Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба и поминки в один день.

В общем, у меня такая ситуация: 25 мая мы подали заявление в ЗАГС, свадьба будет 30 июня, в день рождения моей сестрёнки. Так вот вчера позвонила свекровь, и говорит - отменяйте свадьбу, 30 июня умерла (лет 20 назад) бабушка. Мол, нельзя поминать и праздновать в один день. Я ей сказала, что у меня в этом году умерла бабушка, и по приметам, я должна на год отложить замужество. На что получила ответ - нельзя сравнивать. То есть, я так понимаю, их 20-летняя скорбь больше, чем у нас. Я ей сказала, что мне начхать на приметы, сказала про день рождения сестры. Она всё повторяла (тактика у неё), мол, вы взрослые, решайте сами, но у неё осадок неприятный, камень на душе, бла-бла-бла... Чувствую, за эти 2 недели она мне нервы помотает... Свадьбу я отменять не собираюсь, надо было раньше говорить про поминки, да и вообще - я умершую бабушку не знала, а муж её практически не помнит, т.к. ездил совсем малышом.
Сил моих нет выслушивать свекровь(((((
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
SherfikВ ответ на 0000
0000
милая,я тебе не завидую с твоей свекровью....она твою кровушку то попьет! а что на это будущий муж то глаголит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит, не обращай внимания. Старается меня ограничить от общения с ней.
Недавно лежу на диване после ванны - расслабон... Тут свекровь звонит, мой ей - нее, она на работе, а завтра? тоже работает, на след выходных - тоже вроде работает)))
На это потребовалось 1,5 года моих усиленных трудов...
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Говорит, не обращай внимания. Старается меня ограничить от общения с ней.
Недавно лежу на диване после ванны - расслабон... Тут свекровь звонит, мой ей - нее, она на работе, а завтра? тоже работает, на след выходных - тоже вроде работает)))
На это потребовалось 1,5 года моих усиленных трудов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм....выдрессировала будущего мужа)))респект и уважуха!!!!
SherfikВ ответ на 0000
0000
хм....выдрессировала будущего мужа)))респект и уважуха!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))) Женские хитрости ещё никто не отменял))
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо))) Женские хитрости ещё никто не отменял))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня как то мама мужа любила..и отец тоже ...после смерти...мужа и его папы..я стала для свекрови дочей)))приятно...а вот с мамами последующих..контры конкретные....мну не любят за самостоятельность))))
SherfikВ ответ на 0000
0000
меня как то мама мужа любила..и отец тоже ...после смерти...мужа и его папы..я стала для свекрови дочей)))приятно...а вот с мамами последующих..контры конкретные....мну не любят за самостоятельность))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и меня терпеть не могут за самостоятельность, почему это я мол, всё сама, и никому не хочу лизать *опу.
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Вот и меня терпеть не могут за самостоятельность, почему это я мол, всё сама, и никому не хочу лизать *опу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно!) всех в опу с их взглядами....устоями....и мнениями!!!!ты -личность и жизнь твоя ! как хочу так и живу..а хрен ли они лезут....иба прожили...знаем...а что они знают сколько булка хлеба в далекие 80 стоила ...или как правильно гондон штопать)))))ну типа как то вот так)))
SherfikВ ответ на 0000
0000
правильно!) всех в опу с их взглядами....устоями....и мнениями!!!!ты -личность и жизнь твоя ! как хочу так и живу..а хрен ли они лезут....иба прожили...знаем...а что они знают сколько булка хлеба в далекие 80 стоила ...или как правильно гондон штопать)))))ну типа как то вот так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Диор, респект!!!
Мне ещё так смешно было, когда дед спросил - внучка, ты где сейчас работаешь. Говорю в банке - я там спецом по сбору задолженностей была, платили маловато - так он такое важное лицо сделал. потом спросил - по блату? Говорю - сама. А затем всем своим пенсионерам-друзьям говорил и гордился. Им же невдомёк, что в банке тоже можно мало получать)))))))))))))
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Диор, респект!!!
Мне ещё так смешно было, когда дед спросил - внучка, ты где сейчас работаешь. Говорю в банке - я там спецом по сбору задолженностей была, платили маловато - так он такое важное лицо сделал. потом спросил - по блату? Говорю - сама. А затем всем своим пенсионерам-друзьям говорил и гордился. Им же невдомёк, что в банке тоже можно мало получать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у моего мама бывшего..мерзавца....как узнала что я ведущий спец отдела рит услуг..так сразу стала говорить что на горе людей наживаюсь....ну я так послушала послушала и ляпнула...типа вы помрете...дома гнить вас и оставим))))заткнулась..потом я конечно от него получила по пиздюлятору за такое отношение к его маман..но ...но это уже другая история
SherfikВ ответ на 0000
0000
а у моего мама бывшего..мерзавца....как узнала что я ведущий спец отдела рит услуг..так сразу стала говорить что на горе людей наживаюсь....ну я так послушала послушала и ляпнула...типа вы помрете...дома гнить вас и оставим))))заткнулась..потом я конечно от него получила по пиздюлятору за такое отношение к его маман..но ...но это уже другая история
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Диор, браво!!! Так и надо ставить их на место)))))))))))))))))
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Диор, браво!!! Так и надо ставить их на место)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну я всем говорю..мну палец в рот не кладите....се откушу что можно и незя)))))звездюлина
ЧудяВ ответ на 0000
0000
Предложи свекрови компромисс: в этом году вы справляете свадьбу и день рождения сестры! с шумом блеском морем цветов шампанского и тд и тп!!!!а в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО вы этот день посвятите памяти х*й знает какой там бабушки.поклянитесь что будите ходить в траурной одежде и пить водку не чокаясь))))
СсылкаПожаловаться
а в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО вы этот день посвятите памяти х*й знает какой там бабушки.поклянитесь что будите ходить в траурной одежде и пить водку не чокаясь))))

Ржу,не могу))))))))
0000В ответ на Чудя
Чудя
а в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО вы этот день посвятите памяти х*й знает какой там бабушки.поклянитесь что будите ходить в траурной одежде и пить водку не чокаясь))))

Ржу,не могу))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
ОльгаВ ответ на 0000
0000
Предложи свекрови компромисс: в этом году вы справляете свадьбу и день рождения сестры! с шумом блеском морем цветов шампанского и тд и тп!!!!а в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО вы этот день посвятите памяти х*й знает какой там бабушки.поклянитесь что будите ходить в траурной одежде и пить водку не чокаясь))))
СсылкаПожаловаться
Предложи свекрови компромисс: в этом году вы справляете свадьбу и день рождения сестры! с шумом блеском морем цветов шампанского и тд и тп!!!!а в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО вы этот день посвятите памяти х*й знает какой там бабушки.поклянитесь что будите ходить в траурной одежде и пить водку не чокаясь))))

посмеялась от души!!! так и надо сделать....валяюсь прям от смеха....
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Что Вы! Конечно, не отменю!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Уже третий год пьёт, всё никак не захлебнётся
Галя Галис
есть отличный повод не приглашать её на свадьбу, и потом на все годовщины! "Понимаем, понимаем, у мамы траур!" Скажите мужу, что надо определиться с гостями, кто идет на свадьбу, а кто на поминки, и пусть он поговорит с мамой что ей дороже, свадьба сына или поминки бабки!
Галя Галис
есть отличный повод не приглашать её на свадьбу, и потом на все годовщины! "Понимаем, понимаем, у мамы траур!" Скажите мужу, что надо определиться с гостями, кто идет на свадьбу, а кто на поминки, и пусть он поговорит с мамой что ей дороже, свадьба сына или поминки бабки!
СсылкаПожаловаться
Ну так её никто не приглашал на свадьбу XDDDD
Анна
как я вас понимаю... моя "свекровь" тоже не ангел...
е**нашка еще та....посуду моет в грязной воде на даче...
упрекает сколько мы пива с мужем пьем (хотя пьем крайне редко и под хорошую закуску)
считает наши деньги, пилит что мы дорого питаемся...
не там ее за столом на ДР посадили... обиделась... потом мне выговаривала...
жуть!! стараюсь общение с ней свести на нет! благо живем отдельно!
а мои родители никогда ниче такого не выдают! и мужа ничем не пилят! он к моим родителям ходит с большой охотой чем к своей матери :)
SherfikВ ответ на Анна
Анна
как я вас понимаю... моя "свекровь" тоже не ангел...
е**нашка еще та....посуду моет в грязной воде на даче...
упрекает сколько мы пива с мужем пьем (хотя пьем крайне редко и под хорошую закуску)
считает наши деньги, пилит что мы дорого питаемся...
не там ее за столом на ДР посадили... обиделась... потом мне выговаривала...
жуть!! стараюсь общение с ней свести на нет! благо живем отдельно!
а мои родители никогда ниче такого не выдают! и мужа ничем не пилят! он к моим родителям ходит с большой охотой чем к своей матери :)
СсылкаПожаловаться
Анна, а мои живут далеко, поэтому мой с ними и не роднится. Ну почему я одолжна общаться с его семьёй?? Ну не хочу я!
АннаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Анна, а мои живут далеко, поэтому мой с ними и не роднится. Ну почему я одолжна общаться с его семьёй?? Ну не хочу я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с его родствениками раз они близко придется общатся, а вот свадьбу отменять не надо! это уже глупости вообще!
SherfikВ ответ на Анна
Анна
с его родствениками раз они близко придется общатся, а вот свадьбу отменять не надо! это уже глупости вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свадьбу я и не отменила. Уже договорилась насчёт букета, фотостудии, с фотографом, на салон красоты, так что отмена свадьбы - это ещё и + неустойки.
ната ширкина
У меня свекровь золотая, я бы памятник ей при жизни поставила. Это мама моего первого мужа. Как много я бы отдала сейчас, чтобы отложить свадьбу, как она просила из-за траура по её отцу. Но тогда молодая была, глупая. И она мне казалазь злобной и бестолковой. А жизнь всё расставила на свои места... Если есть возможность сместите свадьбу на денек, чтобы потом не пожалеть.
ната ширкина
У меня свекровь золотая, я бы памятник ей при жизни поставила. Это мама моего первого мужа. Как много я бы отдала сейчас, чтобы отложить свадьбу, как она просила из-за траура по её отцу. Но тогда молодая была, глупая. И она мне казалазь злобной и бестолковой. А жизнь всё расставила на свои места... Если есть возможность сместите свадьбу на денек, чтобы потом не пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Нет, не смещу. Каждый день кто-то умирает, а бабушка умерла у них 20 лет назад. Что ж теперь - менять дату свадьбы? Тем более уже всё заказано и проплачено. На фига мне платить неустойки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем