Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свадьба для друзей и родственников

Добрый день! Сразу к делу: живем вместе 3 года и вот решили узаконить отношения, 31 декабря у нас регистрация брака, выражаясь официально. У обоих это второй брак, мне 30, ему 39. Решили, что свадьбы как таковой не будет, сходим тихо-мирно распишемся, потом в ресторанчик, ну и в завершение - Новый Год в теперь уже по-настоящему СЕМЕЙНОМ кругу. Друзьям и родственникам пока не говорим по той причине, что некоторые особо активные начнут требовать отметить сие событие! Вот прямо вижу удивленные глаза подруг и сестер и фразы: "как ты могла скрыть от нас такое??? а как же девичник??? а как же выкуп-катание по городу-ресторан и тамада???" и придется каждому объяснять, что это только наше с ним дело, что праздновать это не обязательно и все такое! вот точно знаю, что придется оправдываться, хоть вообще никому не говори и кольцо не носи, чтоб лишних вопросов не возникало. Были у кого подобные ситуации? Как выкручивались?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена
"""Были у кого подобные ситуации?"""

Rico.Hub +
Сразу к делу : Давайте быть любовниками!
ВИШНЯ
выкручивались? не, мы нинастока мнительное стадо баранов....
захария андреева_z_z
нет. у меня нормальные родственники. а уж подруг я точно сама выбирала.тех, кто со мной на одной волне)))
Елена
Вы все правильно делаете. Выкручиваться ни перед кем Вы не обязаны. Просто скажите всем: "Мы так решили, вдвоем"
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Вы все правильно делаете. Выкручиваться ни перед кем Вы не обязаны. Просто скажите всем: "Мы так решили, вдвоем"
СсылкаПожаловаться
К стати)))
Поздравляю!!!!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
К стати)))
Поздравляю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Анна
Универсальный ответ : "мы так решили".
Ирина ЯЯЯ
Если бы мне такое подруги сказали-а как же лимузин, и фотосессия. то они сразу перестали бы ими быть. Я и сама, когда подруга не пригласила на свадьбу, состоящую исключительно из 10 ближайших родственников не порвала с ней отношения, а приняла ее выбор.
Антоша
Свадьба - это ваше личное дело, она должна быть для вас, а не для Ваших подруг. Пусть веселятся в другом месте.
Аноним
ну если хотите свадьбу зажать,)смешно читать выкупы невест,катание ,тамада.....) по пятому разу
еще фату надень
Вообще не говорите,что расписались,будет ваша тайна
Перелетная птица
свадьба праздник в первую очередь для молодоженов. посему формат праздника выбирают только они
Енотик Филя
выкуп, девичник во втором браке. вы серьезно????
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
выкуп, девичник во втором браке. вы серьезно????
СсылкаПожаловаться
ага! у двух моих подруг вторая свадьба была точь-в-точь как первая: белое платье и подобные атрибуты типа выкупа и т.д. Поэтому и говорю, что от меня того же будут ждать, а мне это не надо!
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
ага! у двух моих подруг вторая свадьба была точь-в-точь как первая: белое платье и подобные атрибуты типа выкупа и т.д. Поэтому и говорю, что от меня того же будут ждать, а мне это не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред.
выкуп даж при первой свадьбе уже моветон, деревенские замашки, а уж во второй раз вообще курам на смех
Елена
у нас было один в один, только мы сказали. выслушали обиды и сделали по-своему)
LENA
Вам слишком важно ,а что скажут другие... ставьте перед свершившимся фактом...
Елена Самойлова
вы пишите, что свадьба - это сугубо ваше личное дело, но сами не верите в это, раз такая мнительная)))
расслабьтесь и забейте! совет да любовь!
Морская игуана
Выкручивались... Хорошее слово(( Как-как... Со скандалами! Никто не понимал, все хотели кабак, платье-торт и чтоб их "гуляли".
А мы не хотели! Второй брак, хотели чтобы НАМ было хорошо и весело, а не кому то там... Понимания не дождались,дулись-обижались-осуждали. Но потом поутихло. А мы сделали так, как хотели.
Не самая веселая Ангелина
никак, у нас адекватные друзья и родня
Я!
Мы не выкручивались ) Просто родителям (его, мои такое и не потребуют ) объяснили доходчиво и вежливо, что СВОЙ праздник сделаем таким, как хотим. Друзьям говорили постфактум, они вообще не при чем.
Наталья Топорикова
Недавно у коллеги на работе была такая же ситуация, но Вас это продолжение еще ждет: расписались они, потом сделали себе фото сессию и уехали отдыхать. Выложили пару фоток в соц. сети и все: истерика случилась у всех и сразу, рассказывала, возмущалась, но уже пережила все это, в итоге ведь все равно получилось так, как нужно было только им двоим. Так что и Вы переживете - это видимо неизбежно, но зато дело будет сделано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем