Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба у брата а я не могу пойти, нужен совет...

у меня тут такая ситуация...27го апреля у брата(двоюродного, но он мне как родной) свадьба. и в этот же день у меня
мероприятие по бизнес-проекту, но не я решаю какого числа его проводить, т.е.
получается ни то ни другое событие никак не перенести. вот и стою на
распутье...семья-это святое и если не приду на свадьбу-родственники не поймут и
скорее всего начнут негативно относиться, но....и мероприятие я не хочу
пропускать, т.к. от него зависит моя дальнейшая жизнь, полная финансовая
самостоятельность, развитие и многое другое.
если скажу что не получается из-за работы-ни родители ниродственники этого не поймут. ещё потом и презирать же будут и до конца жизни
помнить.
В принципе, если я не пойду на эту свадьбу-ничего воообще непотеряю и не пропущу. Проблема в том, что сказать родителям, брату, чтобы они и
поняли и не обижались. Какие есть уважительные причины?Есть не которая основа для причины. Заканчиваю ВУЗи в начале июня защита, а диплом даже ещё не написан. Руководитель дипломный у
меня в основном на работе-гл.экономист в министерстве, т.е. человек занятой, и
в универе её вообще никогда не найти. Как вариант сказать что не попадаю на
свадьбу т.к. назначили консультации по диплому и идти надо потому что дипломный руководитель
потом уезжает в командировку….
Кто что думает? Подскажите пожалуйста =)))))))
P.S. свадьба в родном городке и с города мне ехать часа 3 не меньше. мероприятие длится весь день, так что совместить уж точно никак
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Кэт
Скажите, что вас похитили инопланетяне, вполне уважительная причина. А если серьезно, то поход к руководителю ничем не лучше мероприятия по работе, нет смысла врать. И с чего вы решили, что если скажете правду, то вас обязательно не поймут и возненавидят?
МарияВ ответ на Кэт
Кэт
Скажите, что вас похитили инопланетяне, вполне уважительная причина. А если серьезно, то поход к руководителю ничем не лучше мероприятия по работе, нет смысла врать. И с чего вы решили, что если скажете правду, то вас обязательно не поймут и возненавидят?
СсылкаПожаловаться
улыбнуло))))))))просто работу воспринимают как обычную работу - с неё можно отпроситься, а у меня получается не всё просто так, а они этого не воспринимают, т.к. не понимают всей сути и что это очень важно
КэтВ ответ на Мария
Мария
улыбнуло))))))))просто работу воспринимают как обычную работу - с неё можно отпроситься, а у меня получается не всё просто так, а они этого не воспринимают, т.к. не понимают всей сути и что это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это они воспринимают вашу работу как просто работу, а вы им объясните, что для вас важна карьера, саморазвитие и ради этого приходится крутиться, пусть уважают ваше решение, тем более вы же не собственную свадьбу пропустить хотите, не на что тут обижаться.
МарияВ ответ на Кэт
Кэт
Ну так это они воспринимают вашу работу как просто работу, а вы им объясните, что для вас важна карьера, саморазвитие и ради этого приходится крутиться, пусть уважают ваше решение, тем более вы же не собственную свадьбу пропустить хотите, не на что тут обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам за ответ))))
Julia
Работа тоже святое в наше время... Тем более хорошо оплачиваемая))) свадьба до 24 часов точно будет... Успеете к торту
МарияВ ответ на Julia
Julia
Работа тоже святое в наше время... Тем более хорошо оплачиваемая))) свадьба до 24 часов точно будет... Успеете к торту
СсылкаПожаловаться
впринципе тоже как вариант)))спасибо))))
Дмитрий Орлов
Можете воспользоваться достижениями цивилизации. Попросить чтобы вам по скайпу организовали связь со свадьбой (вывести звук на колонки, а изображение на телевизор) и таким образом виртуально поприсутствовать там и поздравить брата с изменением его жизненного статуса. Самой запастись ноутом с выходом в интернет.
Путей много. Надо только подумать.:)
МарияВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Можете воспользоваться достижениями цивилизации. Попросить чтобы вам по скайпу организовали связь со свадьбой (вывести звук на колонки, а изображение на телевизор) и таким образом виртуально поприсутствовать там и поздравить брата с изменением его жизненного статуса. Самой запастись ноутом с выходом в интернет.
Путей много. Надо только подумать.:)
СсылкаПожаловаться
спасибо)))))вот я и ищу про эти пути)))))))
Василиса
Личные дела важнее свадьбы. Думаю, что если вы сделаете им подарок и не придёте, то они и не обидятся )))
elena.platova
Поздравите, а приедете тогда, когда сможете, главное на подарок не жмотитесь!
Анастасия
У семьи - это будет один день. А вам возможно с вашей работой на всю жизнь придется распрощаться если что. Так что не говорите глупостей.
Татьяна Батаева
Работа!!!!1даже задумываться не надо....
марина тихонова
Самое умное сказала Василиса - подарите подарок, поздравьте СМС или письмом и не заморачивайтесь. Мало ли какие у вас проблемы, не озвучивайте их. Внимание вы сделаете , а отгуляют уж и без вас. Сильно не терпится - приедьте в гости и устройте праздник молодой паре.
Волкодав обыкновенный
Я всегда говорю, что кто хочет ПОЗДРАВИТЬ, тот сделает это. Как вариант: поздравьте их накануне: невесте завезите букет, брату вручите подарок. И приезжайте к тортику, как вам уже посоветовали. Не вижу повода для обиды.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Я всегда говорю, что кто хочет ПОЗДРАВИТЬ, тот сделает это. Как вариант: поздравьте их накануне: невесте завезите букет, брату вручите подарок. И приезжайте к тортику, как вам уже посоветовали. Не вижу повода для обиды.
СсылкаПожаловаться
Я всегда говорю, что кто хочет ПОЗДРАВИТЬ, тот сделает это. Как вариант: поздравьте их накануне: невесте завезите букет, брату вручите подарок. И приезжайте к тортику, как вам уже посоветовали. Не вижу повода для обиды.

Ни в коем случае! Заранее -плохая примета! В приметы не верю, но -нельзя! Дуреха Лариса Гузеева в конце передачи "Давай поженимся" дорогу переходит новой паре. Убила бы! А подарок вручают не жениху, а НЕВЕСТЕ!
Лианушка
да что за семья-то такая, что не поймут??? Не надо врать, и уж точно не надо врать про дипломных руководителей. Вопрос: на целый ден у Вас бизнес-мероприятие?? Или можно, например, поприсутствовать на церемонии бракосочетания , а потом отправиться на бизнес-мероприятие. Или наоборот, сначала отвести бизнес, а потом в ресторан на празднование...
Олька...Я
Свадьба не ваша,что переживать и оправдываться????
Свадьбу молодые для себя делают, думаю именно они и не очень заметят ваше отсутствие, им не до кого в этот день, родственники пусть своей жизнью живут. Иди на работу, а к вечеру едьте на свадьбу, все равно раньше делать нечего, загс ничего нового,а потом длинная фотосессия молодых... Гостям скучно в это время... Подарите подарок, молодые и не подумают упрекнуть))
Александра Пешкова
постарайтесь успеть и туда и туда, а ещё как вариант можно поздравить молодых на второй день-наверняка же будут стол накрывать, а в день свадьбы с курьером отправить большой букет цветов с открыткой. Вообщем ваша карьера и работа важнее-это ваш старт и не сомневайтесь скажите правду брату.
Наталья Виноградская
Заранее запишите тост на видео и поздравьте брата и его невесту. Поднимитеза них бокал.Хороший подарок поручите вручить надежному человеку и диск вовремя прокрутить. Тогда, когда тамада вас позовет тост говорить. Будет даже эффектно и современно и все поймут, какая вы бизнес-леди.)))
Aire
Мероприятие, от которого зависит Ваша дальнейшая жизнь, полная финансовая самостоятельность, развитие и многое другое, не идет ни в какое сравнение с присутствием на свадьбе. Вечером, если успеете, подъедете на свадьбу и поздравите, вручите подарок. Не получится - так на следующий день. А, если Ваши родственники Ваше присутствие на свадьбе ставят выше Ваших столь важных жизненных интересов, то не стоит из-за них и переживать.
Yarina
27-го?...в пост? впервые слышу!!!
Лилия Валерьевна
я как-то тоже не смогла поехать из-за работы на свадьбу к двоюродной сестричке. она меня звала в качестве свидетельницы...не смогла....ее мама потом сказала, что сестра плакала....не по себе мне было потом после этих слов..
winifred hosford
диана ладонкина
в жизни разные ситуации бывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем