Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба: много денег или мало...

Иду на свадьбу к близкой подруге (куме).не знаю вот 100 евро с пары подарить это хорошая сумма или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Excellent
да! то что надо!
Дарья Работова (Белова)
Нормальная сумма
Лана Лазурная
нормально
Буг
Нормально, но постарайтесь сожрать на 150 евро.
Ирина
если свадьба без пафоса, то ок
Светлана)))
Нормально
Дарья Кошка
С пары маловато для близкой подруги.
Елена
у всех свои правила, но мне кажется маловато.
In Style
Маловато будет. 1000€
Nastya
Мы близким по 150 и плюс участие в денежных конкурсах по 50 ев...в итоге ев 250 -300 выходит..
Абсолютное Зло
Сколько есть возможность, столько и дарите. Некоторые вообще пустые конверты дарят.
Метелица
А Вы из России? И из какого города?
Везде по-разному. Для нашего городка - это более или менее нормальная сумма. Для Москвы или Питера - мало!
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А Вы из России? И из какого города?
Везде по-разному. Для нашего городка - это более или менее нормальная сумма. Для Москвы или Питера - мало!
СсылкаПожаловаться
Из Германии и у нас принято 100 евро дарить.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Из Германии и у нас принято 100 евро дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще нормально, раз так принято.)
NastyaВ ответ на Аноним
Аноним
Из Германии и у нас принято 100 евро дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы по 100 ев дарим на юбилеи...на свадьбы лет 5-6 назад столько дарили....а теперь всё подорожало..но, надо исходить из бюджета (если учатся люди или на социале например)
Аноним
Из Германии и у нас принято 100 евро дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет скромно как-то у вас принято))) Хотя немцы всегда прижимистыми считались))) Какая в Германии средняя зарплата? Хотя вот, погуглила: - "Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет€28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц." Это 92 778 р. по нынешнему курсу. На одного человека)
И семье с доходом почти в 200 тыс в мес как-то стремно дарить родне на свадьбу от двоих 7500
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Чет скромно как-то у вас принято))) Хотя немцы всегда прижимистыми считались))) Какая в Германии средняя зарплата? Хотя вот, погуглила: - "Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет€28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц." Это 92 778 р. по нынешнему курсу. На одного человека)
И семье с доходом почти в 200 тыс в мес как-то стремно дарить родне на свадьбу от двоих 7500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у Вас нет точной информации о жизни и расходов в Германии, то лучше промолчите.
Аноним
Если у Вас нет точной информации о жизни и расходов в Германии, то лучше промолчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне рот не затыкайте. Я вам пример привела. А вы - ничего. Но ваше дело, быть жмотом или нет.
NastyaВ ответ на Anna
Anna
Вы мне рот не затыкайте. Я вам пример привела. А вы - ничего. Но ваше дело, быть жмотом или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ещё 400 чтоб заправить машину..это я так, к общей информации...
AnnaВ ответ на Nastya
Nastya
Ну ещё 400 чтоб заправить машину..это я так, к общей информации...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве при зарплате в 13 тыс (да, есть и такие), человек может тратить на дорогу общественным транспортом 6 тыс в месяц.
NastyaВ ответ на Anna
Anna
Чет скромно как-то у вас принято))) Хотя немцы всегда прижимистыми считались))) Какая в Германии средняя зарплата? Хотя вот, погуглила: - "Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет€28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц." Это 92 778 р. по нынешнему курсу. На одного человека)
И семье с доходом почти в 200 тыс в мес как-то стремно дарить родне на свадьбу от двоих 7500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из этой 1300 минус 700 за квартиру, минус 200 на страховки и ев 300 на еду....и это русские так дарят, по 100 и более, а сами немцы по 30-50-80 максимум...с пары...они на дни рождения то на 10-15 ев покупают подарки
AnnaВ ответ на Nastya
Nastya
Вот из этой 1300 минус 700 за квартиру, минус 200 на страховки и ев 300 на еду....и это русские так дарят, по 100 и более, а сами немцы по 30-50-80 максимум...с пары...они на дни рождения то на 10-15 ев покупают подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За квартиру из одного бюджета платится, страховка уже вычтена... Дело в щедрости и жадности) В России при зарплате в 15 тысяч, подарить могут 25
NastyaВ ответ на Anna
Anna
За квартиру из одного бюджета платится, страховка уже вычтена... Дело в щедрости и жадности) В России при зарплате в 15 тысяч, подарить могут 25
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже другая страховка...плюс ещё годовой налог на общий доход прим 1000-1500..по поводу свадьбы, плюс одеться надо, ев 200 минимум.... в остальном согласна...не люблю жмотов...
AnnaВ ответ на Nastya
Nastya
Это уже другая страховка...плюс ещё годовой налог на общий доход прим 1000-1500..по поводу свадьбы, плюс одеться надо, ев 200 минимум.... в остальном согласна...не люблю жмотов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам ответила - 100 евро за двоих даже в России не много. При том, что месячный доход почти в 200 тыс очень и очень немногие получают. И прочие трату у нас тоже большие) Одно ЖКХ чего стоит))) И дорога очень бьет по бюджету...
NastyaВ ответ на Anna
Anna
Я Вам ответила - 100 евро за двоих даже в России не много. При том, что месячный доход почти в 200 тыс очень и очень немногие получают. И прочие трату у нас тоже большие) Одно ЖКХ чего стоит))) И дорога очень бьет по бюджету...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно не много...я согласна...тем более свадьбы не так уж и часты...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем