Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба без мамы...

Девочки всем доброй ночи. Встречаюсь с парнем 6 лет, сделал предложение. За эти 6 лет мы прошли практически через все, можно сказать огонь и воду. Мои родители разведены, и в данное время мама на заработках в другой стране. И в моей свадьбе она не смогла принять участие, она выслала деньги, но хотела чтобы свадьба была летом, так как она это планировала. Купить билет и приехать нету возможности, все что у нее было она прислала мне. Сейчас она обижается что не смогла участвовать на моей свадьбе, я ее единственная дочь, она так мечтала. Говорит что я предала ее, на мои слова что да я поступила неверно, возможно нелепые просьбы простить, она отвечает твоя мать умерла для тебя давно. Да мы ругались пока она была здесь но я ее действительно очень очень люблю, ценю и уважаю. А насчет свадьбы почему мы так поторопились, он продал квартиру и пока не потратил все деньги, пока все есть решил сделать свадьбу, да и сами мы планировали это давно. Свадьба не пышная, роспись, и посиделка с друзьями в кафе. Традиционный ужин с родственниками и все. Я в растерянности, может действительно надо было подождать маму...как успокоить ее...мне очень плохо...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Любовь Лисина
Как появятся внуки, то все и успокоится. Пригласите её в гости пожить- она и оттает.
Эленка
Уже никак. Моя мама тоже меня кинула на свадьбе. Жених ей, видите ли не пришёлся ко двору, дочка должна была до старости возле неё плясать, а она решила сама всё устроить в 26 лет. Не вините себя в том, что ваша мать- манипулятор. Раз у неё язык повернулся сказать единственному ребёнку, что она для вас умерла, то вычеркните её, правда, иначе изведёте себя. Она должна быть мудрее и любить вас в любом случае, ведь вы не просили её себя рожать.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Уже никак. Моя мама тоже меня кинула на свадьбе. Жених ей, видите ли не пришёлся ко двору, дочка должна была до старости возле неё плясать, а она решила сама всё устроить в 26 лет. Не вините себя в том, что ваша мать- манипулятор. Раз у неё язык повернулся сказать единственному ребёнку, что она для вас умерла, то вычеркните её, правда, иначе изведёте себя. Она должна быть мудрее и любить вас в любом случае, ведь вы не просили её себя рожать.
СсылкаПожаловаться
Мать вычеркнуть из жизни???? Да что бы она ни сказала, она мама.
Дарья Работова (Белова)
Мать вычеркнуть из жизни???? Да что бы она ни сказала, она мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамы те ещё бывают..
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Мать вычеркнуть из жизни???? Да что бы она ни сказала, она мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете, в приведенных примерах именно матери вычеркивают из своей жизни детей. И не надо оправдывать онажемать, это не повод для манипуляции детьми.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы путаете, в приведенных примерах именно матери вычеркивают из своей жизни детей. И не надо оправдывать онажемать, это не повод для манипуляции детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы считаете нормальным отметить свадьб без мамы? мама просто ее расстроена и наговорила, надо ументь прощать и не забывать про родных, как автор.
ЭлкаВ ответ на Эленка
Эленка
Уже никак. Моя мама тоже меня кинула на свадьбе. Жених ей, видите ли не пришёлся ко двору, дочка должна была до старости возле неё плясать, а она решила сама всё устроить в 26 лет. Не вините себя в том, что ваша мать- манипулятор. Раз у неё язык повернулся сказать единственному ребёнку, что она для вас умерла, то вычеркните её, правда, иначе изведёте себя. Она должна быть мудрее и любить вас в любом случае, ведь вы не просили её себя рожать.
СсылкаПожаловаться
Одно дело-Вас мама кинула. А здесь доча сама маму кинула. Не соизволив дождаться ее приезда. Чувствуете разницу,?
ЭленкаВ ответ на Элка
Элка
Одно дело-Вас мама кинула. А здесь доча сама маму кинула. Не соизволив дождаться ее приезда. Чувствуете разницу,?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы. Мать, если она в адеквате никогда такие слова дочери не скажет. И с какой стати они должны под всех подстраиваться? Они когда посчитали нужным, тогда свадьбу и сыграли. А мамы, увы, часто бывают манипуляторами. Плавали, знаем. Потом локти кусают, да поздно.
ЭлкаВ ответ на Эленка
Эленка
Без разницы. Мать, если она в адеквате никогда такие слова дочери не скажет. И с какой стати они должны под всех подстраиваться? Они когда посчитали нужным, тогда свадьбу и сыграли. А мамы, увы, часто бывают манипуляторами. Плавали, знаем. Потом локти кусают, да поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать, как я поняла так сказала дочери, т.к. хотела сказать, что дочь к ней отнеслась так, если бы матери не было в живих. Т.е. справила свадьбу одна в кругу друзей,;при живой матери.. Мне очень жаль, что Вам не повезло с мамой. Но это не тот случай.
Маришка
А что ваш муж такой легкомысленный что мог потратить все деньги от проданной квартиры? Пару месяцев точно можно было потерпеть, шесть лет терпели же. Я бы тоже не поняла этого и обиделась, тем более мама и деньги вам пересылает.
)))В ответ на Маришка
Маришка
А что ваш муж такой легкомысленный что мог потратить все деньги от проданной квартиры? Пару месяцев точно можно было потерпеть, шесть лет терпели же. Я бы тоже не поняла этого и обиделась, тем более мама и деньги вам пересылает.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже эта тема озадачила. Как можно продать квартиру, чтобы профукать все деньги? Потом начнутся темы "живем в нищите, но он таким раньше не был"
Лиза ШницельВ ответ на Маришка
Маришка
А что ваш муж такой легкомысленный что мог потратить все деньги от проданной квартиры? Пару месяцев точно можно было потерпеть, шесть лет терпели же. Я бы тоже не поняла этого и обиделась, тем более мама и деньги вам пересылает.
СсылкаПожаловаться
вот , вы правы, странный мужчина
Элка
Если бы вы ее ценили, то сделали бы свадьбу тогда, когда она сможет приехать. И что значит-" пока не потратили все деньги"?? Вы что, дети?? А с мамой нужно обязательно мириться. И только вы можете найти подход .
Элка
Если бы вы ее ценили, то сделали бы свадьбу тогда, когда она сможет приехать. И что значит-" пока не потратили все деньги"?? Вы что, дети?? А с мамой нужно обязательно мириться. И только вы можете найти подход .
Дарья Работова (Белова)
Автор, успокойтесь, звоните маме и разговаривайте. Все наладится со временем. Не надо рубить с плеча. Мама просто расстроена и на говорила ерунды
Дарья Работова (Белова)
Автор, успокойтесь, звоните маме и разговаривайте. Все наладится со временем. Не надо рубить с плеча. Мама просто расстроена и на говорила ерунды
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.
Мary Tigr
никак ты ее не успокоишь. только время. время пройдет - не ругайся, просто прими к сведению, что возрасные изменения ее явно не пощадили.
DariaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никак ты ее не успокоишь. только время. время пройдет - не ругайся, просто прими к сведению, что возрасные изменения ее явно не пощадили.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно "возрастные изменения". Может банальная обида. Она уже настроилась, ан "не выгорело". Тут с большой-то досады и не такое наговорить можно.
Мary TigrВ ответ на Daria
Daria
Не обязательно "возрастные изменения". Может банальная обида. Она уже настроилась, ан "не выгорело". Тут с большой-то досады и не такое наговорить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит настроилась? если б своя свадьба обломалась - это да. Но дитячья??? "мама прожила свою жизнь, проживет и твою"??
DariaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
что значит настроилась? если б своя свадьба обломалась - это да. Но дитячья??? "мама прожила свою жизнь, проживет и твою"??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. На мероприятие настроилась.
Ну, вот вы готовились к чему-то, к празднику, а в доме случилась авария, весь дом обесточили и все ваши приготовления и чаяния - впустую. Неужели ничего похожего не случалось?
Мary TigrВ ответ на Daria
Daria
Нет. На мероприятие настроилась.
Ну, вот вы готовились к чему-то, к празднику, а в доме случилась авария, весь дом обесточили и все ваши приготовления и чаяния - впустую. Неужели ничего похожего не случалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это НЕ МАМИНА жизнь и планы тоже не её... настраиваться на не свой праздник - глупо.
Устраивать такой скандал - ещё глупее. это или пмс, или климакс, или страшенная дурь
DariaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это НЕ МАМИНА жизнь и планы тоже не её... настраиваться на не свой праздник - глупо.
Устраивать такой скандал - ещё глупее. это или пмс, или климакс, или страшенная дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди вообще нелогичны.
Наталья MSВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это НЕ МАМИНА жизнь и планы тоже не её... настраиваться на не свой праздник - глупо.
Устраивать такой скандал - ещё глупее. это или пмс, или климакс, или страшенная дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж пару месяцев можно было подождать,чтобы и мать приняла участие.
Ведь не только автор ждала и мечтала о свадьбе,наверное и мать в своих мечтах представляла это радостное событие (не только для дочери,но и для матери) Деньги собирала...

"это НЕ МАМИНА жизнь ... настраиваться на НЕ СВОЙ праздник - глупо"
А вы считаете, что это не праздник для матери-вырастить дочь и тоже порадоваться вместе с ней её радостью?
Мary TigrВ ответ на Наталья MS
Наталья MS
Уж пару месяцев можно было подождать,чтобы и мать приняла участие.
Ведь не только автор ждала и мечтала о свадьбе,наверное и мать в своих мечтах представляла это радостное событие (не только для дочери,но и для матери) Деньги собирала...

"это НЕ МАМИНА жизнь ... настраиваться на НЕ СВОЙ праздник - глупо"
А вы считаете, что это не праздник для матери-вырастить дочь и тоже порадоваться вместе с ней её радостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
считаю, что это выбор дочери))) моих родителей не было на моей свадьбе и никто мне претензий не предъявлял )))))))) я сознательно отказалась от традиционной свадьбы.
Наталья MSВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
считаю, что это выбор дочери))) моих родителей не было на моей свадьбе и никто мне претензий не предъявлял )))))))) я сознательно отказалась от традиционной свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Претензий не предъявляли,но вряд ли вашим родителям было приятно то,что вы просто их проигнорировали. Традиционная свадьба в вашем понятии -это куча народа,пьянка...? На свадьбе,даже в ооочень скромном составе (2-4...) человека,родители должны присутствовать. Это если в семье уважительные отношения.Если нет, то конечно никому нет дело до чувств другого человека.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем