Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба для себя

Доброе утро и хорошей пятницы всем.У меня просьба поделиться опытом тех,кто не праздновал свадьбу,а например расписывался и уезжал отдыхать.Или делал небольшой пикничок или вечеринку дома для своих?То есть интересуют небанальные свадьбы в ресторане с тамадой,а тихое и скромное торжество или вообще его отсутствие.Во сколько это вам обошлось?Как отреагировали родственники,особенно те,кого не пригласили)?Жалеете ли вы,что не сделали пышную свадьбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
НеБом ВыШе
нет,не жалеем....прекрасно живем...была роспись в джинсах)))),а потом самолет и море..... всем пофиг как мы поженились...мы вообще никому не говорили о своих планах, все узнали о нашей семье после отпуска...родители в том числе.....
ГАЛИСВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет,не жалеем....прекрасно живем...была роспись в джинсах)))),а потом самолет и море..... всем пофиг как мы поженились...мы вообще никому не говорили о своих планах, все узнали о нашей семье после отпуска...родители в том числе.....
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно! )))))
Ася МarineВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет,не жалеем....прекрасно живем...была роспись в джинсах)))),а потом самолет и море..... всем пофиг как мы поженились...мы вообще никому не говорили о своих планах, все узнали о нашей семье после отпуска...родители в том числе.....
СсылкаПожаловаться

Любушка Стрижова
Не собирались развлекать многочисленную родню в ресторане,кучей жрачки и с тамадой.Просто расписались.На венчании были самые близкие друзья,родители с обеих сторон.Терпеть не могу массовку.
Светлана Федюкова
Старшая дочь расписались просто, в повседневной одежде, вечером к ним пришли друзья.
Младшая не торжественная регистрация, была в вечернем платье, не большая фотосессия, вечером пришли только близкие родственники, заодно познакомились, утром они улетели отдыхать.
Во сколько обошлось не знаю, оплачивали сами
Катя
мы с БМ решили, что нам не нужна свадьба, пошли, расписались, свекровь злилась, она хотела чтобы было "как у людей"... а мы с ним не хотели тратиться, вместо свадьбы купили себе машину...
mmmmВ ответ на Катя
Катя
мы с БМ решили, что нам не нужна свадьба, пошли, расписались, свекровь злилась, она хотела чтобы было "как у людей"... а мы с ним не хотели тратиться, вместо свадьбы купили себе машину...
СсылкаПожаловаться

Marina
С последним мужем у нас не было свадьбы.Мы пришли в загс в джинсах) Свидетелем была дочка( 8 лет).Потом просто поехали отдыхать.Не о чём не жалею))
Mila
У меня была свадьба, очень быстро все прошло, немного жалею что сделала (больше этого хотела моя мама с сестрой, так как у сестры не было свадьбы). Замужем 8 лет.
Моя лучшая подруга просто с мужем расписались 23 декабря и пошли покупать елку, зашли в ресторанчик, скушали по стейку и домой (у нее два родных брата у всех была свадьба, она как девочка наоборот отказалась), не жалеет. По наблюдениям моим какую бы свадьбу не делал, все равно обг_дят. Людям все равно, они погуляют и забудут этот день, это все ваши заботы.
Ольга Медведева
Жалеть? Да это просто самое лучшее торжество двоих любящих людей, только вдвоём!!! Нормально все отреагировали, мама правда заговорила о приданном, чего мне и вовсе не надо, к этому времени уже сама все заработала... шок был пару дней!
mmmm
я не делала, не жалею. Белые кринолины со стразами приводят меня в ужас.
Валерия МВ ответ на mmmm
mmmm
я не делала, не жалею. Белые кринолины со стразами приводят меня в ужас.
СсылкаПожаловаться
а диадема и белая шубка?)))) это контрольный, наверное) как и для меня)
mmmmВ ответ на Валерия М
Валерия М
а диадема и белая шубка?)))) это контрольный, наверное) как и для меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чур меня...диадема ужо за гранью
Ольчик
мы с мужем в чехии расписались (просто учились там), нам вышло ооочень дешево. заплатили госпошлину около 3 т.р. (за двоих). Пришли в обычной одежде, потом встретились с друзьями. сходили в ресторан, заплатили около 2 т.р. на 8 человек, ели и пили не ограничивая себя :) все остались довольны. Единственное жалею что фотосессию не заказали, но зато на 5 лет сделали))
kalink@-malink@
Мы расписались, посидели в ресторане с родителями и поехали отдыхать. Платья я тоже не хотела, но подруга уговорила ( у нее был свой свадебный салон, очень уж она хотела видеть меня в платье))) С самого утра ко мне зашли мои подружки, поздравили и провели в ЗАГс и все. Никто из родственников и не обиделся, никого не приглашали - наше право!
YaraD
У нас не было) У меня красное платье-трансформер в пол и жемчужный ободок) У мужа - темно-серый костюм, светло-серая рубашка, без галстука))) Брошь-букет и бутоньерка. Расписались не торжественно, дочка шести лет подавала коробочку с колечками %) Она так мечтала))) Все аксессуары и наряды придумывались самостоятельно, все было в красно-серебристо-жемчужной гамме. Фотосессия небольшая и кафешка на 4 взрослых и 2 детей. Вот нисколечко не пожалела %) Потом друзья мужа пригласили на свадьбу, там была невеста-пышка в белом пышном платье... Это кхм-кхм... Конкурсы... Мы сидели с мужем и тихо надо всем угорали )))
Я ЕСТЬ ГРУТ
Я считаю, что пышная свадьба и дорогое свадебное платье вовсе не обязательно. Так же как и на новый год, кто то ставит огромную елку, а кто то небольшой еловый или сосновый букет. Это ведь не существенно. Главное С КЕМ ты проводишь это торжество))) Так и на свадьбе важнее С КЕМ ставишь печати в паспорта и КОМУ даешь обещание любить всю жизнь)))
Mar Fa
Мы вдвоём расписались, потом посидели в ресторане, а утром самолёт и море.
Аленка
А у меня была свадьба на сто человек в ресторане. Все было как положено: платье жутко дорогое папа из США привез(я его потом продала)выкуп, регистрация, венчание, ресторан-весело, круто. Зимой будет 20 лет нашему браку.Все до сих пор вспоминают нашу свадьбу.Не жалею.Была возможность у наших родителей.
VP VP
У нас была свадьба в ресторане, что не мешало нам сделать ее для себя. Гостей было 35 человек. Только самые-самые. Никаких дальних родственников и непонятных друзей родителей!)) Никаких пьяных рож в салате или мордобоя. Ресторан выбирали по принципу, не где дороже, а где вкусно готовят. Все были в восторге!
После свадьбы улетели в отпуск.
Василиса
Знакомые расписались и укатили в ОАЭ, круто отдохнули, накупили себе шмоток. Когда приехали - начались наезды от родни и знакомых - по поводу свадьбы и гулянки, они всем отвечали так: - "Хотите праздника? Мы не против - заказывайте ресторан, оплачивайте всё - мы придем с вами посидим". сразу у всех желание отпадало гулять почему то)))
Анна
Приехали расписались и к морю. Ни тебе родни. ни розовых соплей, ни приторных лживых разговоров.
Александра Трошина
Мы с мужем по-быстрому расписались в России, а уже через неделю улетели на острова (Мальдивы). Это был и медовый месяц нам, и свадебная церемония). Предлагаются разные пакеты торжеств; мы выбрали с венчанием, фотосессией, спа-салоном и ужином на пляже. Обошлось очень недешево (весь тур на 350 тыс.), но зато на празднике были только мы вдвоем. Мои родители изначально были против нашего союза, а уж когда узнали, что всё "случится" без них, так вообще отношения накалились до максимума (мы не общаемся). Родители мужа живут очень далеко, они пенсионеры, им поездки тяжелы.Подружки побухтели немного, но им обижаться нечего - на их свадьбы я приходила. А муж со своей стороны вообще никого из друзей не хотел приглашать. Так и порешили, что сделаем первый заграничный тур особенным только для себя.
Заноза в з.
Поверьте, те, кто так настаивает на пышной свадьбе, уже через месяц про нее забудут. Свадьба - событие только для вас. Для остальных - повод напиться и нажраться. Я на многих свадьбах побывала. Ни одна в памяти не отложилась.
Татьяна Проводина
Мои дети расписались, а потом улетели в Европу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем