Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба после 30-и с торжеством или без???

У меня знакомая девушка первый раз собралась замуж ей 32 года,у ее мужа уже был брак.Но он не против грандиозной и торжественной свадьбы)))И она хочет и платье и ВЫКУП))))и гостей и торжественную церемонию в ЗАГСе)Только вот ей все твердят что одевать пышное свадебное платье после 30-и это пошло и глупо....а выкуп вообще не нужен....Она вся в слезах,настроение родственники и коллеги окончательно испортили....со своими советами про отдых...мол уезжайте лучше отдыхать....Мы друзья ей советуем делать так как хочет...хочет Свадьбу пусть будет....)))Джинсы в Загс одевать вот это я считаю и пошло и глупо(((В США вообще только после 30 свадьбы делают и с гостями и с фуршетом на 100 персон....Хотелось бы услышать Ваше мнение что после 30-и мы должны все делать так как все,только потому что ты в 30-ть с хвостиком замуж первый раз выходишь...ты не имеешь право на торжество???Уехать отдыхать -это что?У нас Египет,Мальдивы,Испании и все остальные курорты что закрываются?И через год после свадьбы никак нельзя съездить???
***Alisa***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Само Совершенство
У меня свадьба была гораздо раньше 30 лет, но уже тогда я понимала всю ненужность этой мишуры )))
Ия
Знакомые девушки , которым после 30 прекрасно устроили торжество." Белое платье до пола фата...";)))Можно и в 20 выглядеть как поношенный старый башмак, а на ком то и в 30-ть белое платье уместно.Как говорилось выше, дешевку а-ля баба на чайнике из серпантина уже не к месту....а так ,почему бы и нет))
***Alisa***В ответ на Ия
Ия
Знакомые девушки , которым после 30 прекрасно устроили торжество." Белое платье до пола фата...";)))Можно и в 20 выглядеть как поношенный старый башмак, а на ком то и в 30-ть белое платье уместно.Как говорилось выше, дешевку а-ля баба на чайнике из серпантина уже не к месту....а так ,почему бы и нет))
СсылкаПожаловаться
+100000000000000000))))
Елена Ельнина
конечно пусть делает если хочет.Это ЕЕ свадьба и она имеет права провести ее так как они хотят с женихом:)Не хватало,что бы еще постороннние люди указывали в таких вещах.
Василиса
Личное дело - ИХ свадьба, ИХ выбор как и в чём праздновать....
Влюбленная в жизнь
у меня есть две точки зрения: 1. я считаю всю эту мишуру необязательной, а в 30 лет мои приоритеты были бы совсем другими 2. если девушка все-таки долго ждала сказки и безумно хочет ее осуществить, то пусть они с мужем пойдут на компромисс и будет красивая вечеринка, а не глупое торжество, куча народу и безвкусное платье. пусть соответственно возрасту и статусу наденет элегантное платье цвета шампань без фаты, сделают выездную регистрацию с минимумом гостей.
Влюбленная в жизнь
у меня есть две точки зрения: 1. я считаю всю эту мишуру необязательной, а в 30 лет мои приоритеты были бы совсем другими 2. если девушка все-таки долго ждала сказки и безумно хочет ее осуществить, то пусть они с мужем пойдут на компромисс и будет красивая вечеринка, а не глупое торжество, куча народу и безвкусное платье. пусть соответственно возрасту и статусу наденет элегантное платье цвета шампань без фаты, сделают выездную регистрацию с минимумом гостей.
СсылкаПожаловаться
Причем тут возраст, на свадебных салонах написано после 30 не покупать???она в свои 32 стройна,красива,молода)
яВ ответ на ***Alisa***
***Alisa***
Причем тут возраст, на свадебных салонах написано после 30 не покупать???она в свои 32 стройна,красива,молода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно а есть которые уже в 22 выглядят на 30
Влюбленная в жизньВ ответ на ***Alisa***
***Alisa***
Причем тут возраст, на свадебных салонах написано после 30 не покупать???она в свои 32 стройна,красива,молода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знала, что вы не поймете мою мысль и посчитаете ее камнем в свой огород. просто я когда была помладше, хотела свадьбу как полагается: с лимузином, летом, с фатой, родственниками на свадьбе (человек 40), свадебным путешествием в теплые страны. потом жизнь внесла свои коррективы, время шло и вкусы менялись. фата стала казаться чем-то глупым и безвкусным, как и платье а-ля торт, потом я поняла из-за жары, что летом свадьбу не хочу. потом поняла, что всю родню на свадьбу не позовешь, а деньги оказывается так сложно накопить....в итоге, все получилось по-другому. но честно мне праздника хотелось (хотя было уже 25 лет), хотелось чтоб этот день запомнился, поэтому свадьба была поскромнее, но была. если б я выходила замуж второй раз или после 30, я скорей всего вообще бы перехотела играть свадьбу, так как с возрастом верных друзей все меньше (которые готовы прийти на твое торжество, и им не мешает семья), деньги уже хочется тратить не на торжество, а купить машину, да еще и дети могут появиться. все индивидуально, но по хорошему, к 30 приоритеты должны поменяться - детей пора рожать и нан них тратить деньги! но это чисто мое мнение, я не навязываю
Влюбленная в жизнь
я знала, что вы не поймете мою мысль и посчитаете ее камнем в свой огород. просто я когда была помладше, хотела свадьбу как полагается: с лимузином, летом, с фатой, родственниками на свадьбе (человек 40), свадебным путешествием в теплые страны. потом жизнь внесла свои коррективы, время шло и вкусы менялись. фата стала казаться чем-то глупым и безвкусным, как и платье а-ля торт, потом я поняла из-за жары, что летом свадьбу не хочу. потом поняла, что всю родню на свадьбу не позовешь, а деньги оказывается так сложно накопить....в итоге, все получилось по-другому. но честно мне праздника хотелось (хотя было уже 25 лет), хотелось чтоб этот день запомнился, поэтому свадьба была поскромнее, но была. если б я выходила замуж второй раз или после 30, я скорей всего вообще бы перехотела играть свадьбу, так как с возрастом верных друзей все меньше (которые готовы прийти на твое торжество, и им не мешает семья), деньги уже хочется тратить не на торжество, а купить машину, да еще и дети могут появиться. все индивидуально, но по хорошему, к 30 приоритеты должны поменяться - детей пора рожать и нан них тратить деньги! но это чисто мое мнение, я не навязываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла....но ребенок у меня есть,с будущим мужем тоже планируем ребенка после свадьбы....2-ого)))Наша знакомая о которой я тут писала...делает торжество,свадьба у нее в начале октября)))Они с супругом оба не бедные,но и не богатые,у всех уже есть и машина,и хорошая стабильная работа)))
Влюбленная в жизньВ ответ на ***Alisa***
***Alisa***
Я поняла....но ребенок у меня есть,с будущим мужем тоже планируем ребенка после свадьбы....2-ого)))Наша знакомая о которой я тут писала...делает торжество,свадьба у нее в начале октября)))Они с супругом оба не бедные,но и не богатые,у всех уже есть и машина,и хорошая стабильная работа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так, то им можно только позавидовать))
СтервоZzinaВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я знала, что вы не поймете мою мысль и посчитаете ее камнем в свой огород. просто я когда была помладше, хотела свадьбу как полагается: с лимузином, летом, с фатой, родственниками на свадьбе (человек 40), свадебным путешествием в теплые страны. потом жизнь внесла свои коррективы, время шло и вкусы менялись. фата стала казаться чем-то глупым и безвкусным, как и платье а-ля торт, потом я поняла из-за жары, что летом свадьбу не хочу. потом поняла, что всю родню на свадьбу не позовешь, а деньги оказывается так сложно накопить....в итоге, все получилось по-другому. но честно мне праздника хотелось (хотя было уже 25 лет), хотелось чтоб этот день запомнился, поэтому свадьба была поскромнее, но была. если б я выходила замуж второй раз или после 30, я скорей всего вообще бы перехотела играть свадьбу, так как с возрастом верных друзей все меньше (которые готовы прийти на твое торжество, и им не мешает семья), деньги уже хочется тратить не на торжество, а купить машину, да еще и дети могут появиться. все индивидуально, но по хорошему, к 30 приоритеты должны поменяться - детей пора рожать и нан них тратить деньги! но это чисто мое мнение, я не навязываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я, наоборот, помня свою убогую первую свадьбу (бедных студентов), сейчас, за 40, имея возможности, хочу крутого праздника. И он у меня будет, а тот, кто посмеет лезть с советами типа принято-не принято, буден послан:).
Aire
Я тоже вышла замуж на четвертом десятке. Мы просто пошли и поставили свои подписи - в джинсах и футболках. Никого в известность заранее не ставили. Отметили регистрацию брака вдвоем. Но к возрасту это никакого отношения не имеет, просто мы оба не хотели никаких этих дурацких церемоний и идиотских обрядов.
яВ ответ на Aire
Aire
Я тоже вышла замуж на четвертом десятке. Мы просто пошли и поставили свои подписи - в джинсах и футболках. Никого в известность заранее не ставили. Отметили регистрацию брака вдвоем. Но к возрасту это никакого отношения не имеет, просто мы оба не хотели никаких этих дурацких церемоний и идиотских обрядов.
СсылкаПожаловаться
я тоже против церемоний и лишней показухе.это ваш праздник!
***Alisa***В ответ на я
я
я тоже против церемоний и лишней показухе.это ваш праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем показуха???в том что девушка хочет себе праздник???я считаю что все должно быть так как мы хотим....а не то что думают другие
яВ ответ на ***Alisa***
***Alisa***
В чем показуха???в том что девушка хочет себе праздник???я считаю что все должно быть так как мы хотим....а не то что думают другие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и это верно но они бы лучше думали как брак сохранить что он что она а не как свадьбу поярче сделать.а то после такой роскошной свадьбы люди 2 месяца или год живут
Коммент По СуществуВ ответ на Aire
Aire
Я тоже вышла замуж на четвертом десятке. Мы просто пошли и поставили свои подписи - в джинсах и футболках. Никого в известность заранее не ставили. Отметили регистрацию брака вдвоем. Но к возрасту это никакого отношения не имеет, просто мы оба не хотели никаких этих дурацких церемоний и идиотских обрядов.
СсылкаПожаловаться
Вот это мне нравится.
Anna Moskaleva
А я считаю, что свадьбу нужно справлять так, как тебе самой хочется и возраст тут совершенно ни при чем! Хочет платье - пусть надевает, хочет праздника - пусть будет! Живем лишь раз - и нужно взять от жизни все, что хочется, чтобы потом не было мучительно больно! В жизни и так много серых будней, пусть лучше будет больше праздников!
А родственники и коллеги пусть завидуют.Друзья познаются в счастье!
Anna MoskalevaВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
А я считаю, что свадьбу нужно справлять так, как тебе самой хочется и возраст тут совершенно ни при чем! Хочет платье - пусть надевает, хочет праздника - пусть будет! Живем лишь раз - и нужно взять от жизни все, что хочется, чтобы потом не было мучительно больно! В жизни и так много серых будней, пусть лучше будет больше праздников!
А родственники и коллеги пусть завидуют.Друзья познаются в счастье!
СсылкаПожаловаться
Кстати, нам на отдых с мужем после свадьбы денег не хватило, так мы поехали через год на годовщину свадьбы. И отдохнули и садьбу сыграли! Зачем выбирать что-то одно? Все будет )))))))))))))
***Alisa***В ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
Кстати, нам на отдых с мужем после свадьбы денег не хватило, так мы поехали через год на годовщину свадьбы. И отдохнули и садьбу сыграли! Зачем выбирать что-то одно? Все будет )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба комента плюсуюсь)))Я сама собираюсь замуж выходить летом 2012,мне 31 будет,есть ребенок от первого брака....первый раз не было торжества...сейчас оно будет)))Спасибо от мой подружки за поддержку)
Anna MoskalevaВ ответ на ***Alisa***
***Alisa***
Оба комента плюсуюсь)))Я сама собираюсь замуж выходить летом 2012,мне 31 будет,есть ребенок от первого брака....первый раз не было торжества...сейчас оно будет)))Спасибо от мой подружки за поддержку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу еще дополнить: я вышла замуж в 23 года, так мне коллеги и знакомые тоже говорили, мол, зачем тратиться? Лучше только в путешествие ехать. Возраст ни при чем! Люди просто пытаются навязать свое мнение. Главное, выбирать, что тебе надо, а не какой-то там коллеге (которая с тобой не живет и на свадьбу не придет).
1303mailВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
Хочу еще дополнить: я вышла замуж в 23 года, так мне коллеги и знакомые тоже говорили, мол, зачем тратиться? Лучше только в путешествие ехать. Возраст ни при чем! Люди просто пытаются навязать свое мнение. Главное, выбирать, что тебе надо, а не какой-то там коллеге (которая с тобой не живет и на свадьбу не придет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чаще всего от бедности- молодоженам приходится выбирать- либо фуршет, либо покупки в дом, либо путешествие. Конечно, многие склоняются к покупкам и путешествиям. Логично вполне.
Но для кого-то впечатления и воспоминания о празднике дороже дивана и недели в Турции )))
IskraRed
да какая разница сколько лет, но пышное платье - это пошло в любом возрасте, но это лишь на мой взгляд, да и мишура эта вся на кой нужна? но если ОНА и ОН этого хотят, то никто не имеет права их отговаривать, это ИХ праздник, ОНИ в этот день должны быть самыми счастливыми,а гости пусть радуются тому, что им очередной незапланированный праздник перепал :)))
maln
Знакомые идиоты. Если женщине хочется побыть принцессой, а выбранный принц не против, в топку мнения остальных.
Milena
Свадебное платье - это не обязательно фасон а-ля "тортик" же! Можно купить или заказать что-то красивое и элегантное, без этих жутко неудобных колец и оборочек из дешевой органзы, вариантов сейчас море. Так что, нечего реветь, пусть выбирает себе платье по душе, устраивает по-настоящему красивую фотосессию с проф.фотографом после ЗАГСа и вообще отмечает так, как ИМ с мужем хочется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем