Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба -яблоко раздора

Помогите незнаю вообще что и думать. Мы с моим МЧ живем вместе год. Все хорошо не ругаемся, ему 28 лет, работаем, квартиру снимаем. Сейчас хотим взять машину в кредит. И его мама хочет кредит взять на себя а чтоб платили мы. И она предложила нам официально оформить отношения нам дабы самой подстраховаться( всякое бывает в этой жизни). Ну конечно мы хотели свадьбу как свадьбу, чтоб все было красиво и с друзьями и с родственниками, но пока с деньгами не получается. И нас родители уговаривают вначале оформить а потом как появятся деньги сделать уже торжество. Я естественно хочу все постепенно так как мы молодая пара мы хотим вначале машину, потом квартиру, потом детей и все это упирается в финансы. Играть свадьбу а потом сосать локти тоже глупо. Так вот Проблема заключается в том что когда я все факты своему Милому объяснила и предложила последовать совету его мамы, он вначале отмалчивался а потом сказал что ему хотелось бы супер- пупер свадьбу, но если я ТАК хочу то мы зарегистрируемся. Все меня это просто выбесило! В смысле Я хочу? То есть он не хочет? А я его бедного на аркане тащу, и он обреченно соглашается, лично у меня в голове при его словах такая картина рисуется. Поругались в пух и прах, собрала вещи. Все накрывается медным тазом. Что делать не представляю? никогда не бегала за мужчинами, но он как то так развернул что как будто я его уговариваю. Что вы думаете по поводу его поведения? Я думаю уйти пусть поживет один и подумает. Он утверждает что любит а я типо ему мозг выношу, что поженимся как только будут деньги, но я то понимаю что лишних денег не бывает. Да я лучше на квартиру потрачу на покупку чем на гулянку. Мне кажется это все дурно пахнет и надо бежать дальше чем видишь. Сомнения . Может кто-то поможет увидеть ситуацию с другой стороны.
lisina.88@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Джо
Я за экономию, а не за дурацкие пьянки. Если хочет торжество, пусть достает приличную сумму денег
Саша Иванова
А сами то Вы что хотите?Мама-конечно хорошо, но вы вроде как взрослые люди и без родственников можете все решить и договориться)Бежать -не стоит, стоит все таки договариваться. Полное совпадение взглядов на жизнь редко бывает - надо привыкать договариваться мирно иначе никаких нервов не хватит
abr_vor@mail.ru
Мне кажется, что этого "торжества потом" никогда не будет. Денег будет жалко всегда, а повода уже нет. Может все же сделать свадьбу с платьем и банкетом, но не приглашать сотню гостей, а скромненько
Жена инженераВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Мне кажется, что этого "торжества потом" никогда не будет. Денег будет жалко всегда, а повода уже нет. Может все же сделать свадьбу с платьем и банкетом, но не приглашать сотню гостей, а скромненько
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что этого "торжества потом" никогда не будет. Денег будет жалко всегда, а повода уже нет. Может все же сделать свадьбу с платьем и банкетом, но не приглашать сотню гостей, а скромненько
Зачем оно вообще нужно-то? Меня жаба душит, да и думаю автора тоже:/
Первая слева
Нда, помниЦа была подобная фигня, тока без кредитов....Свекровь шибко хотела пышную свадьбу, тока непонятко с каких щей((( Думала, что в долг залезть, а потом с надаренных денег расчитаться (это потом выяснилось, вскользь). Цитирую : "Шоб все увидели как Я сына женю!". Жесть... Итог: небольшая свадьба (22чела), без долгов, и жесткая обида на меня на несколько лет.
Не надо дергаться, надо разговаривать. Он же пояснил, что хочет БОЛЬШУЮ свадьбу, т.е. ХОЧЕТ на Вас жениЦа. Значит вопрос только в масштабах. А вы напридумывали, обиделись и сидите теперь думаете как выдезти и не обтикать. Так что обсуждайте, обсуждайте и еще раз обсуждайте!
Жена инженера
Мне кажется сыночка жениццо не хочет, а маме внуков охота и покупка машины его девахе это единственная возможность его женить. Потом с автора начнут требовать внуков
Жена инженера
Мне кажется сыночка жениццо не хочет, а маме внуков охота и покупка машины его девахе это единственная возможность его женить. Потом с автора начнут требовать внуков
СсылкаПожаловаться
А как внуков можно требовать? Я искренне этого не понимаю.
Нежа
как то вы сама придумала, сама обиделась, прям как в детском саду
ПатриоткаВ ответ на Нежа
Нежа
как то вы сама придумала, сама обиделась, прям как в детском саду
СсылкаПожаловаться
ага и сама ушла к тому же.
личный вопрос к автору темы, я обычно так себя веду в определенные дни... у вас не такие случайно?
Julia
Сейчас многие играют пышные свадьбы, в надежде "отбить" расходы подаренными деньгами. Типа, двух зайцев убить - и свадьба, и минимум расходов. У меня дочь на выданье, так её передёргивает от этих "ритуальных плясок" с покатушками по памятникам и, ставшим уже пошлым, выпусканием голубей. Её МЧ и его семья, к счастью, придерживаются другого мнения в отношении свадьбы. После регистрации они поедут в Доминикану, где устроят себе церемонию бракосочетания со всеми экзотическими атрибутами. Для молодожёнов, кстати, там номера и какие-то бонусы.
Я!В ответ на Julia
Julia
Сейчас многие играют пышные свадьбы, в надежде "отбить" расходы подаренными деньгами. Типа, двух зайцев убить - и свадьба, и минимум расходов. У меня дочь на выданье, так её передёргивает от этих "ритуальных плясок" с покатушками по памятникам и, ставшим уже пошлым, выпусканием голубей. Её МЧ и его семья, к счастью, придерживаются другого мнения в отношении свадьбы. После регистрации они поедут в Доминикану, где устроят себе церемонию бракосочетания со всеми экзотическими атрибутами. Для молодожёнов, кстати, там номера и какие-то бонусы.
СсылкаПожаловаться
Сейчас молодожены все чаще и чаще так делает, расписывают и едут отдыхать. Умнеют ))))
Sherfik
Какая Вы умничка!
Полностью на Вашей стороне.
Мы с мужем тоже не устраивали супер-пупер, с утра на фотосет, потом ЗАГС, потом ресторан, и всё это вдвоём.
Sherfik
Кстати. машину на себя берите.
Анна
ну здесь еще не все так плохо как кажется....
мы с мужем до свадьбы жили вместе 2 года. за эти 2 года он много раз стоял перед мной на коленях с предложением руки и сердца.. но в загс как-то всё дойти не могли.
в итоге в мае прошлого дошли.. и начались приколы... его мама не хотела видеть меня в роли снахи... гавном перед свадьбой серьезным меня обложила и в итоге на свадьбе со стороны жениха (по ее вине) была только она одна.
мы же с ним до свадьбы тоже ругались сильно (из-за мамаши его).
кстати свадьбу отмечали дома в кругу самых родных и близких. потратили на всю свадьбу (гулянка, фотограф, костюмы) 60 тыс руб - это в Москве.

в общем самое главное что после свадьбы наши отношения с мужем стали крепче и лучше чем были до свадьбы! и я этому рада!!!!совсем не жалею что поженились, а наоборот!!! люблю его, а он меня!

не заморачивайтесь такими мелочами что он как-то не так сказал... случаи разные бывают и люди тоже....
мой муж вечером перед свадьбой вообще на 3 веселых меня послал и хотел уйти навсегда... ничего пережили :) и счастливы!
Лиса
Не могу понять по какому поводу была такая обида? Вы должны понять, что мужчины мыслят иначе. Не может он влезть в Вашу шкуру и догадываться как Вам и что сказать, чтобы не обидеть. Для многих мужиков это вообще вопрос непринципиальный - какая будет свадьба, где будет свадьба и т.д.Они более толстокожие. А свадьба - тут они скорее идут на уступки любимой (пусть будет как она хочет), чтобы ей угодить. Вот он и сказал Вам:"Если хочешь, то давай так." Представьте себе, что он давно хотел какую-то там супер деталь для компа, очень дорогую. А денег на всё не хватает. Вы его в этом вопросе поддержали, сказали:"Если хочешь, то давай купим!" И тут он Вам начинает закатывать истерику, что Вы ему ответили не тем тоном, что Вы не умиляетесь покупке этой детали. Если Вы будете ему из-за каждой мелочи выносить мозг (не так сказал, не тем тоном и т.д.), то долго вместе не протянете.
Цыпиленок я
я тоже может хочу быть английской королевой ...вопрос в другом ...могу ли?
Усли ваш МЧ не видит, что он может и чего не может себе позволить в материальном плане - печально ...неприятно начинать жизнь с долгов ...я бы задумалась. нужен ли мне муж, который любит жить не по средствам, при этом затягивая в долги еще и меня
предложите ему заработать деньги на свадьбу и пусть устраивает на здоровье ...зачем вам втягивать себя в материальные затраты, которые вам не интересны ...
Уходящий ангел
Ну, да. Мои знакомые сделали свадьбу сыну с огромным размахом. Набрали долгов немерянно. Молодые прожили в браке около года, а родители вот уже 3 года погашают долги. Теперь плюются все, вспоминая об этом торжестве.
Татьяна Веденеева
Для чего гулянка, кормить-поить ХЗ кого? Деньги можно потратить на что-нибудь хорошее. Пышная свадьба не гарантия счастья.
Влюбленная в жизнь
насчет машины - это глупо. надо оформлять на себя. насчет подготовки к свадьбе, у меня тоже муж говорил "делай, как считаешь нужным" зато до сих пор свадьбу с улыбкой вспоминает. просто они не любят разговоров о том, как провести свадьбу ,и в организации участвовать не хотят. по мне так лучше все по порядку -сначала тратишься на свадьбу, потом уже квартира и машина. Но если с деньгами туго, то пока соберетесь, уже дети пойдут. стоит ли?
Napol
вот чем старше становлюсь,тем мне не понятнее - кому и зачем нужны эти помпезные свадьбы с салютами, после которых 5 лет из кредита вылезать нужно?.. в свои 30 я была на многих свадьбах,хороших и разных. И,честно, как-то уже подташнивать начинает от одинаковых нарядов, декораций, сценариев, конкурсов,слов... де жа вю какое-то,все на один шаблон. Мужчина ваш,наверное,хочет сделать "как надо", не совсем осознавая - кому надо и зачем. Говорит о его незрелости. Также факт,что мать на себя кредит оформляет - сыночку страхует, тоже не в его пользу. Не рано ли? Семью создавать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем