Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба и подарок.

Коллега рассказывает. Два года назад у неё была свадьба.Пришла семья-брат свёкра с женой и двумя взрослыми дочерьми. Каждая из них с хахалем-сожителем.И вот настал черед этой семьи поздравлять .Глава семьи говорит слова и отдаёт конвертик,говоря при этом,мол от нас и наших детей(4 -х взрослых лба и ,,лбихи,,).Муж её потом плражался своим сестричкам и их ,,мужьям,,(сумма по факту была ,как от дяди и тети -то есть двоих,а те четверо примазались).И вот,одна из них собирается оф.замуж.Пригласили на свадьбу.Муж коллеги своей матери говорит,,мы не пойдём,,.Та скандал.Как так? Почему?Ну он ей ту историю и рассказал,прдкрепив все тем,что у них сейчас и возможности дарить кому-то бабло.(ипотека)А пойдут,если только так же ,как те на их свадьбу-нахаляву. У матери истерика.Че вы нас позорите? Мать к коллеге,(свекровь),типа че молчишь? Она-я согласна с мужем.Аааа,ооооо,да вы свиньи, скоты...
Потом говорит,давайте мы вам дадим,чтобы вы им подарили.В долг. Ага,сын ей,отдам через 15 лет,как ипотеку выплатим.Ааааа...оооо....нЕлюди...
Ржем сидим.
Ну вот и что,говорит, делать? Ругаться в пух и прах со свекровью? Те такие,сестрицы,хитро...,а мы рыжие чтоль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Сумерки Богов
надо стоять на своем
Ольга

у младшей сестры на свадьбе нашлись родственники, кто подарил в конвертике аж целую ТЫЩУ тугриков российских - за 2 взрослых. Таких конвертиков было 11
На заметочку-даже не оправданы слопанные "щедрыми" родственниками деликатесы в ресторане...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга

у младшей сестры на свадьбе нашлись родственники, кто подарил в конвертике аж целую ТЫЩУ тугриков российских - за 2 взрослых. Таких конвертиков было 11
На заметочку-даже не оправданы слопанные "щедрыми" родственниками деликатесы в ресторане...
СсылкаПожаловаться
Мы почему всегда молодым и советуем расписаться - и в отпуск на 2 недели!
Эти жраловки и танцули под сердючку уже неактуальны...
мамонтенок ***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы почему всегда молодым и советуем расписаться - и в отпуск на 2 недели!
Эти жраловки и танцули под сердючку уже неактуальны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна, как бы еще это родителям донести.
Ольга В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы почему всегда молодым и советуем расписаться - и в отпуск на 2 недели!
Эти жраловки и танцули под сердючку уже неактуальны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой девушке хочется и платье и фотки и кучу гостей и торт на продажу... Вот и сестра захотела, ну и встряли конечно. Вбуханые деньги на свадьбу не окупились.
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
наталья кузинаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
СсылкаПожаловаться

Евгения -В ответ на Оксана
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
СсылкаПожаловаться

RRВ ответ на Оксана
Оксана
Вот потому я и против свадеб для нищих! Денег нет, сидите ровно. Мало того, что в кредиты и долги залезают, а потом. не успев их раздать, разводятся. К чему это все! И собирать *уеву тучу таких же нищих родственников, в надежде отбить эти затраты - вообще бред бредовый! А потом еще десять лет обсасывать, кто сколько в конверт положил и нажрал, при этом
СсылкаПожаловаться


Лучше и не скажешь.
ОксанаВ ответ на RR
RR


Лучше и не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой коллега 14-м году залез в валютный кредит, сыну свадьбу забабахать. А потом бах - курс как скаканул. Итого - по уши в долгах, а детки уже разошлись
RRВ ответ на Оксана
Оксана
Мой коллега 14-м году залез в валютный кредит, сыну свадьбу забабахать. А потом бах - курс как скаканул. Итого - по уши в долгах, а детки уже разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато "не хуже, чем у людей". Не понимаю таких.
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
Ирина АртеменкоВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
СсылкаПожаловаться
как же иначе-то! мир сходит с ума!
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
СсылкаПожаловаться
Ну то есть ничего не подарив,так?
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть ничего не подарив,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть не перемыв перед мероприятием кости всем родственникам, а тем более, молодым
JuliaВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
как же это ФУ. все эти разговоры за спинами друг друга"родственные": а вот мы им!!!! а вот они нааам!!! да и мы им тоже - фиг!!! как и они наааам!!!! а что, просто прийти, поздравить двоюродную сестру с днем свадьбы - это уже как-то стремно что ли????? все сводится к процедуре "набить конвертик потолще", чтоб мордами в грязь не ударить. б л я х а...
СсылкаПожаловаться
Меня тоже коробит.. Приглашают потому что хочется видеть людей, чтобы они разделили радость события с тобой а не высчитывать кто сколько..
ОксанаВ ответ на Julia
Julia
Меня тоже коробит.. Приглашают потому что хочется видеть людей, чтобы они разделили радость события с тобой а не высчитывать кто сколько..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один сотрудник рассказывал про товарища, который в кредит взял 50 т.р. на подарок сестре на свадьбу. ЗАЧЕЕЕЕМ????
Евгения -В ответ на Julia
Julia
Меня тоже коробит.. Приглашают потому что хочется видеть людей, чтобы они разделили радость события с тобой а не высчитывать кто сколько..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. я знаю одну семью, которые на свадьбу дочери специально приглашали людей, которые 100р. (образно)не подарят, а раньше их на свои праздники не звали. Естественно они отказались
Лагерта Лодброк
Я бы тоже не пошла.
Кстати очень часто люди с каменным лицом дарят пустой конвертик неподписанный. Подарить подарили, а подарок забыли...
С другой стороны - дорого внимание, а не подарок. Подарок это не обязаловка, а добровольное подношение. Некоторые товарисчи передарили нам подарки со своих свадеб - так лучше бы совсем не дарили это барахло и безвкусицу (йогуртница, вафельница маленькой мощности, стеклянная ваза безвкусная.
Приветик, пукни в пакетик
Вот вы обиженки, из-за денег такое устроили, просто фу. Если ждете от людей определенную сумму, то так и указывайте в приглашении.
Приветик, пукни в пакетик
Вот вы обиженки, из-за денег такое устроили, просто фу. Если ждете от людей определенную сумму, то так и указывайте в приглашении.
СсылкаПожаловаться
Не мы...я третье лицо..
Они вообще не хотят идти,дабы нет возможности.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Не мы...я третье лицо..
Они вообще не хотят идти,дабы нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда моя лучшая подруга выходила замуж, у меня тоже не особо денег, это давно было, зарплата была маленькая, я подарила 1000 рублей в конвертике, мало, но не лишнее. Зато мы дружим уже больше 20 лет и сейчас подарки, конечно, перешли на новый уровень. А если их приглашают родственники, то почему бы не пойти, ну положить пару тысяч в конверт, наряды тоже не обязательно новые покупать.
Приветик, пукни в пакетик
когда моя лучшая подруга выходила замуж, у меня тоже не особо денег, это давно было, зарплата была маленькая, я подарила 1000 рублей в конвертике, мало, но не лишнее. Зато мы дружим уже больше 20 лет и сейчас подарки, конечно, перешли на новый уровень. А если их приглашают родственники, то почему бы не пойти, ну положить пару тысяч в конверт, наряды тоже не обязательно новые покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация в корне другая у Вас. Там четверо взрослых примазались к подарку родителей своих сожитнльниц.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация в корне другая у Вас. Там четверо взрослых примазались к подарку родителей своих сожитнльниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Может заранее так договорились.
Приветик, пукни в пакетик
Ну и что? Может заранее так договорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,что договорились. Ну мне б стыдно стало,если б я в 22 привела своего сожителя(28) на свадьбу к своей родне и ничего не подарила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем