Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба русского и татарки

Как быть если жених и невеста разной веры? Он хочет венчаться , а ей надо делать мусульманский обряд? Как прийти к компромиссу?
Сара Назарет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Натаорха
А к священникам не пробовали обратиться?
Юлия
как маленьки ечестное слово)) от счастья не понимаете чтоль?))))
1 - не венчаться
2 - приянть веру мужа
3 - принять веру жены
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Маргарита, а муж при этом не менял веру?
дашутка
У меня подруга русская скоро выходит замуж за татарина и я собираюсь подарить им оригинальный подарок !
Василиса
Расписаться в ЗАГСе и никаких проблем!
Флера Садыкова
Компромиса тут быть не может. Никах никто христианину читать не будет. Когда ситуация наоборот (жених мусульманин, а невеста другой аврамической (кажется так называется) веры - читают.
Евгений ЕгоровВ ответ на Флера Садыкова
Флера Садыкова
Компромиса тут быть не может. Никах никто христианину читать не будет. Когда ситуация наоборот (жених мусульманин, а невеста другой аврамической (кажется так называется) веры - читают.
СсылкаПожаловаться
У меня жена татарка, был Никах, вообще много русских парней на татарочках женаты среди знакомых, все Никах прошли
Евгений ЕгоровВ ответ на Флера Садыкова
Флера Садыкова
Компромиса тут быть не может. Никах никто христианину читать не будет. Когда ситуация наоборот (жених мусульманин, а невеста другой аврамической (кажется так называется) веры - читают.
СсылкаПожаловаться
Как и наоборот к стати, друг татарин женат на русской, тоже Никах был
Color_dream_
и что? я татарка,он тоже не совсем русский. сделали всё по обоюдному согласию,всё как у всех. по русски)))))))))
лейла мамедова
Я крещеная, мой будующий муж татарин. Он мне придлогал сделать никях, я сначала согласилась, но потом, посчитала, что это не просто обряд, а то, что реально может поменять жизнь и судьбу. От никяха отказалась, жених понял.
Елена ПанкратоваВ ответ на лейла мамедова
лейла мамедова
Я крещеная, мой будующий муж татарин. Он мне придлогал сделать никях, я сначала согласилась, но потом, посчитала, что это не просто обряд, а то, что реально может поменять жизнь и судьбу. От никяха отказалась, жених понял.
СсылкаПожаловаться
привет!я -русская,мой гражданский муж-татарин(11лет совместно)у нас дочь-1год9мес,в мечете сказали читать надо никях!НЕ ПОДСКАЖИТЕ-что именно,может поменяться(жизнь,судьба?) СПАСИБО,ЧТО ПРОЧИТАЛИ!
Эля
сама не знаю что делать пишу и плачу что то в жизни все наперекосяк хоть и живем уже с мужем 25 лет все как то не так вот решила ппринять православие и обвенчатся может быть душа успокоится но мне сказали что если сменишь веру то грех падает на родителей ая верю что бог один что делать ?
Регина Гимаева
я тоже считаю что веру менять это большой грех
D-SL@M
когда мы рождаемся, нас не спрашивают какую веру мы хотим принять, у нас нету опыта чтобы сделать свой выбор. На нас её просто "накладывают"....мы соглашаемся с тем что нам дали, к какой религии определили. Но человек сам должен управлять своей судьбой и сам выбирать и принимать решения. Когда он становится более опытным, я считаю он вправе поменять всё так, как он считает нужным. Я считаю что это не грех.
Оксана ПервушинаВ ответ на D-SL@M
D-SL@M
когда мы рождаемся, нас не спрашивают какую веру мы хотим принять, у нас нету опыта чтобы сделать свой выбор. На нас её просто "накладывают"....мы соглашаемся с тем что нам дали, к какой религии определили. Но человек сам должен управлять своей судьбой и сам выбирать и принимать решения. Когда он становится более опытным, я считаю он вправе поменять всё так, как он считает нужным. Я считаю что это не грех.
СсылкаПожаловаться
когда мы рождаемся, нас не спрашивают какую веру мы хотим принять, у нас нету опыта чтобы сделать свой выбор. На нас её просто "накладывают"....мы соглашаемся с тем что нам дали, к какой религии определили. Но человек сам должен управлять своей судьбой и сам выбирать и принимать решения. Когда он становится более опытным, я считаю он вправе поменять всё так, как он считает нужным. Я считаю что это не грех.
Просто с каждым словом согласна. Какой умненький молодой человек!!!!
Липантьева АлияВ ответ на D-SL@M
D-SL@M
когда мы рождаемся, нас не спрашивают какую веру мы хотим принять, у нас нету опыта чтобы сделать свой выбор. На нас её просто "накладывают"....мы соглашаемся с тем что нам дали, к какой религии определили. Но человек сам должен управлять своей судьбой и сам выбирать и принимать решения. Когда он становится более опытным, я считаю он вправе поменять всё так, как он считает нужным. Я считаю что это не грех.
СсылкаПожаловаться
Спасибо тебе
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну ты попутал мальчик совсем. Это ты непонятно кто
RadmilaВ ответ на Radmila
Radmila
Ну ты попутал мальчик совсем. Это ты непонятно кто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сам ты мерзкий!!! придурок!!!
Евгений ЕгоровВ ответ на Radmila
Radmila
И сам ты мерзкий!!! придурок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты права
Вера КоноваловаВ ответ на михаил коставнин
Комментарий удален.Почему?
мешать русскую кровь непойми с чем это мерзко
Русской крови давно нет - все были под татарами. да и других кровей, пожалуй, тоже. это придумали политики для своих целей. а фанатики поддержали в своих целях.
Георгий ЕгоровВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
мешать русскую кровь непойми с чем это мерзко
Русской крови давно нет - все были под татарами. да и других кровей, пожалуй, тоже. это придумали политики для своих целей. а фанатики поддержали в своих целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, а Вы только не путайте пожалуйста наших поволжских татар, которые являются потомками волжских булгар и татар-кочевников Золотой Орды.
Монголо-татары не были предками современного татарского народа, которые не приняли от завоевателей ни антропологических ,ни языковых, ни культурных особенностей, приняли лишь этноним, т.е. название татары, что было им навязано насильственно.
Если не верите, почитайте историю Булгарского народа.
Дима Москва
все будет хорошо. не стоит подчиняться глупым предрассудкам
Вероника Жданова
Девочки всем приветик. Вступайте к нам в команду http://fin-flame.com/showthread.php?t=1
Дело в том, что это первый в интернете проект, где РЕАЛЬНО не просят денег, но обещают хорошо платить. Для начала почитайте внимательно.
Сама вступила 2 недели назад так что не боимся и вступаем все вместе!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем