Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба и свекр

Дорогие Дамы! Очень нужно ваше мнение и опытный взгляд со стороны так сказать... Я выхожу замуж, в феврале свадьба. Платье хочу с открытыми плечами, никакой фаты-ненавижу этот атрибут, и шелковые перчатки. Мой будущий супруг имеет восточные корни, и у них на свадьбу невесте повязывают на талию красную ленту, плюс километровая фата. Я не хочу ни лент, ни фаты. Будущая свекровь в курсе моих предпочтений, и никуда не лезет, со всем согласна. А вот свекр воротит носом, говорит мол, у нас свадьбу делают для родителей и родственников, если есть традиции, их нужно соблюдать. Алле!! Причем тут родственники?? Какие традиции?? У меня есть свои традиции. Будущий супруг время от времени отстегивает папу, мол, мы сами разберемся, ты старый уже свою свадьбу отыграл, сиди уже молча. Думаете пройдет все это?

P.S. Всем большое спасибо за мнения, все разные, и это радует. Хотя полностью никто ситуацию не понял, оно и понятно, в России свой менталитет и понятия на такие вещи. Красная лента- это символ крови. Ее одевают невесте на талию, чтобы показать, что девушка девственница. Еще на эту ленту вешают килограммы золота от родственников. Это раз. Мой жених- этнический турок. Повторюсь, что их семья ДАЛЕКО не традиционных взглядов, никто не ходит в парандже, мать курит как поровоз, отец тоже. Родители в разводе, и у матери другой мужчина. Мы живем уже 2 года вместе, и ни о каком подчинении мужу с моей стороны не может быть речи. Я русская, и у меня есть СВОИ традиции, которые он как бы тоже ОБЯЗАН признать. В начале отношений я ясно дала понять, что всегда буду иметь свое мнение, и либо мы разговариваем друг с другом при возникновении конфликтов, либо он может уходить прямо сейчас. Поэтому никакой восточный менталитет я перенимать не собираюсь. Уважать некоторые вещи( поход в мечеть, отказ от свинины, обрезание у мальчиков, чужой язык)- это пожалуйста. Но я прежде всего личность. И я русская была и ей умру. Всем еще раз спасибо....А муж у меня вообще очень ласковый и терпеливый человек. И здесь я готова признать отличное, нормальное воспитание от родителей.

Yulia ГњgГјt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
115161718
Розовая роза
а вообще церковь не приемлет браков с разными религиями,либо кто-то меняет религию,либо ищет себе подобных в супруги.
kizi
Я правильно поняла - вы уже живете с вашим женихом? Если живете, о какой невинности речь?И зачем эта бутафория в виде красной ленты, если вы не девственница?)) Но....я бы на вашем месте уважила родню мужа, вдруг им перед родственниками стыдно.
Tina Rusu
Какой сложный ник у Вас.. Вы таки мастер усложнять жизнь не только окружающим, в первую очередь себе..
Basok-san
По идее, хорошая невестка, если хочет понравится родителям жениха, должна одевать шальвары и с раннего утра прошуршаться с веничком по двору, всё прибрать и подмести... а уж про фату и красный пояс могли бы, скромно потупив глазки, всё сделать...
Коша
Вы почему боитесь, что папаша не придет на вашу свадьбу? Ну и что из того? Не придет - и ладно. На мою свадьбу не пришли ни свекр, ни свекровь. Без всяких традиций. Немила я им была. Несмотря на это, мы вместе уже 29 лет.
Jalena
харошенькое начало
Azimuth Star
>>Какие традиции?? У меня есть свои традиции>> ну, с таким базаром ты не долго с ним проживёшь...Гибче надо быть и дипломатичнее..имхо
Марина Куликова
Ездила в Турцию отдыхать.Мужчины такие симпотяшки и милашки. Но их женам не завидую. Будете работать и закрывать кредиты, а он гулять
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем