Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба лучшего друга.

У моего мужа, есть лучший друг. Дружат с детского сада,  потом школа, армия и институт, все вместе. Потом стали дружить семьями, его жена стала мне близкой подругой, дети наши тоже дружат.

Последние лет десять, жена друга очень болела и год назад умерла. И вот вчера друг пришёл к нам и сказал что женится. Оказалось, женщина эта появилась ещё при жизни жены друга и муж мой об этом знал. Дети друга на свадьбу не придут, видеть бабу эту не хотят.

Я не знаю что делать. Не пойти, обижу и своего мужа и друга. Пойти, дети друга мне этого не простят, да и самой очень неприятно видеть эту женщину. 
Может кто чего посоветует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1345678911
НатюрельВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно
АнNaВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и бросил бы. спецом гад, наследство выжидал для новой тетки.
а что касается кормил-одевал, поверьте, женщины даже на 4 стадии рака с наркотическими анальгетиками у плиты стоят каждый день. а уж одеваю себя и подавно.
моя мать даже накануне смерти от рака и готовила, и убирала, и по квартире передвигалась самостоятельно
НатюрельВ ответ на АнNa
АнNa
вот и бросил бы. спецом гад, наследство выжидал для новой тетки.
а что касается кормил-одевал, поверьте, женщины даже на 4 стадии рака с наркотическими анальгетиками у плиты стоят каждый день. а уж одеваю себя и подавно.
моя мать даже накануне смерти от рака и готовила, и убирала, и по квартире передвигалась самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и кому этот "героизм" нужен? Жертву из себя построить лишний раз, посмотрите я какая, вот одной ногой в могиле, а все для вас тут убиваюсь? Глупо это...
Катрин - КатринВ ответ на Натюрель
Натюрель
Ну и кому этот "героизм" нужен? Жертву из себя построить лишний раз, посмотрите я какая, вот одной ногой в могиле, а все для вас тут убиваюсь? Глупо это...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и дочка " молодец", позволяла маме впахивать!(
СинильгаВ ответ на АнNa
АнNa
вот и бросил бы. спецом гад, наследство выжидал для новой тетки.
а что касается кормил-одевал, поверьте, женщины даже на 4 стадии рака с наркотическими анальгетиками у плиты стоят каждый день. а уж одеваю себя и подавно.
моя мать даже накануне смерти от рака и готовила, и убирала, и по квартире передвигалась самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь гады дети у вашей матушки... больную бросили, а она вынуждена была накануне смерти готовить и убирать.... Но наследство детки дождались.... теперь видно рады...... ___________ Дама, никогда не кидайте в людей камни, особенно если не знаете ситуации.... Лучше на себя лучше смотрите.....
Юлия ЛВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святой человек, детей не бросил, в аэропорту не оставил, так пот рахивался на стороне, а жена молча смотрела и умирала.
СинильгаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
Святой человек, детей не бросил, в аэропорту не оставил, так пот рахивался на стороне, а жена молча смотрела и умирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена могла и не знать.... Навряд ли нашелся такой добрый человек который ей все рассказал... А могла и сама сказать:.... - Ваня, ты только деток наших не бросай... мне уже ничего не надо... если есть кто на стороне, то потерпите до моей смерти..... Больные тоже все понимают....
KSВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чоу?! До гробовой доски должен был выть над могилой и рвать седые волосья, вот тогда бабоньки на форуме его бы превозносили
JaLeNaВ ответ на Синильга
Синильга
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну герой прям чеуж там!
MS
Я бы не пошла и мужа не пустила
Натюрель
Поговорите спокойно с мужем, если вам реально неприятно туда идти, так и скажите, что у вас типа женской солидарности и не хотите с кислым лицом на чужом празднике сидеть. Если не глупый - поймет и сходит один своего друга поддержать. А если вам просто неудобно типа перед его детьми, то это глупости, они взрослые люди. Просто товарищ не очень умный, необязательно ему было афишировать, что познакомился с новой женой, пока старая болела. Сказал бы, после ее смерти познакомились, поддержала и т.д., ну или может раньше нейтрально знакомы были, пока женат был, конечно неприятно вот так вот вывалить детям на голову то, что пока мать при смерти лежала, отец лядовал за ее спиной
Elena
Жена болела 10 лет, умерла, прошёл год со дня смерти... Нужно было мужу в гроб к жене лечь? Дети вообще много чего не принимают и не понимают, пока сами в такие же проблемы не вляпаются... Ваша подруга распорядилась своим имуществом так, как считала нужным, ей никто в этом не препятствовал. "Баба эта" как вы выразились, терпеливо ждала своего любимого человека. Да, ужасно, что его жена умерла, но жизнь продолжается, несмотря ни на что... Или всем было было бы приятнее, чтобы он в монастырь ушел или по ночам тайно к ней бегал... Вроде бы все всё понимают, но так всем приятнее будет, так, что ли?
Антонина ЗнаменкоВ ответ на Elena
Elena
Жена болела 10 лет, умерла, прошёл год со дня смерти... Нужно было мужу в гроб к жене лечь? Дети вообще много чего не принимают и не понимают, пока сами в такие же проблемы не вляпаются... Ваша подруга распорядилась своим имуществом так, как считала нужным, ей никто в этом не препятствовал. "Баба эта" как вы выразились, терпеливо ждала своего любимого человека. Да, ужасно, что его жена умерла, но жизнь продолжается, несмотря ни на что... Или всем было было бы приятнее, чтобы он в монастырь ушел или по ночам тайно к ней бегал... Вроде бы все всё понимают, но так всем приятнее будет, так, что ли?
СсылкаПожаловаться
Автор же пишет, что он кобельнул еще до ее смерти, когда она болела, это уже его опускает ниже плинтуса. Такие дяди должны всю жизнь с опущенной головой ходить...
НатюрельВ ответ на Антонина Знаменко
Антонина Знаменко
Автор же пишет, что он кобельнул еще до ее смерти, когда она болела, это уже его опускает ниже плинтуса. Такие дяди должны всю жизнь с опущенной головой ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый мужик выдержит 20 лет больную жену обхаживать, многие через год-другой сбегают, а ему что теперь в евнухи податься надо было, раз она умирала? Просто афишировать не нужно было, что закрутил Роман, пока жена жива была, тогда бы не кривился никто. А то тетки только напишут, что мужик не такой какой-то, им сразу сто любовников посоветуют завести и т.д., а тут умирающая 10 лет жена и он не сбежал, при ней в дом никого не привел, может, если бы не та женщина, он бы сам от безысходности на себя руки наложил...
НатюрельВ ответ на Натюрель
Натюрель
Не каждый мужик выдержит 20 лет больную жену обхаживать, многие через год-другой сбегают, а ему что теперь в евнухи податься надо было, раз она умирала? Просто афишировать не нужно было, что закрутил Роман, пока жена жива была, тогда бы не кривился никто. А то тетки только напишут, что мужик не такой какой-то, им сразу сто любовников посоветуют завести и т.д., а тут умирающая 10 лет жена и он не сбежал, при ней в дом никого не привел, может, если бы не та женщина, он бы сам от безысходности на себя руки наложил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*10 лет
Антонина ЗнаменкоВ ответ на Натюрель
Натюрель
Не каждый мужик выдержит 20 лет больную жену обхаживать, многие через год-другой сбегают, а ему что теперь в евнухи податься надо было, раз она умирала? Просто афишировать не нужно было, что закрутил Роман, пока жена жива была, тогда бы не кривился никто. А то тетки только напишут, что мужик не такой какой-то, им сразу сто любовников посоветуют завести и т.д., а тут умирающая 10 лет жена и он не сбежал, при ней в дом никого не привел, может, если бы не та женщина, он бы сам от безысходности на себя руки наложил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетке? Посоветуют любовников, а не терпеть?
Лицемерие дикое, даже отвечать не хочу на ваши выпады
Антонина Знаменко
Высказать все это и не ходить
Anka_huliganka
Не верю, что тема настоящая. Стиль написания и комменты автора очень похожи на того талантливого трололо, которого передала сестра, переспав с её женихом и родив от него больного ребёнка. Вот прям тот же стиль. И тема, которая выйдет в топ 5 или топ 3 недели).
КлючикВ ответ на Anka_huliganka
Anka_huliganka
Не верю, что тема настоящая. Стиль написания и комменты автора очень похожи на того талантливого трололо, которого передала сестра, переспав с её женихом и родив от него больного ребёнка. Вот прям тот же стиль. И тема, которая выйдет в топ 5 или топ 3 недели).
СсылкаПожаловаться
Тема самая настоящая, у моего соседа умерла внезапно жена, через 9 дней, появилась другая дама, тоже оказалось, что у них шуры-муры были. Сразу захотела родить ребенка, сына соседа потихоньку выперла из дома, хотела еще расписаться, но не удалось пока
Anka_huligankaВ ответ на Ключик
Ключик
Тема самая настоящая, у моего соседа умерла внезапно жена, через 9 дней, появилась другая дама, тоже оказалось, что у них шуры-муры были. Сразу захотела родить ребенка, сына соседа потихоньку выперла из дома, хотела еще расписаться, но не удалось пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю Вам, в жизни всякое бывает, разумеется. Я говорю конкретно про эту тему. Чувствуется работа мастера над топ темами. Я не настаиваю, пусть народ развлечётся, поболтать то хочется, зачем ещё сюда приходят люди)
КлючикВ ответ на Anka_huliganka
Anka_huliganka
Охотно верю Вам, в жизни всякое бывает, разумеется. Я говорю конкретно про эту тему. Чувствуется работа мастера над топ темами. Я не настаиваю, пусть народ развлечётся, поболтать то хочется, зачем ещё сюда приходят люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и так, спорить не буду, но что тема интересная точно
Anka_huligankaВ ответ на Ключик
Ключик
может и так, спорить не буду, но что тема интересная точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не очень. Человек болел и его не стало. Как бы ни было грустно, жизнь продолжается. Что обсуждать то? Не хочет идти, пусть не идёт, хочет поддержать человека - пусть идёт. Чего рассусоливать. У знакомых была такая ситуация. Жена болела полгода и умерла. Через год он женился, венчался. У него осталось 2 детей ( около 13 и 7 лет пацаны). Все знакомые пошли , в том числе сестра покойной. Никто вопросов не задавал, все взрослые люди и всё прекрасно понимают. А тут опять сериал разворачивают, что дети 10 лет смотрели, как болеет мать и отец рядом, а тут вдруг против его счастья . Сейчас ещё куча подробностей будет, страниц через 20. Трололо без вариантов.
СинильгаВ ответ на Ключик
Ключик
Тема самая настоящая, у моего соседа умерла внезапно жена, через 9 дней, появилась другая дама, тоже оказалось, что у них шуры-муры были. Сразу захотела родить ребенка, сына соседа потихоньку выперла из дома, хотела еще расписаться, но не удалось пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот мужик и называется Гад! Сплошь и рядом такие истории встречаются...
Irine SkhirtladzeВ ответ на Синильга
Синильга
Вот этот мужик и называется Гад! Сплошь и рядом такие истории встречаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Жильцова
ситуация почти как моего отчима. жена долго болела, интима не было, все домашние дела были на муже, да двое детей-школьников, которых надо было растить. он и работал за двоих, и детей поднял, образование дал, и жену не бросил. конечно, еще при ее жизни находились ему женщины, и жена была не дурочка, понимала это, но ни разу никто никого не попрекнул, так она и дожила в своей семье. после ее смерти отчим завидным женихом стал, но его дети были категорически против его новых отношений, хотя сами уже женаты были, свои семьи, дети, а папе действительно хоть в монастырь иди. потом он с моей мамой познакомился, и они поженились, 25 лет уже живут вместе, и дай Бог бы еще подольше пожить. я их брак сразу приняла, рада за них. а его дети со временем тоже поняли, что были неправы. вообще я считаю неправильно строить свою жизнь с оглядкой на детей, тем более взрослых. они сами через несколько лет выпорхнут из гнезда, и про папу будут вспоминать время от времени. лучше пусть порадуются, что ему хорошо будет, будет накормленный, ухоженный, в чистоте да в порядке жить. тут еще мнение компании учитывают, друзей-приятелей, не им жить с этой женщиной. и она имеет право на свадьбу, на красивое платье, может первый раз замуж выходит. тем более год прошел после смерти той жены, приличия соблюдены.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем