сердцу 500 рублей или комплект белья подарить и погулять на всю катушку
Всеволод АлексеевВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а просто в загс это как? лучше вообще ничего не затевать. а вам наверное по сердцу 500 рублей или комплект белья подарить и погулять на всю катушку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. На свадьбе предпочитаю гулять "от вольного", и неважно- кто что подарит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем