Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба друзей.

Сложилась такая ситуация.У друга детства моего мужа женится сын.Нас пригласили на свадьбу и сразу озвучили сумму,которую мы должны подарить.Ну а если мы не можем именно такую,то можем поменьше втихаря конверт подсунуть.Для меня эта ситуация дикая.То есть если нет таких денег,то путь тебе заказан.Муж у меня добрая душа,всегда летит на помощь к этому другу и тут такое.Мы решили,что на свадьбе нашего сына будут наши друзья,только потому,что они друзья,мы их любим не за деньги и просто хотим разделить нашу радость.Мы отказались идти.А как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Элина
Я бы тоже отказалась
ПроСТО Я
Однозначно НЕТ !
Lodomeria
Самого интересного нет. Сумма-то какая была заявлена?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Самого интересного нет. Сумма-то какая была заявлена?
СсылкаПожаловаться
Сумма не великая,5000р. Но у нас подряд три дня рождения и ещё свадьба моей подруги,которая тоже в шоке от этой ситуации.Если мы рассчитали уже на эти дни,то это приглашение было неожиданностью.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Сумма не великая,5000р. Но у нас подряд три дня рождения и ещё свадьба моей подруги,которая тоже в шоке от этой ситуации.Если мы рассчитали уже на эти дни,то это приглашение было неожиданностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарок стоил бы всяко дороже.
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Сумма не великая,5000р. Но у нас подряд три дня рождения и ещё свадьба моей подруги,которая тоже в шоке от этой ситуации.Если мы рассчитали уже на эти дни,то это приглашение было неожиданностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зря вы!!! Ваше меню будет не меньше 2500
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Ну зря вы!!! Ваше меню будет не меньше 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело же не в сумме,а в подаче.Ну я вот вообще была бы рада кого-то видеть и без денег.Сама без подарков никогда не хожу.
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело же не в сумме,а в подаче.Ну я вот вообще была бы рада кого-то видеть и без денег.Сама без подарков никогда не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы организуйте хоть одну свадьбу, тогда узнаете что по чем.... А ваши "кабы да я бы" - это все треп
Ро СаВ ответ на Rigina
Rigina
А вы организуйте хоть одну свадьбу, тогда узнаете что по чем.... А ваши "кабы да я бы" - это все треп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нафиг мне нужно чью то свадьбу или кого то спонсировать? Да еще и условия ставят? И с каких пор свадьба - это бизнес, а не праздник?
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
А вы организуйте хоть одну свадьбу, тогда узнаете что по чем.... А ваши "кабы да я бы" - это все треп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне это предстоит.Но я делала Дни рождения и мне фиолетово было,сколько мне подарят.Я делаю не для того,что бы меня спонсировали. Просто именно в моём окружении я ни разу не слышала жалоб,что гости жмоты,свадьба не окупилась.
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело же не в сумме,а в подаче.Ну я вот вообще была бы рада кого-то видеть и без денег.Сама без подарков никогда не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это совсем немного, А даже мало.
RiginaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Самого интересного нет. Сумма-то какая была заявлена?
СсылкаПожаловаться
именно
Светлана
Где вы таких друзей находите
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Где вы таких друзей находите
СсылкаПожаловаться
Может они вам максимальную сумму озвучили чтоб вы таксказать не переплатили?
Natael
Я бы не пошла! Что это за твёрдые суммы?
Может вас не сильно и хотели там видеть?
александр жуков
Так это не друг, а так...
В лес таких слать
Te St
Не пошла б... Я вапще давно перестала ходить куда-либо "патамушта нада"/"а што люди скажут?"...
♥Камелия♥
Я вас понимаю. Но видимо в каждой семье свои свои традиции.
Rigina
С одной стороны это логично. Много хитроопых на свадьбах всякую ..рень дарят. Но если сумма завышена, то лучше не идти
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
С одной стороны это логично. Много хитроопых на свадьбах всякую ..рень дарят. Но если сумма завышена, то лучше не идти
СсылкаПожаловаться
Мы бы однозначно подарили деньги,потому что всякую фигню я не стану дарить.Сам факт неприятен.Я согласна ,если попросили подарить просто деньгами,без проблем.Но вот такие рыночные отношения среди друзей детства,этого мне не понять.
Только твояВ ответ на Аноним
Аноним
Мы бы однозначно подарили деньги,потому что всякую фигню я не стану дарить.Сам факт неприятен.Я согласна ,если попросили подарить просто деньгами,без проблем.Но вот такие рыночные отношения среди друзей детства,этого мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница! Правильно сделала! Какое-то неуважение к Вам, типа Вы сами не догадаетесь(((
Ludmila StepanovaВ ответ на Rigina
Rigina
С одной стороны это логично. Много хитроопых на свадьбах всякую ..рень дарят. Но если сумма завышена, то лучше не идти
СсылкаПожаловаться
Так сумму не завышена.Автор сумму озвучила.
Наталья
эт чё то новенькое в нашей росеюшке
Бет Мидлер
на самом деле сейчас это распространено и не отрицается.
я тоже так на свадьбу ходила. банкет поделили на гостей и в конверт клали не меньше оговоренной суммы.
а какая вам разница, если все равно дарить деньги на свадьбу?
я бы не пошла по другой причине - мне было бы стыдно идти на свадьбу к лучшим друзьям без денег
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на самом деле сейчас это распространено и не отрицается.
я тоже так на свадьбу ходила. банкет поделили на гостей и в конверт клали не меньше оговоренной суммы.
а какая вам разница, если все равно дарить деньги на свадьбу?
я бы не пошла по другой причине - мне было бы стыдно идти на свадьбу к лучшим друзьям без денег
СсылкаПожаловаться
Без денег мы бы не пошли,это даже не обсуждается.Не ожидали такого от друзей и вот так напрямую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем