Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба на двоих и обиженные родственники

Наболело, больше не могу.
Т.к. мы с мужем 2 года жили в ГБ, то решили вдвоём расписаться, сделать фотосессию и поужинать в ресторане. Я всех об этом решении предупредила, вроде всё все поняли. Мои так и так бы не смогли приехать, папа работает, мама без него не поедет, а у родственников нет денег на гостиницы (они живут в Самаре, мы в Москве).
Свекровь тоже вроде как согласилась. Мы приехали к ним перед свадьбой, поговорили. Свекровь встала на дыбы от того, что я не беру фамилию их семьи. Муж не против, а его маман, наверное, пыталась освоить на мне навыки убиения взглядом после этого заявления. Ладно, приехали мужнин брат с женой, мы тоже оповестили их. Уехали.
Сыграли свадьбу. Честно скажу, свадьба нам обоим очень понравилась! Никаких волнений в этот день, не надо волноваться ни за тамаду, ни за торт, ни за гостей. Мы с мужем по натуре домашние, нам не нравятся торжества с многочисленным кол-вом народа. Я даже себя неуютно чувствую, когда все его родственники собираются. Мы посидели в ресторане вечером, послушали живую музыку, персонал на споздравил с днём бракосочетания. Всё было спокойно и так, как мы хотели.
Так вот, мои родители выслали нам подарок, моя подруга подарила подарок, родственники тоже начали родителям нести подарки (у меня родители приедут через месяц). А из его родственников - никто и ничего. Ну это ладно, не суть. Но даже родители ничего не подарили, даже, извините, кастрюлю. Муж уже 2 раза ездил к ним, как будто и не было свадьбы. а вчера свекровь высказала мужу, что мы не правильно сделали свадьбу, нужно звать ВСЕХ. Муж - мы не миллионеры, чтоб всех звать, тем более тогда пришлось за моих платить в гостинице (а это очень накладно). Оказывается, его родственники все обиделись на нас.
Мне-то вообще на этих родственников по барабану, только вот мужа маман заела. Я сказала, что в жизни к ним никогда не поеду. Ишь чего. обиделись.
В общем, такая вот ситуация, и меня она бесит!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Марина
Успокойтесь. Когда все родственники увидят, что в вашей семье лад да любовь, изменят свое отношение. А насчет подарков не переживайте, не в них счастье.
SherfikВ ответ на Марина
Марина
Успокойтесь. Когда все родственники увидят, что в вашей семье лад да любовь, изменят свое отношение. А насчет подарков не переживайте, не в них счастье.
СсылкаПожаловаться
Да ладно подарки, хрен с ними. Просто хочу, чтоб не лезли в нашу жизнь, ан нет, его маман может позвонить и в 12 ночи, спросить, чем мы занимаемся. Капец.
МаринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ладно подарки, хрен с ними. Просто хочу, чтоб не лезли в нашу жизнь, ан нет, его маман может позвонить и в 12 ночи, спросить, чем мы занимаемся. Капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно подарки, хрен с ними. Просто хочу, чтоб не лезли в нашу жизнь, ан нет, его маман может позвонить и в 12 ночи, спросить, чем мы занимаемся. Капец.

А Вы ей ответьте, что сексом. И что она помешала кончить. Думаю, у нее отпадет желание звонить.
SherfikВ ответ на Марина
Марина
Да ладно подарки, хрен с ними. Просто хочу, чтоб не лезли в нашу жизнь, ан нет, его маман может позвонить и в 12 ночи, спросить, чем мы занимаемся. Капец.

А Вы ей ответьте, что сексом. И что она помешала кончить. Думаю, у нее отпадет желание звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
XDDD
Весело будет)))
Клю КлюВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ладно подарки, хрен с ними. Просто хочу, чтоб не лезли в нашу жизнь, ан нет, его маман может позвонить и в 12 ночи, спросить, чем мы занимаемся. Капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха! Моя свекровь тоже так раньш делать любила, знает, что мы в 11 спать ложимся, а звонит в 12, или в вызодные часов в 7 позвонить любит.. А еще любит позвонить утром и сказать: приезжайте через час - два обязательно, у нас тут родственники приехали или тому подобное, по фие ей, что мы выходные заранее планируем. Блин, больная тема просто.
Наталья ГрошеваВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
Ха-ха! Моя свекровь тоже так раньш делать любила, знает, что мы в 11 спать ложимся, а звонит в 12, или в вызодные часов в 7 позвонить любит.. А еще любит позвонить утром и сказать: приезжайте через час - два обязательно, у нас тут родственники приехали или тому подобное, по фие ей, что мы выходные заранее планируем. Блин, больная тема просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агась, было такое. Рано утром каждую субботу: "Я подъеду через полчаса, и сЫна поедет со мной по таким-то делам." Я устроила пару зубастых скандалов, обидела старую женщину, и мы наконец-то вздохнули спокойно (ттт!).
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поздравления!
Oxana Zmeysa
Частенько родственники любят считать, что мы им чем-то обязаны.. Неважно, имели ли они какое-то отношение к событию или нет - обязаны по определению. И неважно, что это их жеание может бить по карману, вызывать неудоьства и тд.
Нам тоже в свое время навязывали список родственников, которых нужно (по усмотрению не нашему, конечно) пригласить на свадьбу. И не важно, что мы их не знаем вообще, банально не хватит денег накормить, или что их присутствие будет.. кхм.. неприятным.. ОНИЖЕЖРОДСТВЕННИКИ!
Тут остается просто забить. В конце концов, это Ваше личное дело как отмечать какое-либо событие. Вы оповестили и все. Не переживай даже. Меня ранее это тоже коробило, но потом.. Как не знала я родственников раньше, так и не хочу знать.. Хотя некоторые новые родственники уже осведомлялись - как можно на нашей территории и за наш счет отдохнуть у моря =) Так что на фиг =)
SherfikВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Частенько родственники любят считать, что мы им чем-то обязаны.. Неважно, имели ли они какое-то отношение к событию или нет - обязаны по определению. И неважно, что это их жеание может бить по карману, вызывать неудоьства и тд.
Нам тоже в свое время навязывали список родственников, которых нужно (по усмотрению не нашему, конечно) пригласить на свадьбу. И не важно, что мы их не знаем вообще, банально не хватит денег накормить, или что их присутствие будет.. кхм.. неприятным.. ОНИЖЕЖРОДСТВЕННИКИ!
Тут остается просто забить. В конце концов, это Ваше личное дело как отмечать какое-либо событие. Вы оповестили и все. Не переживай даже. Меня ранее это тоже коробило, но потом.. Как не знала я родственников раньше, так и не хочу знать.. Хотя некоторые новые родственники уже осведомлялись - как можно на нашей территории и за наш счет отдохнуть у моря =) Так что на фиг =)
СсылкаПожаловаться
Оксана, я вчера узнала, что мои многочисленные родственнички хотели приехать, разместиться в гостинице, покататься по Москве, пожрать - за наш счёт!!! Я хренею! В общем, на исторической Родине остались лишь мама, папа, бабушка, дед, сестра и подруга. Остальные отвернулись.
Oxana ZmeysaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Оксана, я вчера узнала, что мои многочисленные родственнички хотели приехать, разместиться в гостинице, покататься по Москве, пожрать - за наш счёт!!! Я хренею! В общем, на исторической Родине остались лишь мама, папа, бабушка, дед, сестра и подруга. Остальные отвернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот угадай с трех раз, почему я нисколько не удивлена =))))
Ну наши сразу после свадьбы распланировали как будут у нас на море отдыхать за наш счет... Ну я им этот счет и выставила.. они чет сразу расхотели, а потом обиделись на то, что мне совершенно не хочется принимать у себя незнакомых людей.
А твои родичи ни чем в принципе не отличаются. Они хотели на халяву погулять, уже распланировали где Вы их будете возить и как Вы будете их развлекать. А тут - такой облом! Ну понятное дело, они обиделись. Да и на фиг такие родственники. Одно только название, требования и расстройство...
SherfikВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Вот угадай с трех раз, почему я нисколько не удивлена =))))
Ну наши сразу после свадьбы распланировали как будут у нас на море отдыхать за наш счет... Ну я им этот счет и выставила.. они чет сразу расхотели, а потом обиделись на то, что мне совершенно не хочется принимать у себя незнакомых людей.
А твои родичи ни чем в принципе не отличаются. Они хотели на халяву погулять, уже распланировали где Вы их будете возить и как Вы будете их развлекать. А тут - такой облом! Ну понятное дело, они обиделись. Да и на фиг такие родственники. Одно только название, требования и расстройство...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, обидно просто, что всю жизнь вместе росли, а некотрые ещё и воспитывали, когда мама была на работе с отцом, а тут - такое...
Oxana ZmeysaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Оксана, обидно просто, что всю жизнь вместе росли, а некотрые ещё и воспитывали, когда мама была на работе с отцом, а тут - такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что поделать.. Считают что вы им всем должны..
Пусть пройдет время и улягутся эмоции. Это всего лишь реакция на нереализованные желания.
Само Совершенство
Мы с мужем тоже не делали шикарной свадьбы - пошли и расписались. Ни с кем не советовались - просто поставили в известность и все. Были ли там обиды или нет, я даже не в курсе и не интересовалась, потому что мне пофиг, это ж моя жизнь.
Само Совершенство
Мы с мужем тоже не делали шикарной свадьбы - пошли и расписались. Ни с кем не советовались - просто поставили в известность и все. Были ли там обиды или нет, я даже не в курсе и не интересовалась, потому что мне пофиг, это ж моя жизнь.
СсылкаПожаловаться
Так мне-то тоже всё равно, но свекровь всё высказывает.
Само СовершенствоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Так мне-то тоже всё равно, но свекровь всё высказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще от мужа зависит, если он независим от нее материально и эмоционально, то должен просто сказать - Я так решил. И все, разговор закончен. А если мама - глупая тетка, то она еще много чем недовольна будет.
Само Совершенство
Тут еще от мужа зависит, если он независим от нее материально и эмоционально, то должен просто сказать - Я так решил. И все, разговор закончен. А если мама - глупая тетка, то она еще много чем недовольна будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Финансово мы никак не зависим от них.
Она ещё нажимает на то, что она старая больная.
Sherfik
Я бы с удовольствием не общалась с его родственниками. Он - подалуйста, пусть ездит, а я вообще не хочу общаться. Сестра сплетничает обо мне за спиной, жену брата я никогда не пойму, т.к. мы разных слоёв соц. общества, а уж с мамном общаться совершенно не хочу псоле 2 лет оскорблений.
МаринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я бы с удовольствием не общалась с его родственниками. Он - подалуйста, пусть ездит, а я вообще не хочу общаться. Сестра сплетничает обо мне за спиной, жену брата я никогда не пойму, т.к. мы разных слоёв соц. общества, а уж с мамном общаться совершенно не хочу псоле 2 лет оскорблений.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь. Не уподобляйтесь свекрови. Будьте умнее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда это будет решаться годами, если всё от мужа зависит.
Вероника СтепанченкоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Тогда это будет решаться годами, если всё от мужа зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы с мужем были именно вдвоем? а что это за давушка в ярком платье с вами? сколько лет вам и мужу?
Вероника Степанченко
а вы с мужем были именно вдвоем? а что это за давушка в ярком платье с вами? сколько лет вам и мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это моя подруга, которая приехала на час. Она - известная личность, и очень занята.
Вероника Степанченко
а вы с мужем были именно вдвоем? а что это за давушка в ярком платье с вами? сколько лет вам и мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 22, мужу 26
Анастасия В ответ на Sherfik
Sherfik
Тогда это будет решаться годами, если всё от мужа зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему годами? Расставить приоритеты не так уж и сложно. Другое дело, есть ли у него желание это делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем