Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба и свекр

Дорогие Дамы! Очень нужно ваше мнение и опытный взгляд со стороны так сказать... Я выхожу замуж, в феврале свадьба. Платье хочу с открытыми плечами, никакой фаты-ненавижу этот атрибут, и шелковые перчатки. Мой будущий супруг имеет восточные корни, и у них на свадьбу невесте повязывают на талию красную ленту, плюс километровая фата. Я не хочу ни лент, ни фаты. Будущая свекровь в курсе моих предпочтений, и никуда не лезет, со всем согласна. А вот свекр воротит носом, говорит мол, у нас свадьбу делают для родителей и родственников, если есть традиции, их нужно соблюдать. Алле!! Причем тут родственники?? Какие традиции?? У меня есть свои традиции. Будущий супруг время от времени отстегивает папу, мол, мы сами разберемся, ты старый уже свою свадьбу отыграл, сиди уже молча. Думаете пройдет все это?

P.S. Всем большое спасибо за мнения, все разные, и это радует. Хотя полностью никто ситуацию не понял, оно и понятно, в России свой менталитет и понятия на такие вещи. Красная лента- это символ крови. Ее одевают невесте на талию, чтобы показать, что девушка девственница. Еще на эту ленту вешают килограммы золота от родственников. Это раз. Мой жених- этнический турок. Повторюсь, что их семья ДАЛЕКО не традиционных взглядов, никто не ходит в парандже, мать курит как поровоз, отец тоже. Родители в разводе, и у матери другой мужчина. Мы живем уже 2 года вместе, и ни о каком подчинении мужу с моей стороны не может быть речи. Я русская, и у меня есть СВОИ традиции, которые он как бы тоже ОБЯЗАН признать. В начале отношений я ясно дала понять, что всегда буду иметь свое мнение, и либо мы разговариваем друг с другом при возникновении конфликтов, либо он может уходить прямо сейчас. Поэтому никакой восточный менталитет я перенимать не собираюсь. Уважать некоторые вещи( поход в мечеть, отказ от свинины, обрезание у мальчиков, чужой язык)- это пожалуйста. Но я прежде всего личность. И я русская была и ей умру. Всем еще раз спасибо....А муж у меня вообще очень ласковый и терпеливый человек. И здесь я готова признать отличное, нормальное воспитание от родителей.

Yulia ГњgГјt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
Читающая девушка
До февраля ещё дожить надо
КарловнаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
До февраля ещё дожить надо
СсылкаПожаловаться
её придушат этой красной лентой, ыыы)))) или свекру ещё дожить надо?
Читающая девушкаВ ответ на Карловна
Карловна
её придушат этой красной лентой, ыыы)))) или свекру ещё дожить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому, что ещё заявление не подали, а уже "свёкр"...)))
Yulia ГњgГјtВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Это я к тому, что ещё заявление не подали, а уже "свёкр"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже подали, еще в августе, нас распишут уже в ноябре, просто свадьба будет в феврале
Читающая девушкаВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
уже подали, еще в августе, нас распишут уже в ноябре, просто свадьба будет в феврале
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то сроки какие-то гигантские. Сейчас что - 3 месяца на "раздумку" дают?))
Марина ГорбуноваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что-то сроки какие-то гигантские. Сейчас что - 3 месяца на "раздумку" дают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, у нас в городе вообще фигня какая-то стала. Сначала пишется заявление на подачу заявления. Типа, заявление на регистрацию хотим подать такого-то числа. А потом пишется уже само заявление.
Читающая девушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ой, у нас в городе вообще фигня какая-то стала. Сначала пишется заявление на подачу заявления. Типа, заявление на регистрацию хотим подать такого-то числа. А потом пишется уже само заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрень какая-то. Может, правда, местные заморочки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Хрень какая-то. Может, правда, местные заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поток большой желающих. А говорят, что жениться сейчас никто не хочет! :-))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Поток большой желающих. А говорят, что жениться сейчас никто не хочет! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ведь никто не испугался предстоящего налога на развод! Уверен народ в своих чувствах!
Yulia ГњgГјtВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ой, у нас в городе вообще фигня какая-то стала. Сначала пишется заявление на подачу заявления. Типа, заявление на регистрацию хотим подать такого-то числа. А потом пишется уже само заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! У нас та же фигня
Влюбленная в жизньВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ой, у нас в городе вообще фигня какая-то стала. Сначала пишется заявление на подачу заявления. Типа, заявление на регистрацию хотим подать такого-то числа. А потом пишется уже само заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас все просто, хотели подать заявление заранее, нам сказали "только за месяц подается", пришли за месяц, написали и ушли - никаких очередей
Yulia ГњgГјtВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что-то сроки какие-то гигантские. Сейчас что - 3 месяца на "раздумку" дают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Европе живу, здесь это нормально
MargaritaВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
Я в Европе живу, здесь это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Восточные корни-это серьезно.если сын ослушается отца,то он вылетит из диаспоры.А это значит -не будет поддержки диаспоры в бизнесе,никто с ним не будет иметь дела.Свекровь будущая не вмешивается,так как с ней ,как женщиной,никто не считается и мнение её никто слушать не будет.Даже,вы живете в Европе,но живут восточные люди по своим восточным законам и вам придется.Подумайте об этом-сможете ли вы жить,когда с вашим мнением не считаются.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Восточные корни-это серьезно.если сын ослушается отца,то он вылетит из диаспоры.А это значит -не будет поддержки диаспоры в бизнесе,никто с ним не будет иметь дела.Свекровь будущая не вмешивается,так как с ней ,как женщиной,никто не считается и мнение её никто слушать не будет.Даже,вы живете в Европе,но живут восточные люди по своим восточным законам и вам придется.Подумайте об этом-сможете ли вы жить,когда с вашим мнением не считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно говоришь.
Lady StervaВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
уже подали, еще в августе, нас распишут уже в ноябре, просто свадьба будет в феврале
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас распишут уже в ноябре, просто свадьба будет в феврале- странно как то, распишут в ноябре а свадьбу играете в феврале... это не в упрек тебе, ни Боже мой, просто мне это как то дико...
Мария ПоперечнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нас распишут уже в ноябре, просто свадьба будет в феврале- странно как то, распишут в ноябре а свадьбу играете в феврале... это не в упрек тебе, ни Боже мой, просто мне это как то дико...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на работе одна замуж за турка вышла в августе, после ЗАГСа в ресторане с друзьями посидели, а свадьба с ЕГО родней будет весной. ТАК ЕГО родня решила, и ее никто не спрашивал, хочет она эту свадьбу или нет.
Мария Поперечная
У нас на работе одна замуж за турка вышла в августе, после ЗАГСа в ресторане с друзьями посидели, а свадьба с ЕГО родней будет весной. ТАК ЕГО родня решила, и ее никто не спрашивал, хочет она эту свадьбу или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще категорически против межрелигиозных браков. для меня это абсолютно непреемлемо. будь он золотой- яхонтовый, если он не христианин, то и речи не может ни чем идти....
Yulia ГњgГјtВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще категорически против межрелигиозных браков. для меня это абсолютно непреемлемо. будь он золотой- яхонтовый, если он не христианин, то и речи не может ни чем идти....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваше личное мнение, согласитесь. В теме не об этом речь.
Lady StervaВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
Это ваше личное мнение, согласитесь. В теме не об этом речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я его никому и не навязываю, ни Боже мой...просто я например считаю неуважением со стороны будущего свекра не считаться с мнением самой будущей невестки, уже сейчас с ней не считаются. а что будет дальше, тем более когда эти люди - мусульмане...
Yulia ГњgГјtВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я его никому и не навязываю, ни Боже мой...просто я например считаю неуважением со стороны будущего свекра не считаться с мнением самой будущей невестки, уже сейчас с ней не считаются. а что будет дальше, тем более когда эти люди - мусульмане...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не считаются и не считаются, это их проблемы. Свадьбы моя и оплачиваем мы ее.
Lady StervaВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
Ну не считаются и не считаются, это их проблемы. Свадьбы моя и оплачиваем мы ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тем более ...зачем он лезет, это даже как то неприлично...
ЛеонардаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
До февраля ещё дожить надо
СсылкаПожаловаться
Думаете они её в ковер и ...того....до февраля?
Yulia ГњgГјtВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
До февраля ещё дожить надо
СсылкаПожаловаться
ой, время летит, не заметите
Читающая девушкаВ ответ на Yulia ГњgГјt
Yulia ГњgГјt
ой, время летит, не заметите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж как я теперь ждать буду... свадьбы вашей))
КатенокВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А уж как я теперь ждать буду... свадьбы вашей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж как я теперь ждать буду... свадьбы вашей))

))) ...Да мы все теперь дни до этого события считать будеи! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем