Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свадьба и подарок.

Коллега рассказывает. Два года назад у неё была свадьба.Пришла семья-брат свёкра с женой и двумя взрослыми дочерьми. Каждая из них с хахалем-сожителем.И вот настал черед этой семьи поздравлять .Глава семьи говорит слова и отдаёт конвертик,говоря при этом,мол от нас и наших детей(4 -х взрослых лба и ,,лбихи,,).Муж её потом плражался своим сестричкам и их ,,мужьям,,(сумма по факту была ,как от дяди и тети -то есть двоих,а те четверо примазались).И вот,одна из них собирается оф.замуж.Пригласили на свадьбу.Муж коллеги своей матери говорит,,мы не пойдём,,.Та скандал.Как так? Почему?Ну он ей ту историю и рассказал,прдкрепив все тем,что у них сейчас и возможности дарить кому-то бабло.(ипотека)А пойдут,если только так же ,как те на их свадьбу-нахаляву. У матери истерика.Че вы нас позорите? Мать к коллеге,(свекровь),типа че молчишь? Она-я согласна с мужем.Аааа,ооооо,да вы свиньи, скоты...
Потом говорит,давайте мы вам дадим,чтобы вы им подарили.В долг. Ага,сын ей,отдам через 15 лет,как ипотеку выплатим.Ааааа...оооо....нЕлюди...
Ржем сидим.
Ну вот и что,говорит, делать? Ругаться в пух и прах со свекровью? Те такие,сестрицы,хитро...,а мы рыжие чтоль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Сумерки Богов
надо стоять на своем
СсылкаПожаловаться
Ольга

у младшей сестры на свадьбе нашлись родственники, кто подарил в конвертике аж целую ТЫЩУ тугриков российских - за 2 взрослых. Таких конвертиков было 11
На заметочку-даже не оправданы слопанные "щедрыми" родственниками деликатесы в ресторане...
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга

у младшей сестры на свадьбе нашлись родственники, кто подарил в конвертике аж целую ТЫЩУ тугриков российских - за 2 взрослых. Таких конвертиков было 11
На заметочку-даже не оправданы слопанные "щедрыми" родственниками деликатесы в ресторане...
СсылкаПожаловаться
Мы почему всегда молодым и советуем расписаться - и в отпуск на 2 недели!
Эти жраловки и танцули под сердючку уже неактуальны...
СсылкаПожаловаться
мамонтенок ***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна, как бы еще это родителям донести.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой девушке хочется и платье и фотки и кучу гостей и торт на продажу... Вот и сестра захотела, ну и встряли конечно. Вбуханые деньги на свадьбу не окупились.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
СсылкаПожаловаться
наталья кузинаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Евгения -В ответ на Оксана
Оксана
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
MayskayaВ ответ на Оксана
Оксана
СсылкаПожаловаться

Лучше и не скажешь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mayskaya
Mayskaya

Лучше и не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой коллега 14-м году залез в валютный кредит, сыну свадьбу забабахать. А потом бах - курс как скаканул. Итого - по уши в долгах, а детки уже разошлись
СсылкаПожаловаться
MayskayaВ ответ на Оксана
Оксана
Мой коллега 14-м году залез в валютный кредит, сыну свадьбу забабахать. А потом бах - курс как скаканул. Итого - по уши в долгах, а детки уже разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато "не хуже, чем у людей". Не понимаю таких.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
СсылкаПожаловаться
Ирина АртеменкоВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
СсылкаПожаловаться
как же иначе-то! мир сходит с ума!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
СсылкаПожаловаться
Ну то есть ничего не подарив,так?
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть ничего не подарив,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть не перемыв перед мероприятием кости всем родственникам, а тем более, молодым
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
СсылкаПожаловаться
Меня тоже коробит.. Приглашают потому что хочется видеть людей, чтобы они разделили радость события с тобой а не высчитывать кто сколько..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Julia
Julia
Меня тоже коробит.. Приглашают потому что хочется видеть людей, чтобы они разделили радость события с тобой а не высчитывать кто сколько..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один сотрудник рассказывал про товарища, который в кредит взял 50 т.р. на подарок сестре на свадьбу. ЗАЧЕЕЕЕМ????
СсылкаПожаловаться
Евгения -В ответ на Julia
Julia
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. я знаю одну семью, которые на свадьбу дочери специально приглашали людей, которые 100р. (образно)не подарят, а раньше их на свои праздники не звали. Естественно они отказались
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Я бы тоже не пошла.
Кстати очень часто люди с каменным лицом дарят пустой конвертик неподписанный. Подарить подарили, а подарок забыли...
С другой стороны - дорого внимание, а не подарок. Подарок это не обязаловка, а добровольное подношение. Некоторые товарисчи передарили нам подарки со своих свадеб - так лучше бы совсем не дарили это барахло и безвкусицу (йогуртница, вафельница маленькой мощности, стеклянная ваза безвкусная.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Вот вы обиженки, из-за денег такое устроили, просто фу. Если ждете от людей определенную сумму, то так и указывайте в приглашении.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
Вот вы обиженки, из-за денег такое устроили, просто фу. Если ждете от людей определенную сумму, то так и указывайте в приглашении.
СсылкаПожаловаться
Не мы...я третье лицо..
Они вообще не хотят идти,дабы нет возможности.
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
Не мы...я третье лицо..
Они вообще не хотят идти,дабы нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда моя лучшая подруга выходила замуж, у меня тоже не особо денег, это давно было, зарплата была маленькая, я подарила 1000 рублей в конвертике, мало, но не лишнее. Зато мы дружим уже больше 20 лет и сейчас подарки, конечно, перешли на новый уровень. А если их приглашают родственники, то почему бы не пойти, ну положить пару тысяч в конверт, наряды тоже не обязательно новые покупать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
когда моя лучшая подруга выходила замуж, у меня тоже не особо денег, это давно было, зарплата была маленькая, я подарила 1000 рублей в конвертике, мало, но не лишнее. Зато мы дружим уже больше 20 лет и сейчас подарки, конечно, перешли на новый уровень. А если их приглашают родственники, то почему бы не пойти, ну положить пару тысяч в конверт, наряды тоже не обязательно новые покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация в корне другая у Вас. Там четверо взрослых примазались к подарку родителей своих сожитнльниц.
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация в корне другая у Вас. Там четверо взрослых примазались к подарку родителей своих сожитнльниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Может заранее так договорились.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
Ну и что? Может заранее так договорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,что договорились. Ну мне б стыдно стало,если б я в 22 привела своего сожителя(28) на свадьбу к своей родне и ничего не подарила.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru