Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба: много денег или мало...

Иду на свадьбу к близкой подруге (куме).не знаю вот 100 евро с пары подарить это хорошая сумма или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
АлександраВ ответ на Nastya
Nastya
Вот из этой 1300 минус 700 за квартиру, минус 200 на страховки и ев 300 на еду....и это русские так дарят, по 100 и более, а сами немцы по 30-50-80 максимум...с пары...они на дни рождения то на 10-15 ев покупают подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это правда.
У них разумный подход, и нет этого дурацкого культа подарков, чтоб мероприятие "отбить"...
Подарок часто символический. Так принято.
Солнышко solnblwko
Мы в прошлом году дарили 8 тысяч рублей с пары + цветы, так мне подруга потом звонила и ругалась, зачем так много подарили?? Мы из СПб. Так что всё индивидуально)
Anna
Сколько можете себе позволить, столько и дарите. Для одних 30 тыс. не много, а для других это месячная зарплата.
Надежда Сорокина
десятку с тремя нулями положи и не парься нормально будет на свадьбу а то ни то ни сё семь с полтиной получается при обмене семь дадут
Екатерина Нечаева
И мы и нам на свадьбу больше 100$ не клали в конверт
Светлана Гамарц
каждый живёт по своим финансам...
Аноним
Я давно в России не была, поэтому и интересуюсь мнением людей. Ведь помимо подарка еще и на конкурсы тысяч пять уйдет. И в общем сумма то больше выходит .
Юлия Юлина
Я бы 200 за двоих дарила. Это норм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем