Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба с итальянцем.

Подруга выходит замуж за итальянца. Пригласила на свадьбу в Италию,но с условием, что я сама оплачиваю свой счёт в ресторане за свадебный ужин. Они с семьёй мужа договорились, что каждый оплачивает сам своих гостей. У неё денег нет,что бы платить, поэтому она всех приглашает с таким условием. Я не поеду. Даже ,если бы не было такого условия, у меня просто нет достаточно денег на билет и проживание,но я просто обалдела от всего этого. Девушки, кто замужем за европейцами, скажите, все европейцы такие,гм...экономные или ей такой попался? А м.б. это в Европе нормальным считается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Самый лучший тролль
Говорите адрес)) Я почти на месте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не верите)) я и по итальянски свободно говорю)))
Kat Peterson Walsh
На английских свадьбах сколько была - тоже самое. Отели, паркинг, если это во Франции или еще где то отмечают саму свадьбу или же традиционно английский зал и раб арендуют - обычно за свой счет Могут конечно сами молодожены всех угощать ( чаще выпивка) но это как жест благородства они проявляли обычно к специальным гостям которые на таких свадьбах впервые. Родителям если то оплачивают иногда. Когда как. Но на садах бывает только под 100 человек родственников всяких кузена и кузина и так далее. И они как правило приезжают на это мероприятие со всего мира, с разных стран бывает. Поэтому всем все оплатить и не реально. А еще гости.
FoxRinaВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
На английских свадьбах сколько была - тоже самое. Отели, паркинг, если это во Франции или еще где то отмечают саму свадьбу или же традиционно английский зал и раб арендуют - обычно за свой счет Могут конечно сами молодожены всех угощать ( чаще выпивка) но это как жест благородства они проявляли обычно к специальным гостям которые на таких свадьбах впервые. Родителям если то оплачивают иногда. Когда как. Но на садах бывает только под 100 человек родственников всяких кузена и кузина и так далее. И они как правило приезжают на это мероприятие со всего мира, с разных стран бывает. Поэтому всем все оплатить и не реально. А еще гости.
СсылкаПожаловаться
А подарки надеюсь не ждут?
Kat Peterson WalshВ ответ на FoxRina
FoxRina
А подарки надеюсь не ждут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ждут. Деньги. В большинстве дарят мелкие свадебные подарки и деньги.
FoxRinaВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Конечно ждут. Деньги. В большинстве дарят мелкие свадебные подарки и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жлобством каким то попахивает, поляну накрывать не хотят, а подарки давай.
Kat Peterson WalshВ ответ на FoxRina
FoxRina
Жлобством каким то попахивает, поляну накрывать не хотят, а подарки давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха :) некоторые еще в приглашении указывают что бы хотели в качестве свадебного подарка :) но это редко все же бывает.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Ха ха :) некоторые еще в приглашении указывают что бы хотели в качестве свадебного подарка :) но это редко все же бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, это нормально составить список того что желаешь получить, а гости уже выбирают и дарят, чтобы не было потом трех сервизов и двух пылесосов
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
Жлобством каким то попахивает, поляну накрывать не хотят, а подарки давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна! Ещё и подарок им! Хорошо устроились!
АнонимВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Конечно ждут. Деньги. В большинстве дарят мелкие свадебные подарки и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ничего себе! Поход на свадьбу на полной самоокупаемости!

Kat Peterson WalshВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ничего себе! Поход на свадьбу на полной самоокупаемости!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так салонные подарки дешевые же. Тут всякие безделушки дарят друзья. Стандартные всякие подушечки , семейные рамки обычно, статуэтки всякие. Родственники технику могут дарить. Ну и деньги и тоже чисто символически. Для тех кто приглашен только на банкет вечерней - те могут не дарить подарок :)
Kat Peterson WalshВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
Так салонные подарки дешевые же. Тут всякие безделушки дарят друзья. Стандартные всякие подушечки , семейные рамки обычно, статуэтки всякие. Родственники технику могут дарить. Ну и деньги и тоже чисто символически. Для тех кто приглашен только на банкет вечерней - те могут не дарить подарок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свадебные*
АнонимВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
На английских свадьбах сколько была - тоже самое. Отели, паркинг, если это во Франции или еще где то отмечают саму свадьбу или же традиционно английский зал и раб арендуют - обычно за свой счет Могут конечно сами молодожены всех угощать ( чаще выпивка) но это как жест благородства они проявляли обычно к специальным гостям которые на таких свадьбах впервые. Родителям если то оплачивают иногда. Когда как. Но на садах бывает только под 100 человек родственников всяких кузена и кузина и так далее. И они как правило приезжают на это мероприятие со всего мира, с разных стран бывает. Поэтому всем все оплатить и не реально. А еще гости.
СсылкаПожаловаться
А Вы в Европе живёте?
Kat Peterson WalshВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы в Европе живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Англии. Я была на одной свадьбе в Италии. Но это по английски было больше было - пара итальянка -англичанин. Платила за себя ихнее дело пригласить - а кто хочет и может - приедет, особенно друзей это касается. Но с родственники та же фигня так как у них их часто громадное количество. И живут в разных странах. Если всем все оплачивать...... :) я же говорю если только в организацию самой свадьбы не входит полностью съем территории, отель и бунгало и виллы для всех приглашенных. И то не всегда. Обычно в организацию входит только съем самой территории и помещений если это дворец, замок, отель или отельный комплекс - его постоянно полностью арендуют для свадьбы - го за номера обычно все рано каждый сам платит.
АнонимВ ответ на Kat Peterson Walsh
Kat Peterson Walsh
В Англии. Я была на одной свадьбе в Италии. Но это по английски было больше было - пара итальянка -англичанин. Платила за себя ихнее дело пригласить - а кто хочет и может - приедет, особенно друзей это касается. Но с родственники та же фигня так как у них их часто громадное количество. И живут в разных странах. Если всем все оплачивать...... :) я же говорю если только в организацию самой свадьбы не входит полностью съем территории, отель и бунгало и виллы для всех приглашенных. И то не всегда. Обычно в организацию входит только съем самой территории и помещений если это дворец, замок, отель или отельный комплекс - его постоянно полностью арендуют для свадьбы - го за номера обычно все рано каждый сам платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно, не всё. Конечно, номер за свой счёт. Только ужин.
МарТa
конечно не ежайте
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
конечно не ежайте
СсылкаПожаловаться
Да я и по деньгам не потяну такие расходы и обидно как-то. Приходи на свадьбу и всё оплати сама. Но,м.б. не понимаем мы просто европейский менталитет. Вот мне и интересно стало. Это везде так в Европе или у неё какой-то жених странный.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и по деньгам не потяну такие расходы и обидно как-то. Приходи на свадьбу и всё оплати сама. Но,м.б. не понимаем мы просто европейский менталитет. Вот мне и интересно стало. Это везде так в Европе или у неё какой-то жених странный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у нас на свадьбе гости за себя не платят, Чехия

за дорогу конечно они платить не должны, дорога - ваша
да неприятно это, что за свадьба, издевательство

не позорились бы
Ассорти Ассорти
Наверное русские по жадности в таких вопросах на последнем месте...
Сейчас одна женщина поехала к подруге на д.р. на Кипр.
Именинница оплатила подругам билеты и неделю проживания в роскошном пятизвездночном отеле
Kat Peterson WalshВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Наверное русские по жадности в таких вопросах на последнем месте...
Сейчас одна женщина поехала к подруге на д.р. на Кипр.
Именинница оплатила подругам билеты и неделю проживания в роскошном пятизвездночном отеле
СсылкаПожаловаться
Так почему бы и не оплатить если по местным меркам то это от €300 до 800 виллы пяти звездочные для праздников и мероприятий на Кипре начиная с €300-400. По местным европейским меркам так почему бы не оплатить. Даже дешевле получается если за всех сразу одной суммой :)
Elena Rodionova
Оплата билета - это распространённое, а вот ужина - это уже что-то новое.
АнонимВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Оплата билета - это распространённое, а вот ужина - это уже что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Да я на оплату билета и не претендовала. С какой стати? Но ужин -это слишком.
Василиса
Ничего необычного в их распределении трат не увидела, с какой стати жених должен оплачивать траты на гостей невесты, он их не знает и не приглашал?! А на свадьбу я бы тоже не поехала, не вижу смысла выкидывать свои деньги не эту еренду.
Гребущая по волнам
Вообще, подруге изначально не стоило приглашать кого-либо. Довольно странное поведение. Если ты не можешь накормить своих гостей (ключевое слово "накормить" или "угостить";), то смысл в такой свадьбе?
Надежда на подарки?
Вообще, в такой ситуации надо отталкиваться от того, потянет ли невеста свадьбу со своей стороны, если уж у них такая договорённость с женихом. Если нет, то и нечего никого приглашать.
Хоть я уже и слышала про менталитет европейцев в отдельности, но мне ваша ситуация кажется нелепой.

Мне подруга рассказывала, как она приехала в Германию к своей подруге, а та ее угощала фруктовым супом )) Спрашиваю у нее, что это за фруктовый суп, она смеется и говорит - компот
Эмма КляйнВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
Вообще, подруге изначально не стоило приглашать кого-либо. Довольно странное поведение. Если ты не можешь накормить своих гостей (ключевое слово "накормить" или "угостить";), то смысл в такой свадьбе?
Надежда на подарки?
Вообще, в такой ситуации надо отталкиваться от того, потянет ли невеста свадьбу со своей стороны, если уж у них такая договорённость с женихом. Если нет, то и нечего никого приглашать.
Хоть я уже и слышала про менталитет европейцев в отдельности, но мне ваша ситуация кажется нелепой.

Мне подруга рассказывала, как она приехала в Германию к своей подруге, а та ее угощала фруктовым супом )) Спрашиваю у нее, что это за фруктовый суп, она смеется и говорит - компот
СсылкаПожаловаться
Подруга поди замужем за каким нибудь местным жлобом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем