Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба и кредит

Зачем на свадьбу брать кредит? Какая в нем необходимость? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Племянница летом выходила замуж, молодая и очень свадьбу хотела. Платье (очень не дешёвое), кольца, машины оплачивал жених, ресторан пополам. Родителям невесты пришлось взять кредит, но не отказывать же в свадьбе ребенку ? Накопить сейчас просто нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берут кредиты. И на свадьбы, и на поездки, и на многое другое. Нормальная мировая практика. Наших почитаешь, как из дремучего леса повылазили.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Берут кредиты. И на свадьбы, и на поездки, и на многое другое. Нормальная мировая практика. Наших почитаешь, как из дремучего леса повылазили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я считаю нормальная, у меня постоянно парочку-тройку кредитов действующих, и ничё, живу себе в своё удовольствие. Копить не умею, мне проще так.
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
И я считаю нормальная, у меня постоянно парочку-тройку кредитов действующих, и ничё, живу себе в своё удовольствие. Копить не умею, мне проще так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже брала целевые. Взял, расплатился в течении определенного времени и никого и ничего не ждешь. Пыталась копить когда-то всё кончалось каким-нидь катаклизмом, куда эти накопления и улетали. Оно хорошо, конечно, что были деньги на момент кризиса, но попытки копить оставила.)
Юлия СуриковаВ ответ на Жужа
Жужа
Берут кредиты. И на свадьбы, и на поездки, и на многое другое. Нормальная мировая практика. Наших почитаешь, как из дремучего леса повылазили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас нормальная была бы, если бы ставки по кредитам как за рубежом были((( и может нат смысла копить на некоторые вещи - типа машин дорогих, но только тем, у кого и без кредита доход позволяет приобрести желаемое. Именно чтобы не терять время и не терпеть инфляционные убытки. Если у каждого молодожена доход по 100 тыс., нет проблем кредитануться на 500, а если по 30 на нос? Тогда бред бредовый;) еще и процентов 25 годовых отслюнявить.
Юлия Сурикова
И у нас нормальная была бы, если бы ставки по кредитам как за рубежом были((( и может нат смысла копить на некоторые вещи - типа машин дорогих, но только тем, у кого и без кредита доход позволяет приобрести желаемое. Именно чтобы не терять время и не терпеть инфляционные убытки. Если у каждого молодожена доход по 100 тыс., нет проблем кредитануться на 500, а если по 30 на нос? Тогда бред бредовый;) еще и процентов 25 годовых отслюнявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банки отслеживают финансовое положение клиента, прежде чем выдать кредит. Врут клиенты, конечно, и с документами мошенничают - не без этого, но больше "набираются", на мой взгляд, на товарных кредитах в магазинах - там хуже контроль. По последнему кредиту ставка была 14,5% и сейчас смотрю предложения - максиму 16 и то для пенсионеров, но там риски невозврата выше.
Юлия СуриковаВ ответ на Жужа
Жужа
Банки отслеживают финансовое положение клиента, прежде чем выдать кредит. Врут клиенты, конечно, и с документами мошенничают - не без этого, но больше "набираются", на мой взгляд, на товарных кредитах в магазинах - там хуже контроль. По последнему кредиту ставка была 14,5% и сейчас смотрю предложения - максиму 16 и то для пенсионеров, но там риски невозврата выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пусть 16, если взять 500 на год и отдать в итоге 570-580 для семьи с доходом 200 в месяц не проблема. То есть абсолютно - можно и раньше погасить - это кто как свой доход распределяет. Для людей с маленькой зп срок растянется лет на пять - по процентам в итоге совсем иная картина получается. Тут и при 15-16 годовых сумма переплаты немалая.
Юлия Сурикова
Ну пусть 16, если взять 500 на год и отдать в итоге 570-580 для семьи с доходом 200 в месяц не проблема. То есть абсолютно - можно и раньше погасить - это кто как свой доход распределяет. Для людей с маленькой зп срок растянется лет на пять - по процентам в итоге совсем иная картина получается. Тут и при 15-16 годовых сумма переплаты немалая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так пусть попробуют накопить, а потом сравнят цены того момента, когда только решили с теми, что на окончательный момент будут. И насколько у них этот процесс еще затянется. Долги перед банками стимулируют еще не плохо не сидеть на попе ровно, а рвать когти иначе прогоришь. Это не в свою кубышку кидать, из которой нет-нет да будешь тянуть по разным не планируемым нуждам.
Mila mila
Наверное хочется свадьбу, как у золушки, с принцем и каретой.А по факту только тыква есть...приходится все остальное в кредит)
anele1901
Дуракам закон не писан
Древо жизни
Подруга брала кредит на свадьбу. Развелась со своим кобелем через 2 года. Сейчас живет с другим и снова хочет кредит взять. Ничему жизнь не учит)))
Ольга
Фу, жадины все на форуме ))) Свадьба- праздник затратный, но не стоит жалеть деньги, потраченные на эмоции, а хорошая свадьба- это воспоминания на всю жизнь, всегда приятно вспомнить, что ты была самая красивая невеста. Точно так же лично мне не жалко денег на отпуск, где тоже эмоции. Так что кредит на хорошую свадьбу - это нормально ! )
Юлия СуриковаВ ответ на Ольга
Ольга
Фу, жадины все на форуме ))) Свадьба- праздник затратный, но не стоит жалеть деньги, потраченные на эмоции, а хорошая свадьба- это воспоминания на всю жизнь, всегда приятно вспомнить, что ты была самая красивая невеста. Точно так же лично мне не жалко денег на отпуск, где тоже эмоции. Так что кредит на хорошую свадьбу - это нормально ! )
СсылкаПожаловаться
Конечно самая красивая - каждой невесте, даже самой страшной, так и говоря говорят: "Ты самая красивая сегодня";))) жалеть денег не надо - эт правда, но при условии, что они есть
Ирина Шулятьева
Если сами молодые берут кредит,еще можно понять.Им и расплачиваться.Мозгов нет,любовь и ветер в голове,но когда взрослые уже родители залезают в долг,"шоб усе как у людей",не понимаю.
Ирина Шулятьева
Если сами молодые берут кредит,еще можно понять.Им и расплачиваться.Мозгов нет,любовь и ветер в голове,но когда взрослые уже родители залезают в долг,"шоб усе как у людей",не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Не шоб усё как у людей, а шоб дитю было хорошо )
Эрика
ну так взрослое поколение же орёт что гражданским браком жить неправильно надо обязательно штампик поставить....а чтоб в загс сходить и этот штампик поставить приходится где-то денежку брать.я бы никогда не пошла в загс в джинсах просто расписаться))
Ольга
никакой необходимости нет. Кредит - дело серьезное. Одно дело взять в кредит хорошую машину, квартиру...но никак не однодневный праздник
Тутовый Шелкопряд
а кто вас заставляет брать, жених?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем