Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба. (финансовая сторона)

Добрый вечер, форумчане. Вопрос такой: как вы думаете, должен ли брать жених на себя все расходы на свадьбу (не считая платья и украшений невесты). Или Нормально если невеста вносит какую то часть (1/4 от суммы, например), даже если жених более обеспеченный (скажем не сильно, но з.п. будет гораздо больше чем у невесты)? не судите строго, очень интересно мнение современного общества. Спасибо.
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Первый Щас
К тому времени, когда мы с моим мужем дозрели до штампов (гыыыы...), у нас уже давно общий бюджет был! От мы с ним проблемы-то избежали!! )))))))
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
К тому времени, когда мы с моим мужем дозрели до штампов (гыыыы...), у нас уже давно общий бюджет был! От мы с ним проблемы-то избежали!! )))))))
СсылкаПожаловаться
во во...невесте прям нужно больше, а нифига... у нас второй ребенок на подходе был...)))
Первый ЩасВ ответ на veruchka
veruchka
во во...невесте прям нужно больше, а нифига... у нас второй ребенок на подходе был...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот все мужЫки думают, что они прям подарки такие, что мы спим и видим, как бы их на себе женить! Ога! ))))
NadinВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну вот все мужЫки думают, что они прям подарки такие, что мы спим и видим, как бы их на себе женить! Ога! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во )) предложение то от них исходит. В данном случае невеста молчала как партизан. А тут Бац! Сам все и предложил :-) и уговаривать нинада и намекать :-)
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну вот все мужЫки думают, что они прям подарки такие, что мы спим и видим, как бы их на себе женить! Ога! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не получилось просто...крЫзис грянул, когда мы планировали загс...правда все дети тоже в крЫзисе родились, чё там))))
сноу уайт))В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну вот все мужЫки думают, что они прям подарки такие, что мы спим и видим, как бы их на себе женить! Ога! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это потому что их мамаши спроваживают из родного дома)) а вот поживут на консервах с поллюциями)))) вот тогда почувствуют усе прелести взрослой жизни)
Первый ЩасВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
это потому что их мамаши спроваживают из родного дома)) а вот поживут на консервах с поллюциями)))) вот тогда почувствуют усе прелести взрослой жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
Изя Штольцман
Мы вообще не парились, сколько денег у каждого было все и потратили )))))))
Изя Штольцман
Мы вообще не парились, сколько денег у каждого было все и потратили )))))))
СсылкаПожаловаться
Молодцы какие :-)
Елена Бахметьева
Как по мне, вклад жениха и невесты в свадьбу должен быть пропорционален количеству гостей с их сторон. А там- как договорятся.
отшельник
ну если люди стеснены в финансах, то к чему затевать весь этот кошмар? лучше втихую расписаться. а если деньги есть. то вопрос, кто больше плати, кто меньше стоять не должен
NadinВ ответ на отшельник
отшельник
ну если люди стеснены в финансах, то к чему затевать весь этот кошмар? лучше втихую расписаться. а если деньги есть. то вопрос, кто больше плати, кто меньше стоять не должен
СсылкаПожаловаться
Мудро
Котик
Мой все расходы взял на себя, хотя мои родители предлагали внести свою долю, но ему было ненакладно))
111 222В ответ на Котик
Котик
Мой все расходы взял на себя, хотя мои родители предлагали внести свою долю, но ему было ненакладно))
СсылкаПожаловаться
Мой все расходы взял на себя, хотя мои родители предлагали внести свою долю, но ему было ненакладно))
)))))))) бу-га-га
Юлия
ну тут вопрос спорный
если молодые - то родители делают 50 на 50
или если оба работающие молодые, то сами...
тут как договоритесь
Долорес Клейборн
Нормально так, как пара договорится. А если пышная свадьба только одному из молодоженов нужна, то, ИМХО, ему и оплачивать.
Верю Всем
а на востоке это даже не обсуждается.считается оскорблением стороны жениха.еть у родителей невесты деньги то они делают на своей стороне свадьбу.но все равно это будет считаться девичником даже если этот девичник превзойдет по численности и шикарности основную свадьбу.и все равно жених дает на этот девичник деньги не смотря на его платежеспособность.я не была на свадьбе брата.а потом не была на свадьбе посвященой рождению дочери брата.зато я была на ужасной московской свадьбе из двух гостей.на этой свадьбе гостями была я и друг жениха.ужас.от этого шока я до сих пор не могу отойти.
Милашка МилашкаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
а на востоке это даже не обсуждается.считается оскорблением стороны жениха.еть у родителей невесты деньги то они делают на своей стороне свадьбу.но все равно это будет считаться девичником даже если этот девичник превзойдет по численности и шикарности основную свадьбу.и все равно жених дает на этот девичник деньги не смотря на его платежеспособность.я не была на свадьбе брата.а потом не была на свадьбе посвященой рождению дочери брата.зато я была на ужасной московской свадьбе из двух гостей.на этой свадьбе гостями была я и друг жениха.ужас.от этого шока я до сих пор не могу отойти.
СсылкаПожаловаться
это вы вчетвером так нажрались?
девушка, зачем было покупать столько водки , если вас всего четверо, тут вам не восток, понимаешь))))
Милашка МилашкаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
а на востоке это даже не обсуждается.считается оскорблением стороны жениха.еть у родителей невесты деньги то они делают на своей стороне свадьбу.но все равно это будет считаться девичником даже если этот девичник превзойдет по численности и шикарности основную свадьбу.и все равно жених дает на этот девичник деньги не смотря на его платежеспособность.я не была на свадьбе брата.а потом не была на свадьбе посвященой рождению дочери брата.зато я была на ужасной московской свадьбе из двух гостей.на этой свадьбе гостями была я и друг жениха.ужас.от этого шока я до сих пор не могу отойти.
СсылкаПожаловаться
кстати, а что такое свадьба посвященная рождению дочери? это типа дня рожденья? а причем свадьба? у них, чтоли все события свадьбой наз-ся?
Не сахар
ну уж если не уметь договориться в период любви-страсти - тогда и жаниЦЦа не стОит:)) в наше время было тяжелое время - 90-е:))) ни денег не было, ни в магазинах ничего... родители со столом помогли, *наряды* сами покупали... да и праздновали в общежитии при отключенной воде ввиду аварии:)) а еще я свадебной попой села в машине на *Баунти*... райское наслаждение, скажу я вам... потом меня отстирывали... чета понесло меня, извините:))
NadinВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну уж если не уметь договориться в период любви-страсти - тогда и жаниЦЦа не стОит:)) в наше время было тяжелое время - 90-е:))) ни денег не было, ни в магазинах ничего... родители со столом помогли, *наряды* сами покупали... да и праздновали в общежитии при отключенной воде ввиду аварии:)) а еще я свадебной попой села в машине на *Баунти*... райское наслаждение, скажу я вам... потом меня отстирывали... чета понесло меня, извините:))
СсылкаПожаловаться
Ого :-) зато запомниться на всю жизнь :-)
Олеся КарманВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну уж если не уметь договориться в период любви-страсти - тогда и жаниЦЦа не стОит:)) в наше время было тяжелое время - 90-е:))) ни денег не было, ни в магазинах ничего... родители со столом помогли, *наряды* сами покупали... да и праздновали в общежитии при отключенной воде ввиду аварии:)) а еще я свадебной попой села в машине на *Баунти*... райское наслаждение, скажу я вам... потом меня отстирывали... чета понесло меня, извините:))
СсылкаПожаловаться
ну уж если не уметь договориться в период любви-страсти - тогда и жаниЦЦа не стОит:)) в наше время было тяжелое время - 90-е:))) ни денег не было, ни в магазинах ничего... родители со столом помогли, *наряды* сами покупали... да и праздновали в общежитии при отключенной воде ввиду аварии:)) а еще я свадебной попой села в машине на *Баунти*... райское наслаждение, скажу я вам... потом меня отстирывали... чета понесло меня, извините:))
а моя свидетельница на торт в машине села ))) На наш с мужем кусочек, только лебедей с него мы и съели )))
Не сахарВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
ну уж если не уметь договориться в период любви-страсти - тогда и жаниЦЦа не стОит:)) в наше время было тяжелое время - 90-е:))) ни денег не было, ни в магазинах ничего... родители со столом помогли, *наряды* сами покупали... да и праздновали в общежитии при отключенной воде ввиду аварии:)) а еще я свадебной попой села в машине на *Баунти*... райское наслаждение, скажу я вам... потом меня отстирывали... чета понесло меня, извините:))
а моя свидетельница на торт в машине села ))) На наш с мужем кусочек, только лебедей с него мы и съели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое, оказывается, это распространенное свадебное происшествие:))
Дочь Самурая
платье должны родители купить, я так считаю для себя....даже если она уже зарабатывать будет к тому времени...а дальше уже как договорятся... все варианты приемлемы,если они устраивают обе стороны...
хотя конечно если она за 5 штук баксов захочет,наверное я все-таки не куплю такое... 2-2,5 тысячи -еще в пределах разумного....
сноу уайт))
платит тот кому больше надо) это моё мнение на всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем